576

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

летом раскручивал стремянки и снимал рессоры, так откручивал трубой, ибо не шла не как гайка, некоторые срезал, но потом так же закрутил трубой, может и не правильно, но от многих слышал, что тянуть надо до усёру default/blush2  что и было сделанно под машиной.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

577

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста пишет:

летом раскручивал стремянки и снимал рессоры, так откручивал трубой, ибо не шла не как гайка, некоторые срезал, но потом так же закрутил трубой, может и не правильно, но от многих слышал, что тянуть надо до усёру default/blush2  что и было сделанно под машиной.

Стремянки тянуть надо не до усеру, а с моментом, даже меньшим, чем колесные гайки.
Для сравнения: стремянки- 9-10 кг на метр, а колесные гайки 10-12 кг на метр.
Самое главное в затяжке стремянок- тянуть гайки равномерно, все четыре...

578

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

С таким моментом стремянки нужно затягивать на загруженной полностью машине.Чтобы листы были как можно больше выпрямлены.Иначе...

579

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Серж 007 пишет:

Шимми достал что делать? Хантер подвеска на пружинах.Сайлентблоки  поменял резинки тоже кастро смещен шкворня на подшипниках новые.

  У меня шимми пропал с заменой передних колес. Так что ,  для начала проверь диски и ризину на биение


89186455429

580

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

после последнего катания обнаружилась течь правого переднего редуктора. Маленькая лужица появилась. Что-то сломалось или это нормально после луж?
http://upload.akusherstvo.ru/image701613.jpg

581

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Всем здравствуйте!!!Подскажите!!!!Кто-нибудь устанавливал ЭЛЕКТРОСТЕКЛОПОДЪЁМНИКИ НА"БУХАНКУ"???

582

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Yriiii65 пишет:

Всем здравствуйте!!!Подскажите!!!!Кто-нибудь устанавливал ЭЛЕКТРОСТЕКЛОПОДЪЁМНИКИ НА"БУХАНКУ"???

зачем оно ей default/yikes


УАЗ-469, пока полный стандарт.

583

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

300300, ну что, разобрался с потёком


УАЗ-469, пока полный стандарт.

584

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста, это из серии, а зачем тебе Вася УАЗ убитый? default/lol


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

585

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Димуля пишет:

каста, это из серии, а зачем тебе Вася УАЗ убитый? default/lol

default/tongue  default/wink


УАЗ-469, пока полный стандарт.

586

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста, не. думаю специалиста попросить перебрать редуктора.

587

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

300300, там скорей всего сальник маленький, что на палку одеваеться, чтоб масло в кулак не пошло, впринципе менять не сложно, если есть место.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

588

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Затеял вот безумную идею- сваять с нуля панель функциональную на УАЗ.  (http://www.drive2.ru/l/5493374/)
Может советы какие будут. (Не страдать фигней- не принимается default/big_smile - уже страдаю)
Пока запинка в том, что не смог снять руль "Аля Субару" - но могу обойтись без снятия теоретически.
И сложно определиться из чего сделать каркас. С металла (уголок 25) - тяжеловато, но можно в нем резьбу нарезать
С алюминия - будет ли жестко? - Как в нем винты будут жить которыми фронтальные панели прикручиваются и как его соединять в углах?

Отредактировано ГОСТ (05.02.2015 22:25:58)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

589

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

ГОСТ, на драйве видел как человек срезал панель полностью и приварил квадрат и прикрутил фанеру, которая обтянута кожей, ну и кучу приборок и тумблеров в ней, щиток от какойто ино......, смотрица прикольно, но вот ищу и найти не могу где видел,еще вспомнил про тебя  default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

590

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

ГОСТ, открути и сними рулевой вал.И изнутри наставочку.Молотком клац.....Только так сможешь эту срань сбить.Либо(опять-же с рулевым валом вместе)РУЛЕВОЕ КОЛЕСО НА КОЛЕНЯХ,А ВАЛ ВНИЗ.(Между ног)Пробой,керн,наставку в вал.И молотком по ней.Выскочит.

591

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

nomberone469 пишет:

открути и сними рулевой вал.

Только так и удалось снять руль. Всё остальное пустая трата времени. В алюминиевом уголке резьба долго не живёт.


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

592

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Может так будет проще? http://vikrass.ru/VD-panel_uaz.htm


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

593

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

borman101,

borman101 пишет:

Может так будет проще? http://vikrass.ru/VD-panel_uaz.htm

так было червонец + сейчас не делают и не известно будут когда.Народ пишется в очередь,но   нафига?

594

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

nomberone469, я не за покупку готовог комплекта а за сам проект, плюс мажно инструкцию по установке почитать и узнать как народ решил проблему с крепежом. И наконец кто заставляет покупать готовое решение есть полуфабрикат в 2 раза дешевле.


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

595

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

borman101, не все могут обтянуть кожзамом...Например.И если-бы все всё умели сделать сами,то сам понимаешь.

596

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Еще вопросик. Центральный узел штатных подрулевых переключателей.
Когда-то мне сказали, что он такой-же как у классики. Но когда я его поставил - он болтался, так как рассчитан на более толстый рулевой вал.
Ну я резиной подмотал, но все-равно, прокручивался и перекашивался. Из-за чего пропадал контакт у клаксона и сами переключатели мигрировали как-хотели.
Вопрос. Так все-таки центральный узел подрулевых у УАЗа свой или одинаков с классикой и что тогда проложить?
Собственно доломал на нем подтягивающий элемент и думаю что с ни делать дальше.  default/wacko
По каталогу УАЗ деталь 3153-3709025 http://www.avtoall.ru/catalog/uaz-5/leg … ateli-188/, но в интернет магазинах не находится default/sad

Отредактировано ГОСТ (05.05.2015 00:08:28)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

597

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Не с классики эта деталь а с переднего привода.


896151485два два, Патриот СТОК.

598

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

ГОСТ пишет:

Собственно доломал на нем подтягивающий элемент и думаю что с ни делать дальше.  default/wacko
(

В  уазовский магазин сходить,купить и поставить на место мысли не посещали?

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

ГОСТ пишет:

Собственно доломал на нем подтягивающий элемент и думаю что с ни делать дальше.  default/wacko(

Обыкновенный червячный хомут сверху, а можно и два. Надёжно. default/good3  default/yes3
Я этот элемент подтягивающий и не трогал, а он сломался... default/cry


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

600

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Дробильщик пишет:

Я этот элемент подтягивающий и не трогал, а он сломался... default/cry

Техника в руках дикаря ---груда металлолома! default/lol