1701

Re: GW Hover

больше доставляла неприятностей средняя балка в районе раздатки - по камням шкрябала...

1702

Re: GW Hover

135 пишет:

ховер ездит там, где у патриотов движки стукают... отакот.

страшно жить. а ховер смог бы пробить дорогу на том подъеме? слегка стуканул звучит, как немного беремена:)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

1703

Re: GW Hover

Anry V. пишет:

а ховер смог бы пробить дорогу на том подъеме?

Ховер по целине даже и до подъема не доехал бы. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

1704

Re: GW Hover

а ховер смог бы пробить дорогу на том подъеме?

сложно сказать.. он полече чуток патрика, передок у него не имеет проблемы патриотовского попрыгунчика.. может быть и смог бы. если цепи на него штатно можно одеть (на патриот нельзя) и был бы подлифтован - то шансы были бы достаточно высоки... у патрика в той сиуации были минусами вес, слабость на второй пониженной, отсутствие возможности одеть цепи и долбаная прыгучесть переднего моста. У ховера - плоское пузо на которое он может легко прилипнуть крепко и надолго.

слегка стуканул звучит, как немного беремена:)

звучит также как и "уаз не бывает починен до конца и не бывает полностью сломан"... раскололась и выпала пробка маслоканала, на шее пропало давление. Так как это была крайняя шея на валу - на остальных давление продолжало немного быть, в результате слизало только один вкладыш. В таком виде проехал примерно 400-500 км до ремонта. Еще 100-200 и вал пришлось бы таки поменять.. выходит что как ни крути а немного беременна...

1705

Re: GW Hover

Ховер по целине даже и до подъема не доехал бы. default/big_smile

не факт, ему просто ехать не по низу как патрику а по гребешку.. шансы не нулевые...

1706

Re: GW Hover

135 пишет:

У ховера - плоское пузо

с каких пор?


988 2466100

1707

Re: GW Hover

с тех самых, когда ему прилепили независимую спереди... у него нет чулка моста, которым он бы обеспечивал себе мало-мало пространство под днищем в снегоусловиях. Ковыряясь в целине машины такого типа довольно легко усадить на пузо, на центральную балку так, что потом лопата не поможет, кирку брать придётся...
конечно он скользить на пузе будет хуже чем БТР, но я говорю о том, что пузо достаточно плоское чтобы нехило прилипнуть в тяжелом снеге..

1708

Re: GW Hover

135
ну не знаю... у меня на пузе санки стоят - 4 конька по 5 см каждый


988 2466100

1709

Re: GW Hover

отличный девайс для ограничения брюшной проходимости...

1710

Re: GW Hover

135
сейчас ты узнаешь много нового default/smile


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

1711

Re: GW Hover

135
почему?


988 2466100

1712

Re: GW Hover

потому что любое соприкосновение с поверхностью - это трение, дополнительное сопротивление движению. Когда это киль на мосту, жестко связанный с колесом (картер моста, чулок, крепление амортизатора) - то тут надо преодолеть препятствие мостом, при этом киль проходит препятствие вместе с колесом. А когда киль уже в подрессоренном состоянии, да внутри колесной базы, тут начинаются другие проблемы. Передок прошел, задок не дошел а балка/лыжа встречается с препятствием. Зависания на раздатках, на защите двигателя довольно обычное дело у независимых подвесок в колее, в тяжелом снегу и на песке. Пока запас по просвету есть - ехать можно, только наступает контакт - считай ахтунг. А целину в мокром снегу бить, как раз контачить брюхом. Мостовому проще - он тратится только на преодоление целины мостом а не на утрамбовывание межколейного пространства пузом.

1713

Re: GW Hover

гг)) мнение с кабанру
http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_ … mp;all=all

* * Гена Букин
46 - 02.07.2010 - 12:43     Автор, могу сопроводить Вас на квадрике, только через месяц, а на ниве и прочих джипах не рискнул бы самому ехать. Я ниву свою умудрился на восточно-кругляковской на брюхо посадить после дождя, в 300 метрах от робинзона, а там дорога-то покруче гругляковской будет, так что лучше на квадре.

Шмыга
48 - 02.07.2010 - 12:53     42-whoim > привет, дружище default/smile неее, я пока пас. на сегодня завтра я хочу сосичный выезд с прекрасным полом default/smile или ты не сегодня предлагаешь?
46-Гена Букин > а че не позвонил? вытащил бы default/smile

* Гена Букин
52 - 02.07.2010 - 13:05     48-Шмыга > дружище, спасибо, сами вытащили. Думали сначала ховером дернуть, а это чудо китай-джип, туда даже не доехал. Домкратил каждое колесо и сыпал под него всякую хрень подручную, так через два часа мудоханья выскочил с ловушки, ну и ховера по пути дернул. Ниву я конечно зауважал тогда еще больше, но лебедку все же купил, нужная вещь.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1714

Re: GW Hover

ховер не доехал туда где нива застряла... бугага!!! default/big_smile


МИРУ- beer

1715

Re: GW Hover

suBEERman пишет:

ховер не доехал туда где нива застряла... бугага!!!

не, ну это не серьезно... default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

1716

Re: GW Hover

нива небось была на вли10 default/smile или на каме флейм??? default/big_smile


МИРУ- beer

1717

Re: GW Hover

suBEERman пишет:

ховер не доехал туда где нива застряла...

Epic fail!


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

1718

Re: GW Hover

Oktan пишет:

Epic fail!

плюс тыщща, верно подмечено...


МИРУ- beer

1719

Re: GW Hover

вы тут сказки рассказываете и хамите, а вернется ховрюшечка и поставит меня в угол :tomato:


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

1720

Re: GW Hover

Anry V. пишет:

поставит меня в угол

так тебе и надо, выдумщик default/smile


МИРУ- beer

1721

Re: GW Hover

default/popcorm1


988 2466100

1722

Re: GW Hover

2466100 пишет:

default/popcorm1

и правильно лучше жевать, а то ведь сейчас опять приукрасишь действительность, а потом оправдываться, что не было такого default/smile
нет, ну как можно было слить ниве в драге, она же сотку набирает секунд за 20?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

1723

Re: GW Hover

Anry V. пишет:

как можно было слить ниве в драге, она же сотку набирает секунд за 20?

и посадка и драг - или при замене колодок чото нахирачили или грязь попала но лалип тормозной целиндр... наката вообще не было.. задний мост практически не греб... на след день почистили и все гут...


988 2466100

1724

Re: GW Hover

в той же яме сидела шнива... я ее достал... потом сел сам.. Улитке очень хотелось спасать вот и бросили ховрика... я особенно и не настаивал...


988 2466100

1725

Re: GW Hover

2466100 пишет:
Anry V. пишет:

как можно было слить ниве в драге, она же сотку набирает секунд за 20?

и посадка и драг - или при замене колодок чото нахирачили или грязь попала но лалип тормозной целиндр... наката вообще не было.. задний мост практически не греб... на след день почистили и все гут...

из-за такой ерунды слить ниве?:O она хоть не на баргузинах была.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.