8776

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

terrorist пишет:
Сеня_5 пишет:

МОНСТРОХОД
Как мега спец по Патрам , подскажи .
Если брать б/у Патра ( 3-4 года) где стоит искать ржавчину по кузову ? Какие самые слабые места ?

ой я тоже знаю, значит запоминаем
пороги раз
места крепления баков два
место под акам.батареей три
двери снизу четыре
задняя дверь в месте крепления запаски пять
и все двери внутри шесть
и смотрим под резинками стёкл семь. default/wink удачи в приобретении.

И под пластиковыми расширителями арок - восемь.

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sanek пишет:
terrorist пишет:
Сеня_5 пишет:

МОНСТРОХОД
Как мега спец по Патрам , подскажи .
Если брать б/у Патра ( 3-4 года) где стоит искать ржавчину по кузову ? Какие самые слабые места ?

ой я тоже знаю, значит запоминаем
пороги раз
места крепления баков два
место под акам.батареей три
двери снизу четыре
задняя дверь в месте крепления запаски пять
и все двери внутри шесть
и смотрим под резинками стёкл семь. default/wink удачи в приобретении.

И под пластиковыми расширителями арок - восемь.

... И полностью весь уазик - девять default/lol --начни с днищща, рамы и коцки с вмятинам.


А нас Рать !

8778

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Охотник за привидениями пишет:
Sanek пишет:
terrorist пишет:

ой я тоже знаю, значит запоминаем
пороги раз
места крепления баков два
место под акам.батареей три
двери снизу четыре
задняя дверь в месте крепления запаски пять
и все двери внутри шесть
и смотрим под резинками стёкл семь. default/wink удачи в приобретении.

И под пластиковыми расширителями арок - восемь.

... И полностью весь уазик - девять default/lol --начни с днищща, рамы и коцки с вмятинам.

под расширители арок можно не лазить там всегда ржи дофига  default/big_smile

8779

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

terrorist пишет:
Охотник за привидениями пишет:
Sanek пишет:

И под пластиковыми расширителями арок - восемь.

... И полностью весь уазик - девять default/lol --начни с днищща, рамы и коцки с вмятинам.

под расширители арок можно не лазить там всегда ржи дофига  default/big_smile

Ну энто уже от хозяина зависит, у меня к примеру нету ржи. Главное вовремя обработать.

8780

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Сеня_5 пишет:

Если брать б/у Патра ( 3-4 года) где стоит искать ржавчину по кузову ? Какие самые слабые места ?

На моём в 6 лет (и Московские зимы) её пока нет (или я не обращал внимания) но я обрабатываю каждый год "Раст-Стопом".

Но, я бы не советовал брать б/у Патриот. В некотором смысле теряется смысл. Я взял из за того, что это была возможность купить машину без прежних владельцев. А за цену 3-4 - летнего Патриота можно купить иномарку с АКПП, тоже б/у.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

8781

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ребят, подскажите где на патриота можно купить резиновый коврик в багажник? (Про авторынок знаю) купить сегодня максимум завтра утром надо!


Для красоты всегда найдется дорога

8782

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Алина875 пишет:

Ребят, подскажите где на патриота можно купить резиновый коврик в багажник? (Про авторынок знаю) купить сегодня максимум завтра утром надо!

брал на новороссийской, перед волжской слева, кажется "аттера". брал давно. еще кажется есть их магазин напротив выезда из гидростроя с малого кольца.

Отредактировано Андрей652 (31.10.2014 10:58:18)

8783

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Андрей652 пишет:
Алина875 пишет:

Ребят, подскажите где на патриота можно купить резиновый коврик в багажник? (Про авторынок знаю) купить сегодня максимум завтра утром надо!

брал на новороссийской, перед волжской слева, кажется "аттера". брал давно. еще кажется есть их магазин напротив выезда из гидростроя с малого кольца.

Спасибо, сейчас съезжу посмотрю


Для красоты всегда найдется дорога

8784

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Назвать это ДТП язык не поворачивается, но раз нечего больше написать, то пополню уж ветку этой бесполезной записью...

Сдавал задом с дачного участка через ворота. Был дождь, зеркала были забрызганы а протирать было лень. Т.к. в правое зеркало было ничего не видно, сдавал по левому (ближнему ко мне), однако, по злому стечению обстоятельств именно та воротина, на которую я должен был смотреть через правое зеркало, оказалась открыта не полностью. Разбил задний фонарь. Заменил. 650р. Пластмассовый уголок бампера выдержал это испытание достойно (в очередной раз) и даже не треснул.

На этом всё про фонарь и воротину.

ЗЫ. Кстати, в этот уголок бампера некоторое время назад прилетала легковушка и это испытание он тоже выдержал при том, что легковушка получила серьёзные повреждения своей морды. За рулём УАЗика была жена, она даже из машины не выходила. Договорилась с другим участником аварии что потом разберёмся. Однако, увидев отсутствие повреждений (только светоотражатель в уголке бампера, который стоит 160р, оказался разбит), я решил не заниматься вымогательством денег из виновника аварии, чему он оказался очень приятно удивлён.

Спасибо заводу за то, какие прочные пластмасски они использовали для бамперов в 2008-ом году.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

8785

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Спасибо заводу за то, какие прочные пластмасски они использовали для бамперов в 2008-ом году.
на службе в фирме два пЭтриота 2012 и 2013 ых годов, оба приобретались летом 2013г, оба с ЗМЗ514 двиглом............так у них бампера от вибрации трескаются... default/lol  default/lol  default/lol  default/wacko  а к двиглу  НОУ-ПРОБЛЕМ  default/yes3  default/good3  пробег по 80 000 за год default/yahoo ток фильтра замучились менять топливные... Дт у нас не гуд........... а на зимней соляре и в -30 заводились в феврале и отл. работали!

Отредактировано EvGen171 (24.11.2014 20:01:42)


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

8786

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Хорошая машина парвирот. default/popcorm2   Вы просто не умеете работать напильником. default/popcorm1

8787

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

terzik, пук какой-то... default/neutral Тихий. default/big_smile

8788

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

какие лучше поставить амортизаторы , чтоб машина не козлила , а то как то не гуд , стоят заводские , пробег 16т км .


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

8789

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

moped пишет:

какие лучше поставить амортизаторы , чтоб машина не козлила , а то как то не гуд , стоят заводские , пробег 16т км .

дешевле каябы наверно и нету ни чего.

Отредактировано karamba1 (25.11.2014 00:10:06)

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

moped пишет:

какие лучше поставить амортизаторы , чтоб машина не козлила , а то как то не гуд , стоят заводские , пробег 16т км .

Стоят заводские, наверное плаза, зелёные. Машина не козлила и не козлит, но задний правый мокреет. Тоже хочу поменять, может какие лучьше есть?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

8791

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

EvGen171 пишет:

фирме два пЭтриота 2012 и 2013 ых годов, оба приобретались летом 2013г, оба с ЗМЗ514 двиглом............так у них бампера от вибрации трескаются...

Я поэтому и уточнил "в 2008-ом году". Слышал что позже бампера стали делать из какого-то говна.

Дробильщик пишет:

Стоят заводские, наверное плаза, зелёные. Машина не козлила и не козлит, но задний правый мокреет.

У меня тоже зелёные, заводские. На пробеге тык 130 заменил задние на чёрные ЗМЗ т.к. в одном из задних порвалась нижняя втулка. Видимо когда я этим колесом прыгал через ФС-ку, которую под сугробом не заметил. Но машина никогда не козлила.

В принципе, можно было просто заменить втулку, но амортизаторы стоили всего рублей по 300 за штуку и я решил не париться с заменой втулки. Не люблю запрессовывать резинки. Но, может когданть заменю таки втулку и поставлю старые аморты на место.

Отредактировано MOHCTPOXOD (25.11.2014 09:56:33)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

8792

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

может конечно я много хочу от патриота , но все же , заводские мне совсем не нравятся , кто что слышал о SS20 ??? , нету у машины плавности .


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:
EvGen171 пишет:

фирме два пЭтриота 2012 и 2013 ых годов, оба приобретались летом 2013г, оба с ЗМЗ514 двиглом............так у них бампера от вибрации трескаются...

Я поэтому и уточнил "в 2008-ом году". Слышал что позже бампера стали делать из какого-то говна.

Из настоящего  говна сделаны на патре 2015... Вообще без усилителей, тончайший пластик. Выскакивает из крепоений при малейшем нажатии.

8794

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

moped пишет:

может конечно я много хочу от патриота , но все же , заводские мне совсем не нравятся , кто что слышал о SS20 ??? , нету у машины плавности .

Плавности не будет, слишком жесткие пружины и рессоры. Если поставить такие чтобы была плавность, будет плохая грузоподъёмность.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

8795

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Кто может подскажет где можно найти (в магазинах Краснодара не нашла) изогнутый тройник радиатора? Я купила стандартный прямой, он не подошел..


Для красоты всегда найдется дорога

8796

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Алина875, а в интернет магазинах не смотрели?
www.bazashop.ru
www.3160.ru

8797

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

moped пишет:

может конечно я много хочу от патриота , но все же , заводские мне совсем не нравятся , кто что слышал о SS20 ??? , нету у машины плавности .

SS20 делает хорошую подвеску для ВАЗ. У меня лет 6 назад была на 10-ке. Не слышал, чтобы они для УАЗ-а что-то делали. На их сайте я только амортизаторы вижу по 3180 руб за пару. Есть разные.

8798

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

Алина875, а в интернет магазинах не смотрели?
www.bazashop.ru
www.3160.ru

Спасибо, посмотрю)


Для красоты всегда найдется дорога

8799

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Снежок пошел, с первым днем зимы, товарищи! По такому случаю хочу колеса зимние купить на Патриота 2014 Bridgestone Blizzak DM-V1 265/70 R16 на родной литой диск 7.0x16 ET35 и два вопроса:
1. Диск 7" не будет узковат для 265 мм шины и чем чревато?
2. Как на счет тереть? Можно ли выступ в задней арке убрать с помощью фена и кувалды, не снимая подкрылок?

8800

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

sako пишет:

1. Диск 7" не будет узковат для 265 мм шины и чем чревато?

Соотношение ширины диска и резины практически идеально. Это чревато правильным поведением машины на дороге default/wink


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша