26

Re: Защита раздатки на Ниву

Иванович пишет:

не передний редуктор назад - а  делать из заднего и передний и задний......на базе стального корпуса.

И цену на форуме шевинива обозначают, если не ошибаюсь, в 30 за шт.
з.ы прелесть нивы и уаза в дешевизне и доступности запчастей.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Защита раздатки на Ниву

30 штук будет себестоимость переделки ОБЕИХ мостов (с главными 4.4), внедрения задней независимой подвески.....бонусом хватит и на бензобак от газели и генератор 120а....вроде все.....нет - в эту сумму войдет и комплект на поликлиновой ремень......:)
зы: цены давности в 1,2.....ЧАСА - все это закупали на опте:)
Так что не верь шнивоводам.....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Защита раздатки на Ниву

Насчет гены на 120А - НЕ описка, сегодня на рынке появились и были куплены ПРАМО-вские, безщеточные переменного тока.....2850ре.


Тлк-80
Киа-Соренто

29

Re: Защита раздатки на Ниву

А где пары

Иванович пишет:

с главными 4.4

А где бы из купить? У нас только б/у можно найти, и то я всего одну в составе двоечного редуктора видел...

Отредактировано Racer (03.03.2008 15:08:47)


www.podonu.ru

Re: Защита раздатки на Ниву

Подтвердят исполнение заказа - отпишусь, но имей ввиду что пары недешевые - предварительно - порядка 4000ре за одну.
Если все ОК будет - я тебе дам телефон - сам закажешь.....отправить из Краснодара можно транспортной компанией.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Защита раздатки на Ниву

....исполнение заказа подтвердили, заберем их завтра - сфотаю и выложу, если устроит их ТТХ и внешний вид, как и цена - изыскивай способ отправки денег в Краснодар......я не уверен что запасы этих пар безграничны:)


Тлк-80
Киа-Соренто

32

Re: Защита раздатки на Ниву

Андрей Иванович я правильно понял передаточное число 1:1,44 (двоешные) или 1:4,4?:wacko:


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

Re: Защита раздатки на Ниву

Естестно двоешные, звиняюсь за очепятку:)


Тлк-80
Киа-Соренто

34

Re: Защита раздатки на Ниву

ааааа,а то я думал уже что это за грейдер такой получится default/smile
ну 4тыра за качественный девайс это намана, на нивашопе 1,3 стоят 4200, правда там есть ещё 1,7 по 8800 за штуку default/smile (ну это так к сведению)


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

Re: Защита раздатки на Ниву

Нет, тУнинх с большим числом себя не оправдывает - тогда не живут другие части трансмиссии.....


Тлк-80
Киа-Соренто

36

Re: Защита раздатки на Ниву

это я согласен, чуть вышел за пределы запаса прочности и усё приплыли default/smile


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

Re: Защита раздатки на Ниву

Заинтересовало на нивоводском форуме - внедрение космичевского двухрядного подшипника в ступицу.....наверное повторим на всех колесьях....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

38

Re: Защита раздатки на Ниву

Иванович пишет:

Заинтересовало на нивоводском форуме - внедрение космичевского двухрядного подшипника в ступицу.....наверное повторим на всех колесьях....

А мен ясёдня дурацкая мысля посетила, решил узнать скока мосты от МТЗ стоят default/smile так и не нашёл default/sad


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

Re: Защита раздатки на Ниву

А чего искать.......67000 ре 1 штук - лежат в агроснабе:)


Тлк-80
Киа-Соренто

40

Re: Защита раздатки на Ниву

Иванович, давеча заглянул под Патруля и все про все понял. default/neutral  Для себя default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

41

Re: Защита раздатки на Ниву

Иванович
абалдеть default/smile
но к сожалению я пока стока не зарабатываю default/sad


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

Re: Защита раздатки на Ниву

Ну и зачем они тебе?

Когда на ниву всего валом и все в наличии - и за совсем недорого?


Тлк-80
Киа-Соренто

43

Re: Защита раздатки на Ниву

Иванович

А можно посмотреть на "Ниву" в стадии разборки-сборки. Чтобы хоть чуть-чуть мозги в кучу собрать.

44

Re: Защита раздатки на Ниву

Иванович
Да по большому счёту незачем, это так мысли в слух были, проще и дешевше уазку тада купить или иномарку default/smile


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

Re: Защита раздатки на Ниву

Ulitka, фото работ будут опубликованы.


Тлк-80
Киа-Соренто

46

Re: Защита раздатки на Ниву

Иванович

Извиняюсь за нагло-настойчивость.:|А чтоб руками пощупать. Живьем правильнее и лучше понимается. В лес лучше ходить, а не на картинках разглядывать.

Re: Защита раздатки на Ниву

Ulitka, там не только мои - но и чужие секреты, поэтому никак не могу....извини.


Тлк-80
Киа-Соренто

48

Re: Защита раздатки на Ниву

Иванович пишет:

Заинтересовало на нивоводском форуме - внедрение космичевского двухрядного подшипника в ступицу.....наверное повторим на всех колесьях....:)

Я тоже скорее всего буду растачивать ступицу и ставить москвичевские подшипники. Но может и не сам, у ребят из laboratory4x4.ru уже это поставлено на поток...

Что касается двоечных главных пар, цена 4000 р. не очень-то демократичная. default/sad Так что покаьаюсь пока на копеечных...


www.podonu.ru

Re: Защита раздатки на Ниву

Нас эта цена устроила, в первую очередь тем что продавец - имеет непререкаемый авторитет в части ремонта трансмиссий на тазпром......они-же их и будут ставить.
На рынке мелькают и дешевле - от 2500 за пару - но на них нет даже признака маркировки и гарантий нет в принципе.


Тлк-80
Киа-Соренто

50

Re: Защита раздатки на Ниву

Иванович пишет:

Нас эта цена устроила, в первую очередь тем что продавец - имеет непререкаемый авторитет в части ремонта трансмиссий на тазпром......они-же их и будут ставить.

Если только так... А производитель пар известен?

А на сколько вообще будет заметна разница, между парами 4,3 и 4,44?

Те редукторы, которые сейчас стоят у меня, я покупал на развалах авторынка. Редукторы в сборе, с парами 4,3 (от 2121) мне обошлись 1800 и 2500 (соответственно задний и передний). Правда купил их я не с первого раза. Приходилось возить к мастеру, а он говорил, стоит брать или нет. Переборка редукторов стоила 1500 за каждый, плюс запчасти. Были поменяны местами главные пары, заменены сателиты. Итого вся процедура обошлась где-то в 5000... В общем что я хотел сказать, мне обошлись уже перебранные и восстановленные редукторы в сборе с парами 4,3 около 9300 руб.

В принципе, разница по деньгам не большая. Если бы я сразу заменил пары в своих родных редукторах, мне обошлось  бы это в 11000...

Не знаю, зачем я это все писал. Может кому-то пригодится... default/smile

Да, а еще бы попросить Октана перенести все не относящееся к защите в другую тему. default/smile


www.podonu.ru