451

Re: гора Матук

Друзья, тема обсосана много раз, погуглите - Маршрут Гуамка-Матук-Иванова поляна-Мезмай не относится к числу зон, запрещённых к посещению на машине, квадроцикле, мотоцикле, лошади или пешком. Останавливать и проверять документы у автомобилистов имеют право только сотрудники ГИБДД. Если вас всё-таки задерживают люди, представившиеся егерями или сотрудниками заповедника, или просто друзьями природы, вы им вежливо объясните, что насильственное задержание подпадает под статью ст. 127 УК РФ, одна из частей этой статьи говорит:

При незаконном лишении свободы человек не изымается из места своего нахождения, не перемещается в другое место, как это бывает при похищении, но он ограничивается в свободе передвижения в пространстве. Потерпевший удерживается помимо его воли в месте, в котором он находился до лишения свободы.

Если это не работает - требуйте предъявления документов, удостоверяющих их личности, всё записывайте и снимайте на видео. Так как никто никакой шлагбаум не проезжал, запрещающих знаков не срывал, на животных не охотился, требуйте составления протокола с указанием состава преступления, указания координат, свидетелей. Вы так же не обязаны ничего подписывать.


"Cамое прекрасное в доме на побережье то, что вы окружены мудаками только с трёх сторон"(с)

452

Re: гора Матук

Иванович, Я уважаю закон, НО,  когда он написан для ВСЕХ! Я тоже был там, и прошу тебя ответить на вопрос,  Если егеря все такие правильные, и все такие принципиальные,  (а я так понимаю ты тоже к ним относишься, как и Optovik). так вот ответь мне, почему мимо егерей спокойно, раз по 10 задень, проезжают местные  извозчики? а  обычных людей, которые раз в год собрались посмотреть местные красоты, эти же егеря пытаются развести на бабло? так вот объясни, чем эти егеря,  лучше дпсников,  которые только бабло гребут, и им наплевать на безопасность движения. Вы ребята определитесь уже, вы все таки за незыблемость границ заповедника, и сохранения его в первоначальном виде, или просто  очень хочется наказать тех кто отказался вам бабла отстегнуть?
Иванович, не чего личного, но ИЗВИНИ, я не понимаю, и не воспринимаю двойных стандартов.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

453

Re: гора Матук

Иванович пишет:

Героям коллективный привет от адыгейского филиала биосферного, втык егерскому составу несомненно будет, но и вас (и нас) в следующий раз они приймут по всем правилам.

Так что насчет следующего раза не стоит так уверено....как верно выше сказали - ездить вам вокруг краснодара - не переездить:)

А моя Мама,а у меня Мама,а зато я вам всем пи...ы дам  default/lol
Хватит уже угроз  default/mad , можешь-делай, не можешь -не говори!!!
Еще перед поездкой угроз наслушались  default/mad


Иванович пишет:

Так что насчет следующего раза не стоит так уверено....как верно выше сказали - ездить вам вокруг краснодара - не переездить:)

Да что вы говорите default/lol  default/lol  default/lol
Ну ,ну default/wink

Отредактировано kran123 (16.07.2014 15:14:41)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

454

Re: гора Матук

Аж булки печёт как ахота заслушать начальника транспортного цеха...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

455

Re: гора Матук

Ковыряю сеть и нашел только, что Адыгейский филиал кавказского биосферного заповедника был создан в 1994 году и в 1999 году был упразднен. Нашел на сайте http://www.zapoved.ru/catalog/40 информацию об Адыгее, а именно в столице Республики Адыгея - Майкопе находится Адыгейское научное отделение заповедника. Интересно, наделены ли такие отделения полномочиями в сфере контроля (надзора)?
Сайт очень занимательный, там и вышеуказанная фамилия нашлась и !!!!Описание границ заповедника!!!! Если кто с картами на Ты, перенесите эту инфу с читаемого в визуальный формат. По крайней мере я не заметил там высот Матука - больше похоже на вышеуказанные границы на официальном сайте заповедника.
С мая 2012 года по нынешний момент информация по поводу расширения границ заповедника только одна http://www.zapoved.ru/news/2978/%D0%92% … 0%BA%D0%B0

Отредактировано Central (16.07.2014 08:44:08)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

456

Re: гора Матук

Будет примерно как со спидкамерами в прошлом году. Сначала всех туристов поимеют, потом все туристы пошумят, кто-то даже в суд подаст, потом все затихнет и ни кого не накажут, ни перед кем не извинятся.
Егерская служба к ФСБ раньше относилась а не к МВД вроде (?)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

457

Re: гора Матук

Всеж хотелось бы услышать комментарии тех кто "в теме".  На официальном сайте Заповедника, на одной страничке, бок о бок находятся две карты.
1. Карта туристических маршрутов по Заповеднику.
2. Карта границ Заповедника

И что характерно - на "маршрутах" - г. Житная входит в границы, а на "границах" - нет!!!!
И соответственно дорога по альпике под Житной - или вообще ВНЕ границ, или по границе ..... или внутри... участок в несколько десятков метров.

Так где же истина?  default/neutral


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

458

Re: гора Матук

http://www.kgpbz.com/#!untitled/c1dk2 официальные карты Заповедника


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

459

Re: гора Матук

Лоцман, все просто, истина у того кто с оружием.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

460

Re: гора Матук

Лоцман пишет:

Так где же истина?

В этом дибильном мире все относительно.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

461

Re: гора Матук

igor4737 пишет:

Лоцман, все просто, истина у того кто с оружием.

http://dic.academic.ru/pictures/bse/jpg/0277497920.jpg

"Булыжник - оружие пролетариата" - знаменитая скульптура между прочим!  default/yes3  default/lol

«Булы́жник — ору́жие пролетариата» — знаменитая скульптура, выполненная советским скульптором И. Д. Шадром в 1927 году из гипса и в 1947 году отлитой в бронзе. - статья в википедии.

Отредактировано Лоцман (16.07.2014 09:42:40)


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

462

Re: гора Матук

в идеальном мире можно было бы написать запрос с указаниесм координат или еще как. Но учитывая заинтересованность администрации КГБЗ защитить свою территорию, ответ будет скорее всего не в нашу пользу. И расплывчатое описание границ для того и сделано .21-й век на дворе, а у них "граница проходит вооон там по кустикам и потом спускается в низинку вдоль ручейка"  default/mad


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

463

Re: гора Матук

Savage пишет:

"граница проходит вооон там по кустикам и потом спускается в низинку вдоль ручейка"  default/mad

default/lol  default/dash Будем надеяться, что при встрече можно будет обосновывать, что шлагбаума нет, табличек нет.


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

464

Re: гора Матук

Согласно официальной кадастровой карте России граница Заповедника на этом участке совпадает с границей Адыгеи.
Увы, г/ Матук  (вершина) входит в территорию Заповедника - метров 600 до вершины. И Житная - граница идет на 300 метров ниже вершины.
И согласно кадастровой карте - дорога по плато мимо этих вершин НИ ГДЕ не пересекает границы Заповедника.

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ - желающие могут изучить сами.

Земельный участок: 01:04:5901003:9 - вершина Житной
ИнформацияХарактеристикиКто обслуживает?Услуги
Категория:    Земли особо охраняемых территорий и объектов
Разрешенное использование
    По классификатору (код):    144003000000
    По классификатору (описание):    Для размещения объектов (территорий) рекреационного назначения

Земельный участок: 01:04:5901003:9 - вершина Матука
ИнформацияХарактеристикиКто обслуживает?Услуги
Категория:    Земли особо охраняемых территорий и объектов
Разрешенное использование
    По классификатору (код):    144003000000
    По классификатору (описание):    Для размещения объектов (территорий) рекреационного назначения


Думаю, если не горячиться, то наличие на руках распечатки кадастровой карты границ поможет уладить дело миром.

Отредактировано Лоцман (16.07.2014 10:17:38)


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

465

Re: гора Матук

А вот статус вершины г. Мезмай не определен  default/dash  default/wacko  Ничейная????  default/lol

Земельный участок: 23:02:1103000:93
ИнформацияХарактеристикиКто обслуживает?Услуги
Категория:    Категория не установлена
Разрешенное использование
    По классификатору (код):    Нет данных
    По классификатору (описание):    Нет данных
    По документу:    Нет данных

И небольшая корректировка - на участке между Житной и Матуком (балочка за Житной) дорога таки попадает в границы, на глубину 100 м и протяженностью примерно в 300. И около Матука идет прямо по границе. Тут имеют право "ловить"  default/wacko  default/popcorm1

Отредактировано Лоцман (16.07.2014 10:16:52)


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

466

Re: гора Матук

Лоцман, http://img-fotki.yandex.ru/get/9252/207218525.7/0_fe645_c4e3f0c_orig.jpgIMG_0110.JPG
http://img-fotki.yandex.ru/get/6719/207218525.7/0_fe644_e592a8af_orig.jpgIMG_0109.JPG

тут мы пересекли границу или нет?

Отредактировано Vist (16.07.2014 10:20:34)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

467

Re: гора Матук

Vist,  я не на столько хорошо знаком с той местностью. Посмотри карту сам и определись.
Но, думаю пересекли.  Граница проложена по определенной высоте. Если поднялись выше (а на фото явно хребет), то пересекли.


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

468

Re: гора Матук

здесь, одной из сторон было выложенно куча нормативных актов , и документов,  НО аппоненты, не выложили не одного ДОКУМЕНТАЛЬНОГО  доказательства что Матук, является все таки территорией заповедника, по этому возикакт вывод, что  напрямую затронуты интересы не ЗАПОВЕДНИКА, а частного бизнеса,(которому  по большому счету наплевать на Заповедник). Если я ошибаюсь, покажите документы... вам же предоставили кадастровые, и  карты самого заповедника. судя по ним егеря занимаются самоуправством, и  превышением должностных полномочий,  да еще и с угрозой применения огнестрельного оружия, т.е. угроза убийства, а это уже не административка.

Отредактировано Ferrum (16.07.2014 10:40:53)


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

469

Re: гора Матук

Ferrum, спокойнее, спокойнее.
Если хотите отстаивать свои права - грамотно зафиксируйте факт нарушения.
Фото показаний навигатора, фото действий должностных лиц, аудио записи угроз. Желательно чтоб на фото присутствовала дата и время и показания навигатора, на фоне однозначно идентифицируемых ТС. (почитайте регламент любых соревнований по ориентированию - требования похожие) И подавайте апелляцию на составленный протокол.
Но, (проверено) если вы не "делаете скандал", а грамотно собираете подтверждения Вашей правоты, а должностные лица..... "не совсем правы", то чаще всего протокола и не появится. Побухтят и отпустят.


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

470

Re: гора Матук

Лоцман пишет:

http://www.kgpbz.com/#!untitled/c1dk2 официальные карты Заповедника

Карта границ показывает текущее местоположение(см. "Вы находитесь здесь). Можно просто взять с собой планшет.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

471

Re: гора Матук

Сначала эту карту как-то надо привязать к координатам, чтобы планшет показывал местоположение относительно границ.
И это... есть такое понятие как "приказ" (ну или команда ФАС! - кому как больше нравится) После подачи этой команды исполнители тупо ее выполняют, ну а вы уже потом ходите и по судам доказываете, что вы не верблюды. 
Неизвестно в каком состоянии находятся бойцы на горе. Уже фас или еще не фас  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

472

Re: гора Матук

Вот вот, вы один или двое, их шестеро, с винтовками, неуютно как то тыкать фотиком и требовать каких то прав, нельзя и всё.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

473

Re: гора Матук

Лоцман, да не собираюсь я  не с кем бадаться,  default/tongue   просто  клинит, нас обвиняют в нарушении государственной граници default/big_smile , а   граница по соседней области проходит default/big_smile
Вот в Прасковеевке, дача Путина стоит, так там и шлакбаумы, и охрана, и таблички предупреждающие стоят, и вопросов не у кого не возникает, (и кстати местные через шлакбаум,  не за какие бабки не проедут),  а тут каждый год одно и тоже обсуждается,  и все стоит на месте default/dash . месяц назад, стоял шлакбаум на подъеме,  и егеря об этом знали, НО за деньги все таки пропускали желающих, затем, Краснодарские хлопцы, пригласили туда прессу, и прокуратуру, после чего шлакбаум убрали, и егеря сразу начали звереть, и протоколы на право и на лево штамповать, так вот и  сами делайте выводы, толи это защита бизнеса, то ли заповедника. Может это и не так, Но со стороны выглядет именно как я изложил.
А я за мир во всем мире default/smile    раз нет  предуприждений в доль граници, то и нет нарушения.

Отредактировано Ferrum (16.07.2014 15:08:19)


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

474

Re: гора Матук

Ребята да не спорьте и не ругайтесь. Вы (местные) егерям нафик были не нужны. Егеря ждали меня и парня на Прадике из Ростова. Уж очень им нужны были протоколы на неместных. Меня моя СБ об этом еще тут дома предупредили. Поэтому я туда и не полез. Действовали по наводке местных бздэховцев. Граница заповедника проходит очень по идиотски, в принципе там ничего не нарушаешь, только возле двухэтажки когда дорога делает петлю она примерно метров на 50-70 заходит на территорию заповедника, та сторожка возле двухэтажки как раз ориентир. А китаец благополучно доехал обратно до москвы, завтра поедет в сервис на профилактический осмотр)) еще раз спасибо за приятную компанию, рад был знакомоству, мир тесен, супруга была очень удивлена увидев однокурсников в нашей компании. Вы все классные ребята!!!


Гжельский УАЗ (GW Safe), немного подготовленный (33"симакс JT, лебедь, шнорк)

475

Re: гора Матук

Barbos669, да ладно тебе default/lol

[видео]

Отредактировано kran123 (16.07.2014 15:23:45)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/