51

Re: полуостров Рыбачий

Как-то так:

http://trueimages.ru/img/c9/ea/481fe835.png

У кого не так, пишите что ли в личку.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

52

Re: полуостров Рыбачий

Novice пишет:

PajeroMan, Соловецкие острова не планируешь? А машина у тебя какая? Подготовленная или стандарт?

На Соловецкие острова в прошлый раз не попал  - не было билетов и ближайшую гостиницу нашли только в Сегеже - 150 км от Кеми.
Поэтому в этом году не планирую. Но если сложится (вместе с коллективом), то заеду.
Машина Паджеро 2 стандарт. Даже не хочу дырку под шноркель делать. Там всего один брод глубокий. Проеду на верёвке если что.

igor4737 пишет:    Просто сели и поехали не?

Это моя тема. Так и хотел сначала. Но...
при совместном выезде каждый должен четко представить: Куда конкретно? На сколько дней? Какие затраты?  Поэтому выложил свои планы.
По срокам у меня может получаться с 15 июля по 15 августа.

Slipeer пишет:

Если поедите пожалуйста трек запишите!

Никогда не делал этого, но попробую :-)

CodeDaemon пишет:

Я так полагаю не у всех есть достаточно широкое окно по времени.

Андрей, так я-ж и предлагаю: пусть каждый в теме напишет свои рамки по времени. Сразу станет понятно Кто? Когда? С кем?

Отредактировано PajeroMan (04.06.2014 22:09:07)

53

Re: полуостров Рыбачий

По поводу сроков. У меня есть сосед, который прожил в Мурманске больше 30 лет (я вроде уже говорил). Сегодня я его еще раз с пристрастием допросил. Говорит, что стабильное окно хорошей погоды - вторая половина июля. На этой широте климат почти не плавает, как например это бывает у нас. Там нет такого понятия, как ранняя или поздняя весна и т.п. Все привязано к солнцу, все по расписанию. Поэтому надо ехать именно во второй половине июля. Это конец периода, когда солнце не заходит - самое теплое время. В начале августа уже начинаются дожди. Если повезет, то с перерывами. Не повезет - может лить неделю непрерывно. Делайте выводы.
Если у кого-то не получается в июле - лучше не тратить время, а сразу начинать с Мурманска и окрестностей, а потом ехать например на Белое море и в Карелию. Там погода держится дольше.
В общем, я категорически за сроки 15 июля - начало августа. Можно даже чуть раньше.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

54

Re: полуостров Рыбачий

Кстати еще. Надо б поискать контакты Мурманских джиперов. Там есть хороший клуб, когда-то читал про него в чьем-то отчете.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

55

Re: полуостров Рыбачий

CodeDaemon пишет:

Я так полагаю не у всех есть достаточно широкое окно по времени.

Андрей, у тебя какое окно получается? Судя по (не)активности темы, все едут в одиночку, т.к. не совпадают даты отпусков, зарплат и т.д.
Может, на каком-нибудь дружественном форуме репост запостить? Чую, что здесь не наберется 3 машины на конец июля.
До поездки осталось чуть больше месяца.
igor4737, посоветуй регистратор, что-б на день хватало памяти.

Отредактировано PajeroMan (08.06.2014 21:57:58)

56

Re: полуостров Рыбачий

PajeroMan, не, у нас пока все складывается нормально.
предварительно я еду либо с вами, либо вперед.

57

Re: полуостров Рыбачий

CodeDaemon пишет:

PajeroMan, не, у нас пока все складывается нормально.
предварительно я еду либо с вами, либо вперед.

Ты все-таки хочешь установить дополнительный бак? Может, лучше (дешевле) канистры прикупить? Все-же 98% времени доп. бак не нужен.
Я нашел самый дешевый вариант - 60 литровые бочки. Купил бочку за 100 руб в магазине разливных автомасел.
Так что? Планируем старт на 15 июля?

58

Re: полуостров Рыбачий

PajeroMan, любой с картой на 32гига будет писать 8-14 часов, их миллион моделей, качество и навороты по вкусу.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

59

Re: полуостров Рыбачий

кстати у меня знакомая продаёт регистраторы хорошие, представитель какой то моск. фирмы в краснодаре, джипперам скидку делает, если чё в л.с. пиши дам её телефон


Mercedes-Benz GL350...

60

Re: полуостров Рыбачий

PajeroMan пишет:

Ты все-таки хочешь установить дополнительный бак? Может, лучше (дешевле) канистры прикупить? Все-же 98% времени доп. бак не нужен.
Я нашел самый дешевый вариант - 60 литровые бочки. Купил бочку за 100 руб в магазине разливных автомасел.
Так что? Планируем старт на 15 июля?

Да хочу доп.бак.
У нас в салоне организован спальник. Который не подразумевает загрузку багажника под потолок. Да и спать в одном помещении с сотней литров бензина.. Как-то не айс default/smile

Контора которая делает такие штуки на заказ, находится в Твери.
А мне чтобы сделать бак по максимуму, они будут все обмерять по месту.
Так что все это мне весьма по пути.

61

Re: полуостров Рыбачий

PajeroMan пишет:

Так что? Планируем старт на 15 июля?

Да, вы стартуете 15го..
Мы возможно на неделю раньше. Порешаем все свои дела, и где нибудть в районе Москвы или Твери состыкуемся и поедем вместе.

62

Re: полуостров Рыбачий

igor4737 Ок, спасибо, учту.
Волк, спасибо, если буду покупать в Краснодаре, может позвоню.
CodeDaemon, я на ночь канистры выкладываю под машину.
Dip, значит, мы с тобой 15 июля стартуем из Краснодара, а дальше действуем по обстановке.
Главное выехать. А план составим по пути.

Отредактировано PajeroMan (10.06.2014 21:50:06)

63

Re: полуостров Рыбачий

Slipeer пишет:

У меня сейчас поездка упирается только в финансовый вопрос. И из-за этого вопроса раньше 15 августа (получки) я никак не стартану

Стартануть можно раньше, а получку на карточку попросить скинуть.
Вообще-то человек без еды может существовать почти месяц. Две недели - уж точно, на себе проверял, когда крайний раз "худел"  default/smile .
А нам две недели не нужно. Там грибов будет - завались  default/big_smile .
igor4737, даже дошираки не потребуются.

64

Re: полуостров Рыбачий

ВрааааньЁ все - про "грибов и рыбы завались" в Карелии!!!! "Плавали-знаем"!(с)   default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
Нифига там НЕТ!!!!! Почитайте наш отчет!  default/lol


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

65

Re: полуостров Рыбачий

PajeroMan, у меня пока только жуткое желание свалить из города и машина для этого, коплю денег...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

66

Re: полуостров Рыбачий

Лоцман пишет:

ВрааааньЁ все - про "грибов и рыбы завались" в Карелии!!!! "Плавали-знаем"!(с)   default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
Нифига там НЕТ!!!!! Почитайте наш отчет!  default/lol

Да, и дождей там нет, комаров там нет, а телки что что есть, страшные как ядерная война.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

67

Re: полуостров Рыбачий

БАRМАLЕЙ,
По этому там мужики с утра бухают...


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: полуостров Рыбачий

Dip пишет:

По поводу сроков. У меня есть сосед, который прожил в Мурманске больше 30 лет (я вроде уже говорил). Сегодня я его еще раз с пристрастием допросил. Говорит, что стабильное окно хорошей погоды - вторая половина июля. На этой широте климат почти не плавает, как например это бывает у нас. Там нет такого понятия, как ранняя или поздняя весна и т.п. Все привязано к солнцу, все по расписанию. Поэтому надо ехать именно во второй половине июля. Это конец периода, когда солнце не заходит - самое теплое время. В начале августа уже начинаются дожди. Если повезет, то с перерывами. Не повезет - может лить неделю непрерывно. Делайте выводы.
Если у кого-то не получается в июле - лучше не тратить время, а сразу начинать с Мурманска и окрестностей, а потом ехать например на Белое море и в Карелию. Там погода держится дольше.
В общем, я категорически за сроки 15 июля - начало августа. Можно даже чуть раньше.

Тут надо понимать, что в Июле на Рыбачий можно и не проехать - поищите отчёты, как народ в конце Июля не смог пробиться сквозь снежные завалы не расстаявшие с зимы!
Идеальное время - начало/середина Сентября - потрясающие цвета природы, никаких насекомых (а это, поверьте, проблема, даже если Вы родом с азовских лиманов!), нереальное количество грибов, ягод (которые, естественно, никто в Июне-Июле не видел!). Да, в Сентябре может быть дождь но в тех местах проходимости это никак не мешает (если болто - то Вы его и без дождя не пройдёте, а если гравийка или камни - так тут всё равно какая погода), а вот природа в Сентябре потрясающая! Я туда ещё поеду только в Сентябре.
Имейте в виду, если собираетесь плыть на Соловки из Кеми (очень удобное место - есть где оставить авто, хорошее место для ночёвки), что навигация на Белом море закрывается 15-го Сентября. Тоже и на Ладоге.
Удачной поездки!


С уважением, Александр.

69

Re: полуостров Рыбачий

Про осень у меня тоже мысли закрадываются. Осенью там 100% красотища убийственная

70

Re: полуостров Рыбачий

igor4737 пишет:

PajeroMan, у меня пока только жуткое желание свалить из города и машина для этого, коплю денег...

Вот и я тоже считаю, что лучшее время куда-то поехать это когда совпадают мечты с возможностью. Независимо от погоды, наличия трофеев и т.д.
Хорошо, когда у попутчиков планы совпадают с твоими.
Остальное - не главное.
Кому телок - берите с собой на трассе в районе Воронежа.
А еще лучше из Краснодара.
P.S.
Можно, конечно, в качестве экстрима попробовать местных, но я-пас. Предпочту об этом прочесть отзыв  default/big_smile .

COSMOS425 пишет:

БАRМАLЕЙ,
По этому там мужики с утра бухают...

Мы тоже не встретили ни одного трезвого. Видать, больше заняться нечем. Или не на что.

Отредактировано PajeroMan (12.06.2014 22:24:50)

71

Re: полуостров Рыбачий

PajeroMan пишет:

Видать, больше заняться нечем. Или не на что.

А бухать есть на что?
Так то мы в Карелии, на границе с Финнами полный бак соляры за бутылку вотки залили))


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

72

Re: полуостров Рыбачий

Небольшая корректировка.
Изучая отчеты о поездках на Кольский, считаю целесообразным начать экскурсию именно с Рыбачьего, т.к. из-за непредсказуемой погоды там можно задержаться.
Возможно, потребуется ремонт авто (в Мурманске). А после Рыбачьего, на обратном пути расслабляться на Терском берегу, Хибинах, Карелии и т.д. Ну, типа "мы это сделали" и теперь можно отметить.

БАRМАLЕЙ пишет:

А бухать есть на что?

Где-то в Карелии останавливаемся на остановке, чтобы спросить дорогу (ну, дебилы, мы же в первый раз были! В Карелии или есть дорога, или нефиг соваться).
Нам отвечают: сто рублей дашь - скажем. А на сто рублей там можно напиться (наверное).... Тем более, что таких туристов, как мы там полно. С каждого по 100 рублей...
Ну раз про это заговорили....
В дорогу купил ящик водки - 12 бут. 0,5 л. Не мало? Че-то мне кажется на природе ящик закончится в первые два-три дня (у меня стандартный расход 3 бут. на двоих. На природе может больше).

73

Re: полуостров Рыбачий

Смотрю графики приливов-отливов и погоду. В Анапе в июле Гисметео прогнозирует только два дождливых дня. А в Мурманске за июль только один солнечный день. Как там люди живут?
Кто нибудь туда поедет со мной? А то тишина в теме.
Мо-ж водкой кого напугал? Пошутить нельзя?

74

Re: полуостров Рыбачий

PajeroMan, да все по плану вроде бы ) Завтра позвоню, поговорим.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

75

Re: полуостров Рыбачий

PajeroMan, пока все в силе. готовлю машину