Re: Резина на "Ниву"

Для Федералов брал себе уазовские диски ВСМПО, токаря упросил, чтоб он мне шайбы выточил, тоже считаю, что вешь нужная

452

Re: Резина на "Ниву"

lrb79, штурмуй канавы поперёк.  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

453

Re: Резина на "Ниву"

Hi Com, почему по моему? У каждого производителя дисков под один разлет болтов, куча разных центральных отверстий. Чтобы лишняя грязь не забивалась в щель? Можно делать одно, самое большое ЦА и, вуаля, ты в дамках. Только не удерживает, а обеспечивает предварительное центрирование колеса на ступице, перед затяжкой гаек.
Саныч, а для литья это еще важнее!

Отредактировано Василий (02.09.2014 11:07:39)

454

Re: Резина на "Ниву"

default/neutral

Central пишет:

lrb79, штурмуй канавы поперёк.  default/big_smile


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

Re: Резина на "Ниву"

Дядько Василий, да я ж в курсе,на литьё как раз и делаются втулки, с штамповкой железной с этой задачей проблема, толщины там нет нормальной, надо же сделать так, чтобы втулка внутри не торчала дальше плоскости диска

Отредактировано Вервольф (02.09.2014 11:13:02)

456

Re: Резина на "Ниву"

lrb79 пишет:

трёт заднюю часть задней арки,

это у многих и с этим трудно бороться, но можно с балгарином http://i064.radikal.ru/1409/ed/6add04aa9ac5.jpg


УАЗ-469, пока полный стандарт.

457

Re: Резина на "Ниву"

Так железку и не так жалко изуродовать  default/smile

458

Re: Резина на "Ниву"

Василий пишет:

Чтобы лишняя грязь не забивалась в щель?

И более не для чего....

Василий пишет:

Можно делать одно, самое большое ЦА и, вуаля, ты в дамках

Можно  . Но тогда как же прибыли от огромного количества дисков с разными ЦО но одинаковой разболтовкой ?

От тож... Маркетинг ети его.

Василий пишет:

предварительное центрирование колеса на ступице

Наибезполезнейшее занятие которым 50 лет не занимались и ничего не било не у кого.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

459

Re: Резина на "Ниву"

Василий пишет:

Это моя точка зрения. А так, мнения всегда "поровну", для кого-то это важно, а кому-то все равно.

Re: Резина на "Ниву"

Пойду ща я балансировочный станок выкину default/big_smile

461

Re: Резина на "Ниву"

Василий,    default/good3

Вервольф,  тебе кто то мешает это сделать ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

462

Re: Резина на "Ниву"

Hi Com пишет:
Василий пишет:

Чтобы лишняя грязь не забивалась в щель?

И более не для чего....

Василий пишет:

Можно делать одно, самое большое ЦА и, вуаля, ты в дамках

Можно  . Но тогда как же прибыли от огромного количества дисков с разными ЦО но одинаковой разболтовкой ?

От тож... Маркетинг ети его.

Василий пишет:

предварительное центрирование колеса на ступице

Наибезполезнейшее занятие которым 50 лет не занимались и ничего не било не у кого.

Все-же есть информация , что при большем чем нужно ЦО может быть вибрация на высоких скоростях.

Re: Резина на "Ниву"

Мнение насчёт центрального отверстия может быть у каждого своё, а можно почитать, что в литературе пишут
Вот
Очень важную роль в обозначении колеса играет диаметр центрального отверстия . Он также измеряется в миллиметрах и в большинстве случаев обозначается DIA. Именно с помощью центрального отверстия, имеющего такой же размер как ступица автомобиля, автомобильный диск центруется на самой ступице. Колесо с меньшим центральным отверстием попросту не налезет на ступицу. А для установки колеса с большим центральным отверстием требуется дополнительное проставочное кольцо. Большинство производителей литых дисков делают свою продукцию с заведомо большим центральным отверстием для их унификации.

Как правило, в комплекте с крепёжными болтами и гайками фирмы-производители дисков поставляют наборы таких проставочных колец, наружный диаметр которых равен по величине центральному отверстию в диске, а внешний диаметр - размеру ступицы автомобиля. Можно сказать с уверенностью 99%, что имея диски с большим центральным отверстием, чем размер ступицы вашего автомобиля и не имея таких колец, биения рулевого колеса вам избежать не удастся, какой бы точной не была балансировка. Дело в том, что диск просто не отцентруется на ступице, и попадая в яму он каждый раз будет смещаться в разные стороны на десятые доли миллиметра. Но даже такого смещения достаточно для присутствия вибрации на рулевом колесе.

464

Re: Резина на "Ниву"

Вервольф, это актуально при креплении колеса гайками без конуса, что сам понимаешь , бред .

Хорошо маркетологи кроликов разводят. default/lol


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Резина на "Ниву"

Hi Com пишет:

Хорошо маркетологи кроликов разводят.

Ну а куда ж без этого, это касается совершенно любого товара,выпустят новую модель чего нибудь с незначительным наворотом(часто вообще не нужным), распишут так, что человеку приходится старую вещь продавать за гроши или подарить кому и лететь покупать обновку default/big_smile

466

Re: Резина на "Ниву"

езжу на литье с большим центральным отверстием, ни каких вибраций нет, после балансировки кроме гула от резины ни каких неудобств не ощущаю...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

467

Re: Резина на "Ниву"

День добрый! Мука выбора.Хочу на ниву поставить резину 31/10,5/15. Пробеги будут покатушки в горы, соревнования и по асфальту. Какие поставить: Симекс, сильверстоун, форвард сафари 500 или нарезать??? Помогите сегодня определиться!

468

Re: Резина на "Ниву"

999dsv,
Здесь люди годами определяются default/lol  default/lol

469

Re: Резина на "Ниву"

999dsv, бюджет огласите, сильвера и сафарики в двое могут отличатся по цене.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

470

Re: Резина на "Ниву"

резаные пятаки, не?

471

Re: Резина на "Ниву"

Согласен, без бюджета никак, себе сильвера поставил, но под них кузов и подвеску дорабатывать нужно  default/smile


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

472

Re: Резина на "Ниву"

Ну а по мне, так сафари 510  и не сильно зубастая и едет достойно, привода живее будут, ну а если совсем мало, так и подрезать моно default/smile  и по цене отлично


УАЗ-469, пока полный стандарт.

473

Re: Резина на "Ниву"

Если выбираю между симексом и сильверами то бюджет позволяет.

474

Re: Резина на "Ниву"

Maksik пишет:

Согласен, без бюджета никак, себе сильвера поставил, но под них кузов и подвеску дорабатывать нужно  default/smile

Можешь описать про свою доработку кузова и подвески?

475

Re: Резина на "Ниву"

если коротко, то резка арок, лифт, изменение кастора (или рихтовка арки колеса) усиление подвески  default/smile


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/