5976

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, может это всё таки больше от стиля эксплуатации?

5977

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф пишет:

Gregson, может это всё таки больше от стиля эксплуатации?

Конечно. Сама машина не сломается default/smile
Но оторвать тягу на лёгкой короткобазной машине всё-таки сложнее.

5978

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:
Вервольф пишет:

я лучше раз в пятилетку с тягой разберусь,

Раньше проблем не было. А сейчас всё чаще и чаще стали приезжать с оторванными костями default/smile Причём обычно именно шевики, там сама машина тяжелее, её ещё и грузят как индийский самосвал, к тому же присутствие улучшенного комфорта даёт повод не стесняться с тапкой в пол по ямам default/smile

уже 3 раза косточку на короткой отрывал на шниве и это при том что она у меня в лес не ездит так пробки объезжаю иногда  default/big_smile , на боевой не разу ни чего не ломал и не отрывал, была проблема на панаре резинки были на одну поездку, поставил полиуретан и забыл, остальные тяги завод, резинки живут 5-7 поездок, смотра куда, если скальник (ненавижу камни) то 5, если грязь то 7


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

5979

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist пишет:

резинки живут 5-7 поездок,

Был период времени, когда меня уговаривали менять резинки на тягах, причём не на шниве, и даже не на Ниве, а ещё на классике. Повёлся. А через полгода, когда все машины с заменёнными резинками вернулись с болтающимися мостами default/smile я объявил пожизненную забастовку на работу по замене резинок. Только тяги в сборе и то не всякие. Замены резинки хватает на два-три месяца. Хоть как меняй, есть много способов, рассказывать не буду, а то это как веб-камера из морга получится default/smile Не для нервных default/smile
С тех пор многое изменилось. Нагрузки на тяги увеличились самое малое вдвое default/smile Геометрия подвески заводом тоже изменилась в сторону улучшения управляемости, что ещё сильнее загрузило несчастные тяги... Я вообще удивляюсь что они иногда так долго живут default/smile

5980

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

Наверное есть у кого-нибудь из спортсменов проверенное решение с запрессовкой в уже готовую усиленную тягу сайлентблока с внешней металлической обоймой.

Олег, а что, КилБиловскую нивку не помнишь? Иванович паял. Обоймы передних рычагов переварены на какие то от соболя, резинки от него же. Рычаги сдвинуты вперед. Супер подвеска была. Машинка была очень плотная с офигительными ходами подвески. Что сзади было не помню. Но, вроде, все штатно - перенос крепления панары на мосту, ну там чашки подняты, амортизаторы...


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

5981

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, я в начале 90х 2 года отработал на задних подвесках и развале, правда резинки точил сам, переделали станочек маленький, шеф припёр скатов с кировца, сначала со ската я  вырезал круглые заготовки, а потом точил резинки на задние тяги и сухари на москвичёвские трапеции, вот то резинки были default/good3

5982

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ГраМ пишет:

Олег, а что, КилБиловскую нивку не помнишь?

Помню, конечно default/smile Там как раз, в частности и с полиуретаном эксперимент ставили. Повыдавливало его мгновенно default/smile Машина-то чемпионская была, всякий колхоз на ней быстро выявлялся.
Сзади там был десятисантиметровый лифт и газелевские амортизаторы.
Она и сейчас иногда появляется, правда немного в упрощенном виде.

5983

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, так я и так меняю тяги а не резинки... В новых тягах на боевой резинок на 5-7 поездок, примерно на пол года хватает, раз в пол года мне не впадлу их поменять... А вот на панаре почему то 1 поездка и нет резинок, пока полеуретан не поставил, с ним уже год полет нормальный.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

5984

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф пишет:

вот то резинки были

Где же их теперь брать default/smile
Не знаю как сейчас, давно не интересовался, но лет пять назад все магазины и рынки были увешаны связками подозрительных резинок. На их происхождение у всех был универсальный ответ: "Балаковские" default/smile Хотя от некоторых можно было ногтём кусочек отщипнуть default/smile

5985

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist пишет:

А вот на панаре почему то 1 поездка и нет резинок

Есть много необъяснимых вещей default/smile Их остаётся только запоминать, что вот и так значит бывает default/smile
А я в металлоломе чаще всего именно панары в хорошем состоянии нахожу, когда трубы такого диаметра потребуются default/smile

5986

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Таки не удержался и глянул что такое по мнению "старой школы" надёжная реактивная тяга default/smile
Это специально выточенная втулка, в которую запрессован нижний сайлентблок задней стойки ВАЗ-2108. А между двумя такими втулками находится, в зависимости от степени упёртости тюнингующего (чего-то Плюшкин опять сачкует...), либо профильная труба чуть потолще штатной круглой, либо многополочная труба (профильная, в которую всунуты ещё одна-две профильных меньшего размера), либо (я этого не говорил default/smile) штанга стабилизатора.
Последний вариант реально внушает default/smile Она ведь из хорошей, притом пружинной стали, и хрен согнёшь, и артикуляцию разрешает.

5987

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

и артикуляцию разрешает.

Как раз такие комплекты зажимают всю артикляцию. А полиуретановые саленблоки работают только на задних реактивных тягах вечно, по сравнению с заводскими новыми тягами. Тяги на 08 салентах сделаны для БПАН, это видно по панаре.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Апостол, что именно там видно?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

5989

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Апостол пишет:

Как раз такие комплекты зажимают всю артикляцию

Такие тяги придумывались для использования с А-образниками, потому что штатные оказались слишком жёсткими на кручение. А при больших усилиях ещё и быстро разрушались. Там ведь тяга должна быть прочной, но позволять скручивание вместе с сайлентблоком на угол больше чем задумано в стоке. Это величина порядка плюс-минус семь с половиной градусов.
А для спорта небезызвестный Керосин вообще разродился имитацией уазовской клюшки, с передней резинкой, вытащенной из переднего кронштейна растяжки 2108 default/smile Получив супер-артикуляцию.
Повторюсь, я эту конструкцию сам крутить на пробовал. Но выглядит внушительно. К тому же это реально сайлентблок, втулка привулканизирована к резине, а не стоковые резиновые втулочки или уж тем более полиуретан, где материал вообще не работает, втулка проворачивается с новья, обычный подшипник.

5990

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson
Олег, а может всё -таки стоит съездить в  лес и посмотреть как ездят твои творения? Давай состыкуемся хоть на 9-е мая? может и раньше получится.  А то такая серьёзная фирма, которая занимается ремонтом и  тюнингом нив (уже лет15-20?), в своё врем пацанёнком мне, мост мой перебирали на Димитрова, а как я понимаю никто из мастеров  и не видел, где ездят их авто.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

5991

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Апостол пишет:

Олег, а может всё -таки стоит съездить в  лес и посмотреть как ездят твои творения?

Я бы поездил, но как-то по жизни не получается, да и по работе некоторые непонятки... В смысле не знаю чем завтра буду заниматься, может уже и не Нивами. Знал бы точно что эта тема будет иметь продолжение - я бы там всё свободное время проводил default/smile Ибо прекрасно понимаю, что без этого никакого профессионального подхода быть не может. А пока вынужден ограничиваться только чтением что вы тут пишите и смотреть какие машины из леса приезжают default/smile

5992

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф пишет:

Он ездить когда нибудь начнёт?

а я кому-то и в частности тебе, должен че то доказывать ?

umrnet пишет:

Открою секрет, скоро кое-кто будет опять лифтоваться

Да мне как-то не в напряг, сам ведь делаю, никого не прошу и не выпуливаю деньги из семейного бюджета.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Что у нивоводов за любовь - ставить тяги с восьмерочными сайлентами  default/lol
Для жигуля, который только по асфальту ездит - да хорошо. Но для нивы зажимает ход, и начинаются оторванные уши от моста и порванные лонжи.
Ещё прикалывает, ставят А-образник и оставляют штатные тяги снизу  default/yikes
Ход увеличился, а штатные тяги большее не способны переварить, чем заложено с завода. И начинаются лопнувшие тяги и порванные кронштейны.


http://photo.i.ua/user/5343582/

5994

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Игорёк Крым пишет:

Что у нивоводов за любовь - ставить тяги с восьмерочными сайлентами 

Любовью это трудно назвать, поскольку каждый день вижу помногу машин, но пока ни одной такой тяги не встречалось default/smile
Это чтение мемуаров default/smile

5995

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин пишет:

а я кому-то и в частности тебе, должен че то доказывать ?

Боже упаси, никто никому ничего не должен, во всяком случае в данной ситуации  default/wink

5996

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин пишет:

а мне как-то не в напряг, сам ведь делаю, никого не прошу и не выпуливаю деньги из семейного бюджета.

Красавчик default/good3

5997

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вопрос  default/popcorm2  можно ли воткнуть в ниву гур от BMW 520(в 34 кузове) на нивасик  default/big_smile  если возможно то сколько выйдет в круговую по работе  default/neutral  default/big_smile  а то тут вроде вариант наклюнулся забрать практически даром  default/big_smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

5998

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Алекс А пишет:

Сегодня еду домой и начала на холостых мигать лампа давления масла смотрю на механический датчик где-то 0.5 паказывает добавляю оборотов до двух тысяч показывает 1 . Приехал домой машына два часа постояла, остыла, завожу  давление  при прогреве 1500 оборотов 1.5 давление, 2000 оборотов давление 2. Мотор после капиталки 1080 км масло шэл 10W40 поменял где-то 100 км назад. В чем проблема?

  В субботу был у мастера говорит масленый насос. Вчера поменял. Довление в норме. Удобства замены жесть.

Отредактировано Алекс А (22.12.2014 15:42:10)


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

5999

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Век живи... и всё равно умрёшь дураком default/smile
Загадка - все ли три фланца карданов на нивской раздатке одинаковые? Экзотику с шнивскими фланцами пока не трогаем.
А если одинаковые - тогда что такое 21213-2201100 и чем оно отличается от старого доброго фланца редуктора 2101-2201100?

6000

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

вопрос на 1-е января..))


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь