Тема: Стук в ходовке. Помогите!!

Всем привет. Вопрос такой.
Вчера появился где то снизу глухой стук(похожий на упавшую пластиковую бутылку на асфальт). Откуда идёт - не пойму . Характер следующий : При ускорении стук усиливается, при уменьшении скорости стук (равный обороту колеса) - уменьшается. Пускаю в накат - катится нормально, стук пропадает. выжал сцепу - тоже звука сразу нет. Звук усиливается под нагрузкой.
Передний мост сдыхает (кардан на 1 оборот проворачивается), но я даже трещотки снял, только задок.
Куды лезть ? Что разбирать ? Внешне всё сухо и затянуто. У кого было такое чудо ? default/wacko  default/dash  default/cry )))


А нас Рать !

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

Приезжай, посмотрим.....

Отредактировано Иванович (16.09.2014 11:31:50)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

Охотник за привидениями пишет:

Всем привет. Вопрос такой.
Вчера появился гдето снизу глухой стук(похожий на упавшую пластиковую бутылку на асфальт). Откуда идёт - не пойму никуя. Характер следующий : При ускорении стук усиливается, при уменьшении скорости стук (равный обороту колеса) - уменьшается. Пускаю в накат - катится нормально, стук пропадает. выжал сцепу - тоже звука сразу нет. Звук усиливается под нагрузкой.
Передний мост сдыхает (кардан на1оборот проворачивается), но я даже трещётки снял, только задок.
Куды лезьть ? Что разбирать ? Внешне всё сухо и затянуто. У кого было такое чудо ? default/wacko  default/dash  default/cry )))

Только что приехал с таким стуком из Абхазии. Где-то между Сочи и Туапсе появился стук.
По случаю ночи и дождя решил ехать до остановки (или взрыва default/smile )
Доехал до Горячего - стук усилился и приобрёл угрожающий характер, стала проваливаться педаль тормоза-сцепления (автомат), как бы стало даже по сторонам машину кидать. Ехал 40-50 всю дорогу.
Оказалось: развалились ступичные подшипники,  нужна замена колодок. Пока неизвестно что со ступицами. Возможно, что левой кранты.  default/sad


Prado 90
8 918 389 73 ноль ноль

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

Иванович пишет:

Приезжай, посмотрим.....

Боюсь, не доеду.. default/no2


А нас Рать !

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

16 км от твоего дома не доедешь.....?;)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

Борис Алексеевич пишет:
Охотник за привидениями пишет:

Всем привет. Вопрос такой.
Вчера появился гдето снизу глухой стук(похожий на упавшую пластиковую бутылку на асфальт). Откуда идёт - не пойму никуя. Характер следующий : При ускорении стук усиливается, при уменьшении скорости стук (равный обороту колеса) - уменьшается. Пускаю в накат - катится нормально, стук пропадает. выжал сцепу - тоже звука сразу нет. Звук усиливается под нагрузкой.
Передний мост сдыхает (кардан на1оборот проворачивается), но я даже трещётки снял, только задок.
Куды лезьть ? Что разбирать ? Внешне всё сухо и затянуто. У кого было такое чудо ? default/wacko  default/dash  default/cry )))

Только что приехал с таким стуком из Абхазии. Где-то между Сочи и Туапсе появился стук.
По случаю ночи и дождя решил ехать до остановки (или взрыва default/smile )
Доехал до Горячего - стук усилился и приобрёл угрожающий характер, стала проваливаться педаль тормоза-сцепления (автомат), как бы стало даже по сторонам машину кидать. Ехал 40-50 всю дорогу.
Оказалось: развалились ступичные подшипники,  нужна замена колодок. Пока неизвестно что со ступицами. Возможно, что левой кранты.  default/sad

Возможно. Меня смутило то, что в накат не стучит.
Может быть такое - подшипник в маховике ? И от этого вал стучать ?


А нас Рать !

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

Х.З. Я пока ехал - всё в голове перебрал. Похоже было на маховик, коробку, гранаты, на всё что угодно... default/smile
Вскрытие покажет. 16 км можно и дотолкать.. default/big_smile


Prado 90
8 918 389 73 ноль ноль

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

Борис Алексеевич пишет:

Х.З. Я пока ехал - всё в голове перебрал. Похоже было на маховик, коробку, гранаты, на всё что угодно... default/smile
Вскрытие покажет. 16 км можно и дотолкать.. default/big_smile

16км - это до Кубанки. Очково. Как ступицу схватит - хрен дотлкаешь. Вскрытие - однозначно, но хотелось бы понять путём исключения -  с чего начать ? Щас по вывешиваю колёса по очереди, мож где спалю поломку.


А нас Рать !

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

Задний мост 5000км назад весь перебрат. Всё сцепление новое. Коробас втыкается нормально, изредка вторая выбивает, раздатка ващпе нормуль - ни разу не выбило. Ступичные 2 заменены, а 2 в отличном состоянии - отрегулированы и промазано.
А тут голову сломал default/dash . Сам механик, а по звуку не определю. Посадил Уазовода с 20летним стажем - тоже не определил... Стучёк так гадостно льётся снизу... и даже не понять - спереди или сзади, про стороны или посередине - я молчу... Не понятно.


А нас Рать !

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

Да снимки мост целиком и в полный разбор.......у меня военный так и не забрал волговские редуктора....отдам если надо...и на УАЗ что-то было.....


Тлк-80
Киа-Соренто

11

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

Да ну, это не нива, чего её схватит то, если только совсем раком колесо стояло долго.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

Может ручник случайно натянулся default/blush2


Спасибо Деду за Победу!!!!! и за любовь к УАЗу!

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

Сергей990 пишет:

Может ручник случайно натянулся default/blush2

Ручник в норме, барабан вращаеца.


А нас Рать !

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

Иванович пишет:

Да снимки мост целиком и в полный разбор.......у меня военный так и не забрал волговские редуктора....отдам если надо...и на УАЗ что-то было.....

Вобщем под мост вывесил. Кручу - клацает. Я понял. Сателиты (пальцы рассухарились).  Разбирать один фиг.
Редуктора на оба моста ? Новые или б\у ? И почём ?


А нас Рать !

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

Редуктора б/у, штуки 3-4, бесплатно...через неделювыкину все равно.


Тлк-80
Киа-Соренто

16

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

Либо открутился болт крепления планетарки и цепляет за ребра жесткости крышки моста или дифу хана. Какие мосты стоят?


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

17

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

Иванович пишет:

Да снимки мост целиком и в полный разбор.......у меня военный так и не забрал волговские редуктора....отдам если надо...и на УАЗ что-то было.....

Да я хочу забрать даже ехал за ними если помнишь звонил, но так и не сраслось.....


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

Военный пишет:

Либо открутился болт крепления планетарки и цепляет за ребра жесткости крышки моста или дифу хана. Какие мосты стоят?

Колхозы тяговые.

Отредактировано Охотник за привидениями (16.09.2014 19:06:05)


А нас Рать !

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

Военный пишет:
Иванович пишет:

Да снимки мост целиком и в полный разбор.......у меня военный так и не забрал волговские редуктора....отдам если надо...и на УАЗ что-то было.....

Да я хочу забрать даже ехал за ними если помнишь звонил, но так и не сраслось.....

Я не против, забирай. Найду чё нить. Задок перибран был, пара новая. Если мастера не найду, возьмёсся оба моста перебрать ? default/wink )) Я такой, что ещё разок притарахчу !
Кстати, может вояки у кого валяюца до 25тыщ ? default/yikes


А нас Рать !

20

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

Охотник за привидениями пишет:

Задний мост 5000км назад весь перебрат. Всё сцепление новое. Коробас втыкается нормально, изредка вторая выбивает, раздатка ващпе нормуль - ни разу не выбило. Ступичные 2 заменены, а 2 в отличном состоянии - отрегулированы и промазано.
А тут голову сломал default/dash . Сам механик, а по звуку не определю. Посадил Уазовода с 20летним стажем - тоже не определил... Стучёк так гадостно льётся снизу... и даже не понять - спереди или сзади, про стороны или посередине - я молчу... Не понятно.

Болты 12-тые которые держат планетарку к дифу как протягивали динамомашиной или так "от руки". Думаю болт отпустился.

Отредактировано Военный (16.09.2014 19:11:01)


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

21

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

Военный пишет:

к дифу как протягивали динамомашиной или так "от руки"

Не совсем по теме, байка-не байка... я сам был участником разговора. Давно. Очень.
Я - Дядь Витя (моторист от Бога), как ты головку тянешь (130го ЗИЛа)?
Он - по зеркалу.
Я -  default/yikes  default/yikes  Это как?
Он - ставишь зеркало перед собой. Тянешь. Смотришь. Как морда покраснела - так и хорош.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

Вскрытие покажет, что там стучит.. default/yes3  default/neutral


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

23

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

ГраМdefault/big_smile  default/big_smile пошёл за зеркалом


УАЗ-469, пока полный стандарт.

24

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

Охотник за привидениями,
Первое предупреждение за название темы а, ля: "Памагите!" Если что то непонятно в этом пункте, внимательно читаем правила.
Второе предупреждение за несдержанность в своих выражениях. Если и тут что то непонятно, читаем правила еще раз.
Если захотелось поспорить по первым двум предупреждениям, то в правилах есть пункт и на эту тему.

Уважай своих собеседников на форуме, раз уж хочешь получить от них помощи.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Стук в ходовке. Помогите!!

Военный пишет:
Охотник за привидениями пишет:

Задний мост 5000км назад весь перебрат. Всё сцепление новое. Коробас втыкается нормально, изредка вторая выбивает, раздатка ващпе нормуль - ни разу не выбило. Ступичные 2 заменены, а 2 в отличном состоянии - отрегулированы и промазано.
А тут голову сломал default/dash . Сам механик, а по звуку не определю. Посадил Уазовода с 20летним стажем - тоже не определил... Стучёк так гадостно льётся снизу... и даже не понять - спереди или сзади, про стороны или посередине - я молчу... Не понятно.

Болты 12-тые которые держат планетарку к дифу как протягивали динамомашиной или так "от руки". Думаю болт отпустился.

Сегодня попробовал выехать. Стало сильно бить в ходовку. Кажется, что на каком то валу половину шестерёно схавало. Жуть.  default/yikes


А нас Рать !