Тема: Выбор генератора на Шниву.

С завода КЗАТЭ 80А.
Если без кондюка ездить,то нормально. Если же с кондюком, то на ХХ просадка до 12.4-12.6 В, т.е. будет постоянный недозаряд в наших пробках.
Купил приоровский на 115А КЗАТЭ. День поработал, вышел из строя по причине замыкания обмотки ротора. Вернул продавцу, деньги забрал.
Потом пытался купить в ЮмалАвто (Новотитаровка). Там без коробки вынесли, сказали, что счас все КЗАТЭ так идут. Побоялся у них покупать.
Опять купил такой же  вроде в надежном магазине  на сормовском кольце.
Проехал 2-3 тыщи км (2 месяца). В особые говна не нырял, только небольшие лужи.
Сначала пропала зарядка, загорелась лампочка на приборке. Хотя напряжение по БК было 14 Вольт. На всякий случай заменил РР хотя видно было,что секция обмотки стала чуть темнее. После этого проехал 300-400 км, все нормально было. На днях та же фигня, но еще и дымок пошел с генератора.
Пытался вернуть в магазин. Сначала сказали,что это от неправильной эксплуатации и т.к. туда попадала влага, то случай негарантийный. Потом сказали, что т.к. снимал крышку и менял регулятор то опять же, возврату не подлежит. Хотя я сразу сказал, что старый регулятор в машине лежит и могу на место поставить.
В общем, я так понял, что просто причину отказа искали в магазине.

Сложилось мнение, что или КЗАТЭ испортился и стал гнать фигню или же к нам в край сплошной контафакт идет.
Теперь вот думаю, то ли между фигней (или контрафактом) КЗАТЭ и Китаем выбрать китайский генератор ? То ли отнести генератор на перемотку статора ?
Если китайский, тогда какой ? Или может есть другие надежные производители ?
БОШевский точно брать не буду, т.к. 5-6 тыщ - это даже круче чем за КЗАТЭ 4 тыщи, а исход может таким же быть default/sad
Опять покупать на два месяца генератор за 4 тыщи - накладно default/sad Да и если в лесу глюкнет, тоже нехорошо.
И опять же, вопрос - где покупать ? Чтобы в случае поломки магазин не отфутболил.

Re: Выбор генератора на Шниву.

Тут еще нашел генератор производства ООО "Электром" Чебоксары 120А. Смущает, что стоит всего лишь 2 т.р., а делают, как утверждает житель Чебоксар, в России, а не в Китае.

3

Re: Выбор генератора на Шниву.

Плюшкин пишет:

Тут еще нашел генератор производства ООО "Электром" Чебоксары 120А. Смущает, что стоит всего лишь 2 т.р., а делают, как утверждает житель Чебоксар, в России, а не в Китае.

стоял у меня такой, запчастей нет вообще ремонтировать не берется ни кто, прожил не долго.

115А КЗАТЭ на шниве уже 2 года с купаниями и т.п. живет уже 2 года, на боевой тоже такой же уже год, тоже купаю его од души, недавно керхером из него муляку выбивал, пока работает, даже подшипники не менял...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4

Re: Выбор генератора на Шниву.

Плюшкин,
Я с родным уже почти 2 года катаюсь, с начала мая и по конец октября кондёр почти не выключается, и ни каких проблем не испытываю, если лебедь не планируешь ставить, то не вижу смысла родной менять.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

5

Re: Выбор генератора на Шниву.

Брал гену 120а у "Бортов" за 3700, за два рубля я бы побоялся брать, явный кэтай.
Раздел не перепутали?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

6

Re: Выбор генератора на Шниву.

У меня год уже трудится приоровский 115А было все нормально, но походу после мойки зашелестели подши (я из него грязь выбивал), нужно будет отдать на профилактику, в принципе я им доволен, лучше чем штатный.

Re: Выбор генератора на Шниву.

Vist пишет:

запчастей нет вообще ремонтировать не берется ни кто

сегодня общался с работниками на Трамвайной 17А. Там ремонт генераторов. Сказали,что российскими вообще не занимаются.  Так что пофигу, российский или китайский если все равно выбрасывать.
Джон42, с родным на шевике ? Ну, может по трассе и нормально. А в городских пробках когда всю дорогу стоишь и напряжение 12 Вольт, то АКБ постоянно недозаряжен.

igor4737 пишет:

Раздел не перепутали?

в смысле ? Раздел "Электрооборудование" вроде ?
umrnet, когда он изначально рабочий, тогда да, лучше штатного. Но мне как назло что первый бракованный (замкнута обмотка ротора), что второй (сгорела обмотка статора).

Или может где еще в городе перематывают статор ?

8

Re: Выбор генератора на Шниву.

Плюшкин, " сегодня общался с работниками на Трамвайной 17А. Там ремонт генераторов. Сказали,что российскими
вообще не занимаются. "
Меняй мастеров, это чудаки какие-то...


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Выбор генератора на Шниву.

Central, подскажи где ? Я через гугл вбил "Краснодар ремонт генераторов", так кругом только Rator (это они на Трамвайной)

10

Re: Выбор генератора на Шниву.

Плюшкин, в личку сейчас брошу


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

11

Re: Выбор генератора на Шниву.

Плюшкин пишет:

Раздел "Электрооборудование" вроде ?

только на УАЗ  default/big_smile
а по теме, есть контора на гаражной ремонт стартеров и генераторов, если вечером ещё будет актуально, напишу.


8918-376-13-09

12

Re: Выбор генератора на Шниву.

Прамо вроде самые нормальные. Могу запродать свой 80а. после апгрейда на 120а стал ненужен.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

13

Re: Выбор генератора на Шниву.

Если на гене горит обмотка то может конечно и проще поменять гену, но если горит диодный мост то гену ты менять явно не будешь... Вот у меня стоял на 120 А за 2000 руб. Сгорел диодный мост, облазим все магазины не нашел... А на КЗАТЭ любые запчасти в любом магазине есть...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

14

Re: Выбор генератора на Шниву.

Поищу контакт мастера работает в районе Сельхоза, мне тут его контакты давали.
вечером если найду скину.

Re: Выбор генератора на Шниву.

Плюшкин пишет:

  (сгорела обмотка статора).

Кто тебе такое сказал? или это твои догадки?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

16

Re: Выбор генератора на Шниву.

Если горят обмотки то это неспроста. Как себя АКБ чувствует, может там пластин уже нет, так туда любой генератор поставь и он расплавится. По поводу обмотки статора, её проще купить, проблем с этимм на КЗАТЭ нет. Смотреть только надо, если провод уложен как попало, много лака, значит не заводской.

17

Re: Выбор генератора на Шниву.

igor4737 пишет:

Могу запродать свой 80а

не, спасибо. Мой заводской на 80А прекрасно работает если кондюк не врубать.

только на УАЗ

блин, промахнулся default/smile
Дробильщик, невооруженным глазом видно, да и я как бы немного электрик default/smile
SKA, АКБ прекрасно себя чувствует. И чувствовал так пол года пока приоровский генератор не поставил. Счас опять вернулся на заводской и опять нормально все.

По поводу обмотки статора, её проще купить

где ? Я не нашел default/sad

проблем с этимм на КЗАТЭ нет

1-й отработал день и накрылась обмотка ротора.
Потом наверное контрафакт, т.к. были без коробок и гарантия "слышь, дарагой, мамой клянусь" в ЮмалАвто.
2-й генератор отработал 2 месяца и накрылась обмотка статора.
А на счет гарантии понял, что вообще нереально вернуть если хоть сколько попользовался, найдут тыщу и одну причину,чтобы отказать.

Посоветовали в наше (Восточное) трамвайное депо. Попробую завтра.

18

Re: Выбор генератора на Шниву.

У меня при включении всех потребитилей до 10v падает   default/yikes


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

Re: Выбор генератора на Шниву.

Плюшкин, обмотка статора замкнула на корпус?, я к чему это всё говорю, сжечь наружную обмотку можно только в костре.  У меня сжечь её на машине ни разу не получилось, а ведь старался... default/blush2


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

20

Re: Выбор генератора на Шниву.

Дробильщик, межвитковое.

Re: Выбор генератора на Шниву.

Плюшкин, чем определял?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

22

Re: Выбор генератора на Шниву.

Дробильщик, там прекрасно видно секцию поплавившуюся. Характерный запах. Дым шел с генератора.

23

Re: Выбор генератора на Шниву.

"Евростартер"
Стартеры и генераторы. Ремонт любой сложности в течение часа. Комплектующие в наличии. Для всех марок
Монтажников 4/1; 988-240-40-81

сам никак не доеду к ним, поэтому без комментариев по качеству


8918-376-13-09

24

Re: Выбор генератора на Шниву.

Alik765, спасибо.
С ихнего сайта

СПЕЦ АВТО ЦЕНТР "ЕВРОСТАРТЕР"

Продажа комплектующих и срочный ремонт стартеров, генераторов, автокондиционеров для всех типов и марок транспортных средств и техники иностранного производства.

Так что сначала позвоню.

25

Re: Выбор генератора на Шниву.

Alik765 пишет:

"Евростартер"

Когда я у них был год илидва назад, они сказали, что о российское говно руки марать не хотят и не будут.  default/big_smile  Может щаз оголодали и возьмутся.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!