Re: Бытовой вопрос. Советы.

Hi Com, Виталик, вылазь уже из-под стола default/smile скажи лучше, верны ли мои рассуждения? а то после твоего поста я как-то засомневался... default/neutral


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: Бытовой вопрос. Советы.

В честь дня водителя жахнул раз по 200 и занял место default/yes3 , или зря? default/neutral


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

153

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Радиорынок есть только возле тургеневского моста или где то в городе еще есть?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

154

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Максим Шмыга пишет:

итак, имеем телефон, который заряжается при выходном напряжении зарядки 5 В и силе тока 1,2 А (взял данные с зарядки своей нокии)
в USB по стандарту положено напряжение +5 В. значит, от USB-порта прикуривателя осталось получить силу тока 1,2 А. он это сможет, если встроенный в разветвитель предохранитель (а он там наверняка один на входе, защищает все 4 дырки сразу) не перегорит под таким током. в ниве штатный предохранитель, защищающий цепь, в которой прикуриватель, вроде на 16 А.
если же брать питание с обычного прикуривателя +12 В, то адаптер, который ты втыкаешь и через который заряжается телефон, в своем составе должен содержать потроха, которые на выходе все равно дадут +5 В, а не +12. а силу тока телефон возьмет столько, сколько ему надо, если позволит предохранитель. правда, будет потеря энергии на понижении напряжения с +12 до +5 В, но это фигня, телефон все равно зарядится за одинаковое время. эти мысли справедливы в том случае, если выходные характеристики зарядки от USB и от прикуривателя оданаковые. если нет, смотри, где больше ток, там быстрее.
если я где-то не прав, меня наверняка поправят, например ХайКом или Игорь4737.
а вообще, к чему я это все? а вот: "не делать мозг, гардемарины..." (на мотив известной песни вроде бы Харатьяна)

http://www.ebay.com/itm/1PCS-MP2307-3A- … 3379ded2ee

http://i.ebayimg.com/t/1PCS-MP2307-3A-DC-DC-step-down-power-module-KIS-3R33S-/05/!B1ECFwQ!Wk~$(KGrHqMOKnIEw9P29L58BMc-THw-Qw~~_3.JPG

Для регулировки на 5В нужно между двумя выводами впаять 10ком резистор (помоему между vaj и gnd). Тянет 3А. Импульсный, то есть не греется.

Отредактировано Савелий (12.12.2012 19:16:16)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

155

Re: Бытовой вопрос. Советы.

IVANыч 214 пишет:

Радиорынок есть только возле тургеневского моста или где то в городе еще есть?

Где можно купить рифленую нержавейку?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

156

Re: Бытовой вопрос. Советы.

IVANыч 214 пишет:

Где можно купить рифленую нержавейку?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

157

Re: Бытовой вопрос. Советы.

IVANыч 214 пишет:

Где можно купить рифленую нержавейку?

Тебе много надо?
Если немного, то могу выручить.
Если нужен целый лист 1250х2500 то это в "Дарья Метал" находятся они на Старокубанской и Новой. Не доезжая Новой метров 100 слева.


Бывший SYN  ///   Управляю мечтой... Toyota Hilux   ///

158

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Дабы не плодить тем тут спрошу:

В январе еду на Тунгуску - подскажите, где в Краснодаре прикупить одёжу реально полярную  default/neutral


Y61

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Vaha, непомню, где-то в интернете прочитал историю о том, как один питерец собрался по делам в Тюмень, Нижневартовск и т. п. Тюменьские друзья посоветовали одеться потеплее, зима всё-таки, Сибирь. Мужик оббежал все магазины, торгующие дубленками и тулупами и наконец нашел то, что искал: стильную длинную дубленку с густым мехом... При встрече в Тюменьском аэропорту встречающие друзья ему и говорят: "Мы же тебе говорили, зря ты плащик лёгкий одел..."


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

160

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Курганец, именно поэтому и спрошаю  default/big_smile
Для Тюмени у меня Колумбия плащик есть, а вот в Эвенкии кмк надо что-то сильно посерьезнее и на ноги тоже  default/sorry


Y61

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Vaha, может лучше покупать в пути ближе к месту назначения?


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

162

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Vaha, изучи как местные одеваются


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

163

Re: Бытовой вопрос. Советы.

HILUX, мне бы 2 кусочка 120х10 см или один 120х20 см. Был в Дарье - дорогона... (ну, вы поняли) default/wink default/smile  расчитывал дешевле default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

164

Re: Бытовой вопрос. Советы.

IVANыч 214 пишет:

HILUX, мне бы 2 кусочка 120х10 см или один 120х20 см. Был в Дарье - дорогона... (ну, вы поняли) default/wink default/smile  расчитывал дешевле default/smile

Ну сейчас и черный метал не дешевый...
Я бы с радостью тебе помог бы, но у меня один кусок лежит 20х30, тебе он врыт ли поможет...
Завтра набери меня, подскажу где еще можно поискать, подешевле.


Бывший SYN  ///   Управляю мечтой... Toyota Hilux   ///

165

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Vaha пишет:

Дабы не плодить тем тут спрошу:

В январе еду на Тунгуску - подскажите, где в Краснодаре прикупить одёжу реально полярную  default/neutral

Обротись к Сергею Токайдзин, он и подскажет, и возможно оденет.
Не зря же, у него альпинисты одеваются... На Эльбрусе не на много теплее,чем на крайнем севере.


Бывший SYN  ///   Управляю мечтой... Toyota Hilux   ///

166

Re: Бытовой вопрос. Советы.

HILUX, спасибо. сейчас покумекаю - моежт обычным воспользуюсь  default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

167

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Спасибо, обращусь)

Местные в шубах ходят и унтах или кисах, в -30 дети мороженое на улице жрут... Там покупать буду, если дома не найду - шубу не хочу, в ней курить неудобно))


Y61

168

Re: Бытовой вопрос. Советы.

IVANыч 214 пишет:

Там не клей остался, а именно это серебрянка, или как ее назвать, прилипшая к стеклу. Как прилипла - без понятия, так как клей был по краю пленки (вдоль рамы). На ощупь шероховатая поверхность (по сравнению с чистым стеклом.
На кубань.ру рассказывают, что это уже на молекулярном уровне и никак не отчистить...

Да произошла диффузия веществ,стекла и метеллизированной краски! default/sad


Жизнь это свобода передвижения!Независимо от дорог!
+798877нул5нул42

169

Re: Бытовой вопрос. Советы.

очемана полезное кино  default/good3


Y61

170

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Ага. У меня такой сохраненный на компе есть  default/medal


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Vaha, слов нет  default/popcorm1


Анапа, 8918 1890777

172

Re: Бытовой вопрос. Советы.

у мужика талант преподавателя  default/good3  все ролики супер...

http://www.youtube.com/watch?v=boACc5Ng … QBXFV6oGHi

Отредактировано Vaha (24.10.2014 20:19:31)


Y61

173

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Vaha пишет:

у мужика талант преподавателя  default/good3  все ролики супер...

http://www.youtube.com/watch?v=boACc5Ng … QBXFV6oGHi

default/good3  default/good3  default/good3
Реально мужик красавчик, меня за 4 года обучения в станкостроительном технаре не научили сверла точить... Нас больше пугали по технике безопасности страшилками про намотанные на шпиндель руками и разлетающимися в лицо заточными кругами.... После этого желания подходить к станку не было. default/sad
ЗЫ. ..."подкладки под резцы необходимо заготавливать заранее и с запасом, т.к. они имеют свойство теряться и  заимствоваться без отдачи..."  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Отредактировано max (24.10.2014 20:44:01)

174

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Всем добрый день! Возник вопрос следующего характера.
Поставил на ниву на верх новые фары. Но вместо стекла у них пластик (написано, что материал PMMA, уже сам нашел что это Полиметилметакрилат, или по другому - акриловое стекло). Теперь возник вопрос - как защитить этот пластик от внешних воздействий: камни, ветки, протирание от грязи - так как после всего этого скорее всего оно будет все в царапинах.
Нужно какое то решение проблемы. Оно должно быть простым и не дорогим.
У меня следующие варианты возникли:
1. Наклеить на этот пластик защитную пленку для экранов электронных устройств (планшеты, ноутбуки). - относительно не дорого и можно потом по мере износа этой пленки менять ее самому. Но будет ли эта пленка держаться на улице - где жара, дождь, мороз?
2. Заклеить обычным скотчем. Дешево и сердито. Но потом может на поверхности остаться клей, который долго оттирать придется и еще слышал что от клея скотча пластик может помутнеть.
Что Вы посоветуете?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

175

Re: Бытовой вопрос. Советы.

IVANыч 214,  чтоб ты не наклеил ,светить будут процентов на 30 хуже,проще их раз в год полировать.


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,