26

Re: Навес во дворе...

А у меня на даче обычный советский шифер пролежал лет 35. Да и то первый раз треснул когда я черешню с крыши рвал.

27

Re: Навес во дворе...

Не знаю у меня поликарбонат серебро, ну не жарко под ним. Сейчас БОБАНА ремонтирую. Я доволен.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

28

Re: Навес во дворе...

ГраМ пишет:

зы устелен ондулин был на сетку 50х50.

это как?
обрешетка 50х50см?
или металлическая сетка 50х50мм?
в любом случае не правильно.

А мне одулин нравится, главное положить его на 6-7 досок 25х100мм на длину листа и лежать будет лет 10-15, минимум.
плюсы одулина: дешевый, легко и быстро накрывается, не шумит.

29

Re: Навес во дворе...

DSS, Может неправильно выразился, обрешетка правильней. Гвозди через 50 см. Но даже не в этом дело. Дело в том, что рекламировался гарантийный срок службы 25 лет. И близко к этому сроку не приближается. Еще раз говорю: там где хоть как то обдувается ветром - еще более или менее ( и то облазит), а там где нет ветерка - все, туши свет. Облазит и течет. На 50-ти сантиметрах прогибается от температуры. Видеть этого не могу. Заказал профнастил.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

30

Re: Навес во дворе...

уже достаточно проверенный способ.
Металлический каркас+профнастил, снизу утепление (в данном случае теплоизоляция от солнца и шумоизоляция от дождя) эковатой.
Все довольны!


Мой телефон 8-918-0402-400. В округе Новороссийска окажу посильную помощь.
http://www.эковата23.рф/  - утепление эковатой

31

Re: Навес во дворе...

Поликарбонат нормальных производителей рулит пока. Представляю свой навес из профнастила с утеплителем-УЖАС.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

32

Re: Навес во дворе...

Ребята давайте без ондулина.... Это все таки для дома а не для навеса.

007 я вот хожу смотрю и изучаю, поликарбонат грязный у всех.
Почти везде видно последствия изменения температур.

И что хочу заметить, гарантия типа 10 лет, но сегодня читал объявления на авито от оптовиков (или производитель),
там в конце примечание - "мы гарантируем качество, ваши клиенты не предъявят вам претензий
3-4 года точно".
Это как бы писалось для тех кто навесы делает.
Можно сделать вывод.
А ведь и правда, ни кто не пойдёт предъявлять через 3 года, да и контакты мало кто сохранит.


Теперь объясню почему хочу чтобы было прозрачное, неважно какого цвета.
Свет он и африке свет, полезен для всего, куда свет попадает, там будет просыхать,
а где нет света, там будет сыро.
При работе с автомобилем, при искусственном освещении, всегда надо с собой таскать лампу как подсветку для тёмных мест,
солнечный свет сам проникает везде.

33

Re: Навес во дворе...

triode-master, Тогда делай из металла хватит и тебе и твоим внукам.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

34

Re: Навес во дворе...

triode-master, приезжай в Варениковск- я тебе экскурсию сделаю по поликарбонатным навесам, штук семь покажу,самому старому семь лет- сделан из самого дешевого полика( Ставропольский был тогда), основная беда - это рассыхающиеся шайбы, но сейчас появилась замена им- шайбы из поликарбоната в цвет, а ваще звони -много расскажу


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

35

Re: Навес во дворе...

Ондулин у брата был на крыше. В прошлом году после града поменяли. Простоял лет 17-20, были небольшие дырки от града. В прошлом году после града стал как шапка у Печкина после выстрела Шарика... Поменяли на профнастил. Шумнее, конечно, но зато потопа после града не будет точно


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

Re: Навес во дворе...

triode-master пишет:

При работе с автомобилем, при искусственном освещении, всегда надо с собой таскать лампу как подсветку для тёмных мест,
солнечный свет сам проникает везде.

В принципе, перекрыть недолго, можно даже не снимать поликарбонат. default/cool
В боксе был кусок крыши, над ямой, с поликарбонатом. Яма всегда была пустая.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

37

Re: Навес во дворе...

Иванович пишет:

Монолит рулит....и поликарбонат там последний в списке....в первых рядах акрил и подобное....выбор оттенков большорй, не мутнеет, нет проблем с сотами, разбить нереально, вид потрясающе красивый......:

http://img3.board.com.ua/a/2002615915/wm/2-metallokonstruktsii-lyuboj-slozhnosti-navesyi.jpg

http://www.seica.de/solar/en/greybox/static_files/saphir-05.jpg

У меня таже была проблема(навес нужен был ,но и свет уменьшать не хотелось)- сотовый карбонат снял по причине дырок за пять лет случившихся от града ,сейчас сделал из четверки монолитного поликарбоната ,примерно как у ивановича ,единственное там листы 3* на 2 и тяжелые -предусмотреть надо

38

Re: Навес во дворе...

Добрый день. Подскажите кто может сделать проект/расчет навеса.


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.