76

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

Базя пишет:

Конструкция БТР-80

1 Силовая установка БТР-80 состоит из одного дизельного 8-цилиндрового V-образного четырехтактного двигателя жидкостного охлаждения КамАЗ-7403 с турбокомпрессорным наддувом мощностью 260л.с. при 2600об./мин, рабочий объем - 10 850см2. Размещение одного двигателя вместо двух повлекло за собой и изменения в конструкции агрегатов трансмиссии. Она включает в себя сухое двухдисковое сцепление, пятискоростную коробку передач с синхронизаторами на 2,3,4 и 5-й передачах, карданную передачу. Вместо двух раздаточных коробок установлена одна межосевая двухступенчатая раздаточная коробка с дифференциальной раздачей крутящего момента на два потока (на 1-3-й и 2-4-й мосты) и принудительной блокировкой дифференциала. Блокировочные устройства обеспечивают включение понижающей передачи и блокировку межосевого дифференциала только при включенных передних мостах. Чтобы при перегрузке элементов трансмиссии (при заблокированном дифференциале) исключить поломки, в раздаточной коробке имеется фрикцион - муфта предельного момента. На раздаточной коробке смонтирована коробка отбора мощности на водометный движитель и лебедку.

2 Главные передачи ведущих мостов - с кулачковыми дифференциалами повышенного трения. Колесные редукторы - одноступенчатые, с косозубыми цилиндрическими шестернями. Колеса с разъемными ободами и с бескамерными пулестойкими пневматическими шинами КИ-80 или КИ-126 размером /3.00-/8". Давление воздуха в шинах регулируется от 0,5 до 3 кг/см2, подвеска рычажно-торсионная независимая, амортизаторы гидравлические, телескопические, двойного действия, по два у колес 1-й и 4-й осей и по одному у колес 2-й и 3-й осей, колеса 1-й и 2-й осей управляемые. Централизованная система регулирования давления воздуха в шинах позволяет водителю в зависимости от условий движения устанавливать соответствующее давление в шинах, чем обеспечивается низкое удельное давление на грунт и тем самым высокая проходимость по бездорожью, сравнимая с гусеничными машинами. Кроме того, БТР-80 может продолжить движение при полном выходе из строя одного или даже двух колес. Машина не повреждается при наезде на противопехотную мину, а при подрыве на противотанковой мине сохраняет подвижность, так как энергия взрыва повреждает, как правило, одно из восьми колес.

В принципе всё правильно, кроме блоков в самом мосту, написано чёрным по белому, (раздаточная коробка с дефференциальной раздачей крутящего момента на два потока) то есть жестко блокируются мосты между собой и не какого меж осевого дифа не описывается .


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

77

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

Ну епти, пункт 2 Главные передачи ведущих мостов - с кулачковыми дифференциалами повышенного трения.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

Базя, Ты тоже купился  default/big_smile


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

Троль??? default/neutral


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

80

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

Да я понимаю, тролят сляванцы, ну а мне скучно, пиво пью


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

81

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

Вы помягче насчет тролей, я СТО раз повторял что могу показать, и в ответ только насмешки ?


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

82

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

Показать что??? То что до тебя самоблоки скомуниздили из мостов???


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

83

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

Даже интересно видеть такое упорство default/smile

Вот в газете "Авторевю" корреспондент побывал на Арзамасском заводе, где выпускают БТР-80. И прямо спросил Главного конструктора этой машины и всего завода Масягина о схеме трансмиссии.

— Дифференциалы блокируются?

— Межколесные — самоблокирующиеся.

То есть и Масягин тоже не авторитет... default/smile И всякие мелочи вроде армейских книжек по устройству и обслуживанию БТР тоже не считаются default/smile

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

Базя пишет:

одна межосевая двухступенчатая раздаточная коробка с дифференциальной раздачей крутящего момента на два потока (на 1-3-й и 2-4-й мосты) и принудительной блокировкой дифференциала.

vital 23 rus, ,Базя,  вот так написАл.. default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

85

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

А мне интересно что туда поставили вместо самоблоков


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

86

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

vital 23 rus пишет:

Андрей 69, Про спор к стати, мне не помешает литр хооорошего коньяка к новому году  default/yes3

Готов поспорить на коньяк. Мои условия: если в мосту от БТР-80 стоит кулачковый диф. повышенного трения, ты мне даруешь оригинальный мост от БТР-80, новый, не вскрытый. Если там стоит обычный (свободный) диф. с меня коньяк.
P.S. я найду способ доказать свои доводы.


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

87

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

Военныйdefault/good3    С нетерпением буду ждать результата default/popcorm1

88

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

Военный, Если ты так грезишь это доказать то прошу более сопоставимый спор( коньяк и мост ) тебе не кажется что мост немного перевешивает ? Я могу предоставить тебе возможность первым вскрыть (целковый) мост.


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

89

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

silver_dog пишет:

"А внутре у ней думатель и неонка." © Сказка о Тройке

*упал_с_дивана,чуть_не_сломал_вторую_ногу* default/big_smile  default/lol  default/lol  default/lol
Гена! Бггг!!!  default/big_smile


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

БАRМАLЕЙ пишет:
silver_dog пишет:

"А внутре у ней думатель и неонка." © Сказка о Тройке

*упал_с_дивана,чуть_не_сломал_вторую_ногу* default/big_smile  default/lol  default/lol  default/lol
Гена! Бггг!!!  default/big_smile

Вова!Аккуратней! default/big_smile


jeep Wrangler

91

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

В общем то я так и думал: средь Вас нет ни одного кто бы своими руками крутил мост 80 го бтр а по ржать все умельцы  default/good3  Верьте подаванам и нету  default/wacko


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

92

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

vital 23 rus,
Вот это посередине мост от БТР-80? http://jeepstroy.ru/images/board/30/szmuwj7i.jpg колесные редукторы от Т-40 не в счет, это самоделка.

93

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

vital 23 rus,  раз держал мост и разбирал его..... хотя бы одну ФОТКУ СКИНУЛ БЫ..... default/popcorm2  default/popcorm2  default/popcorm1  default/popcorm1 ,а то получается какой то  default/bayan  default/bayan


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

94

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

дед Женя пишет:

Вова!Аккуратней! default/big_smile

дед Женя, не многие тут знают Стругацких наизусть и могут их цитировть))) несказанно порадовало)))


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

95

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

vital 23 rus пишет:

(раздаточная коробка с дефференциальной раздачей крутящего момента на два потока) то есть жестко блокируются мосты между собой и не какого меж осевого дифа не описывается .

default/wacko
У меня порой возникает ощущение, что вы вообще не понимаете даже того, что вы сами излагаете. Вчитайтесь внимательно пожалуйста в то, что вы только написали, вы же сами себе противоречите.
Кстати, я тоже много чего в своих руках держал default/big_smile , но это не означает, что мне теперь должны все верить и считать увиденное мною за действительное. Так что с вас как минимум факты, хотя бы фото, лучше видео, если бы у меня БТР был бы под рукой, я б уже 10 раз перефоткал и доказал, что я прав, если уж полез в лукошко, иначе.... default/sorry

96

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

Sanek пишет:

vital 23 rus,
Вот это посередине мост от БТР-80? http://jeepstroy.ru/images/board/30/szmuwj7i.jpg колесные редукторы от Т-40 не в счет, это самоделка.

На этом фото мосты моего исполнения. Вот еще фото аналогичных мостов

http://s020.radikal.ru/i723/1308/9f/3df9a6714986.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1208/45/5680b8f2e405.jpg

А вот фото блокировок от БТР-80 проточенных

http://s018.radikal.ru/i514/1301/4f/ae72b498d867.jpg


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

97

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

vital 23 rus,  Есть что противопоставить Военному? Надо же, случайно нашел в нете фотку бтрвского моста, и та оказалась Военного default/neutral Видно, что человек не просто держал мост в руках default/yikes

98

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

Военный пишет:
МИРАХ пишет:

Смерть рессорам default/yikes

Обоснуй

Серег!Ну как-бы намотать рессору с таким плечом---раз,вес приблуды тоже не малый наверняка. default/neutral Или дюраль?
Бо в руках не держал! default/blush2  default/big_smile

99

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

nomberone469 пишет:

Ну как-бы намотать рессору с таким плечом---раз

Нет рессор - нет проблем  default/good3


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

100

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

nomberone469 пишет:
Военный пишет:
МИРАХ пишет:

Смерть рессорам default/yikes

Обоснуй

Серег!Ну как-бы намотать рессору с таким плечом---раз,вес приблуды тоже не малый наверняка. default/neutral Или дюраль?
Бо в руках не держал! default/blush2  default/big_smile

Саня привет, в крации скажу, что подрессоренная масса с такими мостами и 31 колесами на 10-15 кг. легче (на один мост) чем обычные вояки с белками, а просвет на пару сантиметров больше. По поводу намотать рессору на мост, есть такое понятие "ленивое колесо".... если пЯрАдок отключен, передние колеса называются "ленивые" и при наезде на препятствие идет усилие которое можно назвать как намотка рессоры на мост, но эти усилия не значительны при рессорной подвеске, а вот гораздо существенней усилие при...... (предлагаю мираху продолжить). При движении по пересечёнке нужно вкл. пЯрадок и желательно наличие блокировки (потому я всех кто мне звонит к тебе направляю), тады оба колеса будут ведущими. Да, уточню немного по мостам, те что черные делал сам. Они стоят вот на этом УАЗе, мотор ГАЗоновская V8, КПП с РК от ГАЗ-66 http://my.mail.ru/mail/6935317/photo/137/150.html  Те которые на ростовском сайте "Джипстрой" делал ранее с напарником.
Завтра или послезавтра планирую поездку в Краснодар, заеду к тебе пообщаться.


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238