1

Тема: Нужна помощь с металлоискателем.

На "Закрытии сезона" потерял в грязи обручальное золотое кольцо. Уже вычислил в какой момент оно слетело с пальца и под прицелом две гавнолужи. Не знаю насколько затея найти "иголку в стоге сена" реальна (в металлоискателях я полный ноль) но попытка, как говориться, не пытка. В любой день готов взять помощника с металлоискателем и выдвинуться в район поиска (Фанагорийская). Гавнолужи находятся не глубоко в лесу, это была последняя жесть на выезде из леса. Отблагодарю материально или пенно. Выручите, пожалуйста.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

2

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

А насколько глубокие лужи,ориентировочно(грязь,вода или и то,и другое default/smile )Попробовать то можно,единственное,его наверное,вкатали там конкретно в гумус..Средняя глубина"работы" м-дшки около 20-35см на предмет такого размера,но попытка не пытка,как говорится default/wink Можно на будующие вых-е мотнуть туда,единственное-туда можно доехать на пузотерке?А то мой боливар в стадии переделки.Хотя бы 1-пару км не доезжая до места,остальное пешочком default/smile


УАЗ 469,сафарики 540,силовик от РИФ,Эл-к винч 12000,,шноркель,диск.тормоза перед
Yamaha TTR 250 Raid,мопедик ФРАнкеНшТЕЙН-)))89615028559

3

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

Central, конечно затея хорошая, но мне кажеться там так размесили, что найти просто не риально, но все же удачи тебе если поедешь, у меня знакомый потерял кольцо, ремонтировал машину и после снял перчатки и выкинул в мусорку рядом с гаражом, только потом понял что кольца нет, и мусор вывезли, жена его чуть не убила, пришлось покупать новое и венчаться.(желание жены)


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

В магазине я видел твое кольцо. default/smile


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

5

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

motodoctor46, жижа там по колено. Подсказали прокат металлоискателей, может какой професстональный получится взять. Завтра буду созваниваться.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

6

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

не плохой предлог свалить в лес default/big_smile -поисковая экспедиция !!!
1)Central
2)motodoctor46
3) kran123

Отредактировано kran123 (14.12.2014 21:22:53)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

7

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

каста, аналогично моё слетело, чертовы перчатки.
220 вольт, в магазине чужие, мне моё дорого


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

Я тоже как то снял кольцо,не помню почему, default/big_smile ,наверное чтоб мосты перетрусить default/big_smile ,и потерял.Жена нашла и сделала на размер меньше.так и не призналась где нашла.наверное в магазине default/big_smile .Без него лучше мосты пересыпать  default/big_smile .Забей  default/smile


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

kran123, Серега,лопаты возьми,мотопомпы,тазики,сетки и ртути default/big_smile


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

10

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

Central,Дим, дык а смысл брать-валяется у меня мдш-ка(Garret AT Pro)..Ну еси тока денег охота лишних в магаз  мд-шек отдать,да и кто даст гарантию,что она не подшаманеная,чтоб нае..через пару минут работы..в нашей стране все возможно..
kran123,Сереж, я только за default/smile Эвакуация кольца-)))))


УАЗ 469,сафарики 540,силовик от РИФ,Эл-к винч 12000,,шноркель,диск.тормоза перед
Yamaha TTR 250 Raid,мопедик ФРАнкеНшТЕЙН-)))89615028559

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

....моя прелесть....


-Сэр, мы окружены!!!  - Отлично , теперь мы можем атаковать в любом направлении!!!!8 918 44376 двадцать 4

12

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

motodoctor46, тянуть до выхов неохота, плюс следующие выхи запланированы. Надеюсь на порядочность проката, цена вопроса не космическая. Время терять - дороже. Спасибо, Рома, если переиграется - маякну.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

13

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

Central пишет:

motodoctor46, тянуть до выхов неохота, плюс следующие выхи запланированы. Надеюсь на порядочность проката, цена вопроса не космическая. Время терять - дороже. Спасибо, Рома, если переиграется - маякну.

Если нужно могу дать,есть у меня металлоискатель,буду рад помочь.Как соберёшься позвони,он у меня в машине в Пашковке лежит.

Отредактировано Cowboy (14.12.2014 22:20:05)


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

Central, у них есть прокат http://www.minelab-krd.ru/


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

15

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

Ничего сложного с работой нет,там даже ребёнок поймёт,настройки все забиты,выставил драг металл и вперёд,или все металлы,но тогда будет ловить всё default/smile


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

16

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

Central, Вы пожалуйста аккуратнее с МД. В виду последних изменений в законе с прошлого года, можно БОЛЬШИХ проблем хапнуть с прибором в лесу, до 5 лет. Долго будете объяснять что кольцо искали, а не предметы старины возрастом более 100 лет или ВОП.


8-918-38-32-три семерки

17

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

Жаль,что не на выхи,а то б я тоже сорвался..из того предложения,что у них на сайте висит,самая простая и интуитивно-понятная garret Ace 250 и Euro.C Асей я пробегал несколько лет-отличная штуковина,простая и надежная.как калаш.Из ее недостатков только небольшая глубина обнаружения.Евро не пользовал,но по идее те же бубенцы,с чуть более продвинутой катушкой(возможно стоит его и рассматривать как вариант для проката-т.к. площадь будет хватать побольше).На Мушкетере даже шкалы(дисплея) нет-наверно нафик..
А фишер будет не туда-если только не искать там чьи-нить крупные запы типа карданов default/wink


УАЗ 469,сафарики 540,силовик от РИФ,Эл-к винч 12000,,шноркель,диск.тормоза перед
Yamaha TTR 250 Raid,мопедик ФРАнкеНшТЕЙН-)))89615028559

18

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

И я про тоже.Поэтому тазики и ртуть или магаз  default/big_smile


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

19

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

С законом дурацким этим попадос,канешна....Но они же не культурный слой будут рыть,ведь правда?А переезженую колею,которая оччень культурная-но не слой default/smile В принципе,с этого и стоит начинать,вдруг чего..


УАЗ 469,сафарики 540,силовик от РИФ,Эл-к винч 12000,,шноркель,диск.тормоза перед
Yamaha TTR 250 Raid,мопедик ФРАнкеНшТЕЙН-)))89615028559

20

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

motodoctor46 пишет:

если только не искать там чьи-нить крупные запы типа карданов default/wink

Может и кардан за одно отыщем-Central его тоже гдето там потерял-от кардана только шлецивые на машине остались.

motodoctor46,
Спасибо за консультацию !

Отредактировано kran123 (14.12.2014 23:02:14)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

21

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

Та нема за шо default/big_smile


УАЗ 469,сафарики 540,силовик от РИФ,Эл-к винч 12000,,шноркель,диск.тормоза перед
Yamaha TTR 250 Raid,мопедик ФРАнкеНшТЕЙН-)))89615028559

22

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

garret Ace 250 рулит default/good3


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

23

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

motodoctor46 пишет:

С законом дурацким этим попадос,канешна....Но они же не культурный слой будут рыть,ведь правда?А переезженую колею,которая оччень культурная-но не слой default/smile В принципе,с этого и стоит начинать,вдруг чего..

Ох, все равно аккуратнее. Прихватили товарища - реально собирал металлолом. Обшарили машину, кроме чермета ничего не нашли. Таскали долго и впаяли административный штраф.  default/sorry


8-918-38-32-три семерки

24

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

Central, ИМХО сам лучше и не пытайся, время зря потеряешь. Тут нужно найти человека с опытом, тем более что в грязи искать. Хорошее в этой ситуации только одно - кольцо дает четкий сигнал на большинстве типов детекторов. Намного сильнее, чем монета такой же массы. На детекторе обязательно нужна герметичная катушка. С собой возьми сито и побольше воды, ну или подумай где ее на месте набирать.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

25

Re: Нужна помощь с металлоискателем.

susanin, Эт да..Дебильный закон,блин..Как и многие такие же законы...В штатах с мд-шками народ лазит и не парится,золото моют на речках- и все официально,и никто никого..В нидерландах траву курят на каждом шагу и ничего,никаких проблем.И лишь наши доблестные у..(чуть не матюкнулся default/blush2 ) все делают на благо народа default/sad Хотя казалось бы-сделайте лицензию платную-как на охоту-и все было бы путем...
Cowboy, Ace 250 реально рулит и разруливает default/good3


УАЗ 469,сафарики 540,силовик от РИФ,Эл-к винч 12000,,шноркель,диск.тормоза перед
Yamaha TTR 250 Raid,мопедик ФРАнкеНшТЕЙН-)))89615028559