176

Re: Проблема выбора: NISSAN TERANO2 VS Mitsubishi Pajero 2

2466100 пишет:

не соляной кислотой..

ачем???

DSS пишет:

это дешевле чем 12-15л (Паджеро на акпп) солярки нормальной.

а паджеро на ручке

DSS пишет:

зато мосты и спереди и сзади

неоспоримый плюс

DSS пишет:

(24-27л газа),

хренасе

DSS пишет:

200лс

а налог?

DSS пишет:

, а в друг наше правительство задумается о экологии и введет льготы газовикам-отмена транспортного налога, субсидии на установку ГБО...

мы тоже с детства верим в чудеса!!!


МИРУ- beer

177

Re: Проблема выбора: NISSAN TERANO2 VS Mitsubishi Pajero 2

suBEERman пишет:

конечно 4-х литровый мотор это круть!!! запас мощности ни кому еще не мешал, но с тенденцией роста цен на бензин и повышением транспортного налога, обрекать себя на считание проеханых километров не хочется.

Налог у нас на лошадиные силы, а большой объем далеко не всегда означает большое количество лошадей.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

178

Re: Проблема выбора: NISSAN TERANO2 VS Mitsubishi Pajero 2

Oktan пишет:

Налог у нас на лошадиные силы, а большой объем далеко не всегда означает большое количество лошадей.

да я в курсе, лошадей там 190!!!!!!!!
конечно меньше 200, но больше 150!!!!


МИРУ- beer

179

Re: Проблема выбора: NISSAN TERANO2 VS Mitsubishi Pajero 2

субермен,на авто ру в разделе 70 ой висела 60ка блестящая с аэрографией пламени на боках,родными фарами и т.д. за 260тыр. просто пища для ума.60ка это- расход 12,5 солярки в среднем,налог 103 л.с. 4л атмосферник. Ехать на ней можно хоть где.Можно по рыбалкам пляжам,а можно в такие дребеня забраться,есссно с лебёдкой.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

180

Re: Проблема выбора: NISSAN TERANO2 VS Mitsubishi Pajero 2

Серег, она без документов!!! и без кондиционера...


МИРУ- beer

181

Re: Проблема выбора: NISSAN TERANO2 VS Mitsubishi Pajero 2

она с документами.Без доков то другая которая с лебёдкой и без бампера.
ну а кондея нет.А летом он нужен default/sad
но тут опять дилема:в грязи между радиатором кондея и основным радиатором набиваецца глина и не промоешь никак,тока снимать и кёрхером.Но если в грязь не ездить,то пофих.

Добавлено спустя       46 секунд:
она с документами.Без доков то другая которая с лебёдкой и без бампера.
ну а кондея нет.А летом он нужен default/sad
но тут опять дилема:в грязи между радиатором кондея и основным радиатором набиваецца глина и не промоешь никак,тока снимать и кёрхером.Но если в грязь не ездить,то пофих.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

182

Re: Проблема выбора: NISSAN TERANO2 VS Mitsubishi Pajero 2

мужики, слышал расхожие высказывания по поводу надежности Паджеро некоторые из них были не лестными, кто непосредственно юзает эти машины или юзал их некоторое время, отпишитесь плиз дабы развеять все сомнения!!!

а то при звонке и после вопроса о состоянии машины многие начинают перечислять кучу всего что "буквально недавно починили" неужели все так плачевно?

Отредактировано suBEERman (26.07.2010 08:21:56)


МИРУ- beer

183

Re: Проблема выбора: NISSAN TERANO2 VS Mitsubishi Pajero 2

suBEERman пишет:

а то при звонке и после вопроса о состоянии машины многие начинают перечислять кучу всего что "буквально недавно починили" неужели все так плачевно?

Ты ж наверняка смотришь машины 93-95 года как раз за 15-17 лет подошла пора что-то починить:)

Я заезжал на УАЗовский тюнинг сервис с целью поменять сцепление. Разговор мастеров из под машины был примерно таков:
- Е...ть какое все здоровое!
- Да у них надежность на 300% заложена. default/big_smile

Я, конечно, ничего супер здорового там не вижу. Но за 1,5 года эксплуатации чинил не много (из того что было необходимо починить еще в момент покупки). Новых неприятностей пока не произошло (тфу-тфу-тфу)
На мой взгляд машина простая и очень выносливая.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

184

Re: Проблема выбора: NISSAN TERANO2 VS Mitsubishi Pajero 2

Novice пишет:

Но за 1,5 года эксплуатации чинил не много (из того что было необходимо починить еще в момент покупки).

на пример???


МИРУ- beer

185

Re: Проблема выбора: NISSAN TERANO2 VS Mitsubishi Pajero 2

субермен,хорошую починеную машину нихто никада продавать не будет.ибо зачем? поэтому ЛЮБАЯ старая афта,которую продают имеет ряд косяков,которые чинить прийдётся тебе.страшного ничего в этом нет.важно узреть эти косяки при покупке и рассчитать скока дней,ночей и денег понадобиццо шоб их устранить.
старые иномарки бывают в двух состояниях: ''я на ней пять лет ездил и ничо не делал ибо ино не ломаюца''.т.е. делать буишь ты.И уже отремонтированные.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

186

Re: Проблема выбора: NISSAN TERANO2 VS Mitsubishi Pajero 2

Kuts пишет:

старые иномарки бывают в двух состояниях: ''я на ней пять лет ездил и ничо не делал ибо ино не ломаюца''.т.е. делать буишь ты.И уже отремонтированные.

Согласен с тобой!!!

187

Re: Проблема выбора: NISSAN TERANO2 VS Mitsubishi Pajero 2

Kuts
Как говорят у нас в тырнете: "плюсмульонтыщпицот" default/big_smile
Но лучше всеж взять более дешевую и сделать самому. Тада больше уверенности в машине будет. Хлопотно конечно, но спокойнеее.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

188

Re: Проблема выбора: NISSAN TERANO2 VS Mitsubishi Pajero 2

Kuts пишет:

''я на ней пять лет ездил и ничо не делал ибо ино не ломаюца''.т.е. делать буишь ты.И уже отремонтированные.

вот это и пугает!!!

к стати как вам терано что в барахолке продается?


МИРУ- beer

189

Re: Проблема выбора: NISSAN TERANO2 VS Mitsubishi Pajero 2

suBEERman
У такого Терраны, фактически, два слабых места - АКПП и ржавчина по кузову (пороги, под пассажирским сиденьем, задние арки, пол в ногах водителя - пассажира).
Все остальное, как правило, достаточно надежное и кондовое.
Ремонтируется без особых проблем, много русских заменителей по подвеске.
Так что смотреть надо.
Основной минус, ИМХО, несколько допотопный внешний вид - на любителя.
Ну, конечно, парт-тайм, передний разрезной мост.
Цена того что в барахолке, ИМХО - дороговато.
Хотя, если кузов в идеале - служить может еще долго и счастливо.

190

Re: Проблема выбора: NISSAN TERANO2 VS Mitsubishi Pajero 2

спасибо за ответ по больше бы таких!!!


МИРУ- beer

191

Re: Проблема выбора: NISSAN TERANO2 VS Mitsubishi Pajero 2

Нема за шо.
Я тебе давал уже ссылку на статью.
Там все это четко, реально расписано.
Вот еще ссылка на нее же + куча вменяемых откликов.

http://info.drom.ru/exp/5508/

192

Re: Проблема выбора: NISSAN TERANO2 VS Mitsubishi Pajero 2

почитал статейку и все отзывы. Вопросов стало еще больше!!!


МИРУ- beer

193

Re: Проблема выбора: NISSAN TERANO2 VS Mitsubishi Pajero 2

suBEERman пишет:
Novice пишет:

Но за 1,5 года эксплуатации чинил не много (из того что было необходимо починить еще в момент покупки).

на пример???

Мне попалась машина хозяин которой, наверное, доверял мастерам. Он говорил что почти все заменено в подвеске, по факту мы ничего нового найти не смогли.
Еще при покупке было видно, что сцепление кончилось. После этого ездил почти год и несколько раз в лес - в итоге поменял.
Сайлент-блоки и задняя опора требовали замены. Опору заменил сразу, вчера рассмотрел, что сайленблоки кончились уже совсем. Меняю.
Поменял втулки аммортизаторов.
Было замена наружной гранаты (забыл выключить блокировку на асфальте)
Колодки и масла не считаются.

Снизу в Паджере все шприцуется. И этим не стоит пренебрегать, тогда все работает долго.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

Re: Проблема выбора: NISSAN TERANO2 VS Mitsubishi Pajero 2

suBEERman пишет:

почитал статейку и все отзывы. Вопросов стало еще больше!!!

Вот и не читай ничего. А то так вообще ничего не купишь. Ибо любая машина (даже новая) не идеал. Что-то да не нравится. А уж "совершеннолетние" машины - это вообще лотерея. Тут даже не марку надо смотреть, а просто состояние авто. Можно и Тойоту ушатанную найти, что денег на восстановление не соберешь, а можно Паджерика найти в хорошем состоянии. Ну или наоборот (чтоб Тойтоводы не ополчились default/smile ).
Я вот машину выбрал сердцем - и не жалею. При том, что искал все наоборот: левый руль, МКПП и 2,8 дизель. Нашел: Пруль, АКПП и 2,5 дизель. Зато цвет бордо!!! И влюбился default/big_smile Ну и повезло, конечно. Мотор оказался живой, АКПП с раздаткой тоже. Даже рама и кузов в приличном состоянии. Хотя брал машину после поверхностного осмотра. Чтоб ехала, все включалось и не гудело.

suBEERman пишет:

мужики, слышал расхожие высказывания по поводу надежности Паджеро некоторые из них были не лестными, кто непосредственно юзает эти машины или юзал их некоторое время, отпишитесь плиз дабы развеять все сомнения!!!

Сколько людей, столько и мнений. Наш одноклубник в П-2 ввалил 50 тыров. И это только ремонт подвески с резинками + работа. default/yikes ОКУЕТЬ!!!!
Я даже представить не могу, что можно сделать за такие деньги. А почему? Да потому, что я все делаю сам и беру з/части только в Экзисте. Шаровая в магазе 1500 руб неоригинал, я за 650 покупаю. Аморт в магазе 5000 руб, в Экзисте 2500 и т.д. Плюс у меня это вторая машина, я ее могу разобрать и неделю ждать запчасти. Мне выходит недорого. А если авто одна, приехал в сервис, разобрали, задефектовали - и побежал в магазин, покупать все в 2-3 раза дороже, ибо вариантов нет. Вот тут и начинаются рассказы, что "всё дорого".
Ну и я тоже сторонник того, что машину лучше брать не "только что с капиталки". Откапиталил и продавать? Значит капиталил на продажу. С подвеской еще ничего страшного - по моим прикидкам 10 тыр - и вся подвеска новая (причем с оригинальными з/ч). А вот с мотором и АКПП смотреть надо. Ну и мосты желательно проверить. Чтоб на ГП не попасть. 25000 рублей в Экзисте новый оригинал.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

195

Re: Проблема выбора: NISSAN TERANO2 VS Mitsubishi Pajero 2

миша и я тоже,лучше сам починю-поковыряю,чем поверю наслово шо перед продажей афту всю починили и теперь продают потому 'что нужны деньги' и т.д.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Проблема выбора: NISSAN TERANO2 VS Mitsubishi Pajero 2

suBEERman, вот посмотри. Как раз Новорос:
http://auto.drom.ru/?id=3829455
Если не понравится, отпишись, чем не понравилось. Ну или как вообще состояние. Может я гляну....


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

197

Re: Проблема выбора: NISSAN TERANO2 VS Mitsubishi Pajero 2

Миша пишет:

Если не понравится, отпишись, чем не понравилось.

было уже default/smile

suBEERman пишет:

DSS написал:
А как такой вариант
Марка: Jeep Grand Cheroki Laredo 1995года
Год выпуска: 1995
Пробег: 136тыс.км
Цена: 285тыров
http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_ … amp;sort=4
тоже бывают модели с раздаткой 242, почти как у Паджеро - супер-селект
и с запчастями говорят дешевле чем на японцев.

а расход и рамы нет, мне машина в принципе нравится, но кушает много. 16 литров газа по трассе, сколько ж тогда в городе???

198

Re: Проблема выбора: NISSAN TERANO2 VS Mitsubishi Pajero 2

вчерась вечером катался на мотоцикле, увидел терано2, подъехал (водитель немного испугался), говорю дай за рулем посидеть (вы б тоже испугались, мужик весом в центнер в шлеме и черепахе слазит с байка и просит за рулем посидеть), но в общем дали мне посидеть, ни че так  машинка, мне в принципе понравилась...


МИРУ- beer

199

Re: Проблема выбора: NISSAN TERANO2 VS Mitsubishi Pajero 2

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6250555-7c71.html

как вам такой вариант???


МИРУ- beer

Re: Проблема выбора: NISSAN TERANO2 VS Mitsubishi Pajero 2

suBEERman пишет:

как вам такой вариант???

страшненьки-и-и-й.....


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша