51

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Kurt пишет:

Еси честно, то очень сомневаюсь, что на таких мероприятиях можно заработать.   Всегда есть выбор - либо самому катать, по своим же маршрутам, либо ........

Блин, я наверно просто не догоняю  default/sorry . У нас что, организаторы одни альтруисты? Можно хотя бы для общего понимания озвучить примерный организационный перечень требующий глобальных материальных затрат, способных перекрыть взносы за участие.
Рыбалко не в щет. default/good3

Отредактировано susanin (11.08.2014 10:37:01)


8-918-38-32-три семерки

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

susanin пишет:

Можно хотя бы для общего понимания озвучить примерный организационный перечень требующий глобальных материальных затрат, способных перекрыть взносы за участие.

Точных цифр не знаю, но сам прикинь: ОРГ едет из Воронежа туда, проезжает все треки (ну или большинство), имеет какие-то поломки от езды по бездорожью, питается, ведет телефонные переговоры... Приезжает, заказывает текстиль и наклейки, все это привозит участникам на старт, вместе с ними едет по маршруту (или около него)... А экипажей получается всего 8-10...
Почитай разведку этого мероприятия. Многое станет понятно. Да и какой смысл считать деньги в чужих карманах? Не нравится - не ешь! Никто ж насильно не заставляет...
З.Ы. Я был крайне удивлен в 2012 году, что в такую экспедицию, как Средний Дон, можно попасть за 5000 рублей! А это почти 10 дней приключений и очень качественное сопровождение (раздаточный материал, сувениры, треки, рассказы) оргами участников. Это большие деньги? Для меня участие в таком масштабном мероприятии за такие деньги просто подарок.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

53

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

С чем определиться? )) Я за справедливость))
А для меня дорого, я сам могу и маршрут в гугле просмотреть и про достопримечательности почитать и в разведку съездить)) По крайней мере я не готов платить за это 5 тыщ.


тел: +1001001110101111000000010001111101111

54

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

ADR, А, какую сумму готов заплатить за участие в мероприятии?Рублей 100? default/big_smile
Или хотите,что-бы вам орги должны были,оплатить ещё и дорогу и все ваши  расходы на своём мероприятии? default/big_smile
А, что-бы не было дорого, надо больше зарабатывать!
А, если не получается, то любоваться природай, через интернет, по гугл-снимкам! default/big_smile
Тем, более, что вы сами, всё умеете и знаете, как всё надо делать, у вас была возможность попасть на это мероприятие, за копеечную цену, ведь организатор предлогал в качестве компенсации оплаты,помощь участников в этом мерориятии! default/smile

Отредактировано Юрий М. (11.08.2014 11:48:36)

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Разборка поинтересней ломаных лапландеров и стрельбы на базе отдыха)))))
Опыта организации покатушек нет, но организовывал другие мероприятия - собирал програмистов на конференцию. В 10 утра все должны были собраться в аудитории, а они все в дрова. В лучшем случае с адским перегаром)))) Это тяжкий труд и нервное напряжение. Естественно, некоторые были недовольны, но себя винить у нас не принято)))


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

56

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

100 тоже дорого))
Я всерьёз собирался, тем более, что да, сумму мне сильно скостили. Просто готовлюсь к другому мероприятию. Спланированному ещё раньше. На 2 покатушки тупо денег не хватает.
Надо больше зарабатывать - полностью согласен  default/good3 
И самое главное - я могу попасть на это мероприятие за 0 рублей, в любые выходные, какие захочу))


тел: +1001001110101111000000010001111101111

57

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

default/popcorm1

Отредактировано Юрий М. (11.08.2014 13:56:55)

58

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Я имею ввиду сам по себе)) Собрался, сел и поехал. Кто мне запретит?


тел: +1001001110101111000000010001111101111

59

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

ADR, Вам выбирать. Хотите соглашайтесь, хотите нет. Что тут обсуждать...

60

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Ну да оформил пропуск и вперед, чтобы не было недопонимания ехать нужно в даты когда ЛП не проводится default/smile

61

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Да, согласен. Что тут обсуждать. Не понравилось - я и не поехал. Я такие мероприятия редко посещаю по вышеозвученным причинам.
Если принципиально - можно и в даты ЛП)) Недавно у меня так получилось. Приехал - а там официальное мероприятие проводится. Да как то пох. И мне и им. Что ж теперь назад ехать?


тел: +1001001110101111000000010001111101111

62

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

default/popcorm1

Отредактировано Юрий М. (11.08.2014 14:07:59)

63

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Та я сам такой))
Почемуж халявщик? У вас во всём крае такая фигня походу, что человек сам по себе быть не может. Обязательно надо заплатить комунить, что бы съездить куданить на своём бензине и поесть купленной на свои деньги еды.

Это вам не на дольмен съездить! Ни в КБР ни в КЧР ни в остальных республиках Кавказа такого нет. Любой может приехать когда хочет, куда хочет бесплатно. И компании всегда рады. И пропуск в погранзону бесплатно делают, если кто не знает...


тел: +1001001110101111000000010001111101111

64

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Юрий М. пишет:
ADR пишет:

Если принципиально - можно и в даты ЛП))

Значит, ты первый ХОЛЯВЩИК! Готовый за чужой счёт, то-есть за счёт, других участников участвовать в платных мероприятиях на холяву, то есть, за счёт соседа!
Кстати, подвыпившие участники мероприятия частенько жаждут каких-нибудь тёрок-разборок,так, что ВЭЛКОМ, приезжай, тебе скучно не будет, тем более на холявку! default/big_smile
И в милицию не позвонить, связи-то нет! default/big_smile

Как то Вы не правильно мыслите. Маршруты для поездок используются общие, соответственно и ехать по ним могут кто хочет и когда хочет. Встречи возможны, и плохого в этом я не вижу. Была у нас встреча с культуршиками из СК. Шли по одинаковому маршруту. В чем проблема? Разве что ребята пронеслись галопом, а мы не спеша с печенюшками, соками.
Из Вашего высказывания получается нам повезло, что не на пинали нас и фары не побили.


8-918-38-32-три семерки

65

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

ADR пишет:

Та я сам такой))
Почемуж халявщик? У вас во всём крае такая фигня походу, что человек сам по себе быть не может. Обязательно надо заплатить комунить, что бы съездить куданить на своём бензине и поесть купленной на свои деньги еды.

Это вам не на дольмен съездить! Ни в КБР ни в КЧР ни в остальных республиках Кавказа такого нет. Любой может приехать когда хочет, куда хочет бесплатно. И компании всегда рады. И пропуск в погранзону бесплатно делают, если кто не знает...

Спасибо, Дорогой! Обязательно воспользуюсь твоим приглашением!

66

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Ключевые моменты наших мероприятий.

Пункт № 1 - Наличие позитива  default/smile .

Что это значит? Хорошее настроение, терпение и добрая воля. Если это будет у каждого, то всё остальное уже не проблема. Это не пустые слова. Если у вас нет этого именно сегодня, или вообще, изначально нет в вашей натуре, например, как у меня, то очень помогает медитация. Как это делается? Легко. До поездки поклянитесь себе, а во время поездки повторяйте эти клятвы как мантры. Лично мне, это чуть-чуть помогает  default/smile :

- Будь приветлив и дружелюбен.

Не сочти за труд лишний раз улыбнуться. Улыбка, как паровоз, тянет за собой хорошее настроение наперекор твоему состоянию. Вокруг тебя нет врагов. Это точно! Есть непонятки, недомолвки, недослушки и неувязки. Это потому, что люди все разные и каждый "на своей волне".

- Никого не поучай, не критикуй и не предъявляй претензий.

Это бесполезно. Не достучишься. Каждый "на своей волне". Организаторов критиковать можно, но не злобно и по делу. Причём делать это надо сразу в поездке, а не потом, на форуме. После драки кулаками не машут. Т.е. с оргами лучше "сраться" глядя в глаза. Всё равно не достучишься, а так, хоть выговоришься и успокоишься. И благодарить их надо тоже от души, т.е. искренне и радушно. Причём это можно и в глаза и на форуме.

- Не жалуйся на трудности связанные или вызванные поездкой.

Трудности в поездке гарантированно есть у всех. А ещё, неудачи. Неудачи есть не у всех, но вероятность неудачи точно есть у всех. Не грузи окружающих своей проблемой. У них свои есть, о которых ты не знаешь. А так, они начнут переживать за тебя, пытаться помочь. Лучше сдохни сам. Труп заметят и подберут. Знаю примеры, когда люди с переломами продолжали экспедицию, а я с ушибом пальца чуть было не сошёл  default/smile .

Итак, это был пункт № 1.


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

67

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

aberrat пишет:

Спасибо, Дорогой! Обязательно воспользуюсь твоим приглашением!

Буду только рад)) На мобильник я (похоже, как и Дмитрий периодически забиваю), но электронную почту проверяю несколько раз в день - adr07@mail.ru
Ещё есть форум http://kbr4x4.ru Там тоже я уверен будут только рады помочь


тел: +1001001110101111000000010001111101111

68

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

susanin пишет:

Из Вашего высказывания получается нам повезло, что не на пинали нас и фары не побили.

Да это очередное перегибание палки)) Юрий очевидно имел ввиду - если просочиться и участвовать в общих мероприятих, конкурсах, сидеть за общим столом, есть общий шашлык без приглашения и т.п. Это действительно некрасиво, как минимум. Я так думаю))


тел: +1001001110101111000000010001111101111

69

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

ADR пишет:
susanin пишет:

Из Вашего высказывания получается нам повезло, что не на пинали нас и фары не побили.

Да это очередное перегибание палки)) Юрий очевидно имел ввиду - если просочиться и участвовать в общих мероприятих, конкурсах, сидеть за общим столом, есть общий шашлык без приглашения и т.п. Это действительно некрасиво, как минимум. Я так думаю))

Мы можем догадываться, что подумал уважаемый Юрий М. поскольку он затер сказанное.
А Вы говоря "Если принципиально - можно и в даты ЛП))" явно не это имели в виду.


8-918-38-32-три семерки

70

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

А самое главное из всего выше сказанного, написанного, что новичкам места нет в тусовке. Надо приходить со своей командой, но напрашивается вопрос, а за чем это всё? Может командой и кататься? Тогда для чего этот форум? А где развитие, не все сразу получили опыт. Вопросов много и то что направляясь в поездку вы должны понять, что рискуете и тд и тп. Что то раньше такого не было, видимо все стали звёздами сразу, но этим звёздам раньше помогали простые ребята. А что сейчас готовых чем то помочь единицы. Зато обосрать сотни, не та машина, не та прокладка между рулём и сиденьем. Вопросов много. Уже ни кто практически не выкладывает фото и видео по катушек.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

71

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

007 пишет:

А самое главное из всего выше сказанного, написанного, что новичкам места нет в тусовке. Надо приходить со своей командой, но напрашивается вопрос, а за чем это всё? Может командой и кататься? Тогда для чего этот форум? А где развитие, не все сразу получили опыт. Вопросов много и то что направляясь в поездку вы должны понять, что рискуете и тд и тп. Что то раньше такого не было, видимо все стали звёздами сразу, но этим звёздам раньше помогали простые ребята. А что сейчас готовых чем то помочь единицы. Зато обосрать сотни, не та машина, не та прокладка между рулём и сиденьем. Вопросов много. Уже ни кто практически не выкладывает фото и видео по катушек.

Кто то кому то в помощи отказал?
[видео]

72

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

max, ну вы больше написать, а кто помочь их не много(ГАШИШ, ЕЙСК).


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

73

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Я считаю, что нужно прежде всего понимать , что ты хочешь и где это получить!
Ездил я на платную покатушку в Греции, вот на этом дефе (по национальным правам тебя без проблем посадят за руль)!

http://s020.radikal.ru/i712/1408/e0/a00b553d1185.jpg
Организация классная : маршрут, питание и т. д.
Но СКУКатИЩА ужасная !!!
Тебя как ребенка опекают!
Так , что для меня именно в бездорожных покатушках больше устраивает наша ( скифовская) организация .
Где есть определенные неожиданности и сюрпризы, от чего эмоции ярче.

Отредактировано Comrade (11.08.2014 21:02:00)

74

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

Капиталисты проклятые, всё у них так. А у нас заплатил деньги и сам за себя.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

75

Re: Рассказы и критика официальных мероприятий - оно надо?

007 пишет:

max, ну вы больше написать, а кто помочь их не много(ГАШИШ, ЕЙСК).

Я на личности не переходил, да и не знакомы мы, почти...
Еще раз спрошу: кто то кому то в помощи отказал?
Или так, лишь бы в теме отметиться?
Может я тебе должен чего? Так напомни, не люблю в долгах ходить.

Отредактировано max (11.08.2014 21:40:36)