301

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Gregson пишет:

Я анализировал что именно меня бесит, когда клиент стоит за спиной default/smile И пришел к выводу, что бесит собственная беспомощность default/smile Нервирует что клиент может увидеть что я чего-нибудь не знаю, спешу или нет нужного инструмента.
Когда операция отлажена в мелочах и всё есть - пусть там он хоть вместе с тёщей и собакой наблюдает и задаёт вопросы default/smile

Вот! Слова не мальчика, но мужа!  default/good3

302

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

TOURIST пишет:

нервничает – налейте чай, кофе, писярик

А я как минимум двух таких мастеров знаю!
Один кофем поит, другой марожином угощает
Главное чтобы рот был чем-то занят  default/lol

303

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Отношения между мастером и владельцем авто, это обычные товарно-денежные отношения. Один покупает услугу у другого. Каждый при этом ставит свои условия.
И если какая то из сторон не принимает условия другой стороны, не кто не заставляет пользоваться услугами конкретного мастера, так же как и мастера не кто не может обязять  в оказании услуг, на не приемлемых ему условий.
В конкретной ситуации надо брать в расчёт особенности именно нашего форума ( нашей тусовки ). В отличии от других форумах, все активные пользователи здесь знакомы лично, и время от времени встречаются в довольно специфичных условиях, и отношения соответственно здесь особые. Именно по этому здесь более обострено чувство справедливость.
И мне кажется не стоит из этого конфликта шоу устраивать, а надо взять пример с не давней ситуации в Пшаде, и уладить всё где нибудь на поляне с ведром шашлычка.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

модераторы, разрешите пофлудить. ну пожалуйста.
как-то давно на шиномонтаже видел объявление:

прейскурант удорожания услуг
я делаю, вы смотрите +10%
я делаю, вы советуете +20%
я делаю, вы помогаете +30%
вы делаете, я помогаю +40%
вы делаете, я советую +50%
вы делаете и учите меня +60%

я тогда посмеялся, но понял, что очень актуальная вещь default/smile


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

305

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

По мне лучше пусть всегда клиент находится рядом, когда производится ремонт его авто, бывают очень часто возникают ситуации, когда надо съездить за запчастью, а это занимает немало времени. А вот на счёт тюнинга и всяких переделок у каждого есть свои ньюансы и секреты и мне не хочется чтобы о них все знали.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

306

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Какие  секреты - вы чо блин ламборджини собираете  default/lol
У нас из обычного говноремонта и обычной установки сигналки делают прям культ, ёпта.
Лично видел как приехали к хорошему мастеру (лично его знаю много лет, да и многие здесь тоже)
посмотреть как он сделал и повторить. Речь шла о силовом обвесе.
Повторили - после первых же выездов всё гнулось аж бегом. А на оригинале не гнулось и не гнется до сих пор.
Вот и всё. Прям сколково устроили.
Тот, кто реально ДЕЛАЕТ, ничего не скрывает, а наоборот - на, смотри, повторяй, если получится.
Согласен, есть моменты когда ноу хау, типа. Ну так потентуйте, в чем проблема.
Только вот мало кто задумывается что ноухау переводится - ЗНАЮ КАК.
Простите, не удержался. Всё имхо, пис нига.

Кутс вон даже стульчики пластиковые выдаёт   default/lol  default/lol


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

307

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Denis_noi пишет:

Тот, кто реально ДЕЛАЕТ, ничего не скрывает,

Я  не скрываю ничего ,  но очень не люблю когда клиент под ногами  крутится  и  задает глупые  вопросы  ,  потому  что он реально мешает мне работать .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

308

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Мои 5 копеек: Про клиента под боком...
Очень долгое время ремонтировал сотовые, там мелкие детали, работа зачастую нервная и очень кропотливая, там клиент мешает реально.
Но я бы хотел видеть как и на какой герметик собирают мою машину, для обучения (стараюсь сам всё делать) так сказать.
Мастеру нечего скрывать если он не хочет взять за то чего не делал или подменить что либо (у меня были случаи просто).
Так сказать моё ИХМО, сори если кого обидел.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

309

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

aziat пишет:

когда клиент под ногами  крутится  и  задает глупые  вопросы 

а что значит глупые вопросы default/neutral про погоду, девок, баню или ..............., мне вот лично интересно, что происходит с машиной, сколько смазки положат в подшипники, какую именно, итд, а теперь вопрос к мастерам, здесь многие мастера отписались, что мол делают разные виды работ и все гул, а вот кто из мастеров береться отремонтировать какую либо деталь, или просто ставим новую, и езжай клиент. default/wink


УАЗ-469, пока полный стандарт.

310

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

каста пишет:

.... а вот кто береться отремонтировать какую либо деталь...

Например?

311

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

каста пишет:

а вот кто из мастеров береться отремонтировать какую либо деталь

Восстановлене детали имеет право быть, если это дешевле новой детали и по качеству не хуже, а если лучше, то это тюниг. Или кто то считает, что мастер должен за свой счёт бегать по токарям, расточникам и термистам.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

312

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Апостол пишет:

Или кто то считает, что мастер должен за свой счёт бегать по токарям, расточникам и термистам.

Вот было бы классно default/good3


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

313

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Димуля, так и есть - мастер за свой счет бегает, а клиент компенсирует с профитом по факту выполненных работ  default/wink


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

314

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

nomberone469 пишет:

Например?

сань, вот один из примеров, в мосту в колхозном меняли подшипники, так вот я смотрел как все ставят, посадочное место было с дифектом, но мастер при мне все сделал с помощью молотка и зубила, но я знаю, что отдав другому человеку, собрал бы все так, и ездий вася дальше, другой пример, у товарища военный мост, разобрал он его и позвал мастера на дефектовку, и что, сказал все под замену, не стал слушать и купил подшипники и собрал сам, так же мастер сказал что один гриб под замену, второй год ездиет и все гуд, регулеровка клапанов, надо сделать голову, ну разобрать и сказать, что и как, ответ, да там все под замену, как начьнет чадить и тогда будем думать, я не держу зла не на кого, просто интересно, мастера есть или только ставим новое и вперёд


УАЗ-469, пока полный стандарт.

315

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Апостол пишет:

мастер должен за свой счёт бегать по токарям, расточникам и термистам.

Андрей, не в коем случае, званить клиенту и все внятно говорить, точем и востанавливаем или ставим новое, ну и выбор за клиентом


УАЗ-469, пока полный стандарт.

316

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Интересно а были -ли оформленны какие-нибудь документы о выполненных работах? платёжки, чеки ?
И какие гарантии?
А если всё было выполнено надесь на порядочность одной и другой стороны,поэтому так получилось,

Сейчас практически невозможно найти авто-мастера или мастерсккую,которые дадут гарантию за ремонт авто, мотивируя некондиционных гомнолинывых запчастей ( это кстати очень удобно в том случае когда мастер накасячит), а про б/у тут уж гопорить не очем, как например эти лапы.

317

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

каста пишет:

... у товарища военный мост, разобрал он его и позвал мастера на дефектовку, и что, сказал все под замену, не стал слушать и купил подшипники и собрал сам, так же мастер сказал что один гриб под замену, второй год ездиет и все гуд,

И?

каста пишет:

регулеровка клапанов, надо сделать голову, ну разобрать и сказать, что и как, ответ, да там все под замену, как начьнет чадить и тогда будем думать, я не держу зла не на кого, просто интересно, мастера есть или только ставим новое и вперёд

Понимаешь какая ситуация...Ты хочешь чтобы клапана не шлепали.....Снимаешь голову...В лучшем случае попадаешь на пятерку(замена направляющих,некоторых седел,шлифовка)дальше...ось коромысел,сами коромысла,штанги наконец...Те времена(таксопарка),когда у моториста было валом всего халявного прошли.И это все что-бы не шлепали клапана...В итого... default/wacko Готов?Ты думаешь мастер не видит кто к нему приехал?Как мне один дед-моторист говорил:"Первое,на что смотрю--на туфли клиента!" default/big_smile

318

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

dmitriy72, Я дико извиняюсь, гарантию на авто которое ездит по лесу??? Я не мастер но на их месте никогда бы не дал гарантию, это не езда по асфальту где все просто, а в лесу как, пропарил, и убило, а потом эти выяснения отношений, да я не давил на газ, я в ямы не попадал не в какие, это все из за вас, вот такой вы мастер default/lol
Господа профессиональные мастера, вам не надоело вот переливание из пустого в порожнее? Создайте тему вопросы мастерам, естественно поверхностные, никто тайны открывать не будет что и как он делает, но будет многим интересно ИМХО


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

319

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

nomberone469 пишет:

И?

ездиет дальше, и не стал слушать мастера, про то что надо ставить новое, а про туфли ты это верно сказал default/big_smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

320

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

каста пишет:

а вот кто из мастеров береться отремонтировать какую либо деталь, или просто ставим новую, и езжай клиент.

Те  если новая  деталь стоит 500 баксов ,  а её замена  стоит 500 р ,  то мастер должен потратить целый  день  чтобы  сделать из говна  кофетку  ,  взять с клиента  500 р сэкономив клиенту  500 баксов ,  но при этом остаться  голодным , потому  что на 500р семью не накормишь ?

Димуля пишет:

Вот было бы классно

За  ваши  бабки любой  каприз . Я  могу много чего восстановить не бегая  никуда  ибо у  меня для  этого в  гараже все  есть ,  но зачастую клиенту  дешевле  выйдет купить новую деталь ,  так как  моё время  тоже  стоит денег .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

321

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Димуля, так мастера себя и позиционируют именно так - как мастера которые подготавливают машины которые... внимание! ЕЗДЯТ ПО ЛЕСУ!

А так получается отличная отмазка! Ну типа онож ездило потому и сломалось.. И пофигу что я до лесу даже не даехал а оно уже все сломалось  default/mad

322

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Димуля пишет:

dmitriy72, Я дико извиняюсь, гарантию на авто которое ездит по лесу??? Я не мастер но на их месте никогда бы не дал гарантию, это не езда по асфальту где все просто, а в лесу как, пропарил, и убило, а потом эти выяснения отношений, да я не давил на газ, я в ямы не попадал не в какие, это все из за вас, вот такой вы мастер default/lol
Господа профессиональные мастера, вам не надоело вот переливание из пустого в порожнее? Создайте тему вопросы мастерам, естественно поверхностные, никто тайны открывать не будет что и как он делает, но будет многим интересно ИМХО


гарантию на авто которое ездит по лесу???

Нет ,гарантию на свою работу.
Лапы стоящее на авто уже подразумевают жёскую эксплуатацию авто,в том числе и в лесу.

323

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

CodeDaemon, Так же получается и со стороны клиентов 50х50 всё! Не доверяешь мастеру, нечего ездить к нему ИМХО


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

324

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

каста пишет:
nomberone469 пишет:

И?

ездиет дальше, и не стал слушать мастера....

Базара нет.Одно колесо "завосьмерило".Шиномонтажники говорили одно--менять...Я доездил!
default/medal ?Считаю что нет!
Так и кент твой.

325

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

dmitriy72, Банальная ситуация, случается чаще всего, мастер меняет привод либо гранату, я еду в лес она ломается по причинам не связанным с мастером а связанным с качеством, но человек не знающий качество товара, что он скажет, мастер виновать 99,9 %


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420