76

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

max, в теме вы сами решили отметиться, а я просто подчеркнул для новичков. Кто не отказал, в помощи тому респект.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

77

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

max, были на организованном мероприятии, по теме ГОСТ прав. Деньги заплатил и дальше сам по себе. Ну проехали, помогая друг другу.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

78

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

007 пишет:

max, были на организованном мероприятии, по теме ГОСТ прав. Деньги заплатил и дальше сам по себе. Ну проехали, помогая друг другу.

Так а зачем тему было в другое русло уводить.
Материальные претензии появились после нескольких страниц срача.
На мой взгляд, порыв правильный, но подача тухлая.
Описал свое ИМХО, типа "за эти деньги ожидал бОльшего" и все на этом.
Кому надо- сделали бы для себя выводы.
А когда начинается копание в грязном белье и выяснение кто когда и к кому на горшок ходил...  default/wacko
Я теперь понимаю почему народ кричит, что Дом2 не смотрят.
Гораздо круче его на форуме устроить. Это не позорно ни разу. Жена не заподозрит, что муж на лобном месте... default/big_smile

79

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

max, я ГОСТА поддерживаю, как и 45.24% форумчан. Взялись за организацию, отследите новичков и помогите им. Первый раз всем тяжело. То что меня забабанят не боюсь. В личку одно, а тут на публику не красиво. Имейте своё мнение.

Отредактировано 007 (11.08.2014 23:05:11)


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

80

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

007, прекращай интриги плести, я свое мнение высказал и не меняю его ни здесь, ни в личке. Можешь вываливать переписку.
Мне надоел этот детский сад. Отписался.

81

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

max, а я уже всё написал ГОСТА поддерживаю и совсем не интригант.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

82

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

007, вот ГОСТУ не нравится не первое мероприятие, зачем тогда ездить на эти мероприятия, а если человек не комуникабельный и не общительный, то вообще зачем кому то предъявлять притензии???


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

83

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Димуля, а человек написал своё мнение, я его тоже поддерживаю. За правду тоже бывают непонятки.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

84

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

007 пишет:

Димуля, а человек написал своё мнение, я его тоже поддерживаю. За правду тоже бывают непонятки.

Я повторюсь, если не нравится зачем ездить, а потом вот разводить тут палемику, опять со мной никто не дружил!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

85

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Димуля, ты же обещал рыбалку. Как к зятю поеду в Новорос позвоню и обсудим.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

86

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

007 пишет:

Димуля, ты же обещал рыбалку. Как к зятю поеду в Новорос позвоню и обсудим.

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile звонить до поездки дня за 4 default/yes3


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

87

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Димуля, тогда опять поедим шампанское жрать.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

88

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Димуля пишет:

Я повторюсь, если не нравится зачем ездить, а потом вот разводить тут палемику, опять со мной никто не дружил!

Димуля Ты хоть сам понял, что сказал? Или так "лижбы что-нибудь написать" прочитав только последний пост?
Тут же написано, что он сам ездит уже и на дальняк, тщательно готовится к поездкам думает о соседях на тусовках, и по итогам пробует понять почему Орги не выполняют  заявленное или очевидное. Где тут "не нравится" или "не дружит"?
По этому бреду предположу, что у тебя много "собутыльников, а не друзей" и Ля Ля в любой теме для тебя норма. Использование ЛС уже выше возможностей?
Я сам хочу ездить, но даже не знаю теперь с чего начать- тоже думал с легких платных покатух с Оргами. И чем они при таком-же раскладе помогут если у меня косяк какой?

Отредактировано Петров (12.08.2014 10:32:25)

89

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Петров, 1.Перечитай первый абзац того, что написал ГОСТ 2.Разговор идет о мероприятиях! 3.А по поводу собутыльников и ЛС это ты вообще о чем??? и 4. Вопрос не о тебе, как хочешь так и ездий!!!!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

90

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

На мой взгляд не надо предъявлять требования ХДП к подобным  массовыми мероприятиями. Мы ездили в поездки, собираясь узким кругом , и Андрей ( гост ) в них участвовал.
И в подобных поездках все друг друга знают, катались вместе не раз. Всё бесплатно и не кто ни кого не торопит. Все идут дружно и сплочённо.

А когда собирается коммерческое, массовое мероприятие, то там естественно будут и не знакомые люди. И скатанные группы. И это как любой коллектив, к нему уважение нужно проявлять.

Но и орги естественно собирая мероприятие, берут на себя ряд обязательств. И как они их выполнят, так им в следующем году это на кошельке отразится. Рынок  default/big_smile  здесь всё отрегулирует. По крайней мере я так думаю.

Отредактировано Гарант (12.08.2014 20:15:25)


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

91

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

ГАШИШ! пишет:

На мой взгляд не надо предъявлять требования ХДП к подобным  массовыми мероприятиями. Мы ездили в поездки, собираясь узким кругом , и Андрей ( гост ) в них участвовал.
И в подобных поездках все друг друга знают, катались вместе не раз. Всё бесплатно и не кто ни кого не торопит. Все идут дружно и сплочённо.

А когда собирается коммерческое, массовое мероприятие, то там естественно будут и не знакомые люди. И скатанные группы. И это как любой коллектив, к нему уважение нужно проявлять.

Но и орги естественно собирая мероприятие, берут на себя ряд обязательств. И как они их выполнят, так им в следующем году это на кошельке отразится. Рынок  default/big_smile  здесь всё отрегулирует. По крайней мере я так думаю.


Золотые слова !!!
На мой взгляд тема не имеет развития, начинаются просто терки!!!

92

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Обидно, что ГОСТ и ему сочувствующие не понимают, что по большей части деятельность ОРГов подобных мероприятий держится исключительно на энтузиазме. А подобные темы и высказывания отбивают всякое желание продолжать этим заниматься.

Ну не нравится, не надо платить деньги, участвовать в организованной покатушке. Треков и точек в Интернете куча, дороги все открыты, сел и поехал.

А вообще, во всем надо искать позитив, а не зацикливаться на неудачах.  default/smile


www.podonu.ru

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

ГАШИШ! пишет:

так им в следующем году это на кошельке отразится. Рынок

Поржал от души... Еще ни одно мероприятие, в организации которого я принимал участие, мне не принесло дохода, всегда минус...

Racer пишет:

Обидно, что ГОСТ и ему сочувствующие не понимают, что по большей части деятельность ОРГов подобных мероприятий держится исключительно на энтузиазме. А подобные темы и высказывания отбивают всякое желание продолжать этим заниматься.

default/good3


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

94

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Петр - х244хх,
+500
Петь , заметь, что никто из тех кто хоть что нибудь пробовал организовать сам плохого не сказал))
Racer,
СК2007 помниш... Было ооочень много спорных и сложных моментов! Но в памяти как одно из самых запоминающихся мероприятий !


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

95

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Петров пишет:

Я сам хочу ездить, но даже не знаю теперь с чего начать- тоже думал с легких платных покатух с Оргами. И чем они при таком-же раскладе помогут если у меня косяк какой?

Ездить надо начинать маленькой группой увлеченных людей. А на платных скопищах одни лишь спортсмены. Глаза вытаращат и вваливают наперегонки  default/big_smile

ЗЫ: Я таки на ваших ОРГиях не участвовал, но Рабинович сказал, что организация там таки гавно  default/lol


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

96

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Savage, опять комары покусали ?  default/big_smile

Savage пишет:

А на платных скопищах одни лишь спортсмены

ну, типа "Дарьи", там нормально.

97

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

COSMOS425 пишет:

Racer,
СК2007 помниш... Было ооочень много спорных и сложных моментов! Но в памяти как одно из самых запоминающихся мероприятий !

Именно благодаря СК2007 появился Средний Дон! Потому как очень понравилось!  default/smile

Нюансы бывают всякие, но надо стараться запоминать только лучшее. Так жить легче, да и нервы целее!


www.podonu.ru

98

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Racer, Хорошо, что кто-то хоть что-то что-то делает, и себя похвалить не грех, да? Похлопывать друг-друга по плечу  - мы же орги- молодцы!!
Лично мне уже понятно, что многие платные мероприятия, никак не дают гарантию поддержки участников. 
Я пока на форуме поживу лучше поучусь на чужих ошибках. Может дождусь обещанной ГОСТом книжки "для чайников". default/neutral
А вообще видится прочитанное в теме про "Приэльбрусье так" так "Мы вас собрали и послали... по трзку". 
Причем те, кто обращет внимание на недостатки- " в корне неправы- им позитива и героизма не хватает".
Чуть-чуть утрируя выходит такое:
Группа "джиперов", посмотрев как покатуха сделана у соседей,  сплагиатировала формат организации и решила выделиться из массы соседей  и подзаработать "на бензин".
В формате "Мы вас собрали и послали... по трзку".  Послали несколько раз людей по равнине. Все живы и жалоб нет.
Покатили в горы - все живы, кто говорит, что не мешало бы подумать и как то подготовить(ся)... (в горах иногда даже подготовленные люди гибнут) - просто "не герои" и "не наши".
Здорово придумали развиться - в горы поехать, а покатили теперь в пустыню- ведь в горах все выжили. Значит орги молодцы/работяги/герои (собрали и трэки дали).
Потом покатили в "горячую точку".....

А кому-то в голову пришло, что если бы ГОСТ в горах например все-таки выпрыгнул  на ходу (сломав чего нибудь себе) и УАЗ перевернулся в хлам default/mad .  (ГОСТ, я извиняюсь- желаю здоровья) или не УАЗ, а дорогой стандарт или женский экипаж?
При исправных, но мокрых тормозах и пустом баке- то ВОПРОС: как он тут оказался и почему они полезли в горы в дождь, почему бензина нет, почему пока дозвонились до D_K, который бы что....?? Звонил 02 или кому?  прошли бы часы (или дни).
Вон сейчас в параллельной теме энтузиасты квадр  ищут, который "героем сам в горы по трэку пошел". Хоть бы нашли живого.
Почему в мокрый крутой склон даже местные экскаваторы и бульдозеры "не хотят" а "им можно"?
ОРГИ видимо документально с участникам не связаны.
А если вдруг у него бы были родственники типа "ТАГИЛ", которые бы не приняли объяснения, что "во всем виноват он сам и команда..." и сами бы искали виновного и нашли?

"Не виноватая я... он сам сюда пришел" (с) к/ф Бриллиантовая рука

Я чего-то не могу понять "Для чего собирать и посылать людей не подготавливая и без поддержки"?
Везде ДО этого сперва учиться надо лет несколько - на директора, на командира, на начальника, на тренера. Дипломы, звания, награды какие-то иметь.
Огласите список дипломов и наград ОРГанизаторов.
PS. Зря я это написал - ничего не изменится. Через год будет "Экспедиция Прохладный Узбекистан - по "Шёлковому пути" - приглашаем любые 4х4.  default/wink

Отредактировано Петров (14.08.2014 11:43:37)

99

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Петров пишет:

А кому-то в голову пришло, что если бы ГОСТ в горах например все-таки выпрыгнул  на ходу (сломав чего нибудь себе) и УАЗ перевернулся в хлам

Выпрыгивать из УАЗа без тормозов можно и на Северных мостах с той же перспективой перевернуть УАЗ и покалечиться самому. Можно вообще на ходу из УАЗа выпрыгивать на ровном асфальте.
ГОСТ признал свою ошибку и по тормозам и по пустому баку. Хорошо, что получилось так, как получилось, а не хуже. В таких ситуациях и вырабатываются рефлексы, которые складываются в ОПЫТ.

Где гарантия того, что все человеки, которые приехали на мероприятие АДЕКВАТНЫ?
Я сейчас ни на кого не намекаю. Просто, почему-то, все требуют, что бы ОРГи брали на себя ответственность за людей, которых видят в первый раз.

Вспомните сколько вони было на последней Дарье, когда для выбора категории трассы заставляли пройти мини-трек в БЛ.
А теперь представьте кто будет ездить на такие мероприятия, если требования будут как при получении мед-справки для управления автомобилем.
Приезжает чувак на мероприятие, а ему: "Давай справки от психиатра, нарколога, окулиста, кардиолога и т.д. А участницам еще и от гинеколога...".
А потом еще и сертификат об обучении безопасным методам передвижения в опасных условиях. И поручителя из уважаемых на форумах...

Да чего уже говорить об этом, если на каждом спортивном мероприятии постоянно возникают вопросы: "А пойдет строительная каска?", "А пустите без спортивной страховки?".

100

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

"Вот поэтому я и не женюсь"  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844