3126

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Vaha пишет:

выкатывай мачмалу в баке и после заправки меняй фильтр

А присадка не поможет???


Безжалостна глубь океана Но твари скользящие в ней
Хороши к Жигулевскому пиву...

3127

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Олег123 пишет:
patrol 223 пишет:

Мужики!!!Подскажите возможную причину: Патрол 61 при разгоне на 4-5 передаче двигатель дергает,проваливается,начинает тупить. При скорости 90-100 км\ч загорается лампочка неисправности двигателя. Началось все после заправки на лукойле (обычно заправляюсь на Газпроме).Запарился уже  default/dash

Я не профессионал, но думаю не лишним будет сказать хотя бы какой мотор и год выпуска?

Турбо дизель 3литра 2003 года

Отредактировано patrol 223 (08.12.2014 23:24:18)


Безжалостна глубь океана Но твари скользящие в ней
Хороши к Жигулевскому пиву...

3128

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

patrol 223 пишет:

Мужики!!!Подскажите возможную причину: Патрол 61 при разгоне на 4-5 передаче двигатель дергает,проваливается,начинает тупить. При скорости 90-100 км\ч загорается лампочка неисправности двигателя. Началось все после заправки на лукойле (обычно заправляюсь на Газпроме).Запарился уже  default/dash

Вряд ли на Лукойле мачмала (хотя правильно - мушмула  default/big_smile ). Может просто совпадение..
Вода в фильтре? запарафинился фильтр? На лукойле недавно заправлялся, так у них летняя солярка.
Любую проблему с дизелем надо начинать решать с замены фильтров. Причем воздухан тоже может влиять прилично.
Снимаешь топливный и смотришь, что там. Ставишь новый. Обычно помогает.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

3129

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

дядя Миша пишет:
patrol 223 пишет:

Мужики!!!Подскажите возможную причину: Патрол 61 при разгоне на 4-5 передаче двигатель дергает,проваливается,начинает тупить. При скорости 90-100 км\ч загорается лампочка неисправности двигателя. Началось все после заправки на лукойле (обычно заправляюсь на Газпроме).Запарился уже  default/dash

Вряд ли на Лукойле мачмала (хотя правильно - мушмула  default/big_smile ). Может просто совпадение..
Вода в фильтре? запарафинился фильтр? На лукойле недавно заправлялся, так у них летняя солярка.
Любую проблему с дизелем надо начинать решать с замены фильтров. Причем воздухан тоже может влиять прилично.
Снимаешь топливный и смотришь, что там. Ставишь новый. Обычно помогает.

Ок. Спасибо.Есть чем заняться завтра...


Безжалостна глубь океана Но твари скользящие в ней
Хороши к Жигулевскому пиву...

3130

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

дядя Миша пишет:

(хотя правильно - мушмула 

мушмулу кушают, а мачмалу с ослиной мочей в бак заливают  default/lol

тоже попадал на хреновую солярку на лукойле - один раз движок тупил жутко и расход был литров 50 на сотку пока роснефитью не рабавил default/wacko


Y61

3131

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

дядя Миша пишет:

с замены фильтров

к слову и сажевый фильтр или катализатор забитый тоже может такую проблему создавать...


Y61

3132

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

По поводу диз топлива в Новороссийске - сейчас мучаюсь с 2мя дастерами дизельными, которые заправились на Лукойле. 4 форсы под замену (ну или на ремонт).
Поэтому поаккуратней заправляйтесь конкретно на том что возле 5ой Поликлиники.


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Соляру сейчас делают из газового конденсата, а она сухая. Масло в ДТ заливать не помешает.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

3134

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Огромное всем сочувствующим спасибо!!! Поменял топливный фильтр,машина аж зашептала и динамика в норму пришла и дерганий нет и хозяин теперь ездиет и тащится. СПАСИБО default/bayan


Безжалостна глубь океана Но твари скользящие в ней
Хороши к Жигулевскому пиву...

3135

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

potop пишет:

По поводу диз топлива в Новороссийске - сейчас мучаюсь с 2мя дастерами дизельными, которые заправились на Лукойле. 4 форсы под замену (ну или на ремонт).
Поэтому поаккуратней заправляйтесь конкретно на том что возле 5ой Поликлиники.

А мы случаем не пересекались? default/neutral  В Автофильтре что - то на рено... логан что ли... случаем не заказывали? Я про эти дастеры слышал, вроде еще третий был, но легко отделался. У меня кстати Патруль на их солярке вполне нормально проехал километров триста default/big_smile

В Новоросе есть стенд на котором можно проверить состояние снятой турбины?


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

3136

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Олег123 пишет:
potop пишет:

По поводу диз топлива в Новороссийске - сейчас мучаюсь с 2мя дастерами дизельными, которые заправились на Лукойле. 4 форсы под замену (ну или на ремонт).
Поэтому поаккуратней заправляйтесь конкретно на том что возле 5ой Поликлиники.

А мы случаем не пересекались? default/neutral  В Автофильтре что - то на рено... логан что ли... случаем не заказывали? Я про эти дастеры слышал, вроде еще третий был, но легко отделался. У меня кстати Патруль на их солярке вполне нормально проехал километров триста default/big_smile

В Новоросе есть стенд на котором можно проверить состояние снятой турбины?

default/bayan

Отредактировано patrol 223 (09.12.2014 22:45:09)


Безжалостна глубь океана Но твари скользящие в ней
Хороши к Жигулевскому пиву...

3137

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Олег123 пишет:
potop пишет:

По поводу диз топлива в Новороссийске - сейчас мучаюсь с 2мя дастерами дизельными, которые заправились на Лукойле. 4 форсы под замену (ну или на ремонт).
Поэтому поаккуратней заправляйтесь конкретно на том что возле 5ой Поликлиники.

А мы случаем не пересекались? default/neutral  В Автофильтре что - то на рено... логан что ли... случаем не заказывали? Я про эти дастеры слышал, вроде еще третий был, но легко отделался. У меня кстати Патруль на их солярке вполне нормально проехал километров триста default/big_smile

В Новоросе есть стенд на котором можно проверить состояние снятой турбины?

Про стенд не ведаю. Я все диагностики дизельные делаю в Краснодаре у Алексея Анатольевича (реклама внизу форума).

Олег, может и встречались. Все заказы делаю через Емекс, правда пару раз заказывал подшипники на дастеровскую коробку на волгоградке. Но если есть вопросы по Рено - звоните все расскажу ). А на Лукойловском диз топливе я сам ездил на своей Еве - динамика заметно ухудшилась. Сейчас Колеос с М9Р заехал - тож пьезо- форсунки встали, но он заправился на "подсолнухе" в Пятигорске.

Отредактировано potop (10.12.2014 09:20:09)


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7

3138

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Не - не - не, упаси все высшие силы связываться с Рено  default/lol  .  Значит с кем - то кто связан с той конторой в которую пригнали те дастеры, а не с Вами разговаривал.
По солярке: у меня на тот момент с коллектора масло с воздухом давило из всех щелей, да и турбина масло кидает. Так что по динамике хз, заводится с пол пинка и едет как трактор на любом шмурдюке. Сейчас попалась солярка на которой мотор работает лучше чем на Лукойловской и Роснефтевской. Говорят на Башнефте нормальная горючка.

А к Алексею Анатольевичу когда поедете в следующий раз? Я бы может турбину дал бы свозить на проверку... а он там их не чинит случаем качественно? Не за спасибо конечно.


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

3139

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Олег123, Пока не знаю поеду ли я в следующий раз - сейчас у меня в планах немного другое - голову в Механику на проверке на герметичность отдал (газы туды их). После результатов буду либо восстанавливать РД-ху свою либо по совету Ивановича ставить сразу QDшку (которая придет 21 января). Плюс я сейчас начал перебрасывать все свои "потроха" на новый кузов и раму (Раму уже обещал) , но т.к. времени нет, то все идет ооч медленно. Действительно Башнефтевская солярка лучше чем остальные (Денис Чегевара там заправлялся). Я пока что заправляюсь у Военных что с Геопорта.


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7

3140

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

я периодически солярку разбавляю маслом, что в новом, что в старом, старый так работать мягче начинает, плюс дымит меньше, а в зиму однозначно все фильтра новые надо ставить.

potop, Дима привет, рама еще не высвободилась?


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

3141

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Kurt, Толя, приветы! я про тебя не забыл. Еще не высвободилась -  почти месяц болел ничего делать не мог. Сейчас пока тепло пытаюсь догнать. Как освобожу так сразу наберу!


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7

3142

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Не - не - не, упаси все высшие силы связываться с Рено  default/lol

И это говорит человек который катается на нисЦане  default/lol
Вы батенька практически на Рено и катаетесь, ибо их содружество уже достигло такого масштаба, что иногда не понятно что из них более рено, а что более нисцан  default/lol
Ну патруля только у них (Рено) нет коненчо. А остальные легковые машины делаются на одной платформе и совместно  default/beer
Просто к примеру Х-trail = Koleos, и по легковым тоже самое.  default/popcorm1


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

3143

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

А я на остальных и не езжу. Мне патруля хватает  default/smile   На Тойоту не накопил  default/big_smile


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

3144

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Denis_noi пишет:

Не - не - не, упаси все высшие силы связываться с Рено  default/lol

И это говорит человек который катается на нисЦане  default/lol
Вы батенька практически на Рено и катаетесь, ибо их содружество уже достигло такого масштаба, что иногда не понятно что из них более рено, а что более нисцан

Слава Богу, что идет обсуждение двигателей, которые были произведены и созданы Ниссаном ДО того, как он слился в братском экстазе в французским говнопромом, так что аналогии в данном конкретном случае неуместны.

3145

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ну давайте будем честны, моторы рд28т и зд30 далеко не торт  default/yes3
И вы не много не дооцениваете "говнопром" французкий. Он не так уж и плох, просто у нас в свое время не получил широкого распространения.
А сейчас автоВАЗ=рено, так что отечественный автомобиль сейчас французкий  default/big_smile


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

3146

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Denis_noi пишет:

моторы рд28т и зд30 далеко не торт 

это почему? а то езжу и не знаю  default/neutral


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

3147

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ну хотя бы потому, что оба мотора откровенно слабы для длиннобазника.
Но, на вкус и цвет все фломастеры разные.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

3148

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Denis_noi пишет:

Ну хотя бы потому, что оба мотора откровенно слабы для длиннобазника.

ну РД28 конечно тухловат, а ЗД30 - весьма резвый моторчик. Если сравнивать их и американских "мегалитРов", то они проиграют безусловно, а если их и плоды современного творчества французских инженеров... то я так и быть - продолжу катать свой 3.2 от японцев...

Отредактировано Старик93 (10.12.2014 14:23:50)

3149

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

У каждого из перечисленных моторов свои плюсы и минусы. RD28t вполне себе нормальный движок. Для трассы гораздо лучше легендарного TD42. При нормальном обслуживании вопросов к надежности нет ни там, ни там. Про ZD30 ниче не скажу, вопрос не изучал.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

3150

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Меня вполне устраивает мой RD28T, осталось забахать человечью ноздрю на интеркуллер и будет вполне ничаво даже на 35" тапках.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.