51

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Тауди пишет:

Теперь варианты решения?

Если дело действительно в дисках,то сними и проточи их. Вся работа две-три тыщи руб и будет ЩЯстье! Если проблема вернётся,нужно разобраться в причине её появления с нормальным мастером в нормальном сервисе... А,пружинку купи сам за 70 руб...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

52

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Иванович,  в гаранию это не входит, перегрев тормозов в 90% вина владельца, у кого-то привычка ногу на педали держать, кто-то ничего вообще не слышал о торможеии двигателем, и в гарантийном талоне написан перечень узлов не подходящий под гарантию  default/wacko


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Ну вот как-бы не надо придумывать себе сложости и читать то что дилер в гарантийник левой ногой впечатал.....юриста и вперед....и всегда внимательно читать что подписываете в сервисе.....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

54

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

я подозреваю что читать автору уже поздно, он ищет пути выхода из ситуации  default/neutral

слышал краем уха, что заставили диллера тойота через юристов заменить диски по гарантии, хотя в гарантию тоже не входили, как вариант, но нужно все точно узнавать что да как  default/smile


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

55

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Ошибка...

Отредактировано HILUX (15.08.2018 23:10:29)


Бывший SYN  ///   Управляю мечтой... Toyota Hilux   ///

56

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

автору: возможно диски тормозные на ТО поменяли
если при торможении руль не бьет, значит диски ровные, нех их точить
греться могут по нескольким причинам:
1. подклинивает суппорт (лечится заменой ремкомплекта) - рекомендую от Тойоты взять, он дешевле и подходит на П4 дизельный - один ремкомплект на две стороны идет 04479-60080
2. посмотри на ступичный подшипник, возможно он причина бед
ну и проверь толщину диска штангеном, остаточная толщина передка не менее 26 мм, диски должны быть без характерных синих разводов на меттале
за 25К можно DBA тюнинговый комплект передних тормозов взять и забыть о проблеме перегрева вообще


Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно
Александр II

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Меня поражает одно, неужели ещщё находятся товарищщи, которые верят в гарантию???


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

58

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Есть, я верю. да это не дешево, но голова вообще об машине не болит, что сломалось и что нет - пригнал - пальцем показал, и сиди кофей пей. Раньше тоже мучился с тойото центром - пока не сменил на другой тойото центр. не все ключ авто одинаково полезны:)  Рекламой - антирекламой заниматься не буду, скажу так очень много зависит от руководства центра.


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

59

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

yurza пишет:

автору: возможно диски тормозные на ТО поменяли
если при торможении руль не бьет, значит диски ровные, нех их точить
греться могут по нескольким причинам:
за 25К можно DBA тюнинговый комплект передних тормозов взять и забыть о проблеме перегрева вообще

Спасибо за грамотный ответ. Про DBA мысль возникала, но пока хочеться устранить причину именно в сложившейся ситуации default/smile Глобальный метод - это хорошо, но не спортивно default/wink) надо же докапаться до истины.

То что пружинка могла разлететься от перегревов, да, наверное могло быть.

Руль бьет на нагретых дисках, выезжаешь из гаража пока холодные все ровно. Те их еще не завернуло вертолетом. Но когда идешь по трассе и они нагреваются биение возникает плавающее на разных режимах ис коростях, колотит именно при торможении, те это однозначно диск. КОлотит так что за час руки устают, люфт рулевого колеса 1,5-2,5 см те колотит достаточно сильно.

Думал балансировка, менял перед-зад, тоже самое. ПРоверил балансировку после официалов в другой шиномонтажке, сказали все ок.

Те однозначно температура дисков.

60

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Иванович пишет:

А кто мешал автору предьявить сервису претензии....?

Тем более авто на гарантии.....

Я готов вам выписать доверенность на представление моих интересов по гарантии, заодно и за фары расплавленные можете с них тряхонуть default/smile

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

А я причем...?

У меня когда возникли гарантийные проблемы, ими занялся грамотный юрист....и без всякого конфликта и нервов авто заменили на новое, на время пока выбраное авто ехало (почти месяц) салон предоставил подменку, причем подменку - новенькую, такой-же паркетник:)

Я к тому что онлайн тебе ничем не поможет, кошелек в руки и к юристу....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

62

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Иванович пишет:

Я к тому что онлайн тебе ничем не поможет, кошелек в руки и к юристу....:)

default/wink как говорил мой один знакомый с кошельком любой дурак сможет default/wink тут не в этом вопрос. Вопрос в качестве обслуживания в качестве сервиса и в тех уродах которые всем этим занимаються под маркой ОД и как разводят.

63

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Иванович пишет:

меня когда возникли гарантийные проблемы, ими занялся грамотный юрист....и без всякого конфликта и нервов авто заменили на новое, на время пока выбраное авто ехало (почти месяц) салон предоставил подменку, причем подменку - новенькую, такой-же паркетник:)

Это случай, когда у Соренто мотор высыпался на асфальт? А можешь подробнее рассказать что случилось и как проходил процесс борьбы с КИА?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

64

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Дробильщик пишет:

Меня поражает одно, неужели ещщё находятся товарищщи, которые верят в гарантию???

Есть те кто верит, некоторые едут из-за синей печати в сервисной книжке. В надежде, что при продаже эта волшебная печать поможет продать авто на более выгодных условиях.  default/smile  Мне в Ключ Шкода все понравилось. При покупке не плохо подвинулись в цене. 2 недели назад ездил на 1-е ТО, масло и фильтра купил сам 2400 р., за работу заплатил 960 р. в эту сумму входит дополнительно "навязанная" мне услуга мойка двигателя. Итого 3360, если все делать с их расходниками выходит около 8000р. В рем зону пусти без вопросов, стой смотри...
Разводят тех, кто позволяет себя разводить. Наслушался там и про волшебную присадку в топливо, которая моет всю систему за 700 р. и про содержание влаги в тормозной жидкости и про замену свечей по 400 р за штуку.


www.sarmat4x4.ru

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

MOHCTPOXOD, да ничего интересного...эвакуатор + приемка авто, признание гарантийного случая и предложение замены двигателя, отказ и встречное предложение замены авто....на чем и сошлись:)


Тлк-80
Киа-Соренто

66

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Мне по гарантии и рычаг меняли по отзывной компании, и решетку радиатора, и шрус, и муфту подключения кондиционера и еще чего-то.

Все зависит от того как Вы подходите к этому вопросу.

Вот с первого раза не захотели решетку радиатора менять, пришлось проявить упорство.

Да и дилер Митсубиси в крае не один, не сошлись с одним, езжайте к другому.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

67

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

на двухпоршневом суппорте манжета подклинивает всего лишь...проблема в ней, а не в пружинке..


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

68

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Дробильщик пишет:

Меня поражает одно, неужели ещщё находятся товарищщи, которые верят в гарантию???

внезапно да
за два года по гарантии поменял зч чуть менее чем на сто тыс, в орбите, да, поначалу пытаются соскочить, но если мало-мальски клиент "в теме" - быстро соглашаются


Если есть что спросить или указать, разумеется лучше написать, но можно и позвонить 8-988-240-49-44

69

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

nikola9204 пишет:

на двухпоршневом суппорте манжета подклинивает всего лишь...проблема в ней, а не в пружинке..

Как лечить? default/smile)

70

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Был у знакомого Киа Спортейдж 2000 плюс-минус года, и возникала у него проблема быстрого износа колодок и огромного расхода горючки, не по разу проверяли всё, от и до - всё в поряде. А всё было зарыто в его физических размерах, под два метра ростом и размер ноги, про такие говорят "зачем вам лыжи при таком размере обуви?". Так при нажатии на педаль акселератора, он попутно нажимал педаль тормоза. Похоже на байку, но сталкивался лично.
p.s. просто поделился случаем из жизни.  default/big_smile

71

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Иванович пишет:

MOHCTPOXOD, да ничего интересного...эвакуатор + приемка авто, признание гарантийного случая и предложение замены двигателя, отказ и встречное предложение замены авто....на чем и сошлись:)

Как-то слишком гладко получилось default/smile Тут у нас на работе целые толпы страдальцев - жертв любимых автопроизводителей, им даже большой зал ожидания сделали. Приезжают многие из других городов, спят на диванах прямо как в аэропортах.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

72

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Я все жду, когда же в этой теме появится оф. представитель Ключ-Авто, с текстом типа - "сам дурак сломал хорошую машину"?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

73

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

БАRМАLЕЙ, Я вот молчал, но всеж пожалуюсь... Ключ авто ..Первое ТО ( типа месяц прошел) пригоняет жена машину , за одно пишет жалобу на то работающие то нет подрулевые лепестки кпп . Эти товаризчи сходу говорят - СИГНАЛИЗАЦИЮ СТАВИЛИ НЕ У НАС , ТРАБЛ ИЗ_ЗА НЕЕ, ОПЛАЧИВАЙТЕ default/wink))Р за диагностику, тогда проверим в чем дело .. Ну ессесно платить никто нестал, поеду на след ТО  потребую офиц отказ , а там арбитраж ( машина на фирму) разберет кто из нас прав .
Пы Сы Это Космас


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

74

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

igor4737 пишет:

пригоняет жена машину

У ТЕБЯ ЕСТЬ ЖЕНА??  default/wacko

Погран... дача у родителей, теперь жена... мы знакомы 18 (!) лет, ЧТО ЕЩЕ Я О ТЕБЕ НЕ ЗНАЮ?
Детей сколько?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

боулинг пишет:
Дробильщик пишет:

Меня поражает одно, неужели ещщё находятся товарищщи, которые верят в гарантию???

внезапно да
за два года по гарантии поменял зч чуть менее чем на сто тыс, в орбите, да, поначалу пытаются соскочить, но если мало-мальски клиент "в теме" - быстро соглашаются

Кто то и Каско покупает с мыслью навариться... и таких очень много default/mad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/