1

Тема: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Опрос к коллегам и организаторам.
Я вот как-то подробно расписал как Я был на "Морячке" - на меня обидились Орги.
Сейчас закончил рассказ про Свои приключения на "Приэльбрусье" - опять ОРГи обиделись.
Уж простите, но пожизненная "преподская" привычка анализировать и давать оценку тому, что еще можно людям впредь поправить, и улучшить - прет наружу. default/neutral
Старые опросы (не тут) показали, что я очень деликатный и весьма вежливый человек (профессиональная привычка).
Но люди на объективную критику обижаются, или я субъективен?
Мне заткнуться и не посещать официальные мероприятие, чтобы не портить людям праздник, а ОРГам работать?

Хочется услышать мнение руководства и общественности. Руководству просьба представиться.

Отредактировано ГОСТ (09.08.2014 13:03:13)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

2

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Может быть я в суете пропустил, но никак не припомню хотя-бы одного мероприятия, организованного Андреем (ГОСТ). Пусть даже плохо организованного и ещё хуже проведённого. Если я не прав, поправьте меня, пожалуйста.

Отредактировано Хотэй (08.08.2014 14:46:44)


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Не нравится - не езди.....хочется эксклюзива - оплати персональное мероприятие и уж тогда мотай душу оргам в полное свое удовольствие....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

4

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Хотэй пишет:

Может быть я в суете пропустил, но никак не припомню хотя-бы одного мероприятия, организованного Андреем (ГОСТ). Пусть даже плохо организованного и ещё хуже проведённого. Если я не прав, поправьте меня, пожалуйста.

А я не позиционирую себя как организатор и не беру публичных обязательств и материальное вознаграждение. 
Я занимаюсь "своим делом" за которое мне и платят и требуют качест-ВО. И я не берусь за экстремальные дела.
Ну а раз вопрос задан- отвечаю, чтобы не было "полной сухой".

Dim123 пишет:

Фотки будут, на днях выложим default/smile
Насчет грунта - было "весело", уровень адреналина временами зашкаливал. Все-таки лучше туда ехать в сухую погоду, спокойней будет, и быстрее. И грязевые ванны будут наверное более проходимы... 

Огромное спасибо Андрею за проводку по этому замечательному маршруту! И за хорошую компанию!

P.S. а место это - действительно классное!!

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 35#p473935

Отредактировано ГОСТ (08.08.2014 15:04:21)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

5

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Иванович пишет:

Не нравится - не езди.....хочется эксклюзива - оплати персональное мероприятие и уж тогда мотай душу оргам в полное свое удовольствие....:)

Всегда оплачиваю и хочется уверенности и определенности.
Не испытываю ни капли удовольствия в мотании..
Не пойму рас3.14дяйство по отношению к другим с риском для жизни.


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Да там изначально все криво было.......забей - сьездил-то в свое удовольствие?


Тлк-80
Киа-Соренто

7

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

А кто любит критику? А попробуй что скажи и сразу .... Вот так- это власть.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

8

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

А по мне, так, что ни говори: сухарь или рубилово, не поверю, пока сам не проверю. Будут говорить "не лезь, застрянешь"- пойду проверю, только потом решу лезть или нет. Если говорят "езжай, там мелко...", снова пойду и проверю. Верю только себе и своему опыту.
К чему я все это? Не надо трактовать ситуацию по среднестатистическому человеку. Один месяц в лесу в экстримальных  условиях продержится, другой и в городе дня не проживет.
И по себе судить тоже не правильно, только начал?- учись. Есть большой опыт?- не факт, что он правильный именно в данной ситуации.
Если бы орги сказали, что возможны те приключения, которые ты хапнул, ты бы не поехал?
Короче... Если смотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно...  default/smile

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Невозможно провести мероприятие гладко, найдётся хоть один недовольный,это проще всего, съездить, а потом везде описывать недовольства,раз уж на всех мероприятиях так плохо, может пора причину в другом искать?
И последний пункт голосовалки двусмысленный, цвет у всех разный, некоторые бурю в стакане с удовольствием поднять могут

Отредактировано Вервольф (08.08.2014 17:23:29)

10

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Я конечно понимаю, что организация должна быть, но хочу спросить о другом. Когда машину не держали тормоза или когда вы сами спустились к водопадам и не смогли подняться, причем здесь орги?

11

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Ездил с Андрюхой сколько раз. Человек ездит аккуратно, раз написал про все значит это правда. Кстати "Северный Кавказ" самый продуманный трофи- маршрут. Годами отлаженное мероприятие. Складывается  впечатление что другие проехав раз по маршруту можгут собрать по 5000 и сделать типа трофи поездку default/big_smile .


Жизнь-она с... еще та!

12

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Был в КЧР в командировке. Согласен за пару тыщ прокатить по таким трофи местам default/big_smile


Жизнь-она с... еще та!

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Лично я считаю, что по результатам подобных мероприятий должна даваться обратная связь в виде замечаний и пожеланий ( но не упреков), что бы те же орги могли избежать ошибок в будущем. Возможно даже было бы по взрослому создавать такую тему по окончании мероприятия самими оргами. Но это мое имхо.


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

14

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

ГОСТ,

Тёзка, ты про какой Кавказ говоришь?


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

15

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Поддерживаю критику ОРГов за плохо спланированное и тем более проведённое мероприятие. Хотя сам являюсь ОРГом в джиперском движении нашего города. Правда у нас все экспедиции бесплатные.
Критикуйте, а то за светом нимба мы не увидим главного!

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

ГОСТ,  На морячке, я был единственным оргом. С чего Вы решили, что я на Вас обиделся? Самому не надоело?


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

17

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Объективность очень важна,ГОСТ выступает джипо-критиком default/big_smile )))
ГОСТ,организуй сам несколько мероприятий ,а мы покатаемся ,ты глазами оргов глянешь на весь процесс из нутри)
Здоровая конкуренция default/big_smile 

Клуб можно критиковать :критика в отсутствие желающих организовать клубный выезд  -  нет оргав,а ты еще и на Алексея нападаешь default/big_smile

Отредактировано kran123 (09.08.2014 08:00:09)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

18

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

umrnet пишет:

Я конечно понимаю, что организация должна быть, но хочу спросить о другом. Когда машину не держали тормоза или когда вы сами спустились к водопадам и не смогли подняться, причем здесь орги?

Как бы да, есть такой вопрос без ответа.
Там был ещё такой опус про то как вас тянули назад и за малым не перевернули, а заднего обзора нет - завален вещами.. Сори конечно, но это косяк пилота.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

19

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Да ваще, офигели эти орги, жалобу в роспотребнадзор еще напишите default/mad

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

default/big_smile
http://fullretard.ru/_nw/148/97318403.jpg
Со стороны такое ощущение, что некоторые не по себе увлечение выбрали, какая стопроцентная гарантия безопасности может быть в горах и в лесу, прям как дети малые, безопасно только в Ашане тусить, и то можно на эскалаторе споткнуться default/big_smile
Кто не помнит или не знает, в армейском уставе написано, что солдат должен стойко переносить все тяготы и невзгоды армейской службы, это же самое можно отнести и к повседневной жизни, а жизнь бьёт, мужик, он прежде всего и познаётся в тяжести, кто живёт в тепличных условиях, остаётся только позавидовать

Отредактировано Вервольф (09.08.2014 09:52:44)

21

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Орги предлагают маршрут, решают администроивные вопросы, обеспечивают необходимую помощь в пути. Но как проходит это мероприятие ( как ведут себя участники ) на этом мероприятии орги не могут контролировать. Ведь это сами участники бывают не всегда трезвые, не всегда тихо музыку в машинах на стоянках включают. Так какой спрос за это с оргов.

aberrat пишет:

плохо спланированное

Перед поездкой выкладываеся маршрут; не нравится - не езжай.

aberrat пишет:

плохо  проведённое мероприятие.

Что оргам с нагайкой ходить и шумных успокаивать? так потом они будут писать о плохом проведении.

На мой взгляд задача оргов проложить маршрут и обеспечить прохождение маршрута, и обеспечить безопасность и своевременную помощь в пути. А как себя будут участники вести так это только от них самих и зависит.

Отредактировано Гарант (09.08.2014 10:15:04)


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

22

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Три года подряд, я являюсь одним из организаторов мероприятия - "РыбАлкО-Трофи"
Первый год был как первый блин, даже место БЛ поменяли.
Второй год, определившись с местом и поспорив с соседями по пляжу, решили спор разрулить с помощью перетягивания каната через гирло.
Третий год, поменяли всё на корню, сделали несколько интересных мероприятий: gps ориентирование,  поиск заначки, соревнование по рыбалке, уха, раки, суп, .........
НО, погода была с нами в ссоре и иной раз даже нервы сдавали. А так как все были на позитиве, то делали всё возможное, что бы не обращать на это внимание. Были люди, бросившие гулянку на свадьбе и приехавшие к нам.
И НИКТО не стоял в стороне как наблюдатель, каждый принимал какое то участие в данном мероприятии.

И моё мнение, что ОРГИ тут не причём, если один или несколько участников приехали с пессимистическим настроением.
Был я и на МОРЯЧКЕ, и на РЕЙДЕ ПАМЯТИ, и на многих других мероприятиях, и не раз, так вот мне кажется, что если я приехал с хорошим настроением, с хорошими друзьями к офигенным друзьям, с которыми триста лет не виделся, то никто и никак не сможет мне испортить настроение на данном мероприятии. А организаторам просто низкий поклон, что убивая на это своё личное время, они собирают людей с общими интересами для общений и новых знакомств. И то что ОРГИ что то обещали и не выполнили, не важно, главное что нас собрали вместе, а уж если мы вместе, то скучать нам не придётся это точно.

На счёт сбора денежных средств, скажу про себя и своё мероприятие.
Собирал и собирать буду. Первый год сбор был по 500р - в минусах 5 000р, второй год сбор по500р - в минусах 11 000р, третий год сбор 700р - первый раз сработали по нолям. Если в следующем году администрация клуба позволит мне и у меня будет время, то "РыбАлкО-Трофи 2015" состоится. И сбор на это мероприятие увеличится, будет как минимум 1 000 рублей.

В нашем мероприятии уже сформировался коллектив(костяк), который постоянно приезжает к нам в гости, а так же всегда присутствуют новички. И никто (я так думаю) не откажется посетить нас в следующем году. Никого никогда насильно приезжать не заставляли и деньги не требовали, кто сдал тот сдал, люди сами ругались - "да когда вы уже деньги брать будете".

И вот меньше всего мне лично хотелось бы увидеть кислые лица на нашем мероприятии. Организовывая мероприятие лично я никому ничего не должен и не подумаю даже перед кем то отдельно прогибаться. Если приехал, то вливайся и будь одним из нас, а за ручку по лагерю никто водить не будет.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

23

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

ГАШИШ!, я говорю о плохо спланированном маршруте (например слишком большие дневные пробеги, не учтена сложность маршрута и т.п.) и плохо проведённом (считаю, что за все косяки экипажей всё равно несет ответственность ОРГ). А на стоянке люди отдыхают, но никто не должен страдать от их поведения и если такие моменты случаются, а подхожу и успокаиваю людей. С этим как раз проблем нет.

24

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Всем спасибо.
Как я пока понял некоторая часть "Организованных мероприятий" преимущественно рассчитаны на "джиперов с опытом, или "алкоджиперов", которым море по колено.
Новички - которые читают краткие красивые аннотиции и видят обклеенные  наклейками машины и едут в основном на заряде романтики, думая, что раз это ОТКРЫТОЕ организованное публичное мероприятие с оплатой, то ОРГ и должны им подсказать и помогать - но выходит, что часто на деле они нафиг никому не нужны.
Ибо они мешают отдыхать. Прежде всего ОРГам, которые устраивают Праздник для СЕБЯ и друзей.
То-есть все-таки некоторым ОРГам нужно или честно говорить - что орг мероприятие- не открытое, а "закрытие" или "клубное" и посторонние там не нужны...
Или как-то работать над собой.
Тогда выходит, что честным будет не брать со всех ЖЕЛАЮЩИХ деньги, а давать "Приглашения" проверенным людям. И праздник удастся- и проблем и недовольных не будет.
Или делать в 3-5 раз большую оплату с участников и РАБОТАТЬ, если уж взялись.

Сейчас же - очень повезет новичкам если рядом окажутся терпеливые и опытные люди, которые и помогут и подтянут.
Хотя это и не совсем правильно, так как вырабатывает привычку кататься на чужой шее и надеятся, что соседи помогут всегда.
Т.е новичкам остается жить на форуме, и кататься вблизи от дома. Слушать, какие они Лохи и как им далеко до бывалых и завистливо смотреть на группы катающихся опытных.

Так как я с таким подходом не согласен, и видимо у меня "чесотка на пальцах", и вроде пока никто не жалуется на стиль описания моих похождений, то я пожалуй напишу учебник "начинающему джиперу", который будет продаваться, или располагаться на отдельном сайте (если найдется спонсор).
Будем считать это мой официальной авторской заявкой.
Это очень большой труд (писать книжки), но я уже написал диссер. и 5 - методичек- осилю.
Поэтому, через годик (если все- таки будет время, ибо врятли это будет выгодный коммерческий проект)- я на Скифах кину ссылку, для КРИТИКИ написанного.
Критика меня ПРИВЕТСТВУЕТСЯ любая, так как это позволит стать лучше, крепче и гибче.
Также в ЛС просьба заявится неравнодушным, кто опытен и компетентен, кому я могу дать почитать наброски, и кто сможет подсказать ценную инфу.
(:D имеются ввиду МАСТЕРА и ответственные ОРГИ  которые потом будут чинить "пока  начинающих", когда они наломают "по серьезному" и катать их в экспедиции. Простые вещи я распишу)

и еще ИМХО: бестолковые и неграмотные новички- действительно мешают и создают проблемы, а вот те их них кто адекватен, и если не обучен, то хотя-бы "минимально подготовлен" станут вашими товарищами и возможно и притянут вас на галстуке и дадут "второй вентилятор".

Как я догадываюсь "Средний Дон" и мероприятия "Скифа" для меня уже закрыты, то буду думать, куда строить планы на следующее лето.

Засим я откланиваюсь до золотой осени, ибо опять нужно кучу времени и денег на починку УАЗки. И чего-то меня вдруг очень впечатлил везде прошедший Кайрон. default/neutral
Т.е. рассказов и критики от меня не будет. Да и пора меня подводить по п.п  2.4 и 2.6 и заново банить. Да?

С искренним уважением к ответственным организаторам внедорожных фестивалей и экспедиций.

Отредактировано ГОСТ (09.08.2014 13:05:42)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

25

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

ГОСТ пишет:

Всем спасибо.
Как я понял "Организованные мероприятия" рассчитаны на "джиперов с опытом, или "алкоджиперов", которым море по колено.
Новички - которые читают краткие красивые аннотиции и видят обклеенные  наклейками машины и едут в основном на заряде романтики, думая, что раз это ОТКРЫТОЕ организованное публичное мероприятие с оплатой, то есть кто-то кто им подскажет поможет - но на деле они нафиг никому не нужны.
Ибо они мешают отдыхать. Прежде всего ОРГам, которые устраивают Праздник для СЕБЯ и друзей.
То-есть все-таки нужно честно говорить - что орг мероприятие- не открытое, а "клубное" и посторонние там не нужны.
Тогда выходит, что честным будет не брать со всех ЖЕЛАЮЩИХ деньги, а давать "Приглашения" проверенным людям. И праздник удасься- и проблем и недовольных не будет.

Сейчас же - очень повезет новичкам если рядом окажутся терпеливые и опытные люди, которые и помогут и подтянут.
Хотя это и не совсем неправильно, так как вырабатывает привычку кататься на чужой шее и надеятся, что соседи помогут всегда.
Т.е новичкам остается жить на форуме, и кататься вблизи от дома. Слушать, какие они Лохи и как им далеко до бывалых и завистливо смотреть на группы катающихся опытных.

Что за чушь ты пишешь?
Ты трезв?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться