1

Тема: Резина на "Ниву"

выкладываю по просьбе неграмотного человека, который дожил до 40 лет,  но не может выходить в интернет, регистрироваться на сайтах и польхзоваться поиском.
Про ниву. Старая, карбюраторная, понижайка зверь. Для езды по лесу.
Нужен баланс проходимости и что бы после каждого выезда не делать машину.

Да, человек хочет "пятоки", но сомневается. Ибо ему кум сказал, что у Алика из Бриньковской Нива на пятаках и она едет даже там, куда Макар телят не гонял.... И еще - "Это же военная резина, а все военное самое лучшее"

Отредактировано Anry V. (15.03.2013 17:03:57)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

2

Re: Резина на "Ниву"

я за медведи


МИРУ- beer

3

Re: Резина на "Ниву"

Медведи без резки не полезут, а это противоречит концепции автора "баланс проходимости/ попадалово на деньги"
Я за К-139, а ее в списке голосования нет

ЗЫ: А почему в списке присутсвуют колеса, для которых надо резать машину?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

4

Re: Резина на "Ниву"

Savage, ему реально проходимость нужна. Ибо овцы иногда уходят и ему их искать по лесу нужно. А, у него даже лебедка есть! default/smile ТОесть уклон все же больше в бездорожье.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

5

Re: Резина на "Ниву"

я в свою ниву впирал 31 мудзилы, она даже не рвалась, но цука ездить аккуратно нужно! вобщем медведи самый оптимальный вариант!


МИРУ- beer

Re: Резина на "Ниву"

Если из этого списка, то пусть на ВЛИ-5 ездит, и машина целее будет, и ,если ездить умеет, нормально машина прёт на этой резине

7

Re: Резина на "Ниву"

Когда только купил ниву на ней стояла к-139. Не ехали ни куда,но все было целое. Потом поставил ведмедя,в размере 215/90/15.Ехать стало гораздо лучше,но порвал раз мост,два раза сателиты,пару раз раз передние привода.Поставил в зад блокировку.Проблема с сателитами ушла. А сейчас переделал раздатку 1/3 и поставил резаный пятак.Едет безусловно лучше чем ведмедь с к139 вместе взятые.Думаю для нивы самый лучший вариант для проходимости пятак.Если научиться не газовать то трансмиссия терпит.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

8

Re: Резина на "Ниву"

Я то же за к-139, та же ВЛИ5 фактически, но больше, как следствие клиренс больше. Мягкая, но шумная.
Вообщем из бюджетных мне понравилась.
Пятаки очень тяжёлые, не нивовские они.
Под "говно" я бы взял что то поуже 235.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

9

Re: Резина на "Ниву"

Из перечисленного -Сафарь если встанет лучше всех будет.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

10

Re: Резина на "Ниву"

alikhan пишет:

Из перечисленного -Сафарь если встанет лучше всех будет.

На вид она слишком широкая, какой у нее размер? На ниве нужно узкое но высокое. Мое имхо.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

11

Re: Резина на "Ниву"

По высоте - меньше пятака, ширина -240, сосед взял на Ниву -очень рад! Брал в Шинцентре Вишнякова3 по 5 рублей.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

12

Re: Резина на "Ниву"

Кордиант или Федералы


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

13

Re: Резина на "Ниву"

Получается шире и ниже. Думаю уступит она пятачку. Нужно пробовать. По сравнению с нивовским  размером симекса пятак рулит, проверено.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

14

Re: Резина на "Ниву"

А еще если ВЛИ-5 то я за то что бы их прорядить в Холмской


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

15

Re: Резина на "Ниву"

югер пишет:

Получается шире и ниже. Думаю уступит она пятачку. Нужно пробовать. По сравнению с нивовским  размером симекса пятак рулит, проверено.

А пятак разве влезит? да и тяжелый он однако.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

16

Re: Резина на "Ниву"

Не, робяты. Все что здесь обсуждается никак не вписывается в "Нужен баланс проходимости и что бы после каждого выезда не делать машину"
Раз пошла такая пьянка, то пусть берет сафари 510. Может хоть меньше рваться будет по сравнению с 500.

Anry V. пишет:

Ибо овцы иногда уходят и ему их искать по лесу нужно

А овцы пасутся там где ездят лесовозы или подготовленные УАЗы? А то мы тут членомером занялись, а окажется что клиренс будет избыточен.

Отредактировано Savage (15.03.2013 18:38:50)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

17

Re: Резина на "Ниву"

При желании очень даже влезет  default/big_smile


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

18

Re: Резина на "Ниву"

Смотрю Camel Trophy Land Rover Years  http://www.youtube.com/watch?v=UGWp8R-IqoE  обратил внимание на то что они рубятся на узкой резине. И в Африке и по России. Лебедки с годами меняют.  default/smile  Фильм до конца еще не досмотрел...  ( Там не хило переворачиваются, а вот шлемов и коразащиток не увидел... default/neutral )


www.sarmat4x4.ru

19

Re: Резина на "Ниву"

Savage, лесовозов объезжает по лесу.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

20

Re: Резина на "Ниву"

Тем не менее на первом месте идет вли5. Интересно, что кудрич аутсайдер. Хотя размер вполне нивовский. Под него дифтовать не нужно, немного подрезать и все. По весу толи вли легче его. А пятаки, это ад для подвески. Я так думаю! default/wink


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

21

Re: Резина на "Ниву"

Вот я в нивавской резине - дуб дубом  default/yes3
Катаюсь на Шевике на обычной шоссейной Кама-Евро. А с собой, если собрался за город, на всякий случай вожу цепи. Пользовался за три года ими всего два-три раза, в остальных случаях спасался грамотным пилотированием меж деревьев.  default/wink
Если человек умеет ездить, то он проедет на любой резине, а если с цепями, то намного дальше любых резанных пятаков и медведей, а если не умеет - засядет и на медведях и на пятаках и еще все порвет и поломает  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

22

Re: Резина на "Ниву"

А я вот сижу и жду, когда же придет ИА и начнет пиарить цепи  default/tongue  default/tongue  default/tongue


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

23

Re: Резина на "Ниву"

Ну вот и дождался  default/lol А как часто ты на своих медведях выезжаешь в город и трешь их по осфальту? И не жалко?

Лично у меня один автомобиль и для города и для леса, я не могу себе позволить два авто и более. У меня - 90% и 10% соответственно. Я выбираю то, на чем ездить комфортно там, где я езду чаще. А там, где езжу реже - выбираю что подешевле. Меня устраивает.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

24

Re: Резина на "Ниву"

У меня не медведи  default/tongue
Выезжаю в город непрерывно.
Не жалко. Да еще и красиво  default/tongue

Автор спрашивает резину для погони за овцами, а это явно не 90% город, поэтому исходя из принципа "Я выбираю то, на чем ездить комфортно там, где я езду чаще" дорожная резина не канает, и мы советуем другую резину


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

25

Re: Резина на "Ниву"

ИА, это понятно, что медведя можно зубами загрызть, а утку убить палкой. Но все же для каждого случая есть свой инструмент. Из перечисленных, меньший вред нанесет гудрич, ибо легкая. Вли5 не рассматриваю, так как совсем мелкие 27 дюймов однако. Боюсь на вли 5 лебедится ему придется часто.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.