26

Re: Подскажите, что делать??? Машина дергается и тяга пропадает!!!

Подорожник в этом случае еще рано прикладывать, возможно пронесет и так default/smile
датчик массового расхода воздуха, не чистят, а меняют там напыление которое стирается, померяй давление топлива в рампе и поменяй топливный фильтр, ну и заодно съездий на диагностику воможно еще дпдз, ну и воздушный фильтр глянь заодно.

27

Re: Подскажите, что делать??? Машина дергается и тяга пропадает!!!

Central, даже не сомневаюсь, Друг!!!  default/good3


"Без музыки жизнь была бы ошибкой" Фридрих Ницше
8(952)860-78-10.

28

Re: Подскажите, что делать??? Машина дергается и тяга пропадает!!!

mike пишет:

возможно пронесет и так

Может и так "пронесет" default/big_smile . По поводу ВВ проводов. Такой симптоматики не будет. Будет колбасить на холостом, чихать..., но что б машина "стала" при педалировании - не будет. Только, что в это убедился на собственном опыте. Ночью под капотом "огни Святого Эльма", но при педалировании машин ехал.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

29

Re: Подскажите, что делать??? Машина дергается и тяга пропадает!!!

Кстати, сегодня стрелка оборотов начала прыгать, хотя движок вроде ровно работает!?


"Без музыки жизнь была бы ошибкой" Фридрих Ницше
8(952)860-78-10.

30

Re: Подскажите, что делать??? Машина дергается и тяга пропадает!!!

Серега, почитай тут
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=3 … mp;start=0


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Подскажите, что делать??? Машина дергается и тяга пропадает!!!

у меня примерно такая же беда была на 093 инжекторной - датчик положения коленвала грязью был забитый. Мастера до этого нагрузили на замену заслонки, ДМРВ и датчика детонации.


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

32

Re: Подскажите, что делать??? Машина дергается и тяга пропадает!!!

Темно-зеленый пишет:

у меня примерно такая же беда была на 093 инжекторной - датчик положения коленвала грязью был забитый. Мастера до этого нагрузили на замену заслонки, ДМРВ и датчика детонации.

Только и я хотел написать про дпкв.


Каждый имеет то, что заслуживает.
8-918-432-35-46

33

Re: Подскажите, что делать??? Машина дергается и тяга пропадает!!!

Loopas93rus, Серег, было совсем недавно подобное. То не набирала мощность, то наоборот движок ревет, а не едет.... пару недель мучался. Уже даже думал что сцепление стерто и буксует.... Че ток не проверяли. Вылечил все элементарно и совершенно случайно - поменял заправку. Ща летает как угорелый мой крокодил.

Попробуй сначала топливо поменять, а потом ковыряйся во внутренностях.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

34

Re: Подскажите, что делать??? Машина дергается и тяга пропадает!!!

Купи себе БК, его быстро отобъешь.
Диагностика стоит 500 руб в среднем.

35

Re: Подскажите, что делать??? Машина дергается и тяга пропадает!!!

Конь, Сравнил default/lol  default/lol  default/lol


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

36

Re: Подскажите, что делать??? Машина дергается и тяга пропадает!!!

У моего знакомого было что то подобное правда на Калине, дёргалась, дёргалась и умерла. Тоже кучу датчиков поменял ,а оказалось срезало шпонку на шестерне коленвала.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

37

Re: Подскажите, что делать??? Машина дергается и тяга пропадает!!!

007, вот сейчас "обрадовал"!!!!  default/cry


"Без музыки жизнь была бы ошибкой" Фридрих Ницше
8(952)860-78-10.

38

Re: Подскажите, что делать??? Машина дергается и тяга пропадает!!!

у меня была такая фигня на гетце, чудо мастер сказал нужно выбить кат и перепрошить, выбил-прошил, та е херня в итоге оказалось что мозги малость подгорели, впаяли что-то от акцента и она поехала.

39

Re: Подскажите, что делать??? Машина дергается и тяга пропадает!!!

Да это копейки, купили шпонку и новую шестерню, поставили и авто поехало. Лучше диагностика, чем гадать много бывает причин. Авто инжектор и катализатор может быть.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

40

Re: Подскажите, что делать??? Машина дергается и тяга пропадает!!!

Димуля пишет:

Конь, Сравнил default/lol  default/lol  default/lol

Но попробовать-то стоит! Я серьезно. С нашим топливом у меня на всех 4-х машинах проблемы были.
У нас одни умельцы как-то на новой шестерке движок разобрали в 90-х из-за того что не заводилась машина.  default/yikes   В итоге выяснилось что бензин в баке закончился.  default/lol  default/lol  default/lol


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

41

Re: Подскажите, что делать??? Машина дергается и тяга пропадает!!!

Loopas93rus, Ты мозг бы не компосировал, а ехал бы на диагностику, а то все сам хочешь, ту морячку вспомни default/wink


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

42

Re: Подскажите, что делать??? Машина дергается и тяга пропадает!!!

Димуля, ой, как я ТУ помню!!!!! default/big_smile
Конь, а где сейчас заправляешься?


"Без музыки жизнь была бы ошибкой" Фридрих Ницше
8(952)860-78-10.

43

Re: Подскажите, что делать??? Машина дергается и тяга пропадает!!!

Loopas93rus пишет:

Димуля, ой, как я ТУ помню!!!!! default/big_smile
Конь, а где сейчас заправляешься?

Я не про все default/lol


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Подскажите, что делать??? Машина дергается и тяга пропадает!!!

А что никто не упомянул датчик положения дроссельной заслонки? Если он не дает плавно нарастающий сигнал при открытии дросселя, а дает скачкообразно или вообще до нуля падает сигнал, то машина еще и как дергаться будет! И тяга будет пропадать мама не горюй!


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

45

Re: Подскажите, что делать??? Машина дергается и тяга пропадает!!!

Loopas93rus, Самое интересное что ушел с Роснефти и заправляюсь на частных заправках главы нашего района. ТНК всегда меня радовали. Лукойл дорогона.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

46

Re: Подскажите, что делать??? Машина дергается и тяга пропадает!!!

Конь, ну так посоветуешь что? ТНК?


"Без музыки жизнь была бы ошибкой" Фридрих Ницше
8(952)860-78-10.

Re: Подскажите, что делать??? Машина дергается и тяга пропадает!!!

Курганец пишет:

А что никто не упомянул датчик положения дроссельной заслонки? Если он не дает плавно нарастающий сигнал при открытии дросселя, а дает скачкообразно или вообще до нуля падает сигнал, то машина еще и как дергаться будет! И тяга будет пропадать мама не горюй!

имхо маловероятно, он косячит в наиболее востребованном интервале, а тут даже при газ в пол бывают проблемы. Хотя исключать тоже нельзя.


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

48

Re: Подскажите, что делать??? Машина дергается и тяга пропадает!!!

Loopas93rus, будешь в наших краях, вылечим. http://www.rimavto.com/


Жду в гости, http://www.tutzdorovo.ru/. Всегда помогу: http://www.rimavto.com/

49

Re: Подскажите, что делать??? Машина дергается и тяга пропадает!!!

Всем огромное спасибо за участие!!!  default/good3   Если у кого ещё будут мысли, пишите!!! default/big_smile


"Без музыки жизнь была бы ошибкой" Фридрих Ницше
8(952)860-78-10.

50

Re: Подскажите, что делать??? Машина дергается и тяга пропадает!!!

Kvint, А у вас же только иномарки?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420