26

Re: Установка дисковых тормозов на колх. мост.

Кстати, а планшайбы готовые под ваз-суппорт никто не видел в продаже

27

Re: Установка дисковых тормозов на колх. мост.

САНТРОПЕ пишет:

У меня стоит это кольцо, и сальник работает как надо. default/good3 А кольцо это ставил потому, что тормозной диск цеплял за планшайбу, и не пойму я как Вас выручит шайба выточенная из тормозного барабана. И тормозные шланги есть уже готовые (без переходников) на мясухе.

а ты видел как он работает???Потом не говорите и не спрашивайте откуда водичка в ступице!!!Там все до миллиметра подогнано с завода,лучше тормозной диск от ступицы отодвигать и ставить соболевские шпильки если родных мало.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

28

Re: Установка дисковых тормозов на колх. мост.

tehnik пишет:

Кстати, а планшайбы готовые под ваз-суппорт никто не видел в продаже

я видел почти готовые есть....


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

29

Re: Установка дисковых тормозов на колх. мост.

А нельзя планшайбу фрезернуть в том месте где скоба супорта прикручивается


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

30

Re: Установка дисковых тормозов на колх. мост.

borman101,  можно !!!и суппорт наматает на диск!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

31

Re: Установка дисковых тормозов на колх. мост.

А почему намотает какая толщина у шайбы неужели так сильно ослабит планшайбу. Вообще если есть такие заморочки то мне кажется планшайбы сделали с косяком


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

32

Re: Установка дисковых тормозов на колх. мост.

толщина 10мм.проточка под цапфу остается 6мм.Ты хочешь конструкторов переубедить и делать тоньше ее!?Вот по этому и ставят проставки под дисковые тормоза!И посмотри заводские поворотные кулаки патриота и толщину крепежа суппорта ... default/good3  default/popcorm2


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

33

Re: Установка дисковых тормозов на колх. мост.

Чет я не пойму планшайбы редукторных мостов и колхозных отличаются только расположением отверстий к поворотному кулаку или ещё чем.


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

34

Re: Установка дисковых тормозов на колх. мост.

Я себе ставил и не чего не подкладывал планшайбы делал сам сальник трется там где нужно


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

35

Re: Установка дисковых тормозов на колх. мост.

borman101 пишет:

Чет я не пойму планшайбы редукторных мостов и колхозных отличаются только расположением отверстий к поворотному кулаку или ещё чем.

размером внутренним отличается и двумя толстыми шайбами на концах


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

36

Re: Установка дисковых тормозов на колх. мост.

Я точил скобу суппорта (в тисах болгаркой с 230 диском - четко заходит) и все стало на свое место без шайб и проставок default/cool

37

Re: Установка дисковых тормозов на колх. мост.

karamba1, ее все точат иначе цепляет и не полностью работает....


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

38

Re: Установка дисковых тормозов на колх. мост.

Тоже,когда ставил диск.тормоза на передок(гражд.мосты),пришлось повозиться с вырезанием проставок из старых барабанов,иначе нормально все не состыковывалось default/dash
На следующий день пришел к продавану сего девайса -а он мне с ходу так и говорит-а у меня есть в продаже регулировочные пластинки(я потом померил-чегой-то 1 или 2 мм толщиной,т.е.можно ими нарастить было нужную длину).Гад,сказал бы сразу,когда я весь хабар покупал default/mad
А вообще,вопрос в другом,точнее у меня мозг от другого закипел и его разорвало, как капля никотина разрывает хомяка  default/smile  Когда ставил диск на ступицу,обратил внимание, что привалочная плоскость-она то нифига не плоскость!Т.е. диск держится на ступице через шпильки с гайками,но 2х плоскостей,которые,казалось бы должны быть там во взаимодействии-их нет default/dash Диск прикасается к ступице только процентами 30ю из 100....Мозг был взорван...Посмотрел на других колесах у себя(на 2й машине-вроде японы лажать не должны-та же фигня.. default/wacko


УАЗ 469,сафарики 540,силовик от РИФ,Эл-к винч 12000,,шноркель,диск.тормоза перед
Yamaha TTR 250 Raid,мопедик ФРАнкеНшТЕЙН-)))89615028559

39

Re: Установка дисковых тормозов на колх. мост.

Решил я себе поставить дисковые тормоза по кругу на военные мосты, буду ставить ступицы с патриота что-бы не городить с проставками и длинными шпильками. И ещё хочу остаться на стандартных сальниках патриота, а не 65х85, в этом 2 причины, первая доступность, а вторая цена.
Собственно вопрос такой, подойдёт ли цапфа ступицы с патриота на военный мост, вроде-бы задняя часть разная т.к. на военном мосту стоит подшипник в бортовой, но в руках одновременно не держал, можно ли на токарке подогнать их? Или просто поменять кольцо для сальника?


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Установка дисковых тормозов на колх. мост.

Жека_013,  ступица патриковская по сути должна быть дороже,чем колхозная с 469, ну мне так кажется,то что ты решил не колхозить это верно,я вот себе уже наколхозил с кучей проставок,после н.г буду переделывать. Смысл в том,что если ставить диски на перед с колхозными ступицами,то придетсятакие же ступицы ставить и на зад,т.к. у колхозной ступицы вылет на 20мм больше чем у военной,за счет чего и проставок идет меньше и со шпильками не надо заморачиваться. На счет доступности сальников данной ступицы можно поспорить,есть они в любом уазовском магазине да и цена на них копеечная. А почему ставить ступицы назад надо,так вылет колес меняется и колея передних становится шире,чем задняя. Проставки 1мм на рынке стоят 80р штучка.


УАЗ стандарт :)   89531119816

Re: Установка дисковых тормозов на колх. мост.

Жека_013 пишет:

просто поменять кольцо для сальника

Не забудь что его нужно немного сточить в толщину,непомню на сколько.Иначе две гайки не накрутить
ЗЫ: Цапфы разные.

Отредактировано Андрей 69 (27.12.2015 08:09:51)


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

42

Re: Установка дисковых тормозов на колх. мост.

Сергей Е. пишет:

Жека_013,  ступица патриковская по сути должна быть дороже,чем колхозная с 469

Уже есть 4 ступицы с подшипники и сальниками.

Сергей Е. пишет:

Жека_013, Смысл в том,что если ставить диски на перед с колхозными ступицами,то придетсятакие же ступицы ставить и на зад,т.к. у колхозной ступицы вылет на 20мм больше чем у военной

Я буду ставить передние и задние дисковые тормоза, поэтому соответственно и ступицы менять буду все 4.

Сергей Е. пишет:

Жека_013, На счет доступности сальников данной ступицы можно поспорить,есть они в любом уазовском магазине да и цена на них копеечная.

Нашёл в экзисте самые дешовые от 250 р. 65х85-10 CORTECO


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Установка дисковых тормозов на колх. мост.

А в уазовском магазине по Дзержинского около семейного магнита не спрашивал? Там у них цены какие то демократичные!


УАЗ стандарт :)   89531119816

44

Re: Установка дисковых тормозов на колх. мост.

Жека_013, а чем тебе с мерса сальники не нравятся,цена у них 400р только и остается заводская цапфа!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

45

Re: Установка дисковых тормозов на колх. мост.

Сергей Е., в уазовском магазине продают Corteco?

46

Re: Установка дисковых тормозов на колх. мост.

DIMON 686 пишет:

Жека_013, а чем тебе с мерса сальники не нравятся,цена у них 400р только и остается заводская цапфа!

С мерса дороже в полтора раза. Я вбил номер в Гугл,  мне выдал самый дешовый.

Отредактировано Жека_013 (27.12.2015 09:05:03)


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

47

Re: Установка дисковых тормозов на колх. мост.

Сергей Е. пишет:

А в уазовском магазине по Дзержинского около семейного магнита не спрашивал? Там у них цены какие то демократичные!

Я невстречал таких сальников в уазовских магазинах, поэтому и хочу заморочиться с цапфой, что бы потом не бегать и искать редкий сальник.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

48

Re: Установка дисковых тормозов на колх. мост.

Жека_013 пишет:
DIMON 686 пишет:

Жека_013, а чем тебе с мерса сальники не нравятся,цена у них 400р только и остается заводская цапфа!

С мерса дороже в полтора раза. Я вбил номер в Гугл,  мне выдал самый дешовый.

Нифигасе подорожали блин.....надо на наши переходить!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

49

Re: Установка дисковых тормозов на колх. мост.

DIMON 686 пишет:

Нифигасе подорожали блин.....надо на наши переходить!

Наших таких не встречал, по крайне мере гугл их не знает.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

50

Re: Установка дисковых тормозов на колх. мост.

Андрей 69, а кольца под сальник колхоз/вояки  одинаковые кроме наружного размера?


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3