26

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

Dip пишет:

кольцо дает четкий сигнал на большинстве типов детекторов. Намного сильнее, чем монета такой же массы.


Это если плошмя, а если ребром сигнал не такой уж и сказочный.


8-918-38-32-три семерки

27

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

Cowboy пишет:

Ничего сложного с работой нет,там даже ребёнок поймёт,настройки все забиты,выставил драг металл и вперёд,или все металлы,но тогда будет ловить всё default/smile

Спасибо за предложение. Твой мд по сравнению с гарретом ace evro навороченее? Все металлы искать не буду  default/big_smile там где-то еще мой кардан белкард погребен  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

28

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

susanin,  с законом я на "ты". Впаять мне умысел в говнояме еще нужно потрудится  default/wink
Dip, про такие мелочи даже не подумал бы. Благодарю. Думал лопаты хватило бы  default/blush2


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

29

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

Central, имхо,тебе сильно навороченный и не нужен-просто в итоге все время может уйти не на поиск детальки/кольца-а на обучение работы с мд-шкой(к слову я к своей Ace Pro привыкал больше месяца и то не до конца во всем разобрался-уж слишком много всяких тонкостей в pro режимах-по типу звукового распознавания нескольких целей и т.п.)По идее в данном случае нужна катушка пошире(как на Evro),а голова у них с Ace 250 однотипная.


УАЗ 469,сафарики 540,силовик от РИФ,Эл-к винч 12000,,шноркель,диск.тормоза перед
Yamaha TTR 250 Raid,мопедик ФРАнкеНшТЕЙН-)))89615028559

30

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

Ну и стараться его(мд-шку) без надобности в воду не засовывать,даже катушку отдельно(хоть производители и клянутся,что она герметична-но опыт говорит об обратном default/no2 )


УАЗ 469,сафарики 540,силовик от РИФ,Эл-к винч 12000,,шноркель,диск.тормоза перед
Yamaha TTR 250 Raid,мопедик ФРАнкеНшТЕЙН-)))89615028559

31

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

motodoctor46,  даже мысли не было сувать недешевый аппарат в ту жижу  default/big_smile  А через воду мд пробьют? Сигнал от повышенного количества воды или слоя становиться хуже? Я думал если в прокате брать, то сразу чтобы мне выставили как нужно и всё, ковырять и разбираться с мд не думал - простой ликбез и в грязь. Может даже жена будет сканировать, а я щупать ручками  default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

32

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

На море терял кольцо. Обнаружил ночью, с утра всю поляну обошел с мд. Зачем то с собой взял. 20 копеек советских нашел, рублей 15 новыми, кучу пробок. А кольцо потом нашел в рюкзаке в кармашке, слетело когда руку вытаскивал.
Если что на следующие выходные могу предложить компанию с мд. Если сам будешь искать, возьми образец золота, что б звук сравнивать.

33

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

motodoctor46 пишет:

Central, имхо,тебе сильно навороченный и не нужен-просто в итоге все время может уйти не на поиск детальки/кольца-а на обучение работы с мд-шкой(к слову я к своей Ace Pro привыкал больше месяца и то не до конца во всем разобрался-уж слишком много всяких тонкостей в pro режимах-по типу звукового распознавания нескольких целей и т.п.)По идее в данном случае нужна катушка пошире(как на Evro),а голова у них с Ace 250 однотипная.

Wepsi пишет:

На море терял кольцо. Обнаружил ночью, с утра всю поляну обошел с мд. Зачем то с собой взял. 20 копеек советских нашел, рублей 15 новыми, кучу пробок. А кольцо потом нашел в рюкзаке в кармашке, слетело когда руку вытаскивал.
Если что на следующие выходные могу предложить компанию с мд. Если сам будешь искать, возьми образец золота, что б звук сравнивать.

аську 250 погружал и искал под водой,все гуд  default/smile

Central ты когда хочешь ехать,тут уже 3 человека хотят вспомнить старое  default/lol


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

34

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

Wepsi,  понял, образец прихвачу. Скорее всего поеду в среду искать свою прелесть  default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

35

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

Central, пробовал через воду искать-в принципе можно-сигнал есть,но похуже малость.На своей прошлой Асе 250 проходил герметиком вход шнура в катушку и лазил катушкой под водой-так себе,но попробовать можно(опять таки производитель уверяет ,что катушка герметична, вроде как)
250я и Евро прикольны тем,что там настроек в принципе минимум-выбираешь кнопкой 1 из 5 режимов(все металлы,реликты,цветмет и т. д.,ставишь другой кнопкой уровень чувствительности и вперед!На дисплее при находке отображается примерный вариант находки-в верхней графе(от простой железки до цветмета) и  примерная глубина залегания -шкала сбоку-как правило в дюймах.Ну и по центру кнопка пинроинт(pinpoint)- нажимая и удерживая ее-определяешь точную локализацию предмета-а дальше руки,лопатка и смотреть во все глаза default/smile где же эта подлая железячка,что перебегает под землей с места на место и никак не хочет находиться default/big_smile


УАЗ 469,сафарики 540,силовик от РИФ,Эл-к винч 12000,,шноркель,диск.тормоза перед
Yamaha TTR 250 Raid,мопедик ФРАнкеНшТЕЙН-)))89615028559

36

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

звони если что,прокачусь,заодно машину выгуляю default/smile


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

37

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

Cowboy,  если в среду есть время с утра, то можно одной машиной рвануть. Машин уже две в личке нашел, свою я в этот раз наконец таки угандошил.  default/big_smile  Там не будет ни ям попути, ни колеи. Щебенка только.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

38

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

motodoctor46,  радиус большой обхватывают эти мд? Например, если обысную лесовозную колею метров 15 шерстить, много времени уйдет?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

39

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

Блииин,одна только проблема-среда....Работа..у-у-уу-у...  default/dash


УАЗ 469,сафарики 540,силовик от РИФ,Эл-к винч 12000,,шноркель,диск.тормоза перед
Yamaha TTR 250 Raid,мопедик ФРАнкеНшТЕЙН-)))89615028559

40

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

Смотря каких размеров катушка-чем шире-тем шире и больше охват территории--но!-для колеи,наверное,лучше будет узкая катушка от Garre Ace 250-бока удобнее будет смотреть по идее..по времени-смотря как махать мдш-кой-чем быстрее-тем быстрее-но больше тогда вероятность проскочить предмет поиска-особенно если он лежит боком ,к примеру,и издает не сильно четкий сигнал-можно спутать легко с кусочком проволоки или болтом default/neutralПро кардан молчу-его вряд ли можно пропустить,там сигнал будет оччень явный


УАЗ 469,сафарики 540,силовик от РИФ,Эл-к винч 12000,,шноркель,диск.тормоза перед
Yamaha TTR 250 Raid,мопедик ФРАнкеНшТЕЙН-)))89615028559

41

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

Ну эт как потдет,можно и быстро!


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

42

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

motodoctor46, одной машиной скорее всего поедем, Серега kran123 повезет. Там же еще нужно будет память очевидцев восстанавливать, когда и где я трос за уаз цеплял, пока сам мог ехать  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

43

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

Прелесть скорее всего не в колее, а рядом на бугре. Видать когда руки обмывал в очередной раз и стряхивал - слетела с пальца.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

44

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

у нас отдыхающих возят на грязи,я в позапрошлом году перед дождями по осени к товарищу на такую фазенду ездил,грязи по пояс было с аськой,за полчаса 4 обручалки достал,правда комары вечером задолбали и замерз,главное блок не топить и железо отсеки сразу,хотя ржавоые болты и шайбы тоже цветняком бить будут...удачи...

45

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

можешь еще http://detecting.borda.ru/ сюда обратится,люди поймут ситуацию,и помогут..исправил ссылку.

Отредактировано Хасан (15.12.2014 00:50:42)

46

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

Блин,почему седни не 22е число- у меня там как раз отпуск начнется-а так с работы фик майнешь-еще и коллега приболел,как назло-подменить некому...  default/dash  Требую срочно найти "прелесть" и потерять к следующим выхам в том же районе-для вдумчивого 2х дневного розыска default/big_smile  default/big_smile  default/beer


УАЗ 469,сафарики 540,силовик от РИФ,Эл-к винч 12000,,шноркель,диск.тормоза перед
Yamaha TTR 250 Raid,мопедик ФРАнкеНшТЕЙН-)))89615028559

47

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

Хасан,  очень надеюсь на удачу! Если сам лично не убежусь, что всё, потерял навсегда - всю жизнь мучать этот случай будет. Тем более весь день занимался сокращением числа мест потери и будущих поисков. Хорошо, что видео ребята снимали и фоткали часто, а то уже была мысль трек стандарта заново ехать и ворошить память и грязь.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

48

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

motodoctor46,   default/big_smile  не мы лучше найдем её, а после обмоем где-нибудь, например, в том же Новосадовом в приятной компании на новогодние праздники  default/beer


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

49

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

Ну и как там поиск кольца Всевластия default/big_smile ?


УАЗ 469,сафарики 540,силовик от РИФ,Эл-к винч 12000,,шноркель,диск.тормоза перед
Yamaha TTR 250 Raid,мопедик ФРАнкеНшТЕЙН-)))89615028559

50

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

Походу обмывают. default/beer


8-918-38-32-три семерки