4751

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsv, Если сетка строительная, то боюсь, что нужно проваривать каждое пересечение. Иначе дребезг достанет.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

4752

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

Пороги низковаты и вылета много

А смысл их делать выше? Чтобы машинными порогами шкрябать? По-моему тут нормально все.

999dsv, крепление порогов фотографировал?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

4753

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage, их надо вровень с основным порогом делать. Мои в дугу со временем превратились, точно так же стоят. Буду переделывать.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

4754

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

вот и хорошо что превратились. А если бы стояли выше, то и родные пороги согнуло заодно.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

4755

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

999dsv, Пороги низковаты и вылета много.  default/blush2 Наболевшее  default/smile
Крепы багажника Под лопату/хайджек выносить не желательно, так бывает, что дерево перебегает. В одной плоскости будет надежнее.  default/good3

Пороги из профиля 60х40, торчат в стороны совсем не много! Пороги в ровень с поддомкратниками.
По поводу багажника, он вместе с лопатой и хайджеком не выходит за габариты авто - обмерял и делал так специально!

4756

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ГраМ пишет:

999dsv, Если сетка строительная, то боюсь, что нужно проваривать каждое пересечение. Иначе дребезг достанет.

Сетка строительная, приварил каждое пересечиние везде где можно, все равно немного гремит, но когда запаску ложишь и фиксируешь ничего не звенит! Кстати, спасибо за крепления, я их правда немного усилил косынками и удлинил!

4757

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

У меня до этого тоже с сеткой был, дополнительно 3 перекладины делал по всей длине багажника, потом сетку ещё приваривал к этим перекладинам,всё чётко было

4758

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsv, ну по фоткам сдается ощущение, что верхняя плоскость "порога в ровень с поддомкратниками", а его нижняя плоскость скоращает расстояние до земли на толщину 40мм. Профиль серьезный, не какой-нибудь там кругляк из фальги, как у меня. Лично я не вижу смысла делать нижнюю плоскость порога ниже "поддомкатников". Повторюсь, делаю выводы по фото.
По поводу багажника - это очень хорошо, что он не выходит за габариты авто, но очень не хорошо, что крепы выступают за габариты багажника. Частенько замечаю, что когда в лесу "перебегают деревья" опасные для плоскости багажника, то это в основном происходит с небольшим креном и багажник частенько упирается в ствол. В такой ситуации меньший вылет навесного оборудования (лопата, джек и т.п.) позволяет менее безболезненно пройти встреченное дерево в контакте с багажником.
Просьба не воспринимать эту инфу в штыки, просто делюсь своим опытом.  default/beer

Отредактировано Central (01.09.2014 08:56:01)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

4759

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:
Central пишет:

Пороги низковаты и вылета много

А смысл их делать выше? Чтобы машинными порогами шкрябать? По-моему тут нормально все.

999dsv, крепление порогов фотографировал?

http://i7.pixs.ru/storage/5/8/8/IMG1863JPG_6595743_13658588.jpg
http://i7.pixs.ru/storage/6/0/8/IMG1868JPG_8258810_13658608.jpg
http://i6.pixs.ru/storage/6/1/4/IMG1898JPG_9028900_13658614.jpg

4760

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsv, дохленькая конструкция и крепёж, влупишься где нибудь и выгнет всё это вместе с кронштейном под домкрат

4761

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsvdefault/good3 более понятное фото, нормально стали порожки


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

4762

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

999dsv, ну по фоткам сдается ощущение, что верхняя плоскость "порога в ровень с поддомкратниками", а его нижняя плоскость скоращает расстояние до земли на толщину 40мм. Профиль серьезный, не какой-нибудь там кругляк из фальги, как у меня. Лично я не вижу смысла делать нижнюю плоскость порога ниже "поддомкатников". Повторюсь, делаю выводы по фото.
По поводу багажника - это очень хорошо, что он не выходит за габариты авто, но очень не хорошо, что крепы выступают за габариты багажника. Частенько замечаю, что когда в лесу "перебегают деревья" опасные для плоскости багажника, то это в основном происходит с небольшим креном и багажник частенько упирается в ствол. В такой ситуации меньший вылет навесного оборудования (лопата, джек и т.п.) позволяет менее безболезненно пройти встреченное дерево в контакте с багажником.
Просьба не воспринимать эту инфу в штыки, просто делюсь своим опытом.  default/beer

Дима я в штыки не воспринимаю ни твои советы, ни советы других участников форума, т.к. я новичек в 4х4 (надеюсь не обидел что перешел на личность)! То что ты советуешь я об  думал при постройке багажника, вроде все учел и проектировал четко... Ну каждый учиться на своих ошибках - буду переделывать, но надеюсь все будет четко!!!
И вообще спасибо за советы и про советы за бампера! Буду рад личному знакомству!!!

4763

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф пишет:

999dsv, дохленькая конструкция и крепёж, влупишься где нибудь и выгнет всё это вместе с кронштейном под домкрат

Спасибо! Как это произойдет - буду переделываать!

4764

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

999dsvdefault/good3 более понятное фото, нормально стали порожки

от души!  default/beer

4765

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Чисто ИМХО, если бы я себе делал пороги, взял бы мощный п-образный швелер, чтоб он обхватывал кронштейн под домкрат, внутрь поддомкратника  вставил бы втулки, чтоб при затяжке он не плющился и мудрил бы ещё крепёж к лонжерону, вот то был бы действительно силовой порог

Отредактировано Вервольф (01.09.2014 09:20:19)

4766

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsv, "Буду рад личному знакомству!!!"
взаимно  default/beer
Кстати, "квадраты" крепления порогов усилены или полые? По-хорошему в полость квадрата загоняют арматуру. У меня без арматуры (крепление аналогичное) вывернуло нафих родные места для домкрата.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

4767

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф пишет:

Чисто ИМХО, если бы я себе делал пороги, взял бы мощный п-образный швелер, чтоб он обхватывал кронштейн под домкрат, внутрь вставил бы втулки, чтоб при затяжке он не плющился и мудрил бы ещё крепёж к лонжерону, вот то был бы действительно силовой порог

Я строил не силовой порог! А чтобы матери было удобней залезать и слезать из лифтованной машины, + встать на порог и достать что либо из экспедиционника! И для меня и авто имеет важную роль вес, т.к. пока что машина у меня одна и на каждый день!

4768

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsv, да ладно тебе, это не причина default/big_smile  тем более глядя как он стоит, особых удобств при посадке не будет, он узкий, ни дай бог нога соскользнёт, так что с этой стороны не вижу удобств

4769

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

У меня мысль вварить профиль вместо стоковых порогов и завящать их с лонжем и задницей, усиленной косынками. Для пущей крепкости и эстетики уже от этого профиля наращивать порожки. Так, по-моему, у vist-a сделано. При вывесах хоть дверь в ниве открыть можно  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

4770

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

999dsv, "Буду рад личному знакомству!!!"
взаимно  default/beer
Кстати, "квадраты" крепления порогов усилены или полые? По-хорошему в полость квадрата загоняют арматуру. У меня без арматуры (крепление аналогичное) вывернуло нафих родные места для домкрата.

Когда ставил порог обратил на это внимание! Но пока ничего не делал потому что багажник подготавливал к грунту.
http://i7.pixs.ru/storage/7/3/8/IMG1923JPG_9292953_13658738.jpg

4771

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф пишет:

999dsv, да ладно тебе, это не причина default/big_smile  тем более глядя как он стоит, особых удобств при посадке не будет, он узкий, ни дай бог нога соскользнёт, так что с этой стороны не вижу удобств

Хм.... За два дня пока никто не упал и не пожаловался! Не спорю узковат!

4772

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsv, багажник крепиться будет по типу рейлингов за водосточки крыши? Сколько весит этот багажник, интересно  default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

4773

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

У меня мысль вварить профиль вместо стоковых порогов и завящать их с лонжем и задницей, усиленной косынками. Для пущей крепкости и эстетики уже от этого профиля наращивать порожки. Так, по-моему, у vist-a сделано. При вывесах хоть дверь в ниве открыть можно  default/big_smile

Я думал на такой конструкцией, но надо переваривать и разбирать пол авто и потом красить! Но это надежно и крепко не спорю! Я скорее куплю что то рамное чем вкладывать кучу денег в ниву!

4774

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Судя по виду весит нормально, одному не поставишь, я себе специально ваял с тонкостенного квадрата, ставлю один, весит 17кг

4775

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

999dsv, багажник крепиться будет по типу рейлингов за водосточки крыши? Сколько весит этот багажник, интересно  default/smile

Да! Сколько весит сказать не могу т.к. нечем взвесить. Но ношу его один туда сюда! Но на крышу ставил с товарищем, одному тяжело!