5201

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Внимание !!!- чуть не спалил машину - дело было так моя благоверная взяв ключики от нивы уматала в город по делам всебы ничего через пол часа зазвонил телефон сопли слезы машина заглохла не заводится ниче не светиться и тд и тп. Приехал внатуре ничего не светится и реакции на замок зажигания ноль но стеклоподемники работают исправно и живенько -начали щупать предохранители и рэлюхи все норм вроде потом клеймы акуму и вот оно плюсовая гарячая а провода шо на гену и на стартер частичьно лишены изоляции (дальше не видно воздухан мешает обзору)снимаю клеймы с акума снимаем (срываем) воздухан  default/yikes и ,,,,,,,,,,,, цензура,,,,,,,, провод лишон изоляции и коротит на лонжирон (точьнее провод просто сгорел в месте контакта (повезло шо так) default/blush2 начинаю изолировать предворительно скрутив поровод а изоляция дальше как труха осыпается кусками ну кое как замотав всеэти потроха поехал до дому предворительно по пути заехал в магаз и купил провод новый . При детальном анализе проблемы с проводом и разборе подкапотной проводки выяснилось шо гофры и разного рода изоляции в районе коллектора изсохли все и крошатся но те провода которые заизолированы тканевой изолентой или закрыты гофрой а гофра плотно замотана изолентой прекрасно сохранились.  default/neutral почесав репу решил посмотреть как же все сделанно у буржуазных авто default/yikes так вот буржуи все жгуты проматывают той самой старой совдеповской изолентой плюс засовывают все в гофры и сверху плотно проматывают пвх  default/blush2  кстате заглянули под капот есще пары нив и увидели такуюже картину провода в районе коллектора иссхохли а эти нивасики намного моложе моей. делайте выводы господа и принимайте меры заблаговременно  default/smile


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

5202

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ну да, до одного места эти гофры заводские, я в шланг поливочный всё это дело спрятал.., замечательно получилось.... default/smile


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

5203

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

А когда на ниве окисляются провода на генераторе, особенно опасно в тёмное время суток. Авто останавливается и не работают никакие световые приборы.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

5204

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Апостол, уж лучьше окисление чем феерверк под капотом как от сварки  default/blush2


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

DVV 23, у меня на жигулях +от гены к штанам глушителя прилип и замкнул дыму было много


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

5206

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Ищу мастера по замене передних стекл на Ниве, нужно убрать форточки.
Может кто знает, кто поможет мне

Отредактировано Самоха (24.10.2014 09:53:16)


Ваз 2121. 8-928-208-05-81

5207

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Очередной аборт по интернету  default/big_smile  предыстория  default/popcorm1 
Еду с работы, вдруг от куда не возьмись .... при торможение, через педаль начали проявляться легкие удары, и в добавок появился непонятный гул от передка  default/neutral  ну думаю мож диск тормозной повело, вот и бъет. Не доезжая дома  удары у гул пропал  default/neutral  Поехали с жинкой на стройку посмотреть че да как, по дороге я ей объясняю, что мол все это фигня, завтра сделаю  default/medal  Трогаясь с места (плавно) услышал- бабабах  default/yikes  такое ощущение что оторвало привода или кардан  default/wacko  заглянул под машину- все на месте  default/neutral  включил раздатку- удары пропали.  default/yikes  На данный момент машина можно сказать на ходу,но только при включенной раздатки  default/cry  стоит выключить любой из рычагов при попытки тронутся  default/yikes  default/dash  default/yikes  короче печалька.
Вопрос - что за ....(цензура)...  где искать, что вскрывать,  default/dash  подскажите с чего начать  default/sorry


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

5208

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

shaman пишет:

включил раздатку- удары пропали

Блокировку что-ли включил или понижайку?

shaman пишет:

стоит выключить любой из рычагов при попытки тронутся

А вот эта фраза совсем разрушила мой мозг  default/big_smile

Если при вЫключенной блокировке не едет, а при ВКлюченной едет - то действительно ШРУС стрельнул. Ибо развалившийся редуктор скорее всего грохотал бы при движении.
Кстати. Выключи блокировку, заведи машину, воткни любую передачу в коробке, выйди и посмотри валы ШРУСов крутятся или нет?. Хорошо бы кого-нить оставить в кабине, чтобы тормоз нажал в случае чего  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5209

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Самоха пишет:

Ищу мастера по замене передних стекл на Ниве, нужно убрать форточки.
Может кто знает, кто поможет мне

та там вроде сложностей никаких не должно быть.., должен и сам справиться


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

5210

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

нажал в случае чего

default/lol  default/lol  default/lol  у меня было желание нажать тапку в пол чтобы все лишнее отлетело

Savage пишет:

Блокировку что-ли включил или понижайку?

едит только при включенной блокировки и пониженной, стоит отключить, пофиг что именно, происходит  default/yikes

Savage пишет:

А вот эта фраза совсем разрушила мой мозг 

мой нарушен после полторушки пива и пол литры.....  default/beer  короче горе у меня  default/lol


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

5211

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Ужоз какой  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5212

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

Ужоз какой  default/big_smile

Не ну а если серьезно, с чего начинать  default/sorry машина пипец как нужна, а тут блин как то все не вовремя  default/cry


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

5213

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

lrb79, там вроде дополнительный ролик надо приваривать, и установка самого стеклоподъемника. Хочется чтобы знающий человек сделал


Ваз 2121. 8-928-208-05-81

5214

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

shaman пишет:

с чего начинать

С ближайшего СТО default/smile Каждый должен заниматься своим делом, там он в единицу времени больше заработает default/smile Чем тратить огромное количество времени и денег, не зная матчасти чинить машину...

5215

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

shaman, точно не скажу что у тебя, но неделю назад произошло тоже самое. Машина едет только на блокировке, сейчас буду менять задний мост взборе. Я снял задний кардан, машина вроде едет, но в заднем мосту что то очень сильно хрустит и стучит. На мой взгляд это полуоси или редуктор. В твоем случае если ты говоришь что шум был спереди то возможно гранаты или передний редуктор. ИМХО


Ваз 2121. 8-928-208-05-81

5216

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

shaman пишет:

с чего начинать

МОтор завел? Передачу включил? На вращающиеся привода посмотрел?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5217

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage,  ну блин  default/yikes  ты даешь  default/lol  я же стресс снимаю  default/tongue   все самое интересное буду делать завтра  default/yes3


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

5218

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

shaman,  одному из передних шрусов пушной зверек пришел,  к бабке не ходи
Звук, что ты слышал - это шлицы так слизывает.  default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

5219

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

shaman,  тапка в пол бывает полезной!  default/big_smile  но не в случае порванного передка  default/beer


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, судя по его описанию проблемы, машина едет только на блокировке и на пониженной. если у него шрус полетел, чего у него тогда на повышенной с блокировкой не едет?


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

5221

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Да он пьяный просто писал  default/big_smile  default/popcorm1


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5222

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savagedefault/big_smile  default/beer


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

5223

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, на телефон посмотри default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

5224

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

Да он пьяный просто писал  default/big_smile  default/popcorm1

  default/hmm  не до такой степени!
Только что вернулся с работы  default/wacko  утром нивку завел  default/sad  (на трезвую  default/tongue  ) та же фигня, на включенной блоке и пониженной едет без ударов, стоит выключить один из рычагов  default/yikes   default/dash 
Завтра собираюсь разбирать, только бы знать с чего начать   default/neutral 

Gregson пишет:

С ближайшего СТО

с этого не хочу, руки вроде выросли с нужного места, просто нужен совет с чего начать  default/hmm 
Подумал, решил- короче пошел с тестем снимать стресс  default/lol


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

5225

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля пишет:

на телефон посмотри

а чем телефон не устроил  default/neutral  если дело в подписи- то просто достали с теми вопросами которые там описаны  default/hmm


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.