Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Доберман пишет:

Ну,в заднем мосту как раз на смазку маслом из редуктора рассчитано.

Вообще не расчитано, только пластичьная смазка. Иначе, пока из колхозных мостов масло дойдёт до ступиц, да и с нормальным, не повышенным, уровнем из спайсеров, подшипники ступиц сгорят заживо.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

8477

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик, вот тут не соглашусь!На боевом за ЧЕТЫРЕ года ступичные сзади менял единожды,с правой стороны.Следов пластичной смазки не заметил,потому заложил её минимум,только на беговые дорожки,чтобы не работало по сухому пока масло дойдёт...Мосты "колхозы",пробег порядка 100тык.+/- трамвайная остановка.Родной мост был продан после этого с ЗАВОДСКИМИ подшипниками в левой ступице!При этом не могу сказать,что кропотливо следил за уровнем и состоянием масла,особенно поначалу,пока маленько УАЗоопыта не набрался... default/blush2 На Патре подшипники в идеале,специально проверял,т.к. возникли подозрения.Особенно тщательно проверил справа,при замене полуоси,срезанной на РОВНОМ АСФАЛЬТЕ,как у тебя... default/wink


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

8478

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 пишет:
karamba1 пишет:
karamba1 пишет:

15oooкм. стали плохо включаться передачи особенно первая и задняя default/neutral  , можно ли смазать направляющую выжимного открутив РЦС ?

шток рцс был 112мм ,сделали 114мм и все работает супер!! default/yahoo

Это временно

дальше замена Лукаса на Сакс?

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Доберман пишет:

Дробильщик, вот тут не соглашусь!

И правельно! каждый должен идти своей дорогой!!!
А я уже старый стал и ленивый default/yes3 , для меня замена подшипников=смерть default/big_smile  default/cry , нехай они лучьше в пластичьной смазке купаются... default/beer


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

8480

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Всем здрасте.ребят подскажите кто ставил задние дискари на птриот? какой эффект с газелевсими и с десятыми суппортами?

8481

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик пишет:
Доберман пишет:

Дробильщик, вот тут не соглашусь!

И правельно! каждый должен идти своей дорогой!!!
А я уже старый стал и ленивый default/yes3 , для меня замена подшипников=смерть default/big_smile  default/cry , нехай они лучьше в пластичьной смазке купаются... default/beer

Я думаю, что если в заднем мосту масло (без воды) то долгой жизни подшипников ничто не угрожает.

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

alex-401 пишет:

Я думаю, что если в заднем мосту масло (без воды) то долгой жизни подшипников ничто не угрожает.

И легкому проникновению воды тоже. default/yes3

Отредактировано Дробильщик (12.08.2014 13:00:58)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

8483

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик пишет:

я знаю, что они должны смазываться пластичьной смазкой. Это предотвратит в большей степени от попадания воды в подшипники, чем фиктивная смазка жидким маслом из картера моста. И в сам редуктор воде будет добраться ой как трудно.

Вроде нет на УАЗе никаких проблем с износом подшипников ступиц, даже если стоят колёса с адским отрицательнм вылетом. Нахрена изобретать велосипед?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

8484

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

черномор пишет:

Всем здрасте.ребят подскажите кто ставил задние дискари на птриот? какой эффект с газелевсими и с десятыми суппортами?

Приходилось ездить на патриоте с газелевскими задними тормозами, пару раз пассажир чуть не вышел в лобовое стекло. С десятошными суппортами поинтересней будет.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

8485

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Вроде нет на УАЗе никаких проблем с износом подшипников ступиц, даже если стоят колёса с адским отрицательнм вылетом. Нахрена изобретать велосипед?

Умирают, особенно если туда попадёт вода


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

8486

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Сколько на моей памяти бродов было, но в ступицах воды никогда не было, особенно в задних, спереди стоят глухари. За 11 лет, что у меня были уазики, ниразу не приходилось менять ступичные подшипники. Мне кажется более частой причиной выхода из строя подшипников является неправильная их регулировка и отсутствие нормальной смазки, ну и качество конечно самих подшипников.

8487

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Апостол пишет:

Приходилось ездить на патриоте с газелевскими задними тормозами, пару раз пассажир чуть не вышел в лобовое стекло. С десятошными суппортами поинтересней будет.

Замедление автомобиля зависит не от типа тормозов а от сцепления шин с дорожной поверхностью  default/big_smile

Жека_013 пишет:

Умирают, особенно если туда попадёт вода

Если вода попадёт, то уже ничего не спасёт.

Sanek пишет:

Сколько на моей памяти бродов было, но в ступицах воды никогда не было, особенно в задних, спереди стоят глухари.

Вот тоже бывало сидел в болоте, вода в цапфу попала через текущий хаб и сдохла цапфа а в подшипник не попала. 132 тык пробег и все подшипники ступиц родные.

Sanek пишет:

Мне кажется более частой причиной выхода из строя подшипников является неправильная их регулировка

Надо пореже регулировать default/smile Я регулировал только 1 раз за весь пробег, когда цапфу менял в районе 80-ти тык. Регулировал все 4.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

8488

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Надо пореже регулировать default/smile.

default/yes3  default/big_smile

8489

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

чего то стал патрик чуть слышно подергиваться при наборе скорости в районе 2-3 тысяч оборотов .бортовик ошибок не видет default/neutral пробег 19000км

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469 пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

Надо пореже регулировать default/smile.

default/yes3  default/big_smile

Поддержу, я тоже больше 100000 км их не регулировал... и не буду. default/hmm
И вообще , я же сказал, что ступицы, набитые под завязку пластичьной смазки лучьше защищены от попадания воды, ну и моя приблуда тоже, хоть и хилый, но не бесполезный заслон  default/yes3 ...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

8491

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Апостол пишет:
черномор пишет:

Всем здрасте.ребят подскажите кто ставил задние дискари на птриот? какой эффект с газелевсими и с десятыми суппортами?

Приходилось ездить на патриоте с газелевскими задними тормозами, пару раз пассажир чуть не вышел в лобовое стекло. С десятошными суппортами поинтересней будет.

Апостол спасибо за совет.Пока ждал полазил подругим форумам и пришел к такому же решению (надо ставить десятые).

8492

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

черномор пишет:
Апостол пишет:
черномор пишет:

Всем здрасте.ребят подскажите кто ставил задние дискари на птриот? какой эффект с газелевсими и с десятыми суппортами?

Приходилось ездить на патриоте с газелевскими задними тормозами, пару раз пассажир чуть не вышел в лобовое стекло. С десятошными суппортами поинтересней будет.

Апостол спасибо за совет.Пока ждал полазил подругим форумам и пришел к такому же решению (надо ставить десятые).

а с корейской раздаткой и ручником на колесах, какие дисковые тормоза можно вколхозить?

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

черномор, ты сначала у мусоров индульгенцию получи на ЗДТ default/bad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

8494

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

karamba1 пишет:

а с корейской раздаткой и ручником на колесах, какие дисковые тормоза можно вколхозить?

Всё тоже самое, только десятошные задние суппорта.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

8495

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Апостол, т.е. они с ручником(не в курсе просто)

8496

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик пишет:

черномор, ты сначала у мусоров индульгенцию получи на ЗДТ default/bad

Если на все у них разрешения проситьто вообще большая проблема ездить.

8497

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

karamba1 пишет:

чего то стал патрик чуть слышно подергиваться при наборе скорости в районе 2-3 тысяч оборотов .бортовик ошибок не видет default/neutral пробег 19000км

Нашел причину -левый поворотный кулак болтается-пролюбил протяжку шкворней  default/dash ,люфт кулак-шар миллиметров 6 default/sad .Подтянется или нет? (ваксойл лежит в коробочке)

8498

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

karamba1,
вряд-ли это прилина подергивания.
с перекачкой случаем проблем нет?

karamba1 пишет:

люфт кулак-шар миллиметров 6 default/sad .Подтянется или нет? (ваксойл лежит в коробочке)

При таком люфте можно прогнозировать полное разружение пластиковых вкладышей.
А это значит что подтягивать смысла нет, там шкворень металл об металл работать будет.
Так что чем ранье туда залезешь тем лучше, имхо.. Ибо если ушатаются чашки, то гемору будет изрядное количество

8499

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

с перекачкой случаем проблем нет?

из бака в бак? незамечал

CodeDaemon пишет:

Так что чем ранье туда залезешь тем лучше, имхо.. Ибо если ушатаются чашки, то гемору будет изрядное количество

знач  буду менять  надеюсь сторону за день осилю default/neutral  ,кулак же с шара стягивать не надо?

8500

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

karamba1 пишет:

буду менять  надеюсь сторону за день осилю

Да и обе сможешь... default/yes3


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61