26

Re: Советы по возведению домика Нуф-Нуфа.

Плюшкин, можно и рубероидом, только дольше, не удобно выставить по уровню, заливать.
видел как мучились с рубероидом, да и как то коряво выходит, а по деньгам разница копеешная, вроде трубы брал в Леруа по 180р за 2м.(180*3трубы - 350 рубероид=200руб)
по прочности думаю выдержит, у меня баня из бруса стоит на столбиках 110мм и 1м в длину, стоит и ничего.

27

Re: Советы по возведению домика Нуф-Нуфа.

Плюшкин пишет:

Домик с верандой на расстоянии 1.5 метра от дороги. Могут позже заставить снести

Так пристрой с обратной стороны от дороги. Пристройка получится капитальнее чем старое строение.
3 куба ГПС с доставкой у нас порядка 4000. Дорожку забетонировать, мало или куда пригодится.


http://vk.com/tskhe

28

Re: Советы по возведению домика Нуф-Нуфа.

Уже взял бур. Диаметр лунок будет 160 мм. Глубина 90 см, т.к. глубина промерзания 70.
Купил трубы метровые пластиковые канализационные диаметром 11 см.
Вставлю в лунку, чтобы над землей оставалось 10 см и внутрь трубы залью бетон. А пустоты по краям утрамбовывать грунтом ?

Раз уж взял бур, да еще и ГПС придется не менее 3-х кубов покупать, то решил заодно пробурить под новый забор и ворота с калиткой.
Хочу вот такие ворота (облегченные) с заполнением или сварной сеткой или 3D. Рамка из профиля 40х20 1.5 мм.
http://images.ru.prom.st/10587460_w640_h640_cid23167_pid2614250.jpg
Если для столбов которые будут держать ворота, использовать профиль 80х40 2мм, нормально будет ?

29

Re: Советы по возведению домика Нуф-Нуфа.

Купил трубы метровые пластиковые канализационные диаметром 11 см.
Вставлю в лунку, чтобы над землей оставалось 10 см и внутрь трубы залью бетон

А кто объяснит смысл применения труб  на всю длину ? Чтобы легче уходил этот "столбик" в землю ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

30

Re: Советы по возведению домика Нуф-Нуфа.

Плюшкин пишет:

Рамка из профиля 40х20 1.5 мм.

имхо лучше из уголка 40*40, хотя если будет варить мастер то можно и из профиля, у меня не получилось нормально варить профиль 1,5мм.

31

Re: Советы по возведению домика Нуф-Нуфа.

Hi Com, почему на всю длину ? Глубина промерзания 70 см. Надо столбик чуть ниже этой глубины,чтобы не выдавило, т.е. на 90 см.
Снаружи будет торчать 10 см. На эти столбики буду по периметру класть брусья 150х150мм. А снизу закладывать ничем не буду,чтобы продувалось.
DSS, я бы тоже из уголка сделал рамку. Но поиском в инете прошелся, везде из профиля делают. Наверное, чтобы конструкция не играла ?

у меня не получилось нормально варить профиль 1,5мм.

Тоже опасаюсь, т.к. мастер (буду сам варить) из меня фиговый, лет 15 не варил. Да и когда варил, то только прихватывал на монтаже заземление и т.п. (электромонтажные работы).

32

Re: Советы по возведению домика Нуф-Нуфа.

Плюшкин, ты не понял вопроса.

На кукую глубину в лунку ты будешь вставлять трубу ?


Да нормально 1.5мм варится - троечкой и ток на минимум да с перерывами.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

33

Re: Советы по возведению домика Нуф-Нуфа.

Hi Com, буду вставлять на всю глубину лунки.
Прочитал несколько тем. Там пишут,что стенка пластиковой трубы скользкая и поэтому фундамент не будет выдавливаться грунтом наверх, ведь труба используется как несъемная опалубка.
Ну и еще наверное потому на всю глубину,что расход бетона меньше. Диаметр лунки 16 см, а диаметр трубы 11 см. Бетон ведь будет расходоваться только для заполнения трубы. Да и стоимость трубы некритичная, я брал в Леруа 2 метра за 133 рубля.

Отредактировано Плюшкин (30.06.2014 12:36:09)

34

Re: Советы по возведению домика Нуф-Нуфа.

Плюшкин пишет:

Hi Com,  стенка пластиковой трубы скользкая и поэтому фундамент не будет выдавливаться грунтом наверх

А вниз под весом постройки её святой дух держать будет ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

35

Re: Советы по возведению домика Нуф-Нуфа.

О, вспомнил. Там сначала типа подушки делается, т.е. шматок бетона, а потом сверху трубу.

36

Re: Советы по возведению домика Нуф-Нуфа.

Вооот , так мал по малу и придём к оптимуму. А армировать будешь ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

37

Re: Советы по возведению домика Нуф-Нуфа.

Не, не буду. Пристройка деревянная ведь.
Только вставлю прут с резьбой, чтобы 10 см в бетоне было, а 15 снаружи. Брус буду прям на этот пруток одевать и гайкой сверху.

38

Re: Советы по возведению домика Нуф-Нуфа.

Плюшкин пишет:

и гайкой сверху.

лучше без гайки default/smile
вдруг потом где просадка будет, можно будет поддомкратить и подложить.

39

Re: Советы по возведению домика Нуф-Нуфа.

Если делать такие лёгкие сваи то зачем их тогда вообще делать ? Да ещё и с бетоном морочиться. Столбы кувалдометром вколотил и всё.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

40

Re: Советы по возведению домика Нуф-Нуфа.

Разболтаются эти сваи на воротах через пол года просто от ветра, зачем заморачиваться, бурить, ставить трубы, если можно вырыть ямку лопатой, 40на 40 вполне достаточно и глубина 50 см. Поставить столбы и забетонировать, и будет оно стоять никуда не денется, я сделал бы так, либо просто забить кувалдой и не париться.

41

Re: Советы по возведению домика Нуф-Нуфа.

Воротам диагональ предусмотри. Для жёсткости.
http://groupplus.ru/wp-content/uploads/2014/02/откат-ворота.jpg
http://sdelai-zabor.ru/wp-content/uploads/primer-sostavleniya-chertezha-dlya-vorot.png
Хотя если сетка не рабица и будет проварена - жёсткость будет.
Я вообще не доверяю профтрубе. Особенно тонкой. Ржавеет насквозь быстро. Если только хорошо зачистить и покрасить.


http://vk.com/tskhe

42

Re: Советы по возведению домика Нуф-Нуфа.

AVart пишет:

жавеет насквозь быстро. Если только хорошо зачистить и покрасить.

красили и зачищали, обезжиривали, а все ровно ржавеет, и начинает с нутри, если конечно обработать с нутри проф трубу, то может и дольше будет стоять, но это заморочка default/wacko


УАЗ-469, пока полный стандарт.

43

Re: Советы по возведению домика Нуф-Нуфа.

так а из чего тогда их делать ?
Читал, что гниют со скоростью 0.1 мм в год. Так что на 20 лет хватит default/smile

Отредактировано Плюшкин (30.06.2014 17:39:33)

44

Re: Советы по возведению домика Нуф-Нуфа.

AVart пишет:

Я вообще не доверяю профтрубе

А чем она отличается от обычной трубы ? От тож что ничем.....


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

45

Re: Советы по возведению домика Нуф-Нуфа.

К стройке пока не приступал, т.к. осваивал сварное дело : петли на ворота приварил default/smile
Но тут как бы попутный вопрос, а то вдруг вообще не буду из дерева строить.
В общем, есть домик из шпал. Покупались лет 30 назад в трамвайном депо. Они уже были пропитаны чем то черным. Снаружи домик покрыт руберойдом.
Пчелы проели руберойд, проели чуть ли не насквозь шпалы. Уже снаружи углубления размером с кулак.
Как извести этих пчел и чтобы в дальнейшем не ели мой домик ? Не дихлофосом же ?

Отредактировано Плюшкин (03.07.2014 22:09:08)

46

Re: Советы по возведению домика Нуф-Нуфа.

Руберойд сними и можно более технологичными материалами облагородить. Правда вопрос цены. Эти шпалы не смогут и так сгнить.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

47

Re: Советы по возведению домика Нуф-Нуфа.

Плюшкин пишет:

Как извести этих пчел

У меня были проблемы с осами. В гараже нашёлся очиститель двигателя в аэрозольном баллончике. Отлично справился. Говорят и ВД 40 помогает. Силиконовая смазка в баллончике не помогла.
Можно их даже на лету пытаться пшикать. Ну или когда сидят. Лучше делать это ночью. Я одел на себя кучу всего, маску с сеткой - которую применяю с УШМ. Но ночью они даже мяукнуть не успели.


http://vk.com/tskhe

48

Re: Советы по возведению домика Нуф-Нуфа.

Тоже хочу для птичек домик строить, но думаю с фундаментом лучше не экономить.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

49

Re: Советы по возведению домика Нуф-Нуфа.

вставлю свои 5 копеек. Бетонные столбики залитые в пластиковую канализационную трубу с бетонной подушкой внизу  - в итоге окажется самым дешевым и надежным вариантом. В столбики я бы вставил при заливке кусок стеклопластиковой арматуры. Т.к. добавка в стоимости/трудозатратах ничтожна по сравнению с повышением прочности. Сверху резьба с гайкой не нужна. Если охота привязать постройку к столбикам, чтобы ветром зимой не сместило - сделать чтобы торчала арматура и на нее одеть обвязку.
Еще есть способ аккуратнее, проще, но чуток дороже. Винтовые сваи из металла. Вкрутил и готово.

Пчел или ос не важно чем выгонять, на том же месте и те и другие потом не поселятся. Можно бензином, керосином, соляркой, дихлофосом, wd-шкой, средством от короеда (он водой разбавляется - рубероид и лакокрасочное не повредит). Что под руку попалось. Ночью, когда насекомые дома сидят.


9183628298

50

Re: Советы по возведению домика Нуф-Нуфа.

Насчёт арматуры точно. Она необходима. Бетонный столбик будет тонкий. А вес ну как получится. Всеравно кровля, снеговая, ветровая нагрузка. Вдруг гости придут default/bayan . Много  default/yikes  default/bayan  default/bayan  default/bayan .
Бетон вообще не работает на разрыв. И несмотря на наличие пластика - может прихватить морозом и выдёргивающие силы могут сломать бетонный столбик без арматуры. Да и на сдвиг прочность хоть какая-то появится.


http://vk.com/tskhe