26

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

немного расскажу вам со стороны продавца, многие смогут сделать выводы.
1. Никогда не отправлю товар, если у меня нет 100% предоплаты, если продавец согласился на оплату по факту, то это скорее всего кидок.
2. Наложенный платеж от автотрейдинга или деловых линий - это просто просер денег клиента, т.к. он платит за забор груза + 3% от суммы. Ко мне несколько раз приезжали деловые - забирали. Коробку ни разу не попросили распечатать, что там внутри кирпичи или запчасти- транспортникам по фиг.
3. Я, как продавец, никогда не пойду отправлять на почту наложенным платежем. Во первых, я могу встрять на двойную пересылку, во вторых тупо некогда очереди на почте стоять.
4. Задайте вопрос, какие продавец может дать гарантии отправки. Если в ответ продавец Вам хамит, шлет нах и т.д. - это верный знак - отправка будет. Ибо так достал этот вопрос, что дальше некуда. Чаще всего стараюсь дать клиентам телефон человека из его региона, который уже покупал у меня. Если это ЮФО или сев.кавказ, тут всегда удается найти знакомых. У многих есть сайты или темы на форумах. Делать это все ради кидка на 5 тыр - никто не будет
5. Не покупайте самое дешевое, и то, что очень отличается по цене от среднего уровня.
6. Сам недавно отправлял задаток за авто, честных продавцов обычно всегда устраивает 10 тыр.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

27

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

А я в интернет магазинах всегда беру копеечную вещь, и если все нормально, тогда уже то что хотел. Хотя недавно чуть не попался. Сайт один в один на котором знакомый запчасти брал. Уже оформлять начал и товарищ заметил. Не факт что кидалово, но шанс попасть был  default/mad


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

28

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

интересные вы какие. Скупой платит дважды. Гы! Ну идите к офдилеру и покупайте в три раза дороже  default/tongue Покажите всем какие вы правильные  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

29

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

В барахолке вон Panasonic CF-18 за 6500 продают....что то ни берет ни кто default/lol

30

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Потому что с интернет барахолок можно за 4-5 притянуть, но он и за эти деньги не нужен.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

31

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

...в продолжение темы:
- на авто.ру появилось объявление о срочной продаже гелика в подмосковье, серебрестый 5-ти литровый, все как надо, год-2001, ценник 600, машина -идеал, но хозяину срочно нужны деньги.
Звоню -он мне говорит, типа много звонков я сейчас на даче (какой-то хуторок называет для красного словца), приеду в город утром, кто успеет тот и забере машину, если хочешь машину, а машина как он мне причесывал в полнейшем идеале, то высылай небольшой (формальный) задаток и вылетай -встречу в аэропорту.
Ну я понял, что пахнет кидаловом, перезваниваю ему, говорю, что согласен и всю сумму ему сейчас подвезет прям на дачу мой друг, который по случайности работает начальником ОУР (отделения уголовного-розыска) в их городке default/lol  В ответ бросили трубку, телефон отключили и объявление удалили default/lol  default/lol  default/lol

Так вот к чему я, дешевый сыр бывает в мышеловке - это главное при покупке через интернет, что касается машин, то не забывайте, что везде есть перекупы, которые за дешево купят у тебя машину и без объявы в интернете. А так, для подстраховки еще можно сверить соответствует ли заявленному региону номер сотового телефона продавца, это доступно просто в любом поисковике. В части запчастей, я больше доверяю покупкам не через авито-авто.ру, а покупкам через тематические форумы(благо их сейчас миллион), когда у продавца запчасти берут массово и он дорожит своей репутацией...

32

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Novice, так у автотрейдинга наложенным платежом накидывают 3%? Впринципе тогда нормально. А при получении груза можно сначала его посмотреть, а потом уже оплачивать?


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

33

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

igor4737 пишет:

У меня заказ на тао-бао вторую неделю висит в статусе "формируется", начинаю сильно очковать...

Не очкуй-мой брат там постоянно заказывает ни разу не кидали-единственный минус идет от месяца до двух


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

34

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Руслан81 пишет:

Уже много раз сталкивался, вот и вчера с товарищем отправили 6 рубасиков задатка за б\у запчасти, через 10 мин объява исчезла с авито, пропал эл. ящик, абонент не абонент стал!
Знакомый отправил 100000р. задаток за моцык, тоже кидняк, кум отправил 5000р. за редуктор квадрика, тоже кинули.

Ежики плакали,кололись,но продолжали жрать кактус...
default/big_smile


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

aziat, коротко, ёмко и по теме default/big_smile
Как говорится, есть спрос, будут и предложения

36

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Фунтик, идёт быстро, ЕМС до двери, но через посредника, доп гарантии, хоть и дороже.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

37

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Я обычно покупаю либо у проверенных продавцов на форумах, либо нахожу то что мне надо в другом городе и прошу либо знакомых, либо форумчан(общаюсь ещё на других форумах кроме этого) выкупить мне это и отправить, а я им уже деньги + магар default/big_smile


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

38

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Никому не надо? http://www.avito.ru/krasnodar/avtomobil … _378014015

39

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

недавно так гелик выпал!
я позвонил!чуть не порвал кишки!продаван указал улицу,на которой я живу.правда сказал,что авто можно посмотреть завтра в порядке очереди,но если оставите задаток...... default/bayan


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

40

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Фунтик пишет:

Novice, так у автотрейдинга наложенным платежом накидывают 3%? Впринципе тогда нормально. А при получении груза можно сначала его посмотреть, а потом уже оплачивать?

Как у автотрейдинга я не знаю. Ко мне несколько раз приезжали деловые. У них это не наложенный платеж, а услуга передачи денег продавцу на расстоянии вместо тебя. Т.е. Ты сначала идешь к ним и даешь им бабло, а потом они едут к продавцу и отдают ему деньги в замен на коробку с неизвестно чем. Покупатель дополнительно встревает на оплату забора и 3 процента


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

41

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Господа, юристы есть среди форумчан?
Знакомая исполнила.... купила косметику....мать перемать...
В общем был применен "активный маркетинг", и в итоге подписала документы на кредит, ну и всучили ей чемоданчик.....
Вопрос. можно ли это оспорить? Можно ли привлечь к ответсвенности и так далее.
Заранее спасибо за ответ


Настройка компьютеров и прочего. 8-928-66-41-358

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Очередное кидалово :http://www.yaplakal.com/forum11/topic927456.html

43

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

http://www.avito.ru/krasnodar/avtomobil … _419302148

с той же оперы.Хотя тут даже телефон краснодарского края,так что можете звонить глумиться,без ущерба на междугородние переговоры

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Деня, и над чем глумиться?


Анапа, 8918 1890777

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Костяныч пишет:

Деня, и над чем глумиться?

Прально, не надо глумицца, а вот поймать и йайцы оторвать надо... default/mad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

46

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Костяныч пишет:

Деня, и над чем глумиться?

Как над чем,припугнуть их,типа прокуратура уже вычислила ваше местонахождение,и за вами выехали .Ну как Русик этих уродов обычно шугает,только когда телефон не местный то и звонить как то не охота,тратить деньги на межгород,а здесь как раз местный номер

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Деня, да я не про наказание. Перехожу по ссылке а он мне целую страницу открывает, какой из них?


Анапа, 8918 1890777

48

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

олько когда телефон не местный то и звонить как то не охота,тратить деньги на межгород,а здесь как раз местный номер

Если что, есть варианты копеечного межгорода.. И при определённых условиях даже с подменой номера)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

49

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Костяныч пишет:

Деня, да я не про наказание. Перехожу по ссылке а он мне целую страницу открывает, какой из них?

Просто обьявление уже удалино.

50

Re: Кидалово при покупке на "Авито" и др...

Milan23rus пишет:

удалино.


http://media.nn.ru/data/forum/images/2014-02/87120957-enluejqhcf.png