126

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

umrnet, намного проще откатиться на стоковую прошивку и проверить, будет греться или нет.

127

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

Охотник за привидениями пишет:

Мотор не тянет кандючёк, чисто подозрение.

Та он с новья на них не тянет, не езда а одно дёргание коробкой, но с исправной системой охлаждения греться ничего не должно.
Вова а радиатор охлаждения не снимал? Просто предполагаю что радиатор немного забит и при езде без нагрузки охлаждения хвататет, а с кондюком нагруженность становится больше и не хватает обдува.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

128

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

Плюшкин,
у меня нет катализатора+ переделан немного выпуск, и одной лямбды нет, а родная прошивка евро3.
Да и катаюсь я  с ней уже год и было все нормально, кстати родной прошивки тоже нет, где взять ее?
Ты сможешь мне залить родную?
Джон42,
еще нет, но уже купил default/smile

129

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

umrnet, на чиптюнере, например, есть заводские.
Но раз у тебя столько переделок,тогда нет.

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

umrnet пишет:

Охотник за привидениями,
Я понимаю что уже всем мозг вынес, но есть проблема и она не решена, уже чисто из принципа интересна, что же это за хрень то такая...
термостат 3 по счету:) Открывается как положено на 84-86гр
бочек и крышка заменены на гольфовскую
помпа заменена, шкиф в порядке, проверяли
двиг работает как часы, компрессию не мерил, пробег 40тыс
мотор не тянет кондюк,  так оно и есть, и раньше не тянул, но так не грелась.
Все что можно уже поменяно, осталось 2 варианта
1 это радиатор, замена покажет
2 это последствия силовика и нынешняя жара (во что не очень верится)

Пробег 40тыщщ.. Причём тута радиатор ? С болота заливал жижу ? И то, лет через 5 забьёшь его. Достаточно просто заглянуть в горловину и видно в каком состоянии соты. Не радиатор это.
Есть ещё одна малоизвестная подлянка. Это - прокладка головки бракованая. Нету одного отверстия. И зависает. Бывало у знакомого и так... Ставит новую прокладку, чпок - греется.. После заметил, что одного отверстия не хватает.
А компрессию промерий. Всё бывает.
И на диагностику - проверить момент открытия и угол зажигания.


А нас Рать !

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

Охотник за привидениями пишет:

Достаточно просто заглянуть в горловину и видно в каком состоянии соты.

А в какие горловины на шевеке заглядывать default/big_smile
Даже если и была бы горловина, то ничего не увидишь, обычно внизу закоксовывается

Отредактировано Вервольф (25.07.2014 12:21:00)

132

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

Охотник за привидениями пишет:

Пробег 40тыщщ.. Причём тута радиатор ? С болота заливал жижу ? И то, лет через 5 забьёшь его. Достаточно просто заглянуть в горловину и видно в каком состоянии соты. Не радиатор это.
Есть ещё одна малоизвестная подлянка. Это - прокладка головки бракованая. Нету одного отверстия. И зависает. Бывало у знакомого и так... Ставит новую прокладку, чпок - греется.. После заметил, что одного отверстия не хватает.
А компрессию промерий. Всё бывает.
И на диагностику - проверить момент открытия и угол зажигания.

Я говорил не про внутриности забитые радиатора, а с наружи, из-за кондюка то не видно чистый он или нет.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

133

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

Была ситуация один в один с моей нивой. Повышенная температура (без кипения) наблюдалась только в подьемах и на долгом газе в гавнолужах. Потом в один прекрасный момент температура рванула в красную зону и машина закипела. Причину выявили - пробой прокладки гбц. Но замена прокладки, шлифовка головы и замена ее внутренностей не избавили от повышенной температуры (резкое повышение победили, но темпа была всегда около красной зоны. Начались танцы - поменял все по нескольку раз в системе охлаждения, перегрев не ушел. Компрессия была около 12, в одном цилиндре ниже. Внедрил в машину допвенты с принудительным и авто включением. Так и продолжал катать, венты мототили очень часто. В итоге также невзначай машина начала жрать масло литр на сотку и полез я в поршневую группу. В ней и оказалась проблема повышенной температуры. После капиталки как бабушка пошептала - темпа иногда повышается в пробках и на очень затяжных подьемах с огнем, венты включаются крайне редко и за 20-30 секунд скидывают. Может чем поможет мой случай.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

134

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

Central,
Спасибо, запомню, если замена радиатора не поможет, то буду давать ей огня до капиталки default/big_smile

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

Джон42, этот вопрос снимается Кёрхером и 200рублями на любой автомойке.
Central, при пробое прокладки - газы давят в расширительный бачёк, в нём масло и булькает. Это сразу видно и понятно. Если пробит масло канал - то утром на щупе вода с маслом.
Вервольф, я распаял старый радиатор. Забит был весь.


А нас Рать !

136

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

Охотник за привидениями, в моем случае, как и в случае автора, пробой не был столь визуальным. И замена/ремонт гбц не решили проблему. Я все еще надеюсь, что Вове поможет замена радиатора. Если нет - я бы лез в поршневую.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

137

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

Охотник за привидениями,
Да уже все переделано что можно, а керхером мылось сразу при подозрении что забит радиатор.
Я выше все описывал, эмульсии нет и не было, газоанализатор не показал наличие газов в бочке на хх и при прогазовках, но машина на хх работала нормально, а как нагрузка так сразу пипец.
Вскрытие показало, что все таки был пробой в систему ОЖ в районе 4-го цилиндара, ну и.т.д
Завтра поеду в Мезмай посмотрю заодно как по трассе будет.

138

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

umrnet пишет:

уже все переделано что можно,

Я понял в чём проблема default/smile Ты везде пишешь "бочок", хотя правильно "бачок" default/smile Поэтому система охлаждения работает нештатно.

139

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

default/blush2
Мне стыдно default/smile

140

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

Охотник за привидениями пишет:

Джон42, этот вопрос снимается Кёрхером и 200рублями на любой автомойке.

Без снятия не всегда всё вымывается.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

141

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

umrnet, ты решил проблему с перегревом? а то у меня вчера, по дороге с Кесуха что-то похожее началось...


8918-376-13-09

142

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

Alik765,
Радиатор так пока и не поменял, проблема решена частично как и писал.
Сейчас средняя t в городе до 105 винты сбрасывают до 94, вроде нормально.
По трассе держится в районе 100-103, но дальше не ползет, если только не давить гашетку.
В лесу когда буксую или в подъем 107-110.

143

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

Может  всётаки врёт показометр ? default/neutral


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

144

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

Смотрю только по БК, стрелка конечно врет, когда на БК 107-110, стрелка уже на грани красной зоны.
В общем если давать нагрузку, то греется, если ездить в штатном режиме то относительно нормально.

Отредактировано umrnet (12.08.2014 15:21:23)

145

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

Компрессию мерял? Хотя осталось потерпеть пару месяцев. default/smile


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

umrnet пишет:

Смотрю только по БК

У БыКа свой датчик? тарированный? калиброванный?
А пар с бульбами валит из под крышки расширителя, когда мотор якобы перегреется?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

147

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

Такая проблема при нагретом двигателе  как положенно включаються карлсоны но как только выключаешь двигатель карлсоны тоже сразу отключаються, и не скидывают температуру. Вчем может быть проблема???


Шеви-нива тел 8918323332ноль

148

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

Юрий990 пишет:

карлсоны тоже сразу отключаються, и не скидывают температуру

они если даже останутся включенными, толку нет от них, т.к. циркуляция отсутствует.

Юрий990 пишет:

Вчем может быть проблема??

в прошивке.

149

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

Плюшкин пишет:

толку нет от них, т.к. циркуляция отсутствует.

Тем не менее default/smile Завод утверждает что они облегчают тепловой удар после остановки двигателя, особенно по рампе и форсункам. Кипящий бензин оставляет смолу, а это печально.

150

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

Плюшкин пишет:
Юрий990 пишет:

карлсоны тоже сразу отключаються, и не скидывают температуру

они если даже останутся включенными, толку нет от них, т.к. циркуляция отсутствует.

Юрий990 пишет:

Вчем может быть проблема??

в прошивке.

надо перепрошить по ходу????


Шеви-нива тел 8918323332ноль