5501

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Rallist, в Краснодар отправляй, дам номер телефона.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

5502

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Апостол пишет:

тогда ход на сжатие увеличивается

Ну я собственно об этом чуть выше и говорил. Увеличивается за счёт уменьшения хода отбоя. Суммарный ход подвески не меняется. С этим сражаются подрезкой верхнего отбойника и проставкой над верхней шаровой. Что, в принципе, делается при любом способе лифта.

Если, допустим, гипотетически убрать пружину вообще. Ход подвески будет ограничен отбойниками. Уберём и их. Тогда ограничителем будет амортизатор. Поставим безразмерный default/smile Ход ограничится утыканием шаровых. Ну и так далее. В конечном счёте придём к самому важному ограничителю - слишком короткие у Нивы рычаги.
То есть имеем вывод что размеры пружины - самое маловажное с точки зрения хода подвески default/smile Я-то против установки шнивопружин ничего не имею, но надо чтобы ставил специалист, зная последствия и понимая зачем он их ставит. Ты-то понимаешь, а вот начинающие усовершенствователи Нивы - весьма смутно default/smile А то слишком часто их приходится обратно менять на штатные default/smile

5503

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Апостол пишет:

Rallist, в Краснодар отправляй, дам номер телефона.

скиньте пожалуйста номерок но если есть что не будь по ближе к новороссийску подскажите default/smile

5504

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

есть лист рефленого дюраль алюминия 106/76 см. и толщиной 0.5 хочу сделать защиту картера и рпм может есть у кого чертежи и как крепить. защита будет идти от силового бампера до тяги стабилизатор.


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

5505

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Алекс А, толщина маловата, если только как грязевик и то  default/wacko


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

5506

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Maksik,  0.5 см и лист не токой мягкий . он с пайол.


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

5507

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Алекс А, аа, тогда норм, я про другое подумал))) если интересно можешь приехать ко мне, лежит снятая защита картера "броня" лекала снимешь  default/wink


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

5508

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

Увеличивается за счёт уменьшения хода отбоя

А каким он образом уменьшается, если проставка между шаровой и рычагом возвращает ход отбоя в заводской диапазон. Олег,  а ты собираешься ехать на закрытие сезона 13-го декабря?

Отредактировано Апостол (18.11.2014 22:07:47)


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

5509

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Maksik, а фото можешь скинуть. как время будет обезательно приеду. а пока покумекаю.


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Алекс А пишет:

есть лист рефленого дюраль алюминия 106/76 см. и толщиной 0.5 хочу сделать защиту картера и рпм может есть у кого чертежи и как крепить. защита будет идти от силового бампера до тяги стабилизатор.

саша продай кусок этот мне


ниссан патрол 35 симекс,нива стандарт,поможем чем сможем 89184464семь38 и 8918433504три

5511

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Алекс А, вот такая http://www.niva-lada4x4.ru/shop/images/nl-zashita_21214_evro-3.jpg


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

5512

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Апостол пишет:

А каким он образом уменьшается, если проставка между шаровой и рычагом возвращает ход отбоя в заводской диапазон.

Ну я это и имел в виду. Ход уменьшается, но проставка частично это компенсирует. Просто если взять среднюю Ниву и среднюю шнивопружину, то чтобы вернуть его полностью надо очень большую проставку ставить. Как результат - сложности с регулировкой развала и боковые удары в палец верхней шаровой.

Апостол пишет:

а ты собираешься ехать на закрытие сезона 13-го декабря?

Нет, я невыездной хронически, дальше гаража давно не выбирался... Даже Ниву продал за ненадобностью default/smile

5513

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Maksik, спасибо.


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

5514

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Гриня анапский пишет:
Алекс А пишет:

есть лист рефленого дюраль алюминия 106/76 см. и толщиной 0.5 хочу сделать защиту картера и рпм может есть у кого чертежи и как крепить. защита будет идти от силового бампера до тяги стабилизатор.

саша продай кусок этот мне

нет сам еле нашел.


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

5515

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Чудеса. зарядка то есть то нет. Еду к мастеру он проверяет тестером говорит нет масы на генераторе я ему как нету вот маса сразу с акб на движок он ну а на генераторе нет. берет массу от впускного колектара на корпус гены он начинает работать. говорит купи косичку массы и прекрути к натежытелю я сделал зарядка есть. Как так все железное а массы на гене небыло?


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

5516

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Алекс А, это же Нива!! Я сам через это проходил, то есть зарядка, то нет. Снимал гену, мосты менял, щетки. В итоге электрик кинул косичку с акб на движок и стало мне счастье.


Каждый имеет то, что заслуживает.
8-918-432-35-46

5517

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Makedon, Да я знаю что нива это загадка. default/big_smile  так на движок была масса с АКБ а теперь еще и на гену. default/yikes


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

5518

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Алекс А пишет:

Чудеса. зарядка то есть то нет.

хм... такая же фигня.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5519

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

У меня сделано так: Генератор 21214 переделанный на 90А с него масса проводом на 16 квадратов выведена на кузов, с кузова на клемму "-" аккумулятора. С двигателя таким же проводом и тоже завязано на минусовой клемме.
Дополнительный "+" с аккумулятора на генератор тоже 16 квадратов.
Зарядка при включенных потребителях: туманки, ближний, печка, магнитофон, 14,5


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

5520

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Еще вопрос как крепить растяжки от силового бампера к балке, сварка? и как лучше их сделать и куда приваривать?


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Что лучше использовать для крепления лебедки и бампера? уголок? квадрат? трубу?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

5522

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

У меня была квадрат труба. К балке приварены куски квадрат трубы, на них одевались растяжки бампера и крепились болтами. Бампер был съемный.


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

5523

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

В лонжероны квадрат сам напрашивается. Лебедка на уголки напрашивается.  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5524

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Алекс А пишет:

Еще вопрос как крепить растяжки от силового бампера к балке, сварка? и как лучше их сделать и куда приваривать?

А стоит приваривать? Ведь не зря,  в большинстве случаев, рамы автомобилей скреплены заклепками. Конструкция должна "играть", чтобы не лопнуть в критической ситуации. У меня бампер на "растяжках" из уголка прикручен болтовым соединением к балке, а к уголкам прикручена защита из 3 мм листа. Мне кажется, что это более крепкое соединение нежели сварной шов.

5525

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

reg_93, вот и я не хочу варить. а как закрепится к балки не пойму.


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.