1

Тема: Обозначился эффект шимми (Уаз хантер на барс мостах)

http://sto-uaz.com/forum/20-199-1

аммы живые ,решил поменять резинки в тяге панара и на клюшках...и утяжелить для пробы амм (поставить газ 53 на передок -дома валялись после их прошлой неудачной установки без удлинения расстояний между креплениями )
какие еще предложения ...

2

Re: Обозначился эффект шимми (Уаз хантер на барс мостах)

Serval,
долго боролся у себя на военмостах с шимми...Оказалось все просто - схождение сделал не как в книжке а 1" отрицательное, и наступило счастье


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

3

Re: Обозначился эффект шимми (Уаз хантер на барс мостах)

COSMOS425 пишет:

Serval,
долго боролся у себя на военмостах с шимми...Оказалось все просто - схождение сделал не как в книжке а 1" отрицательное, и наступило счастье

отрицательное это спереди шире  или сзади уже прочитал спасибо попробую - итак итак один наконечник за четыре раза дрыгания " загулял " -менять сразу и поколдую

Отредактировано Serval (29.06.2014 14:05:26)

Re: Обозначился эффект шимми (Уаз хантер на барс мостах)

COSMOS425 пишет:

Serval,
долго боролся у себя на военмостах с шимми...Оказалось все просто - схождение сделал не как в книжке а 1" отрицательное, и наступило счастье

Я не понял, это же вроде 25 целых и 4  десятых миллиметра расхождения default/neutral ... не многовато ли?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

5

Re: Обозначился эффект шимми (Уаз хантер на барс мостах)

ам вроде в схождении не градусы а мм ,я для начала проверю ,что там у меня и сделаю для начала -1 мм ( по моему он это имел ввиду)

6

Re: Обозначился эффект шимми (Уаз хантер на барс мостах)

Такой эффект ощущаю на Семёнах при разгоне или торможении в пределах от 40км\ч до 60ти, на гудричах такого нет,

аммортизаторы правда умерли, купил давно Кайбы, никак не поставлю, правда думаю может добинсоны или тач дог воткнуть лучше?!, про 53 газоновские аммортизаторы - не слишком жестко будет ?!

кстати приобрел демфер мерсовский осталось проинсталлировать - как поставлю опишу эффект ....


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

7

Re: Обозначился эффект шимми (Уаз хантер на барс мостах)

Serval пишет:

ам вроде в схождении не градусы а мм ,я для начала проверю ,что там у меня и сделаю для начала -1 мм ( по моему он это имел ввиду)

И скорее всего этого хватит.Тоже боролся как-то.Вылечил расхождением.

Re: Обозначился эффект шимми (Уаз хантер на барс мостах)

А у меня уже истерика по поводу этого эффекта шимми, рыдать охота, не могу я его победить. Поменял уже всё, что можно, шкворня новые, рулевые все новые поставил, схождение делал (на СТО) один крен с 60 до 70 км/ч колбасит как параличный. Может всё между номеров менять надо оптом?  default/cry  Ну куда ещё смотреть?  Колёса почти стандарт 31е сафарики. Хочу у кого нибудь попросить 35е колёсики на пару дней, попробовать, а за одно и убедится, что не из за колёс это. Созрел на большие колёса. default/blush2


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

9

Re: Обозначился эффект шимми (Уаз хантер на барс мостах)

САНТРОПЕ пишет:

схождение делал

Ещё укороти тягу.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Обозначился эффект шимми (Уаз хантер на барс мостах)

Hi Com, что значит укороти тягу? Если схождение нормальное, всё попадает в норму, подняли передок на подъёмнике, люфтов нигде нет. Я понимаю, что это фантастика, но это факт. default/yikes


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

11

Re: Обозначился эффект шимми (Уаз хантер на барс мостах)

САНТРОПЕ, в подвеске не полиуретан часом?На старом уазе шимми убрал балансировкой и расхождением.Т.е. колеса не в 0 параллельно,а на 1мм развел.Может даже 1,5мм.

Re: Обозначился эффект шимми (Уаз хантер на барс мостах)

nomberone469,  да, поставил полиуретан. Так как родные резиновые разбивает очень быстро. Но есть одно НО, эти "модные" подушки я ставил уже в борьбе с этим гадским шимми, началось это безобразие ещё на родных подушках.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

13

Re: Обозначился эффект шимми (Уаз хантер на барс мостах)

САНТРОПЕ, Т.к. у тебя буха. На ней угол моста должен быть немного другим,нежели на просто козле.Попробуй посмотри на других буханках и у себя.Сравни.Т.е. мост может стоять козловый.И нужно будет переварить подушки под рессоры.

Re: Обозначился эффект шимми (Уаз хантер на барс мостах)

Мост стоит колхозный, схождение делали на компюторе, программа у них была именно для таблетки. Попробую колёса поменять. А вааще началось с того, что я поменял колёса местами задние с передними. Но обратная манипуляция с колёсами уже ни чего не меняет, эффект шимми присутствует.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

15

Re: Обозначился эффект шимми (Уаз хантер на барс мостах)

САНТРОПЕ, у буханочного моста не такой наклон шкворневого узла.Т.е. площадки под рессоры приварены не под таким углом,как у козлового.Буквально на не немного.Но ...Возможно и оно.

Re: Обозначился эффект шимми (Уаз хантер на барс мостах)

Так было всё нормально, я же говорю, просто поменял колёса местами, что б износ был одинаков, и тут та началось в колхозе утро. Начал менять всё подряд, и ни чего не помогает. default/cry Когда то давно у меня так было, но поменял рулевые наконечники и забыл как страшный сон, а в это раз ни чё не помогает. default/cry


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

17

Re: Обозначился эффект шимми (Уаз хантер на барс мостах)

САНТРОПЕ пишет:

Так было всё нормально, я же говорю, просто поменял колёса местами, что б износ был одинаков, и тут та началось в колхозе утро.

И ВСЕ-ТАКИ ...... Просто у меня утро тоже было долгим.И тоже....Что только не делал.Попробуй именно с мостом.У меня есть клин под рессору.Но он один.Могу дать для .КодДаймон тоже там какие-то клинья продавал.

Re: Обозначился эффект шимми (Уаз хантер на барс мостах)

nomberone469, чё та я вкурить не могу. default/sorry я ни чё не менял, всё заводское стоит, куда бы делся угол наклона?  default/wacko


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

19

Re: Обозначился эффект шимми (Уаз хантер на барс мостах)

Ты купил новую буху?Нет.Что там было?Не знаешь.Ни кто не знает.Это как суслик!Не видишь?Но он есть.Может у тебя,как у БАРМАЛЕЯ однажды, чулок чуть провернуло. default/big_smile

Re: Обозначился эффект шимми (Уаз хантер на барс мостах)

Так я на ней езжу уже 4ре года, и всё было ОК. А тут бац и приплыли, угол наклона моста куда то ушёл? default/wacko


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

21

Re: Обозначился эффект шимми (Уаз хантер на барс мостах)

САНТРОПЕ,  а рама в районе рул. машинки целая ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Обозначился эффект шимми (Уаз хантер на барс мостах)

Таки да. Началось в одно мгновение, вышел во двор, дай думаю поменяю колёса местами, а то два года езжу и не перекидывал их местами ( до этого даже намёка не было на шимми) поменял и выехал из дома, и всё попутал, болтает капец. Съездил в Новороссийск и обратно, чуть не чёкнулся по дороге, перекидую колёса как было то того как, а ни чё не меняется. И тут начался "ремонт" всего подряд, а толку 0.  default/cry


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

23

Re: Обозначился эффект шимми (Уаз хантер на барс мостах)

САНТРОПЕ пишет:

вышел во двор, дай думаю поменяю колёса местами,

а говорили тебе, что тянуть колеса с удлинительной трубой не стоит, можно мост свернуть???  default/lol  default/lol  default/lol


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

Re: Обозначился эффект шимми (Уаз хантер на барс мостах)

Maksik, ото ж  default/big_smile  Поставил сегодня 35е Сильвера, та же беда. default/cry Буду искать по второму кругу. default/dash


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

25

Re: Обозначился эффект шимми (Уаз хантер на барс мостах)

Влетел в ямку на Хантере, ну км 40, 45 от  силы, натурально, гляжу: Шимми!!!
Аж в глазах помутнело, такой расколбас капота и реальности, и руль еле удержал. Все проверил, тяги и ГУР на месте, передок отключен. Диагностика подвески (ПЕРЕДНЕЙ) ничего не выявила. По ощущениям, все-таки аморт, и, кажется, левый. Но, возможно, суммарный люфт в рулевой. Убираем люфты, ребята! Не даем резонансным явлениям шансов!!!


Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост!!!