101

Re: гора Матук

игор777 пишет:

начнём очередь занимать

Надо батарейками запастись. default/neutral


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

102

Re: гора Матук

Voyager пишет:
Джон42 пишет:

Ночное небо там тоже неописуемая красотища

Возьму с собой свой телескоп.

Ну это вообще круто будет!!! Ребята я так понимаю дровами по пути запасемся? Бензопила то у меня всегда с собой.


Гжельский УАЗ (GW Safe), немного подготовленный (33"симакс JT, лебедь, шнорк)

103

Re: гора Матук

Barbos669 пишет:

Ну это вообще круто будет!!! Ребята я так понимаю дровами по пути запасемся? Бензопила то у меня всегда с собой.

Да, дровами запасаемся в лесу перед выездом на альпику.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

104

Re: гора Матук

Хлопцы, вопрос на засыпку, если взять с собой Большую 10 кг. кувалду,  вариант  с ее помощью ступеньку на альпике раздолбать?


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

105

Re: гора Матук

Ferrum,Раздолбать можно все, вопрос времени.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

106

Re: гора Матук

Voyager,
Ну если поедет  экипажей 10, хотя бы по  2 человека, это 20 человек, здоровому мужику махнуть кувалдой 10 раз не чего не стоит, а на 20 человек, это 200!!!! ударов  десяти килограммовой кувалдой!!!! я думаю не какая ступенька такого не выдержит!!


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

107

Re: гора Матук

Если есть мощный генератор, могу взять MAKITA
http://www.makita.com.ru/images/upload/mol/HM1213.jpg


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

108

Re: гора Матук

Ferrum, возьмите с собой, почему бы и не попробовать. Хотя нас лично эти ступеньки не напрягли ни капли все авто ходом прошли, но было сухо, по мокрому думаю будет сложнее намного...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

109

Re: гора Матук

По хорошему ломик бы и если найти расщелину, залебедится за ломик аккуратно переползти на лебедке первому а потом всех перетащить.... Но это в теории, судя по видео...


Гжельский УАЗ (GW Safe), немного подготовленный (33"симакс JT, лебедь, шнорк)

Re: гора Матук

Ступенька очень не приятная и это мягко говоря. На маленькой машине мож и не страшно, а на таблетке да ещё по сырому с боковым креном очень сыкатно. default/sorry


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

111

Re: гора Матук

Barbos669 пишет:

судя по видео...

Это на ~10 минуте?


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

112

Re: гора Матук

Vist,  да я тоже в позапрошлом году на Шевике по проливному дождю на них просто залетел, а вот нивка которая шла  за мной, мордой чуть не улетела default/wacko , мне пришлось его подстраховывать, а  в прошлом году был там на мотоцикле, так я их вообще не заметил default/big_smile  Просто каждый о ней вспоминает когда уже там на верху,  а если дружной командой по разику ударить, то и  дорожка будет в первую очередь безопасней!


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

113

Re: гора Матук

САНТРОПЕ,  Кстати  когда я там был на мото, вы двумя уазами выезжали от родника (возле штыка)я вас видел.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

114

Re: гора Матук

Ferrum пишет:

Vist,  да я тоже в позапрошлом году на Шевике по проливному дождю на них просто залетел, а вот нивка которая шла  за мной, мордой чуть не улетела default/wacko , мне пришлось его подстраховывать, а  в прошлом году был там на мотоцикле, так я их вообще не заметил default/big_smile  Просто каждый о ней вспоминает когда уже там на верху,  а если дружной командой по разику ударить, то и  дорожка будет в первую очередь безопасней!

Да правильно ты все говоришь, тем более к гномам постучаться никогда не помешает... Только не кувалдой, а была бы у кого нибудь настоящая кирка....

Отредактировано Barbos669 (30.06.2014 23:04:49)


Гжельский УАЗ (GW Safe), немного подготовленный (33"симакс JT, лебедь, шнорк)

Re: гора Матук

Ferrum, да я помню. default/yes3 да если бы эту ступеньку срубить, было бы кайфово  default/good3 там лететь долго и наверняка больно. Там к стати были следы полёта машины и запчасти валялись, и следы свежие были. default/blush2


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

116

Re: гора Матук

Кирка есть старая с деревянной ручкой, по размерам внушительная. Только отыскать надо.


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

117

Re: гора Матук

Ferrum, ну я не возражаю, конечно будет безопаснее, просто нас так пугали этой ступенькой когда мы ехали туда, а мы пролетели ее даже не заметили... Уазы кстати вообще правее брали и спокойно переползали в стороне от обрыва. Я же правильно понял, мы говорим о ступеньке где в замедленном виде на моем видео нивы подпрыгивают?


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

118

Re: гора Матук

Vist, да я говорил именно про нее. На видео она не сильно страшная, но я то понимаю, что видео не отражает реального уклона.


Гжельский УАЗ (GW Safe), немного подготовленный (33"симакс JT, лебедь, шнорк)

119

Re: гора Матук

пробить в камнях колею для ограничения бокового сдвига авто будет достаточно и не так трудоёмко.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

120

Re: гора Матук

Hi Com, Виталик, ну как бы у меня такая мысль и была, всю ступенюку конечно долбить тяжковато.... хотя если генератор, и хороший перфоратор, и ......


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

121

Re: гора Матук

В прошлом году  меня стащило  и мне потребовалась помощь


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

122

Re: гора Матук

А если там подспустить колеса, и потихонечку на понижайке проползти?


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

123

Re: гора Матук

Voyager пишет:

А если там подспустить колеса, и потихонечку на понижайке проползти?

А разве маршрут проходите не на спущенных колесах? В моем понимании это сразу надо делать (ну у нас по крайней мере так делаем всегда), бескамерка спокойно без боязни разбортироваться и ущерба для шины до 1.0-1.2, симаксы если на камерах до 0.5-0.3.


Гжельский УАЗ (GW Safe), немного подготовленный (33"симакс JT, лебедь, шнорк)

124

Re: гора Матук

Barbos669, Я имел ввиду с одной стороны, чтобы крена меньше было. На видео Нивки прям залетали туда.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

125

Re: гора Матук

Voyager, А понял, не так точно нельзя, ибо у тебя накачанные колеса будут срываться сразу в букс и тогда точно стащит. А вообще, думаю не стоит загадывать, главное доехать до места, а там видно будет.


Гжельский УАЗ (GW Safe), немного подготовленный (33"симакс JT, лебедь, шнорк)