251

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Dip, плюс много


Y61

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Dip пишет:

Очень многие пытаются сознательно сделать все, чтобы ты как можно быстрее к ним вернулся. Им же насрать на твои деньги и твою безопасность, главное бабло. Поэтому смотрел, смотрю и буду смотреть. А недовольные пусть ищут себе других клиентов.

И опять плюсану +300800  default/yes3  default/good3  default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

253

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Димуля пишет:

TOURIST, Вот если у тебя получилась такая ситуация, почему ты к Ромарио сразу не поехал а поехал к другому мастеру, а после того мастера, Ромарио предъявил, это знаешь как в автосалоне у тебя машина на гарантии у тебя, что то сломалось ты сделал сам а потом в салоне тебя послали когда к ним приехал, у кого делал к тем и надо ездить ведь так?

Все ответы на твои вопросы в первом посте, читай внимательней.
          Когда я позвонил Romario с места происшествия, он сразу по телефону сказал, даже не осматривая автомобиль, что вины своей не видит, по этому я  подумал, что Romario может скрыть истинную причину поломки. Тем более Romario уже два раза чинил этот задний мост, который я практически не эксплуатировал после его ремонтов, по этому я усомнился в компетентности этого мастера. И правильно сделал, что не отдал Romario машину, судя по тому, как он здесь пытается отбрехаться, он точно эту гайку бы выбросил. Ты приводишь, какой-то пример с автосалоном, но какое это имеет отношение к делу: УАЗик я отогнал третьему лицу (вадику), чтобы он разобрался в причине поломки, а не для ремонта. Твой пример с автосалоном имел бы место, если бы между последним ремонтом моста у Romario и поломкой моста, я ремонтировал мост в другом СТО, но мост в этот промежуток времени никто не трогал.

254

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Skalikdefault/good3  мне пару раз приходилось задать вопрос: если не доверяете, зачем приехали сюда? кто-то извиняется, кто-то просто разворачивается и уходит )))


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

255

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

ГраМ, Согласен, я вот к примеру не знаю в каком автосалоне пускают клиентов в бокс где диогностируют или делают его машину default/big_smile
Миша представляешь, когда ты делаешь багажничег, кто то стоит и ему шов не нравится какой нибудь default/lol


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

256

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Maksik, А не кто и не хочет ругаться. А что касаемо данной ситуации, по TOURIST при разборе моста должен был пригласить Romario. Тем более был ещё мастер который разбирал мост и совместно можно было разобраться. А так не понятно, два раза перебирали мост, вопрос для чего. Если мастер, то он должен был с первого раза всё увидеть и обо всём рассказать клиенту, что мост мёртвый и надо менять всю внутрянку или можно сделать дешевле, но не даю гарантию. Для чего перебирали КПП и РКП. Если по принципу, что возможно это неисправно или это, то какой это мастер. Человек платит деньги и ему хочется, чтобы всё сделали хорошо. Жаль, что в последнее время хороших мастеров, всё меньше и меньше.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Skalik пишет:

не прочь прихватить ключик на 12

Есть такое дело, у меня недавно у съёмника фильтров ноги выросли default/cool

258

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Dip пишет:

затянуть сайленты на висящей машине

А если грамотно объяснят какие именно сайлентблоки допускают такую затяжку, а какие нет? default/smile
Одно из двух, тут можно согласиться с доводами, или можно потом таки заставить мастера совершать бессмысленные с точки зрения техники телодвижения, да еще и создать ему репутацию криворукого мелкого жулика default/smile

259

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Dip пишет:

Рассказать, сколько раз мне пытались затянуть сайленты на висящей машине?

Ну это же на уровне первого класса. Беги от них.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

260

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

007, вот тут согласен, либо ехать к тому кто делал, либо потом претензии не предъявлять, как говорится повреждение пломбы снимает с гарантии, вот так и получилось... default/wacko


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

261

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

007 пишет:

А что касаемо данной ситуации, по TOURIST при разборе моста должен был пригласить Romario.

Согласен на все 100% так как потом можно говорить, что угодно default/good3


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

262

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Maksik пишет:
dmitriy72 пишет:

и " мастер " собрал сигналку за 20 мин.

Ни одну сигналку ни на одну машину не возможно поставить качественно за 20 мин. Уж поверьте, я их не одну сотню установил

А я-же написал целый день он её ставил.
Пока я оформлял доки, машина стояла с открытыми разобранными дверями целый день ,пока я не психанул и не поднял кипиш.
Я её видел в окошко " смотровое" за 100 метров от меня,видео там не было.

263

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Димуля, вообще-то обязаны пускать, коли клиент выражает такое желание. Меня попытались завернуть на ТО0, но после того, как я сказал, что права свои знаю, и потребовал книгу отзывов, все причины для отказа вдруг закончились. Выдали желтую жилетку и проводили в зону ТО.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

264

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Dip, Я повторюсь, в бокс где ведутся ремонтные работы, посторонним вход воспрещен, так как это нарушение правил техники безопасности, и ТБ вы там не пройдете!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

265

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

какие обидчевые мастера все у нас, клиеты тоже не гетеросексуалы со слов мастеров......в ремзоне нельзя говорят присутствовать, ну надоело уже околесицу читать.....в 2008 году загоняю грузовик на ман-сервис который на тихорецкой, слабое давление масла, грузовик интернационал 9200, ман-сервис начинал тогда работать с америкосами,....мастерам-так вот и так, давления слабое, было аварийное отключение двигателя говорю....они загоняют в ангар и начинают калупаться с машиной, итак прошло две недели, толку нет, я на измене, машина простаивает а эти уроды стараются уже не пускать в ремзону.....я настаиваю на сборке подразобранного двигателя, с горем пополам его собирают и главный механик этой богадельни, этакая ванга в штанах изрекает что проблема в распредвале и я ничего не понимаю в двигателе камминс, а он, гений и глазом видит куда давление пропало.....заводим мотор. показания все старые, как и до ремонта....интересуюсь у этих монстров ремонта, а они механическим манометром проверяли давление?.....и главный из них каже шо нет у ниг сего прибора под мериканску резьбу....ну не гомосексуалист ли он....кое как самостоятельно, у них же в боксе подбираю что то напоминающее переходник резьбовой, и о чудо, электрические датчики, а их там два, дают погрешность.....и вот этот мастер как то быстро исчез.....попадалово было только прямых денег в районе 60 тыров.....так вот, был в ремзоне, буду и в сервисе, а если у мастеров свои секреты,ремонтируйте  офисные автомобили...  default/popcorm2


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Даже не представляю, как работать на таком СТО, где хозяев не пускают,когда хозяин рядом,по любому лучше, есть правда любители мозг вынести,но такие,как правило, второй раз не запускаются больше default/big_smile а с годами уже и прикипают друг к другу, часто заезжали просто так, посидеть потрещать, да кофе попить

267

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

ГраМ пишет:

Ну это же на уровне первого класса. Беги от них.

Я-то убежал, а сколько народу не в курсе, как правильно? И эти люди точно также будут кричать, что не надо смотреть, как они работают. Надо доверять.

Вообще, из моей практики, те, кто реально чего-то стоят, никогда не возражают против присутствия клиента. И даже пожелания внимательно слушают. Только потом объясняют, в чем ты не прав и как надо делать ) И это относится к любой работе, не только к автосервисам.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Gregson пишет:

Когда операция отлажена в мелочах и всё есть - пусть там он хоть вместе с тёщей и собакой наблюдает и задаёт вопросы default/smile
Кстати некоторые так и приезжают. С детьми, друзьями и домашними животными default/smile
...

Вот он самый умный ответ Мастера default/good3  Когда человек знает свое дело и понимает четко, что и как делать! default/good3  Вот так и клиент раз-два посмотрит, что человек Мастер! Вот и отпадет желание присутствовать! Когда человек ошибается редко! Стабильно делает свою работу! А стабильность признак Мастерства! Все ведь просто)))


Однажды укушенный - Турбой...

269

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Gregson пишет:
ГраМ пишет:

Человека, мастера, наверняка просто бесят глупые, непонятные вопросы

Я анализировал что именно меня бесит, когда клиент стоит за спиной default/smile И пришел к выводу, что бесит собственная беспомощность default/smile Нервирует что клиент может увидеть что я чего-нибудь не знаю, спешу или нет нужного инструмента.
Когда операция отлажена в мелочах и всё есть - пусть там он хоть вместе с тёщей и собакой наблюдает и задаёт вопросы default/smile
Кстати некоторые так и приезжают. С детьми, друзьями и домашними животными default/smile
Особенно умиляют гомосексуальные пары default/smile Могли бы хоть в автосервис порознь появляться...

Особенно когда мастер в позе зю и такая парочка за спиной default/lol  default/lol

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Димуля пишет:

Dip, Я повторюсь, в бокс где ведутся ремонтные работы, посторонним вход воспрещен, так как это нарушение правил техники безопасности, и ТБ вы там не пройдете!

В нормальных сервисах и у диллеров не всех правда... Комната отдыха расположена так что можно видеть что делают с авто


Однажды укушенный - Турбой...

271

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Димуля пишет:

Dip, Я повторюсь, в бокс где ведутся ремонтные работы, посторонним вход воспрещен, так как это нарушение правил техники безопасности, и ТБ вы там не пройдете!

Читайте нормативные документы по этому вопросу. Не пускать не имеют права. Мне был проведен краткий инструктаж по ТБ, типа не заходить за полосатую разметку, не пытаться покинуть ремзону самостоятельно и все такое. Я расписался в его прохождении и пошел смотреть.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

272

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

Gregson пишет:

Как минимум знать зачем эта гайка и что может произойти при её ослаблении. После чего неудержимо захочется её проверить default/smile И неважно, самому, или заплатить за это мастеру, но проверить надо.

Прикольно... Gregson, а как поступать, если знаешь зачем на машине тот или иной сайлентблок. Приезжаешь в якобы "проверенную мастерскую" за МЕСЯЦ. Заказываешь ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти, естественно платишь за них... ведь "у нас есть свой мальчик, что закажет их дешевле"... Приезжаешь, оставляешь машину в полной уверенности у "проверенных мастеров"  default/bad  Потом ненароком, появляешься в ходе "ремонта" и вдруг выясняется, что вместо оригинала тебе пытаются установить сайленты RBI, мало того, еще умудряются из 8 ОДИНАКОВЫХ сайлентов установить 3 РАЗНЫХ вида? Ааа... еще зачем-то меняют сайленты на тяге Панара, хотя этого никто не просил?

Gregson пишет:

Впрочем о чём это я, Вы и сами теперь знаете что происходит в противном случае default/smile

Конечно знаем! Нам возвращают разницу в цене между оригиналом и заменителями, потом уговаривают оплатить "работу". Неее,на у чё? "пацаны ж целый день занимались с машиной"  default/lol

Gregson пишет:

А ведь Вы имели дело с лучшими (я не шучу) мастерами! Представляете что творится на среднем уровне?

Представляем!  default/good3 За 10 минут в яме под машиной нашли откуда идет "хруст". Затянули на фиксатор резьбы отпустившуюся гайку на переднем нижнем рычаге передней подвески. И ВСЕ!!!!!


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

273

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

По фото видна грубая  ошибка  в постройке  подвески  .

вадик пишет:

на фото видно-зазор около 1 см

Его очень мало , потому  что подвеска  неправильно построена  .

Если прочтете внимательно вот это ,  то найдете ошибку 
http://www.land-cruiser.ru/index.php?ap … howfile=87

Отредактировано Hi Com (04.06.2014 08:22:12)


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

274

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

аж зачитался. Даже выборочно (Вервольфа и Грегсона) конспектирую  default/big_smile

275

Re: Ремонтируем после Romario задний мост Лапландер (Volvo C303)

aziat, где-то я эти фотки уже видел ....