101

Re: Краснодар-Грузия

Мы когда в начале августа стояли в очереди между Грузинской и Российской границей, стаял сильный грохот, мы не могли понять от чего. Местные сказали, что это река "тащит" камни, сель начинает сходить где то выше. Но обошлось...


Nissan Patrol

102

Re: Краснодар-Грузия

Novice пишет:

югер, круто там у вас

сами офигели.  default/yikes


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

103

Re: Краснодар-Грузия

733 пишет:
югер пишет:

ЗЫ.Выше грузинского поста таможни сошел сель,говорят  пару недель чистить дорогу будут

Андрей, что ещё один?  default/yikes

Мы позавчера в кабулетти попали в тропический шторм, который пришел из Турции. Ночевали на пляже. 80-ки поднимало ветром. Еле ноги унесли.
Сегодня утром по местному TV сообщили что военна грузинская дорога закрыта, в связи с сошедшим селем. По данным мчс  сошедший сель гораздо больше того что сошел в мае. Смыло грузинский пограничный пост. Река Терек полностью перекрыта, есть большая вероятность затопления осетинских сел.
Звонили Володе Массаю, информацию подтвердил.
По путиновизору пока про это ни слова.
Завтра стартуем на день в Тбилиси и потом через Баку на родину.
Отпуск продлен по причинам не зависящим от отпускников default/smile


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

104

Re: Краснодар-Грузия

югер,  будьте там осторожнее... соблюдайте все правила дорожного движения и не превышайте скорость .везде камеры в баку,за тонировку штраф на всех постах или на границе требуйте лист что вы проездом-транзит.У них у каждого свои законы.На границе мост всегда открыт и на ночь его не закрывают!!!За очередь платить нет смысла.По русски говорят единицы!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

105

Re: Краснодар-Грузия

югер пишет:

По данным мчс  сошедший сель гораздо больше того что сошел в мае. Смыло грузинский пограничный пост.

default/yikes

югер пишет:

Мы позавчера в кабулетти попали в тропический шторм,

Там в Кабулетти есть пятизвёздочный отель "Georgia Palace Hotel" так там Октан умудрился в средине мая снять двухместный номер за 100 баксов за сутки. Двухместные номера покруче чем в "Международной" в Москве, единственное стеклянных лифтов нет, за то есть басейн во весь внутренний двор. Я был приятно удивлён, цена за номер меня просто убила на повал. За такие же деньги в Турции мы ночевали в придорожных гостиницах, где нет даже горячей воды, а размер номера был соизмерим с ванной комнатой в "GPH"  default/big_smile
Желаю вам, при возвращении домой, удачи.

106

Re: Краснодар-Грузия

733, Спасибо,она нам не помешает default/smile
Дорога Батуми-Тбилиси 380 км заняла 8 часов default/wacko
Но ночной Тбилиси хорош  default/good3
Зы. Космос, спасибо за наводку default/beer

DIMON 686, спасибо,учту.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

107

Re: Краснодар-Грузия

югер пишет:

Дорога Батуми-Тбилиси 380 км заняла 8 часов default/wacko

Через Кобулети-Кутаиси?  Там трафик как у нас на Сочи  default/wacko . Дорога через Ахалцихе-Боржоми нам очень понравилась  default/good3  да и машин очень мало!


Nissan Patrol

108

Re: Краснодар-Грузия

Да через Кутаиси шли. Так нам местные посоветовали.
Пугают пробками на границе. Есть переход в Азербайджан через Лагодеки, вроде там поменьше народа,может кто знает есть смысл туда соваться?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

109

Re: Краснодар-Грузия

нет не стоит там народа меньше но дальше дорога да баку двух полосная  и убитая

110

Re: Краснодар-Грузия

http://www.15.mchs.gov.ru/news/detail.p … 1408564800

111

Re: Краснодар-Грузия

umrnet, сидим пока в Тбилиси, смотрим местные новости.  Оптимистичных прогнозов нет.
Тут машин с российскими номерами немеряно.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

112

Re: Краснодар-Грузия

югер,
Ну тогда только через Азер default/neutral

113

Re: Краснодар-Грузия

От Тбилиси чуть меньше двухтыщ default/wacko


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

114

Re: Краснодар-Грузия

Ну это ближе, чем вокруг черного моря:)
Хотя косяк конкретный, может дешевле будет пересидеть этот период и попить винца еще дней 7 default/big_smile

115

Re: Краснодар-Грузия

Если знать что 7 то почему бы и нет, но думаю так быстро не выйдет.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

116

Re: Краснодар-Грузия

югер, а до н.п. Гал в Абхазии далеко? Там тоже пункт пропуска... Это просто как вариант.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

117

Re: Краснодар-Грузия

BarSSik,
Какой такой пункт в Абхазии?
А то щас югера арестуют за незаконное пересечение границы.

118

Re: Краснодар-Грузия

Пункт пропуска чере государственную границу. Вполне официальный. С Абхазской стороны стоят наши погранцы и абхазы, с другой - соответственно грузины.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

119

Re: Краснодар-Грузия

Если память не изменяет, то с грузинской стороны напротив г.Гал (грузины называют Гали) город Зугдиди.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

120

Re: Краснодар-Грузия

BarSSik,
Может я чего то не знаю, но ты лично знаешь хоть одного человека который пересек границу Абхазия-Грузия без проблем?
Прикол в том что с любой стороны тебя выпустят, но принимающая сторона накажет.
Грузия считает Абхазию своей оккупированной территорией.

121

Re: Краснодар-Грузия

В Зугдиди нет границы, да и с кем там можно граничить?
Кругом одна Грузия.

122

Re: Краснодар-Грузия

Гали действительно недалеко от зугдиди. Мы там заправлялись и спрашивали у местных про границу еще до схода селя. Говорят закрыта.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

123

Re: Краснодар-Грузия

umrnet пишет:

BarSSik,
Может я чего то не знаю, но ты лично знаешь хоть одного человека который пересек границу Абхазия-Грузия без проблем?
Прикол в том что с любой стороны тебя выпустят, но принимающая сторона накажет.
Грузия считает Абхазию своей оккупированной территорией.

Я точно знаю, что там ежесуточно... что на машинах, что пешком пересекают границу (демаркационную линию - если угодно). Проблемы бывают у тех, кто едет с неправильно оформленными документами. Чем считают грузины, мигрелы, абхазы какую территорию - мне лично до фонаря. Я просто предложил как один из вариантОВ, прочев о необходимости ждать 7 дней. Про сошедший там сель - не знал.

Отредактировано дед Рома (24.08.2014 08:17:20)


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

124

Re: Краснодар-Грузия

BarSSik, откуда информация? Ты вроде там служил, может уточнишь информацию если есть такая возможность.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

125

Re: Краснодар-Грузия

Ща попробую


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!