Re: Стук в ходовке. Помогите!!

БАRМАLЕЙ пишет:

Охотник за привидениями,
Первое предупреждение за название темы а, ля: "Памагите!" Если что то непонятно в этом пункте, внимательно читаем правила.
Второе предупреждение за несдержанность в своих выражениях. Если и тут что то непонятно, читаем правила еще раз.
Если захотелось поспорить по первым двум предупреждениям, то в правилах есть пункт и на эту тему.

Уважай своих собеседников на форуме, раз уж хочешь получить от них помощи.

Написал крикливо специально. Так лучше обращают внимание. Не со зла. Просто действительно, хожу вокруг и не пойму .. Стало бить в кпп и раздатку, а шумы мостов как то отдалились... Вот и думай.. откуда начинать вскрытие..
Тема не пиар. Мне действительно нужна помощь.


А нас Рать !

27

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

колеса?Размер?

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

Офигеть цены на тазпром......


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

nomberone469 пишет:

колеса?Размер?

Колёса 33"/15 кумхошки МТ.


А нас Рать !

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

Вобщем ситуация такова :
Вкрутил хабы, снял кардан задка и полуоси. На передке поехало сие чудо нормально. Значит коробас и раздатка с передком отпали default/no2 )
Задок хлопнулся походу... а мост перибран.. хвостовик крутится от руки нормально, без люфтов и зазоров. Гат. Снимать мост снова. default/neutral


А нас Рать !

31

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

Охотник за привидениями пишет:
nomberone469 пишет:

колеса?Размер?

Колёса 33"/15 кумхошки МТ.

А пары?

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

nomberone469 пишет:
Охотник за привидениями пишет:
nomberone469 пишет:

колеса?Размер?

Колёса 33"/15 кумхошки МТ.

А пары?

Я цыфры не помню, всегда парюсь в этих передаточных. Знаю, что есть беговые и тяговые. Вроде как мне сказали, что с 21-й Волги, тяговые. Больше 100км\ч уазик не разгоняется. Как на вояках вобщем.


А нас Рать !

33

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

На 21-х стописят должен ездить.Скорее всего у тебя 41х8 родные уазовские. default/bad Они тяговые,но дохлые.На предмет выкрашивания зубов.И если у тебя только ОНИ,то меняй на 37.Поездишь хоть по человечьи не бздя.

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

nomberone469 пишет:

На 21-х стописят должен ездить.Скорее всего у тебя 41х8 родные уазовские. default/bad Они тяговые,но дохлые.На предмет выкрашивания зубов.И если у тебя только ОНИ,то меняй на 37.Поездишь хоть по человечьи не бздя.

Тот, кто собирал мне мост, сказал, что сателлиты он не нашёл, типа какие то старые и их не купить. Он, типа старые "отреставрировал"... Аж 5000км хватило.. default/lol  default/sorry ))) Пары и всё нутро я покупал новые.
Может и вправду вояки поискать.. Блин, скучаю я без них. Как то лучьше они были. Реже ломались. Эти калхозы-задроты меня задрали уже.


А нас Рать !

35

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

Охотник за привидениями пишет:

Тот, кто собирал мне мост, сказал, ......типа какие то старые и их не купить.

.Сателлитов валом!

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

Дык саттелиты греметь будут только в поворотах и то не всегда...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

37

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

Охотник за привидениями, мост колхоз здесь не причём, если человек разбираться, то всё у тебя было б гуд, а брать вояки за не дорого, default/smile это тоже самое будет,  если хочешь, то позвони Андрею 69 он пары 37 зубьев продаёт, и как раз две есть,  и по цене одной, многие ездят на колхозах, и таких проблем не возникало.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

38

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

Охотник за привидениями,  если тот человек который тебе делал с руками из ануса - мосты тут не при делах.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

39

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

Охотник за приведениями, кажется я понял, ХУ А Ю. А куда вояки с блоками БТР дел? С мостом картина прояснилась, нужна будет помощь или совет, звони.


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

Военный пишет:

Охотник за приведениями, кажется я понял, ХУ А Ю. А куда вояки с блоками БТР дел? С мостом картина прояснилась, нужна будет помощь или совет, звони.

Тот Уазик был продан хорошему знакомому в Апшеронск. Мосты и блокировки работают прекрасно. Человек ездит в таких местах, что уже 2 комплекта белок убил. У меня был переезд и пришлось продавать и 469-го и Патриота. Взял простого уазку, 8см лифтик и 33 тапочки на колхозах. Вот так позорно и ездию.. default/blush2


А нас Рать !

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

Hi Com пишет:

Охотник за привидениями,  если тот человек который тебе делал с руками из ануса - мосты тут не при делах.

Согласен. Я хочу мост снять и отвезти мастеру, что бы выяснить причина в браке детали или в хреновой сборке. Так как я просто ехал с Новотитаровки и прям около дома стало бить в ходовку. Никакого бездорожья на данный момент не было, что и апитно... default/sorry


А нас Рать !

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

Военный пишет:
Охотник за привидениями пишет:

Задний мост 5000км назад весь перебрат. Всё сцепление новое. Коробас втыкается нормально, изредка вторая выбивает, раздатка ващпе нормуль - ни разу не выбило. Ступичные 2 заменены, а 2 в отличном состоянии - отрегулированы и промазано.
А тут голову сломал default/dash . Сам механик, а по звуку не определю. Посадил Уазовода с 20летним стажем - тоже не определил... Стучёк так гадостно льётся снизу... и даже не понять - спереди или сзади, про стороны или посередине - я молчу... Не понятно.

Болты 12-тые которые держат планетарку к дифу как протягивали динамомашиной или так "от руки". Думаю болт отпустился.

За совет спасибо, наверное так и есть. Поеду половинить, отпишусь что было попозже.


А нас Рать !

43

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

Охотник за привидениями пишет:
Военный пишет:

Охотник за приведениями, кажется я понял, ХУ А Ю. А куда вояки с блоками БТР дел? С мостом картина прояснилась, нужна будет помощь или совет, звони.

Тот Уазик был продан хорошему знакомому в Апшеронск. Мосты и блокировки работают прекрасно. Человек ездит в таких местах, что уже 2 комплекта белок убил. У меня был переезд и пришлось продавать и 469-го и Патриота. Взял простого уазку, 8см лифтик и 33 тапочки на колхозах. Вот так позорно и ездию.. default/blush2

Ты главное не унывай, если скучаешь по воякам, покупай вояки, я настрою будут работать как швейная машинка Zингер - долго и безотказно. Кстати есть один комплект БТР в вояку.


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238