26

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Апостол,  есть там пружинки две, верх низ,  которые именно разводят колодки. Всё правильно. Усики такие...
Если снять или про..  одну , получается перекос колодок


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

27

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

НовоЖил, Я уже написал, для чего они нужны, и у меня такие есть.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

28

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

на картинке её нет

Отредактировано НовоЖил (20.11.2014 18:15:41)


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

29

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Так, какое авто?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

30

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

походу дизельный паджеро 4
у меня стоит по одной пружине только в верху, ничего не перегревается


Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно
Александр II

31

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

обслуживался 3 года в мицуключе на аэропорту,  персонал в ремзоне как и везде - отсиживаются под машинами, прячась от камер, и тщательно протирают тряпочками под капотом места где должны были быть проведены работы, перед тем как отдать клиенту
если стоять рядом и говорить что и как делают - вполне вменяемы, руки растут из плеч, НО вредить? крайне маловероятно
что-то автор не договаривает ибо или перегрев был или...)


Если есть что спросить или указать, разумеется лучше написать, но можно и позвонить 8-988-240-49-44

32

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Машина MMC Р4 дизель, двухпоршневой супорт на 17"

Дело в том что это не первый Р4. На втором пробег более 70 т км, и проблем с тормозами нет вообще, и по лужам и в грязь и как угодно, нету! Но там супорт 1 поршневой, от Р3 тк двигатель 3л бензин и тормозная система там другая, диски тормозные на размер меньше.

2yurza: Если у вас стоит вверху, а у меня внизу, вопрос, как собирают машину, каждый раз должно быть по разному? default/smile)

Если ездить город-трасса в пределах до 90 км/ч все ок и нормально, едите час-два 120-140 без экстремального торможения, готовьте новые диски, и это когда на улице не жарко.

Температуру дисков я писал выше.

33

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Поставлю две пружины, погоняю и с экстремальным торможением и по трассе. Посмотрим на результат. Но не может быть на японском авто "место есть, а запчасти нет" крепления и дырочки с двух сторон и сверху и снизу, и по каталогу идет QTY=2 шт, соответственно пружин должно быть 2 шт.

34

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Тауди пишет:

и по каталогу идет QTY=2 шт

На весь авто 2шт: одна на левый супорт, другая на правый


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

35

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

А я много раз писал в этом форуме про этот салон.  default/wink
То за 2 года регулярного обслуживания ни кто из мастеров не додумался открутить пробку на акуме и проверить уровень воды. Хотя в счете 500-600 руб всегда стояло за "обслуживание АКБ". В итоге пипец акуму пришел раньше срока.......
То не заметили при ТО что у меня из 5 листов рессор живых только 2, а сломанные во все стороны торчат..............
То при монтаже коробки у мастера не хватило ума придержать или подвязать передний кардан когда открутил его с одной стороны. В итоге кардан сильно выгнулся на шрусе (у мну шрус впереди вместо крестовины) и пыльнику пришел всем любимый зверь писец.  default/mad  Кардан неразборный по всем инструкциям, пыльников в продаже не бывает, в итоге меня на новый кардан развести пытались, который с установкой под 50 стоил тогда. После всех последующих приключений были мысли что пыльник могли специально повредить чтобы граната кардана навернулась. Хорошо тогда наш местный кулибин помог - и нашел за 2 мин как крдан разобрать и примастырил туда пыльник с Оки, с которым еще 2 года проездил. default/big_smile  И вместо 50 тыров мне все обошлось в 317 руб.

А развод со сцеплением.... Тоже несколько раз писал. Снимали коробку чтобы сцепление вычистить. Несколько часов просидели в болоте и жиже на Маныче. Набилось столько разной хрени, что из вентиляционных окон кожуха лохмотья торчали. За мафынкой тогда трусился и решил просто снять и посмотреть как там что. Тут выносят мне из зоны ремонта разбитое в хлам сцепление. Лепестки на корзине погнуты, пружинки на диске разбиты и т.д. В хлам короче все убито. И начали меня разводить на замену сцепления в сборе. И даже чудесным образом у них на складе как раз на Л200 комплект лежит т.к. кто-то отказался....... что-то за 35 тыров по их расценкам было. Чуть не дал добро. В последний момент сообразил что проблем-то у меня внешних со сцеплением не было. Пусть такое разбитое, но как-то нормально я с ним даже таким катался. Решил подождать пока буксовать не начнет.
Уже через пару лет менял сальник каленвала, который со стороны сцепления. Серьезно вскипятил мафынку пару раз в степях перед этим и начало немного мало капать. Сцепление за эти пару лет пролем не создавало и забыл уже про предыдущий случай. КОгда еще запчасти заказывал они снова предложили заменить сцепление т.к. машине 4 года было, нормальный пробег, плюс знали что я по грязи люблю покататься. Сказали типа "Все равно ему скоро хана придет, а 8 тыров за съем коробки немалые деньги и лучше вместе с сальником поменять".  В этот раз согласился. Поменяли, приехал домой, стал выгружать старые запчасти и тут из одной из коробок выпал диск сцепления.... И я охренел и сразу вспомнил ту ситуацию с разбитым диском!  default/yikes  default/mad  Да, он был не новый, но не вообще не разбитый и износа ферадо и половины не было!!! То есть я еще 4 года мог на нем покататься. Ну тогда у меня нервы сдали и рассказал и по телефону ОЧЕНЬ много что он них думал и перестал к ним ездить. Кстати, поставил этим летом то старое сцепление в замен того что этим летом сжег  default/blush2  и прекрасно машина катается.

Про мелкие случаи я писать не буду. Роман написать можно. Я еще когда Акцент был у меня и тоже в Ключ-Авто обслуживался понял по нескольким подставам что разводят народ постоянно. А по рассказам кентов понял что вся сеть Ключ-Авто от уборщиц до директоров салонов занимаются разводами при обслуживании и часто еще из-за неквалифицированных сотрудников калечат машины. Навешали сертификатов о якобы пройденных мастерами курсов, а на деле эти мастера по несколько лет там уже не работают. Я в этом году присутствовал при замене сцепления и был в зоне ремонта все время ибо была вероятность очередного развода. Так вот ни кого из старых, по настоящему грамотных мастеров я там не увидел. Почти все мастера - пацанва, которым и по 25-то нет.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

36

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

http://images.vfl.ru/ii/1416505418/718e2c02/7006512_m.jpg


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

37

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Апостол пишет:

Эта пружинка нужна для того, чтобы не тарахтели элементы тормозной системы.
После грязевых поездок эти пружинки часто ломаются, что легко определяется по звенящему суппорту.

О! А ты где раньше был? У мну уже третий месяц суппорт звенит после торможений и проходе после небольшого проеденного расстояния. Пошел с фанариком, глянул - точно после песков этого года стерлась пружина эта))))) У мну суппорт такой же как на картинке на первой странице.

Но перегревов и повышенного износа диска сцепления не замечал все это время.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

38

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

tarik пишет:

Тауди, описываете совсем фантастические случаи (что бы они УМЫШЛЕННО не ставили пружины?! Та ну на...).

Я выше описал подробно случай когда прямо на сцепление развели. Умышленно, сообща старший механик и мастер...... Так что на своем опыте могу уверенно сказать что разводят специально и по наглому. Может автор темы какие-то неправильные выводы сделал с ситуацией с его машиной, но то что именно этот салон, а также соседние их же Хёнде, Тавота, Лехус и другие намерено разводят.

tarik пишет:

Тауди, у Митсубишевцев (в Аэропорту) свободно пускают в рем. зону и можно присутствовать при проведении ТО (есть сомнения сиди и контролируй).

Вот после того как стал присутствовать (после развода со сцеплением) все чудеса и прекратились. А до этого столько убытков натерпелся от них. Как от неграмотности (раздолбайства) мастеров, так и от явных наглых разводов.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

39

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Всё, что угодно может быть в этой истории, кроме одного - никакие пружинки или их отсутствие не влияют на износ диска и его высокую температуру default/smile Это азы конструкции дискового тормоза и не зависит от марки автомобиля. Грохот, писк, что угодно но не перегрев. У перегрева свои причины.

40

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Апостол пишет:

... фото...

Картинка от какого супорта? 1 цилиндр = одна пружинка.

Все равно на второй стороне вообще пружинок = 0

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Тауди, это фото страницы каталога запчастей, на которой присутствует деталь 4605A466.

Вот так будет виднее:
http://savepic.org/6550905.png

Кстати, называется эта деталь - "Пружина прижимная передних тормозных колодок".

Отредактировано Тихушник (20.11.2014 22:17:56)

42

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Конь пишет:

сообща старший механик и мастер...

А не сохранились фамилии, можно в ЛС, я так понимаю это механик исполнитель и мастер рем. зоны?

Я не берусь их выгораживать, но ремонт у официалов сильно отличается от ремонта у хорошего гаражного мастера. Если тот ремонтирует авто основываясь на свой опыт (которым и славится), то дилер руководствуется на тех документацию данную свыше и если в ней написано что "остаточная величина должна быть не менее 4 мм." а у вас она 5мм. то они естественно будут рекомендовать замену детали (иначе они уже не смогут гарантировать надёжность), а клиент видит в этом "развод". Конечно случаи есть разные, могли и перегнуть палку.

43

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Тауди, к разжиму колодок эти пружинки никак не относятся, это, как правильно говорит Андрей Апостол, удерживающие пружинки, чтоб звона не стояло при движении, а разжать ими при всем желании колодки невозможно, сами когда-нибудь пробовали отверткой колодки разжать???

Мой Вам совет, меньше читайте форумы владельцев у которых виноваты только официалы и производители, практически у всех производителей колодки, тормозные диски, диски сцепления, корзины сцепления т.е. узлы и агрегаты повышенного трения под гарантию не подходят, пригоняли машину у которой за 1200 км стерли в "0" сцепление и кричали что виноват производитель, при этом маховик и корзина были фиолетового цвета  default/wacko


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

44

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

tarik, мастер точно уже давно не работает. Старший приемщик авто в то время, который третьим в том разводе со сцеплением был работает, но пошел на повышение и летом работал начальником цеха кузовного ремонта у них. Сергей вроде зовут. Старший механик так старшим и работает. Имя и фамилию не помню. Маленький, такой щупленький и черноволосый, еще у него с речью небольшой дефект есть.
Я не боюсь даже в открытом форуме писать имена и описывать людей т.к. это на самом деле было. Причем когда этим летом менял сцепление и ставил назад то, которое они на новое поменяли, то в лицом им говорил и подкалывал что это как раз тот самый диск и корзина.  default/big_smile  Съезжали сначала, потом поулыбались и свалили.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

45

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Конь пишет:

Маленький, такой щупленький и черноволосый, еще у него с речью небольшой дефект есть

Если не ошибаюсь, Володя мужичок лет под сорок, а фамилия созвучна с вашим ником.

46

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

default/popcorm1
Апостол,Gregson, абсолютно с вами солидарен...
Топикстартер,поверь,одна прижимная пружинка на каждом суппорте на Митсу.Так же как и на Тойотах...А отверстия в колодках лишь потому,что все четыре колодки одинаковые и поэтому устанавливаются взаимозаменяемо ...

Отредактировано Kuts (20.11.2014 23:05:02)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

47

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Ну допустим пружинки там не нужны, все равно не пойму куда делась вторая.

Теперь варианты решения? Машину в металлолом, покупаем новую и надеемся на офиц гарантию?

Официлалы мягко говоря посылают на ху+1, тк это не гарантия, менять диски за четвертак каждые 5 т км? Смысла к ним ехать не вижу ни какого, если только с пулеметом сразу. У них одна причина - лужи!

Свободный ход у колеса есть, не заклинивает.... и?

Гадать на кофейной гуще, брать новые супорта, смысл? Ставить керамику, это не выход... На сколько я смотрел никакой регулировки по тормозной системе нет в принципе, я по крайней мере не нашел. И тормозная система отличаеться от Р4 с 3.0 бенз 2006гв. Ехать в какой-то умный автосервис, один фиг также будут гадать на кофейной гуще.

48

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Тауди пишет:

И вы как последний лох обуваетесь на 25 тр.

Доказать что либо этим уродам невозможно, я не знал про такой тюнинг от Официального диллера в Краснодарском крае Mitsubishi Ключ авто. Поспрашивав немного знакомых, оказывается это очень распространенная практика, с подобной ситуацией сталкивались владельцы Тойот и Мазда.

Добро пожаловать в реалии современной рыночной экономики. Это не только "Ключ-Авто в Красодаре". Это во всём мире по всем маркам народ разводят по подобным схемам. Фактически это "действующий стандарт отрасли".


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

49

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

Тауди пишет:

все равно не пойму куда делась вторая.

От постоянных перегревов разлетелась.

Тауди пишет:

Свободный ход у колеса есть, не заклинивает.... и?

Вот уже больше информации. А может проблема с задними тормозами? Есть смысл заехать на стенд.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: Ключ-Авто Mitsubishi официальная гарантия и воры! Перегретые тормоза!!

А кто мешал автору предьявить сервису претензии....?

Тем более авто на гарантии.....


Тлк-80
Киа-Соренто