5126

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

Хохлятской

а как же санкции ?  default/yikes
Помнишь я покупал когда ты менял мне пыльник шруса заднего моста (или как там его) ?
Пойдет такая смазка ?

5127

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Пойдет такая смазка ?

Я в лебёдках не разбираюсь, не знаю default/smile Не потому что тупой, а потому, что лебёдка и её эксплуатация в говнах - это на сто процентов джиперский опыт, а не какие-то инженерно-слесарные познания. А я не джипер.

5128

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Решил укоротить радиато ГУРа и че то засомневался, что там можно использовать обычный шланг от системы охлаждения.
Там какие-то специальные ? Кислородный есть. Подойдет ?

5129

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

при больших нагрузках из пятна контакта выдавливает любую смазку

бе-бе-бееее  default/hmm
default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5130

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Savage, ты же спец по шнивам, даже наклейка клуба шнивоводов на борту default/smile
Скажи, какой шланг можно использовать для соединения радиатора ГУРа с усилителем ?

Кстати, если джеком за бампер поднять, то будет вот так  default/bad
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/11/5b91efc35fb2b2e6cb6bede9b36b8791.jpg
http://www.drive2.ru/l/3969113/

И опять спрошу, а то может раньше смутно объяснил.
Вот лежит силовик.
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/11/ae50e0518070befcd396084abbccc156.jpg
Красными кругами отмечены места вставки болтов для крепления лебедки.
А т.к. без снятия бампера нет доступа к обслуживанию лебедки, то хочу сделать пропилы (обозначены красными прямыми линиями)
Нормально будет ?

Отредактировано Плюшкин (21.11.2014 20:08:48)

5131

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Господа проблема с подшипниками полуоси. Не проходят больше 5тыс. То полуось вылетит, то просто подшипник расколиться. Подскажите как с этим бороться???


Шеви-нива тел 8918323332ноль

5132

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин
Скажи, какой шланг можно использовать для соединения радиатора ГУРа с усилителем ? 
Кстати, если джеком за бампер поднять, то будет вот так 

хоть наклеек не имею, но отвечу...шланги от гура к радиатору идут обычные дюритовые. Давления там нет и температура нормальная.
Бампер надо завязать с "телевизором". Там как раз гайки варины. Для пластины 3х30мм в  телевизоре пару отверстий поместу сверлится.
При этом джеком бампер так не двигает

5133

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

igo, привет, только хотел у тебя спросить, а попутно написал mercurianec-у.

Бампер надо завязать с "телевизором". Там как раз гайки варины

на калине знаком с "телевизором". А где он на шевике ? Ну и те две гайки.
Случайно "телевизор" - это не нижняя опора радиатора охл. двигателя ? Если так, то там два болта М10(или М12) торчат. Оно ?

Отредактировано Плюшкин (21.11.2014 21:11:29)

5134

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

какой шланг можно использовать для соединения радиатора ГУРа с усилителем ?

Маслостойкий.

Плюшкин пишет:

А т.к. без снятия бампера нет доступа к обслуживанию лебедки, то хочу сделать пропилы (обозначены красными прямыми линиями)
Нормально будет ?

Если сделать пропилы по указанным линиям, то лебедку через эту дыру ты все равно не вытащишь. Мотор будет левее пропила, а редуктор правее. вроде смысла нет вообще тогда пилить.
Лебедка снизу не вынимается? Какая-то бесчеловечная конструкция...


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5135

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Savage, не, счас вообще никак без снятия бампера default/sad
Сглупил с пропилами. А если пошире вырез сделать, прям возле рогов кенгурятника ?

И что такое "телевизор", а то через поиск одну плазму выдает  default/big_smile

5136

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

А если пошире вырез сделать

есть шанс, что лебедка начнет выгибать переднюю площадку, на которой крепится, вперед по вектору лебежения.

ЗЫ: у меня в гаражах старики-олкашы телевизором называли кузовной элемент вокруг радиатора.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5137

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ааааа, тогда вот это ?
http://www.remkuzov.ru/system/scripts/resize_text.php?image=/images/tovar/2123-8401052.jpg&width=420&height=420&title=%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B0%20%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D1%8F%D1%8F%20%D0%9D%D0%B8%D0%B2%D0%B0%20%D0%A8%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%202123

5138

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Оооо, а тут, называется купила баба порося, теперь пока не зарежет, не успокоится default/lol

5139

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф, ну не для красоты же я этот силовик ставил ?

5140

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

"телевизор"- это та фигня куда у тебя кронштейн под квадрат крепился. Он как бы допускает небольшую нагрузку на растяжение.
К нему растяжки я и прикрутил.
По хорошему растяжки из уголка от бампера я планирую на  балку пустить.
А те 2 шпильки М8 что под кронштейном радиатора для крепления штатной защиты.

5141

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, красота твоя, хочешь запили , тут как бы не в этом дело, весь вопрос нахрена, снимать бампер, ну минут 30, лебедь,если попалась нормальная, придётся ТО делать может раз в полтора года, короче по необходимости, и ты прикинь ещё как клевмы на лебеди стоят, а то может проще бампер снять, короче баба яга против резки default/big_smile
Вот если бы собрался рога сверху спилить, я был бы двумя руками за, если бы себе ставил такой, так бы и сделал, ибо сверху только лишний вес и уродский вид default/bad , но тут дело вкуса, о них не спорят

Отредактировано Вервольф (21.11.2014 22:04:20)

5142

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

igo пишет:

"телевизор"- это та фигня куда у тебя кронштейн под квадрат крепился.

может тогда "Крашбокс" ? На нем стоит радиатор кондюка.
Так ты тоже РИФовский поставил на Шниву ?
В общем, понял, что все решаемо default/smile
Буду тогда по месту мудрить.

5143

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Юрий990 пишет:

Господа проблема с подшипниками полуоси. Не проходят больше 5тыс. То полуось вылетит, то просто подшипник расколиться. Подскажите как с этим бороться???

вот так увлеклись Плюшкиным что человеку ни кто не ответил, у тебя скорее всего чулок кривой, из-за этого и летят, надо снимать и выравнивать и обваривать... Хотя у меня подшипники на полуосях ходят еще меньше, но они у меня мрут от воды, глины и т.п. сальники все равно пропускают все это... Хотя чулок у меня тоже кривоват, как то так  default/big_smile

Отредактировано Vist (21.11.2014 23:41:21)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

5144

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, у меня допустим лебедка тоже не снимается пока бампер не снимешь, но меня не парит открутить 8 лишних болтов и снять бампер раз в год, чаще все равно в лебедку лазить не будешь. За то есть большой плюс, человек который вдруг захочет украсть лебедку будет очень долго соображать как ее снять, потом по незнанию долго разбираться как снимается бампер, а там есть секретка с нестандартным решением  default/big_smile


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

5145

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vist, одному напряжно даже пустой бампер снимать/ставить, а с лебедкой и подавно default/sad
Да и вообще в планах была установка лебедки перед выходными и снятие ее в воскресенье вечером.

5146

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Vist,
Да и вообще в планах была установка лебедки перед выходными и снятие ее в воскресенье вечером.

а этот гемор тебе зачем? Поставил и пусть стоит, есть не просит.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

5147

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

в планах была установка лебедки перед выходными и снятие ее в воскресенье вечером.

Следующим планом будет покупка Нивы перед выходными и продажа её в понедельник default/smile

5148

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vist пишет:
Юрий990 пишет:

Господа проблема с подшипниками полуоси. Не проходят больше 5тыс. То полуось вылетит, то просто подшипник расколиться. Подскажите как с этим бороться???

вот так увлеклись Плюшкиным что человеку ни кто не ответил, у тебя скорее всего чулок кривой, из-за этого и летят, надо снимать и выравнивать и обваривать... Хотя у меня подшипники на полуосях ходят еще меньше, но они у меня мрут от воды, глины и т.п. сальники все равно пропускают все это... Хотя чулок у меня тоже кривоват, как то так  default/big_smile

на счет чулка все в пределах номы, все они кривые. У меня те же причины вода и песок. Но может есть какие то способы...


Шеви-нива тел 8918323332ноль

5149

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Юрий990 пишет:

Но может есть какие то способы...

После каждой поездки вынимать полуоси, промывать и смазывать подшипники default/smile Где-то с десятого раза процедура станет простой и привычной, как побриться default/smile
А чулок выровнять и усилить. Не все они кривые.

5150

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Но может есть какие то способы..
После каждой поездки вынимать полуоси, промывать и смазывать подшипники default/smile Где-то с десятого раза процедура станет простой и привычной, как побриться
Еще варианты...


Шеви-нива тел 8918323332ноль