3901

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

igorf1980 пишет:

как и чем лифтовать

Резюме default/smile По всему, что сказано.
Лифт 5 см - это предел, дальше довольно затратно, иначе могут быть неприятности. А могут и не быть, геометрия разных машин имеет разброс.
Такой лифт, он же гражданский, проще всего сделать подложив определенное количество шайб под нижние чашки пружин передней подвески, одновременно перенеся крепление стабилизатора и подпилив чашки в некоторых местах.
В то же время сзади есть прямой смысл усилить чулок моста, он там картонный, одновременно подняв чашки и всё, что сверху чулка приварено. Операция типовая, произведена на большинстве Нив и Шнив, съезжающих хоть иногда с асфальта. Тоже 5 см, не более, иначе наступает заморочка с задним карданом.
Это как бы первый этап в борьбе за проходимость. Порезать кузов никогда не поздно. Вернуть назад сложно default/smile

Отредактировано Gregson (27.05.2014 20:03:09)

3902

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:
igorf1980 пишет:

как и чем лифтовать

Резюме default/smile По всему, что сказано.
Лифт 5 см - это предел, дальше довольно затратно, иначе могут быть неприятности. А могут и не быть, геометрия разных машин имеет разброс.
Такой лифт, он же гражданский, проще всего сделать подложив определенное количество шайб под нижние чашки пружин передней подвески, одновременно перенеся крепление стабилизатора и подпилив чашки в некоторых местах.
В то же время сзади есть прямой смысл усилить чулок моста, он там картонный, одновременно подняв чашки и всё, что сверху чулка приварено. Операция типовая, произведена на большинстве Нив и Шнив, съезжающих хоть иногда с асфальта. Тоже 5 см, не более, иначе наступает заморочка с задним карданом.
Это как бы первый этап в борьбе за проходимость. Порезать кузов никогда не поздно. Вернуть назад сложно default/smile

Спасибо большое


Чем круче джип, тем дальше идти за трактором. Проверено временем!
89184996157 гелик это судьба!Аргонно-дуговая сварка в новороссийске алюминий нержавейка!

3903

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Последний вопрос какую резину посоветуете чтобы она в стандарте подошла машина усиленно не катается по говнолину но иногда бывает


Чем круче джип, тем дальше идти за трактором. Проверено временем!
89184996157 гелик это судьба!Аргонно-дуговая сварка в новороссийске алюминий нержавейка!

3904

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

igorf1980, http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=13981


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

3905

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central,

машина усиленно не катается по говнолину

а в той теме гряземесы.
igorf1980, вот здесь подбери.
http://darustire.ru/Netshop/shina/CORDIANT/
цены там умеренные, если сравнивать со всяким шина23 и т.п.
Я брал кордиант 215/65/16 за 3800р.
http://darustire.ru/Netshop/shina/CORDI … _1056.html
5 дней в неделю по асфальту.

3906

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Посоветуйте пжлста какие полуоси на Ниву поставить, лучше? default/neutral


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

3907

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля,
стоковые
разгруженные на 24 шлица, стоят 30.000 фактов поломок еще нет default/smile
Ну или полуразгруженные за 16000 от мвн

3908

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet, Неее, я про обычные, заводские лучше наверное default/neutral


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

3909

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Пацаны с КЧР куражатся нива на 36 белках default/yikes
https://www.youtube.com/watch?v=uVUJbiNIn4M
https://www.youtube.com/watch?v=pGJHnoUTeIE

3910

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Менял колеса на днях и заметил, что при вывешенном переднем колесе резиновая втулка нижнего шарнира крепления амортизатора остается в своем нормальном положении а вот "не знаю как правильно называется кольцо на амортизаторе" как бы проворачивается на этой втулке
http://www.ri0.ru/rucat/data/vaz/2121/d220.gif   
если смотреть на картинку то представьте что амортизатор немного повернут при этом втулка остается на своем месте.
Это нормально?
Может у кого есть фотка этого места с вывешенным колесом?

3911

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

может ты не видишь упругие деформации резинки?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

3912

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage,
Может и не вижу, но в глаза явно бросилось, кольцо аморта явно пытается встать в положение втулки, но этого не дает сделать болт.
Просто это нормальное явление или может последствия лифта?

3913

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

напомните пожалуйста какое масло из GL-5 лучше залить в задний и передний мосты ?
В книжке пишут про 80 W-90; 85 W-90, но на шнивовском форуме еще льют 75W140 и 75W90.
А то по запарке долил в оба моста к 75W140 масло, купленное для КПП GL4 80W90. Теперь придется сливать все нафиг и новое заливать.

И еще вопрос. В магазинах, торгующих маслами, есть пункты замены масла. Там берутся за замену масла в мостах ? Защиту снимать не надо, все отверстия открыты.
Просто неохота колесить по городу на масле GL4 в поисках СТО.

3914

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин,
75/140 больше нужно для блокировок.
А зачем сливать? Ты же не залил в КПП GL5, а в мостах допускается использовать GL4 и GL5, а так же GL4/GL5
Тем более ты долил то немного наверное, я бы не менял, это же нива хоть и буржуйская default/smile

3915

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

В последний раз я заливал 80/90 кастрол.
Ты по чем покупал 75/140?

3916

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet пишет:

Плюшкин, в мостах допускается использовать GL4 и GL5, а так же GL4/GL5
Тем более ты долил то немного наверное, я бы не менял, это же нива хоть и буржуйская default/smile

в мостах можно или GL-5 или универсальное (GL4/GL5), но GL4 нельзя.
Долил немного.

Ты по чем покупал 75/140?

я брал пол года назад RAVENOL Getriebeoel SLS SAE 75W-140 GL 5 LS, 740р/литр.

3917

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet пишет:

75/140 больше нужно для блокировок.

да. Но я брал в расчете на то,что W140 для нашей жары - самое оно,  будет выше вязкость, а значит меньше шумов.

3918

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин, Красавчик default/good3


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

3919

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин пишет:

....я брал пол года назад RAVENOL Getriebeoel SLS SAE 75W-140 GL 5 LS, 740р/литр.

Наверно дорого. Я у дилера RAVENOL  беру по 500р\л.

3920

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Просто если немного долил то думаю ничего страшного не будет, но смотри сам.
Да уж масло не дешевое default/wacko

3921

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

igo, так я тоже у дилера. ООО Эникс ЛТД. Я их нашел через сайт Равенола.
Может быть ты брал не 75W140, а какое-то другое ?

Димуля пишет:

Плюшкин, Красавчик default/good3

я знаю default/sad

Так что, если долил грамм 50-100 в каждый мост, ниче страшного, можно по городу хотя бы ездить пока яму свободную не найду ?

И если было 75W140, а залью (с полным сливом старого масла) 80W90, мой слух и пятая точка ощутят ухудшения ?

3922

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet пишет:

Да уж масло не дешевое

так и машина же американская  default/big_smile
Да просто после Калины вибраций и шума больше, вот и, начитавшись шнивовского форума,решил залить.

3923

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Если ты реально залил по 100 грамм, то я бы вообще не парился.
Сам буду в следующий раз лить уже 75/140 когда блоки ставить буду.
PS у тебя же друган есть мастер на все руки, вот и озадач его этим вопросом, хотя я представляю что он может тебе ответить default/smile

Отредактировано umrnet (04.06.2014 14:20:55)

3924

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

в редукторах должно быть гипоидное масло GL 5, всякое универсальное я бы лить не стал, коробка жрет все она не такая нежная... лично я лью вот такое везде, ну кроме двигателя конечно
http://galagrad.ru/images/200/280234_2.jpg

Высококачественное масло для автомобильных механических трансмиссий и гипоидных трансмиссионных систем, соответствует самым жестким требованиям, предъявляемым к современным трансмиссионным жидкостям. Изготовлено на основе базового масла YUBASE VHVI (Очень Высокий Индекс Вязкости), произведенного по технологии каталитического гидрокрекинга, и сбалансированного пакета высококачественных присадок от ведущих мировых производителей. Рекомендуется применять в несинхронизированных механических коробках передач, задних мостах и прочих трансмиссионных узлах гипоидного типа обычных и грузовых автомобилей, а также автомобилей повышенной проходимости. Идеально для коробок передач, работающих в тяжелых условиях эксплуатации.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

3925

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist, меня счас больше волнуют последствия от доливки GL-4. Ездить или ну его нафиг и лучше слить и залить нормальное ?