351

Re: Тема про грибы.

http://i062.radikal.ru/1405/90/6b28ffb93f3f.jpg


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

352

Re: Тема про грибы.

Dunkan пишет:

Я так думаю надо в сторону водопадистого прокатиться там попрохладнее

Были на прошедшие выхи. Грибы только начинаются. Ооочень сыро в лесу, дождей там больше. Может через неделю или две.


УАЗ Патриот, модель 2017г.

353

Re: Тема про грибы.

daki,
Что именно начинается, белый?

354

Re: Тема про грибы.

gerber12 пишет:
Dunkan пишет:

После чистки обрезки варки и жарки получилась большая сковородка

А ты перед жаркой их варишь?

Товарищи дорогие, ну не надо варить все грибы перед жаркой, это только терять вкус, да и блюдо уже не то получится. Маринование, квашение, соление это уже другая тема.
Многие грибы едят сырыми в салатах. Белые, подосиновики,подберёзовики, лисички, вешенку, сыроежек, рыжиков, шампиньоны варить не надо.
Да простят меня модераторы, я дам ссылку на грибную темку на кубанском форуме, может кто ещё не знает.
Там и отчёты с разных мест и как готовить. Форум конечно не лучший, но полезной информации много.
А имея внедорожник и не заниматься гриболовством, грех:) Можно заехать подальше, где людей нет, спокойно поискать грибов.


УАЗ Патриот, модель 2017г.

355

Re: Тема про грибы.

daki, А как же, киньте луковицу .И если посинеет ...? default/smile


89780448306

356

Re: Тема про грибы.

Dzugut 93,
Это все бред default/smile

357

Re: Тема про грибы.

Ой простите-извините, отвлеклась  клацнула рано:)
Вот ссылка.
http://forums.kuban.ru/f1186/

Dzugut 93, с луковицей уже на форуме разбирались не однократно. Ерунда всё это. Некоторые грибники проверяли на ядовитых, не синеет. Так лучше не проверять. Кстати не так давно опять на форуме этот вопрос поднимался. Ядовитые грибы лучше знать. Врага надо знать в лицо. Это самое надёжное. Ну и не собирать старые грибы, возле дорог. Там это тоже не раз обсуждалось.

umrnet,  единичные и  молоденькие и старые, но очень мокро, мошка уже есть. Мы наверно на следующие выхи в ту сторону прогуляемся, может быть, а может и не быть.:) А мне осенние белые больше нравятся. Да и лес красивше...


УАЗ Патриот, модель 2017г.

358

Re: Тема про грибы.

Я всегда грибы привариваю перед тем как жарить, мариновать, резать в салат, и т.д ит.п. единственный вариант когда не варю это шампиньоны перед шашлыком


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

359

Re: Тема про грибы.

Dunkan пишет:

Я всегда грибы привариваю перед тем как жарить, мариновать, резать в салат, и т.д ит.п. единственный вариант когда не варю это шампиньоны перед шашлыком

default/good3

360

Re: Тема про грибы.

Как сказал известный персонаж "Верить никому нельзя. Мне можно":)
Мне можно и не верить:) Я кстати всегда перепроверяю любую информацию о грибах(и не только), даже если советует большой знаток грибов. Можно поспрашивать на грибном форуме, можно почитать справочники. Вы не найдёте нигде чтобы белые(например) приваривали перед жареньм и тушением. Дубовики, опята (и другие грибы) эти да приваривают, обычно приваривают условно съедобные.
Так же как и шампиньоны, на костре готовят и молодые белые грибы. Говорят очень вкусно, я не пробовала, но верю.
Если гриб слегка червивый и для этого приваривать. То тут всё проще. Грибы опускают в солёную воду, все червяки выползают и всплывают. Потом при жарке грибы уже не солят.
Белые, подосиновики, маслята, это трубчатые грибы. Если их приваривать,  получается  каша, ну молодые ещё нормально, а если грибы уже большие...  Надо один раз попробовать и всё.
Не уговариваю, каждый решает сам.
Удачи всем:)


УАЗ Патриот, модель 2017г.

361

Re: Тема про грибы.

daki пишет:

Как сказал известный персонаж "Верить никому нельзя. Мне можно":)
Мне можно и не верить:) Я кстати всегда перепроверяю любую информацию о грибах(и не только), даже если советует большой знаток грибов. Можно поспрашивать на грибном форуме, можно почитать справочники. Вы не найдёте нигде чтобы белые(например) приваривали перед жареньм и тушением. Дубовики, опята (и другие грибы) эти да приваривают, обычно приваривают условно съедобные.
Так же как и шампиньоны, на костре готовят и молодые белые грибы. Говорят очень вкусно, я не пробовала, но верю.
Если гриб слегка червивый и для этого приваривать. То тут всё проще. Грибы опускают в солёную воду, все червяки выползают и всплывают. Потом при жарке грибы уже не солят.
Белые, подосиновики, маслята, это трубчатые грибы. Если их приваривать,  получается  каша, ну молодые ещё нормально, а если грибы уже большие...  Надо один раз попробовать и всё.
Не уговариваю, каждый решает сам.
Удачи всем:)

Ну Х.З. я только что в очередной раз картафанчика жаренного да с грибочками и ничего не развалилось все очень замичательно


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

362

Re: Тема про грибы.

daki пишет:

..  Надо один раз попробовать и всё.
,

default/lol

363

Re: Тема про грибы.

nomberone469, Согласен default/lol  default/lol  default/lol


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

364

Re: Тема про грибы.

Не забыть запить! default/popcorm1

365

Re: Тема про грибы.

Да все нормуль братья и сестры и напитки скусные тоже имеются, щас еще клубничкой со сметанкой наверну ну и т.д.


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

366

Re: Тема про грибы.

Dunkan, и орешков добавь default/lol


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

367

Re: Тема про грибы.

Орешки мне пока не надо


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

368

Re: Тема про грибы.

Диииим, я шучу default/blush2


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

369

Re: Тема про грибы.

А я что сильно на серьезного похож???


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

370

Re: Тема про грибы.

Dunkan, Ага


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

371

Re: Тема про грибы.

завтра-послезавтра кто куда едет за грибами?


Не пей из клеи - джипером станешь
8-961пятьсотчетыре002семь

372

Re: Тема про грибы.

А ЛИСИЧКИ взяли спички,
К морю синему пошли,
Море синее зажгли...
http://s020.radikal.ru/i723/1406/61/c20792aa63fe.jpg
default/smile  default/smile  default/smile


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

373

Re: Тема про грибы.

http://i031.radikal.ru/1406/8b/7932e8021402.jpg
Аналогично default/good3

374

Re: Тема про грибы.

Тоже оторвался! default/wacko

375

Re: Тема про грибы.

Еще чуток
http://s019.radikal.ru/i608/1406/00/31d3561db0a7.jpg
http://s019.radikal.ru/i615/1406/f4/010a11f3d701.jpg


На наших колесах пыль, из под ног Господа.