1

Тема: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

1. Хочется сделать защиту двигателя, ну и чтобы в моторный отсек меньше грязи летело.
Специально барахтаться в грязи привычки не имею.
Готового в инете не нашёл.
Но, видел, что есть такая заводская железка.
http://www.autoopt.ru/upload/iblock/4f4/047623.jpg

Кто-нибудь может дать ее обвести по контуру чтобы сделать аналог из железки потолще или ссылку на чертеж.

2. Достали обочечники. Купил на авторынке бюджетный китайский гудок-такая пластмассовая спиральная красная труба с мини комрессором.
собрал как на схеме через реле - поставил предохранитель-как написано -10А. Три раза пикнула- сгорел предохранитель. Напрямую от аккума гудит достойно.
Кто подобное ставил-подскажите какой надо по факту предохранитель, чтобы я не жег их. (Амперметра нету default/sad)
спасибо.

Отредактировано ГОСТ (31.07.2013 09:26:40)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

2

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Попробуй 15 А


896151485два два, Патриот СТОК.

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

От 20 ампер уже держат короткие гудки, 30 - длинные уверенно, у меня даже на скутере такой стоит.
А мусора обочечников не пасут default/neutral ? вроде уже штраф за сие деяние конский default/good3

Отредактировано Дробильщик (10.07.2013 12:24:17)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

4

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

ГОСТ,  валяется в гораже такая железяка.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

5

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Видимо клинит, совсем китайщина, у меня 10ка держит нормально. Однотонные сигналы не запрещены вроде.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

ГОСТ пишет:

Кто-нибудь может дать ее обвести по контуру чтобы сделать аналог из железки потолще

Приезжай, обведи. Только она на машине стоит, чур сам снимать и сам ставить))) я просто щас не могу, приболел.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Если будешь Майкоп проезжать, можешь забрать. Буквально вчера ее видел в куче металлолома


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

а еще интересно,можно ли защиту двигателя газели приспособить под уаз???????


8 989 23 56 98 2

9

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Железки неожиданно нашлись в магазине на мосту.

Еще возник вопросик.
Течет рулевой механизм ГУР ADS Yb. Между крышкой корпуса и самим корпусом. ГУР почти новый -пробег около 2 тыс.км. Но во времени-это 2 года. по гарантии никак.

http://b8.imgsrc.ru/b/bav343/5/33499565VGO.jpg
Доливать масло надоело. Разбирать и перебирать новый ГУР морально печально, и боязно.
На картинке в букваре, там должно быть между крышкой и корпусом уплотнительное кольцо.
Качество резинок ужасное-кольца на подшипниках кардана руля уже почти рассыпались. Опасаюсь, что ремкомплект ситуацию не улучшит.
Можно ли сделать какой нибудь "волшебный фокус", чтобы загерметизировать минимальным трудом. default/smile
Мой неопытный мозг придумал такой вариант.
Открутить 4 болта крепления крышки поднять  на 3-4 мм крышку, промыть щель очистителем карбюратора, замазать хорошим герметиком и закрутить обратно.
Учитывая мой печальный опыт ремонта генератора, есть опасение, что крышка может подняться, а обратно никак, а может и не подняться, так как на картинке между ней и валом 2 подшипника.
Или вообще намазать сверху на стык холодной сварки.
Посоветуйте как быть.

Отредактировано ГОСТ (31.07.2013 09:27:05)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

ГОСТ пишет:

Мой неопытный мозг придумал такой вариант.
Открутить 4 болта крепления крышки поднять  на 3-4 мм крышку, промыть щель очистителем карбюратора, замазать хорошим герметиком и закрутить обратно.
Учитывая мой печальный опыт ремонта генератора, есть опасение, что крышка может подняться, а обратно никак, а может и не подняться, так как на картинке между ней и валом 2 подшипника.

Посоветуйте как быть.

Для запихивания герметика хватит и 2 мм, только дай герметику затвердеть сутки, не менее.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

11

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Купил. антитечь для ГУР. попробую сперва магию default/smile.

Еще вопрос.
Силовые пороги, крепяться к раме стремянками, одна из которых пережала топливопровод медный.
Хочу отрезать топливопровод поставить резиновый шланг и повыше закрепить.
Как отрезать чтобы не взорваться?  Боязно сильно.
Понимаю, что не болгаркой.
Может просто ножовкой. Думал электролобзиком, но вдруг там искра в обмотке -пыхнет.
Хотя мне когда-то глушак варили рядом с текущим бензобаком и ниче....


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

12

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

ГОСТ, а я перебрал. default/big_smile вышло 3 копейки


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

13

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

ГОСТ пишет:

Купил. антитечь для ГУР. попробую сперва магию default/smile.

Еще вопрос.
Силовые пороги, крепяться к раме стремянками, одна из которых пережала топливопровод медный.
Хочу отрезать топливопровод поставить резиновый шланг и повыше закрепить.
Как отрезать чтобы не взорваться?  Боязно сильно.
Понимаю, что не болгаркой.
Может просто ножовкой. Думал электролобзиком, но вдруг там искра в обмотке -пыхнет.
Хотя мне когда-то глушак варили рядом с текущим бензобаком и ниче....

откуси,возьми кусок трубки и завольцуй по концам.а так,я пилил обычным полотном пилы по-металлу.долго-за то безопасно


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

14

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

ГОСТ, обычные плоскогубцы.Перекусил,обжал(выровнял)Одел шланг в пружине,края зажал хомутами.Катайся.

15

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Еще вопросик. Снял я внутреннюю часть крыла  и вгляделся повнимательнее в ГУР- он цел. Течет из под штуцера который соединяет трубку, что идет к расширительному бачку с рулевым редуктором. Течет из под резьбы, которой штуцер ввинчен в корпус рулевого. Там стоит медная шайба-прокладка.
(Кстати на картере двигателя с установкой медной прокладки тоже стало сопливить)
Как правильно с ней поступить сточки зрения механиков (ну извините, я далеко не механик, но я учусь)?
Видятся варианты
а) открутить штуцер и посадить на резьбовой герметик синий
б) посадить эту медную шайбу на прокладочный герметик.
в) выкинуть медную и поставить резиновую шайбу как на обычных машинах.
г) проложить медную шайбу картонной прокладкой.
д) затянуть потуже -этот вариант не нравится, как бы без резьбы на корпусе не остаться.
Как надежнее?


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Медные шайбы надо перед установкой отжигать, нагреть до красна и в воду.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

17

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

ГОСТ, для начала попробуй подтянуть.Зачастую пятая часть оборота и все нормализуется.если уже не тянется,то пост выше.Там все правда.

18

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Подтянул-нормализовалось, заодно на КПП подтянул-тоже нормализовалось. default/big_smile Ищу что бы на раздатке подтянуть.

Новый вопросик.
Хочу сделать люстру. Прочитал много в инете. Купил на перёд WESEM 5LKR 465.00 FF 4 штуки.
Ксеноновые лампы в них не влезут. Можно выпилить и приколхозить, но нехочется колхоза.
Видел отзывы на лампы phillips x-treme или cristal vision и аналог osram.  Учитывая, что ездить с люстрой буду редко предполагаю купить такие галогенки.
Но так как у них цена почти в треть ксенона, интересно, может кто пользовал- оправдан ли такой выбор в смысле качества света или все-таки колхозить ксенон.
PS. У знакомой на свежей киа штатный свет классный, полезу посмотрю, что там за галогенки default/smile


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

19

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

ЛЮБЫЕ галогенки светят нормально если на них подавать нормальное напряжение. default/smile


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

20

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Даже штатные фары светят отлично, при условии что отражатель не гнилой, если напряжение на них равно напряжению аккумулятора.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

21

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Новый вопросик.
Зайдя как-то на авторынок, по запросу к продаванам - " чем заливать масло в мосты и коробку",
было куплено ЭТО:
http://www.bazashop.ru/pictures/13737_med.jpg
После 5-го захода применить его по цели - все равно чувствую себя мартышкой с очками, но залить масло не могу. Уже скрутил "наконечник" у "иголки". Видео в инете не нашел.
Подскажите как этим пользоватся default/dash или может покажите, я заеду как-нибудь.


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

22

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

ГОСТ пишет:

было куплено ЭТО:

  default/lol  default/lol  default/lol
Тебе продали шприц для шприцевания ШРУСов, наконечников, карданов и прочей ерунды, гле есть вот такие тавотницы:

http://hrunov.users.photofile.ru/photo/hrunov/96557029/xlarge/122386731.jpg

А тебе нужен просто вот такой, для трансмиссионки:

http://www.autoprospect.ru/vaz/21213-niva/images/28-2121-26-01-42a.jpg

Ну или все что похоже на клизьму )))


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

23

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

БАRМАLЕЙ, этот пластиковый шприц конченный. Для себя ккпил металлический, с него ничего не течет. ГОСТ, такой пластиковый могу подарить.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

24

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

ГОСТ,Андрей!Зайди в аптеку и купи 150-ти или 200 кубовый шприц одноразовый.У меня такой служит уже лет шесть точно.На него можно и трубочку подобрать съемную.В хозмаге.

25

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

YGV пишет:

этот пластиковый шприц конченный.

+1
Тогда уже просто помпу купить для перекачки трасмиссионки.

nomberone469 пишет:

ГОСТ,Андрей!Зайди в аптеку и купи 150-ти или 200 кубовый шприц одноразовый.У меня такой служит уже лет шесть точно.На него можно и трубочку подобрать съемную.В хозмаге.

+1  default/good3


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ