51

Re: Плюсы, минусы и отличия Паджеро/Монтеро спорт

3 года катал такой, 3.0 на акпп, но брал новый с салона
комап9000, сафарь, демпфранчо, газовые амо по кругу и бфг2 33" без лифта кузова по кругу
плюсы есть и минусы кншн
эт бюджетный экспидиционник в лучшем случае, не каета естно не 80-ка и не сотка, но и цели другие
да едет, уверенно ибо кондов, но ходы подвески малы (в отличии от л200 современного, но он пикап)
расход ужасный - жрет 18-20
спальник в салоне - комфортен да, ровный пол
на лебедке проедет ну почти везде - с защитой во все дно превращается в санки, но тут с умом же надо, насколько акб хватит же)))
кондиционер в городцких пробках ниачем, но в горах - вполне отл, ниразу не катал с открытыми окнами - всегда комфортно
зимой печь - умеет, в салоне сахара, ибо их две на такой малый салон
резюмируя могу сказать - авто скорее фермерское, охотниче-рыбацкое так сказать- на лесничье не тянет как и на откровенно джиперское, но у меня с ним связаны самые лучшие, трогательные воспоминания, надежность, помноженная на неприхотливость выезжал всегда и требовал только мойку после всего


Если есть что спросить или указать, разумеется лучше написать, но можно и позвонить 8-988-240-49-44

52

Re: Плюсы, минусы и отличия Паджеро/Монтеро спорт

боулинг пишет:

3 года катал такой, 3.0 на акпп, но брал новый с салона
комап9000, сафарь, демпфранчо, газовые амо по кругу и бфг2 33" без лифта кузова по кругу
плюсы есть и минусы кншн
эт бюджетный экспидиционник в лучшем случае, не каета естно не 80-ка и не сотка, но и цели другие
да едет, уверенно ибо кондов, но ходы подвески малы (в отличии от л200 современного, но он пикап)
расход ужасный - жрет 18-20
спальник в салоне - комфортен да, ровный пол
на лебедке проедет ну почти везде - с защитой во все дно превращается в санки, но тут с умом же надо, насколько акб хватит же)))
кондиционер в городцких пробках ниачем, но в горах - вполне отл, ниразу не катал с открытыми окнами - всегда комфортно
зимой печь - умеет, в салоне сахара, ибо их две на такой малый салон
резюмируя могу сказать - авто скорее фермерское, охотниче-рыбацкое так сказать- на лесничье не тянет как и на откровенно джиперское, но у меня с ним связаны самые лучшие, трогательные воспоминания, надежность, помноженная на неприхотливость выезжал всегда и требовал только мойку после всего

это ты про митсубу?


Mercedes-Benz GL350...

53

Re: Плюсы, минусы и отличия Паджеро/Монтеро спорт

боулинг Отсчет  default/good3 ! Подтверждаю все, правда владею с апреля. Нормальная машина Паджеро Спорт default/good3 .


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

54

Re: Плюсы, минусы и отличия Паджеро/Монтеро спорт

Волк пишет:
боулинг пишет:

3 года катал такой, 3.0 на акпп, но брал новый с салона
комап9000, сафарь, демпфранчо, газовые амо по кругу и бфг2 33" без лифта кузова по кругу
плюсы есть и минусы кншн
эт бюджетный экспидиционник в лучшем случае, не каета естно не 80-ка и не сотка, но и цели другие
да едет, уверенно ибо кондов, но ходы подвески малы (в отличии от л200 современного, но он пикап)
расход ужасный - жрет 18-20
спальник в салоне - комфортен да, ровный пол
на лебедке проедет ну почти везде - с защитой во все дно превращается в санки, но тут с умом же надо, насколько акб хватит же)))
кондиционер в городцких пробках ниачем, но в горах - вполне отл, ниразу не катал с открытыми окнами - всегда комфортно
зимой печь - умеет, в салоне сахара, ибо их две на такой малый салон
резюмируя могу сказать - авто скорее фермерское, охотниче-рыбацкое так сказать- на лесничье не тянет как и на откровенно джиперское, но у меня с ним связаны самые лучшие, трогательные воспоминания, надежность, помноженная на неприхотливость выезжал всегда и требовал только мойку после всего

это ты про митсубу?

да о нем, многие говорят о ней но мой был ОН)


Если есть что спросить или указать, разумеется лучше написать, но можно и позвонить 8-988-240-49-44

55

Re: Плюсы, минусы и отличия Паджеро/Монтеро спорт

Волк пишет:

а почему это прадик хуже патруля как экспедиционник? а суровая грязь мне уже не интересна... но все равно второй машиной будет гелик....

Ну места в нём немного поменьше, и передок послабей. С нами кстати иногда катается Денис(grader2474) с Ростова, впринципе не жалуется, только говорит шаровые слабоваты.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

56

Re: Плюсы, минусы и отличия Паджеро/Монтеро спорт

Извинтие за оф.
Волк,
Спрошу как у знающего.
О каком ты гелеке постоянно толкуешь, дай ссылку почитать.
Можешь мне пару строк в личку чиркануть про гелик, какой лучше выбрать для дальних экспедиций.
цена\качество
расход\мощность-налог
запчасти\цена обслуживания

Я немного запутался их очень много моделей. бюджет до 700-800 максимум, это я уже на перспективу мечтаю default/smile

Отредактировано umrnet (08.08.2014 13:43:48)

Re: Плюсы, минусы и отличия Паджеро/Монтеро спорт

umrnet, он мечтает о пятидверном гелике с трехлитровым дизелем. Прямо как я  default/big_smile

58

Re: Плюсы, минусы и отличия Паджеро/Монтеро спорт

мне нравится вот этот
http://www.avito.ru/krasnodar/avtomobil … 2_89149299
но что-то дороговат, хотя я еще нормально не вникал.

59

Re: Плюсы, минусы и отличия Паджеро/Монтеро спорт

umrnet пишет:

цена\качество
расход\мощность-налог
запчасти\цена обслуживания

я думаю что такие вопросы при выборе гелендвагена не совсем корректны. Даже грубЫ!

60

Re: Плюсы, минусы и отличия Паджеро/Монтеро спорт

не буду больше флудить пойду в тему геликов, спасибо.

61

Re: Плюсы, минусы и отличия Паджеро/Монтеро спорт

umrnet пишет:

мне нравится вот этот
http://www.avito.ru/krasnodar/avtomobil … 2_89149299
но что-то дороговат, хотя я еще нормально не вникал.

На мой взгляд очень дорого, какой бы он вылизанный не был, всё равно после покупки какие нибудь косяки вылезут, ну и мотор этот не очень.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

Re: Плюсы, минусы и отличия Паджеро/Монтеро спорт

Джон42 пишет:
umrnet пишет:

мне нравится вот этот
http://www.avito.ru/krasnodar/avtomobil … 2_89149299
но что-то дороговат, хотя я еще нормально не вникал.

На мой взгляд очень дорого, какой бы он вылизанный не был, всё равно после покупки какие нибудь косяки вылезут, ну и мотор этот не очень.

...и с такой резиной... default/bad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

63

Re: Плюсы, минусы и отличия Паджеро/Монтеро спорт

Дробильщик пишет:

...и с такой резиной... default/bad

А чего тебе резина?Обычные уазовские Медведи.Я-471. default/big_smile Хотэй в свое время на такой все горы исколесил.Правда на вояках.
А Гелик.... default/neutral Обычный.Ценник?Да что-бы они(перепродаваны) лопнули.

Re: Плюсы, минусы и отличия Паджеро/Монтеро спорт

nomberone469, да ничё, кроме как нихряна не тормозит по дождю... default/wacko


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

65

Re: Плюсы, минусы и отличия Паджеро/Монтеро спорт

Мужчины! Всем Здравствовать!! Продаю или меняю на Делику!!! Митсубиси Паджеро коротыш 98г.в. В Отличном состоянии! http://krasnodar.drom.ru/mitsubishi/paj … 49907.html Грязи не видел даже в самых страшных снах!! Ездил под Тётечкой по магазинам и по школам. Всего 330000 на отдачу!!!

Re: Плюсы, минусы и отличия Паджеро/Монтеро спорт

А кто пользовал спорта с дизелем 4D56 с 99-ю конями, сильно грустный?

67

Re: Плюсы, минусы и отличия Паджеро/Монтеро спорт

Тихушник Если сравнить с бензинкой, то грустный. Ездить можно. Зато расход 12-14л.


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

68

Re: Плюсы, минусы и отличия Паджеро/Монтеро спорт

Тихушник пишет:

А кто пользовал спорта с дизелем 4D56 с 99-ю конями, сильно грустный?

У мну был такой, да не весёлый, особенно на перекрёстках, но для грязи за глаза тяги хватает.
Реально сравнить можно как очень задумчивый автомат.
Очень раздражали моменты когда надо перекрёсток проехать быстро, а ты не можешь, понимаешь что
не успеешь.


vitos93 пишет:

Тихушник Если сравнить с бензинкой, то грустный. Ездить можно. Зато расход 12-14л.

У него кажись по паспорту 15.

69

Re: Плюсы, минусы и отличия Паджеро/Монтеро спорт

У меня тесть на L200 умудряется в 8-10 уложиться! default/yikes


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

Re: Плюсы, минусы и отличия Паджеро/Монтеро спорт

Мдя, грустьпечаль  default/sad  Разве что поискать 4D56 со свежего спорта или 4M40 вкорячить. Леворукий Челленджер или Нативу с 2,8 найти вообще тяжко.

Re: Плюсы, минусы и отличия Паджеро/Монтеро спорт

triode-master пишет:

Очень раздражали моменты когда надо перекрёсток проехать быстро, а ты не можешь, понимаешь что не успеешь.

Полагаю, что такое восприятие очень индивидуально. Я на своем 2ЛТ с 94 лошадьми на АКПП любые перекрестки проезжаю нормально. Колесами не шлифую, как на пузотерке, но проезжаю всегда без проблем. С места тронуться быстро мощный мотор не особо нужен.
И вообще в городе частенько замечаю, что еду быстрее потока. Думаю, тут дело не  движке, а в знании местности. На знакомых улицах и едется быстрее. А по незнакомым едешь внимательнее и осторожнее.
Да и вообще понятие "мощности" такое субъективное, что многим и 200 л.с. мало default/smile

Тихушник пишет:

А кто пользовал спорта с дизелем 4D56 с 99-ю конями, сильно грустный?

В пределах ПДД нормальный мотор. Пользовал такой на Паджеро-2 на АКПП. Плохо ехал только в затяжные подъемы, если АКПП не сбрасывала передачу пониже. Как только передача выбрана правильно в соответствии с оборотами, все нормально. На МКПП это реализовать еще проще.
Я бы не парился по поводу мощности. Если нужен дизельный спорт, то выбора-то и нет. Или искать другую модель.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Плюсы, минусы и отличия Паджеро/Монтеро спорт

дядя Миша пишет:

Если нужен дизельный спорт, то выбора-то и нет. Или искать другую модель.

Есть еще вот такой экземпляр, но выглядит он очень дырявым.

Re: Плюсы, минусы и отличия Паджеро/Монтеро спорт

У нас в крае нет выбора Спортов?  default/yikes


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Плюсы, минусы и отличия Паджеро/Монтеро спорт

дядя Миша пишет:

У нас в крае нет выбора Спортов?  default/yikes

В пределах 450 тыщ в крае продается один дизельный, с убитым пихлом  default/sad

Re: Плюсы, минусы и отличия Паджеро/Монтеро спорт

Покупай ВЕЩЬ!!!
https://www.avito.ru/novorossiysk/avtom … _512169028
Кроме того, если речь идет о Спорте. Ты прикинь разницу в цене бензинового и дизельного авто. Может есть смысл брать бензиновый, если он дешевле в приобретении? Да, бензин будет дороже, но разница в покупке вполне может это скомпенсировать. Зато бензин там едет!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша