8626

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

В сжатом виде инфа усвоится только после первой поездки Убинка-520-Новосадовый-Пшада...
В кратце:
1. Резину обязательно.
А/Т или М/Т- в зависимости от целей, поставленных перед машиной.
Желательно не стандартного размера, но и без фанатизма для начала- то, что лезет без кардинальных переделок.
2. Такелажный набор обязательно: пара шаклов и рывковый трос. Так же может понадобиться и простой трос (не из Ашана, а нормальный), если вдруг придется поиграть в спасателя и потаскать пузотерки из луж или маленьких говноямок. Рывковый тереть по асфальту жалко.
3. Канистры для запаса воды и топлива.
4. Примитивный набор запасных частей к твоему авто, т.е. То, без чего твоя машина не поедет:
- ДПКВ (без него двигатель не работает)
-ДПРВ (бывают моменты, когда без него двигатель настолько хреново работает, что лучше иметь в запасе)
-катушка зажигания
-бензонасос
-комплект свечей
-несколько хомутов и пару штуцеров по размеру патрубков системы охлаждения (иногда проще слепить из остатков старого патрубка с помощью штуцеров, чем возить комплект резины)
-ремни и ролик(и)
5.Набор инструмента.
6. Рация и знания по применению средств связи в горах.
Вот с этим набором можно передвигаться в лесу в одну машину, при желании, конечно.
Чуть не забыл...
7. Бортовой компьютер. Это, чтоб методом тыка не менять все подряд из п.4.
8. Запас wd40 или аналогов. Этой жиже есть 1000 и одно применение. Герметик, изолента.
Вроде все, для приобщения к 4х4.
А далее будет ясно- достиг ты целей, поставленных перед авто или нет.
Если нет, то- любой интернет-магазин жиперского направления мониторить на предмет необходимых ничтяков.

8627

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

5v8ru пишет:

вдруг что то гдето надо прикрутить или докрутить.) транспорт то Русский всё-таки.)))

В комплекте с любым внедорожником должен быть комплект хороших ключей/инструмента и книжка по ремонту. Телефон и динамка. Огнетушитель и аптечка. Деньги не забудь.
С этим набором не пропадешь нигде default/smile
Ну и начни с малого: по краю покатайся, по местным достопримечательностям. Все что захочет отвалиться - отвалится неподалеку default/smile Починишь, прикрутишь... Пообвыкнешься, познакомишься с характером твоего авто. А там уже и на Байкал не страшно будет ехать  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

8628

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

когда купил себе нового патра, сразу поменял сцепление на скасовское с газель бизнесс с двигателем камминс, ибо на родном сцеплении ездить не возможно было. остальное по мере эксплуатации делал - шкворня бронзовые, резина, шнорк, пневма, багажник, лестница... и т.д.


Mercedes-Benz GL350...

8629

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

max пишет:

В сжатом виде инфа усвоится только после первой поездки Убинка-520-Новосадовый-Пшада...


Спасибо, Я так понимаю ты на ГМР живеш, есть вариант встретиться прокатиться вместе посмотреть все ли работает так как надо!?)


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

8630

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

дядя Миша пишет:
5v8ru пишет:

вдруг что то гдето надо прикрутить или докрутить.) транспорт то Русский всё-таки.)))

В комплекте с любым внедорожником должен быть комплект хороших ключей/инструмента и книжка по ремонту. Телефон и динамка. Огнетушитель и аптечка. Деньги не забудь.
С этим набором не пропадешь нигде default/smile
Ну и начни с малого: по краю покатайся, по местным достопримечательностям. Все что захочет отвалиться - отвалится неподалеку default/smile Починишь, прикрутишь... Пообвыкнешься, познакомишься с характером твоего авто. А там уже и на Байкал не страшно будет ехать  default/big_smile

Конструктивно), спасибо!


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

8631

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

5v8ru пишет:
дядя Миша пишет:

Хочешь сжато?
Берешь свой Патриот и ездишь. А дальше жизнь покажет. Машина, как я понимаю, куплена для решения каких-то транспортных задач и для получения удовольствия. Вот и получай удовольствие: прокатись туда, куда легковушки не могут, перевези друзьям холодильник, сгоняй в путешествие по краю/стране на несколько дней/недель....

Я как бы так и думал, но останавливает следующее: вдруг что то гдето надо прикрутить или докрутить.) транспорт то Русский всё-таки.)))

Ну, тут два варианта:
Если технически подкован- скачай в интернете инфу по ремонту машины.
Если нет- то заимей технически подкованного штурмана.

8632

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Заметка от: модератор
Не забываем о П. 2.5 правил


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

8633

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

5v8ru пишет:
max пишет:

В сжатом виде инфа усвоится только после первой поездки Убинка-520-Новосадовый-Пшада...


Спасибо, Я так понимаю ты на ГМР живеш, есть вариант встретиться прокатиться вместе посмотреть все ли работает так как надо!?)

Да легко, только не сейчас...  default/big_smile

8634

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк пишет:

когда купил себе нового патра, сразу поменял сцепление на скасовское с газель бизнесс с двигателем камминс, ибо на родном сцеплении ездить не возможно было. остальное по мере эксплуатации делал - шкворня бронзовые, резина, шнорк, пневма, багажник, лестница... и т.д.

Мне сцепление тоже чето не нравится. Завтра в сервис поеду, пусть все проверяют, есть подозрения что что то они не докрутили.


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

8635

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

aziat,  ты сразу обозначь, что за авто.
У меня в другом авто и того, что на картинке меньше.

8636

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

max пишет:
5v8ru пишет:
max пишет:

В сжатом виде инфа усвоится только после первой поездки Убинка-520-Новосадовый-Пшада...


Спасибо, Я так понимаю ты на ГМР живеш, есть вариант встретиться прокатиться вместе посмотреть все ли работает так как надо!?)

Да легко, только не сейчас...  default/big_smile

Прокатиться в смысле по району, я тоже на ГМР живу.


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

8637

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

5v8ru,  на КСК подъезжай завтра,посмотрим default/wink


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

8638

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

сцепление это родовая болезнь. на гарантии могут предложить поменять на luk, но оно тоже говно, хоть и лучше чем змз.  я на опте покупал сакс и на гарантии мне его меняли.


Mercedes-Benz GL350...

8639

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Мнеб сегодня все обнаружить мелочевое, завтра в гарантийном сервисе встреча)


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

8640

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

5v8ru пишет:

Прокатиться в смысле по району, я тоже на ГМР живу.

Так что? Выходить уже?  default/big_smile

9!8Чз827чпять
Завтра после шести набери, если есть желание.

8641

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

aziat пишет:

И  это для  нового авто ? Жесть . У  меня  авто 300ткм проехало и там только вот это лежит

У меня тоже в 22-х летнем такой набор инструмента есть. Но он у меня как в музее - только друзьям показываю. На каждом ключике Toyota написано и в фирменной сумочке лежит  default/big_smile
А для подстраховки есть еще чемодан ключей/головок/воротков и ящичек с инструментом, герметиками и холодной сваркой. В дороге ни разу не пользовался, но с ними как-то спокойнее на душе.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

8642

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

5v8ru пишет:

Мнеб сегодня все обнаружить мелочевое, завтра в гарантийном сервисе встреча)

Тогда набирай сейчас.

8643

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

max пишет:
5v8ru пишет:

Мнеб сегодня все обнаружить мелочевое, завтра в гарантийном сервисе встреча)

Тогда набирай сейчас.

номер вобще разобрать не могу) вот мой 8 928 843 5 5 5 5


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

8644

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк пишет:

сцепление это родовая болезнь. на гарантии могут предложить поменять на luk, но оно тоже говно, хоть и лучше чем змз.  я на опте покупал сакс и на гарантии мне его меняли.

для непросвещённых, с новыми раздатками установлено сцепление LUK. По гарантии другое не поставят.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

8645

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

aziat пишет:

У  меня  авто 300ткм проехало и там только вот это лежит

Вопрос не в том что у тебя лежит в авто. А в том, как это тебе проможет если машина встанет где нибудь в дали от цивилизации...

Зы,
и вот только не надо ляля про то что ........ ну сами знаете что  default/wink

8646

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Не нашел в теме главный инструмент. Лопата! Да поширше!  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8647

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

aziat, предлагаешь вызвать в новосад эвакуатор? вместо того чтобы заменить копеешный ДПКВ на месте?
вопрос-же был какраз об этом.

Отредактировано CodeDaemon (02.09.2014 01:32:31)

8648

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 пишет:
Волк пишет:

сцепление это родовая болезнь. на гарантии могут предложить поменять на luk, но оно тоже говно, хоть и лучше чем змз.  я на опте покупал сакс и на гарантии мне его меняли.

для непросвещённых, с новыми раздатками установлено сцепление LUK. По гарантии другое не поставят.

не знал, тогда попандос на самостоятельную замену сцепы


Mercedes-Benz GL350...

8649

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

aziat, предлагаешь вызвать в новосад эвакуатор? вместо того чтобы заменить копеешный ДПКВ на месте?
вопрос-же был какраз об этом.

Так  авто вроде как  новое и  ломаться  не должно .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

8650

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

могу помочь поломать любой не свой авто........