401

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

max пишет:
nik31512 пишет:

Болты на полуось покупай каленые и с хантера( у них тело без резьбы которое длиньше и чуток толще),гровера выкинь, в этом узле они " зло", купи  обычные шайбы под эти болты, затяни....., поездий чуток  подтяни...., и забудешь как страшный сон!!!!! default/yahoo  и никакой фиксатор резьбы не нужен default/wink

Что должно удерживать болты от откручивания? Если прослабляется затяжка болтов- тут же разбиваются отверстия в полуоси и ступице, следующий этап- вворачивание шпилек...

https://e-a.d-cd.net/3b7575u-960.jpg

2 года назад когда возникла проблема откручивающихся болтов ступицы...испробовал гровера и китайские и совдеповские...все напрасно.....площади шляпки болта не достаточно для полноценной затяжки гровера,и он чучуть разжимаясь не создаёт хорошего момента затяжки...гровер начинает играть,прокладку выдавливает и болты откручиваются!!!!! Когда я вытачил у токаря шпильки с утолщённым телом чтоб не болталась крышка полуоси( военный мост) и купил фиксатор резьбы....пришла странная идея ,а не заменить ли гровера на шайбы( их при затяжке раздавливае так между крышкой и болтом),  нет даже намека на прослабление болтов!!!!! default/blush2

Отредактировано Hi Com (22.05.2014 08:28:17)

402

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Ахх да выточенные шпильки и фиксатор резьбы валяются уже 2 года без дела!!! default/wink

403

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

вобщем сегодня снял ступицы задние и как окозалось в одной смазка была но скудно и что то пресованое, а в дкугой и этого не окозалось, клей импортного (локате) не окозалось и взял простой, но вот какое дело, болты ступиц взял новые и вместе с клеем нанёс и с гровером стал крутить, а они все тянуться и тянуться, с дури не стал уже тянуть, а то чувствую что перетяну или верней сломаю болт, как правильно тянуть, до упора пока не остановиться или до того чувства, что вот вот перетянеш default/blush2


УАЗ-469, пока полный стандарт.

404

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста пишет:

как правильно тянуть, до упора пока не остановиться или до того чувства, что вот вот перетянеш

Если чуйки нет, то динамометрический ключ в помощь. 6-7 кгс*м

405

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

да и еще вот такой косяк, давал человеку новые колодки по кругу и сказал чтоб поменял цилиндры на само подвод, сказал так и сделал, но что то мои цилиндры выглядят старыми и колодки потертыми сильно, как будто их не меняли default/mad  но штуцер которым воздух выгонять новый default/neutral  надеюсь с переди новое стоит, и человек хорошо знаком, может мне так кажеться default/sad


УАЗ-469, пока полный стандарт.

406

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

max пишет:

ключ в помощь. 6-7 кгс*м

да уж, а я закрутил уже, но впринципе тянуть больше не буду а ключь поспрошаю в магазе, ткт ступичный на 55 еле нашёл, торгуют барохлом на пузотерки, какой какой спрашивают default/mad


УАЗ-469, пока полный стандарт.

407

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста, сфоткай и выложи сюда.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

408

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Hi Com, ок, чуть позже, пойду докручивать и фотку стелаю


УАЗ-469, пока полный стандарт.

409

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Моменты затяжки основных резьбовых соединений автомобилей УАЗ
в кгс*м

Гайки шпилек крепления головки блока цилиндров к блоку    7,3 - 7,8
Гайки болтов шатуна    6,8 - 7,5
Гайки шпилек крепления крышек коренных подшипников коленчатого вала    12,5 - 13,6
Гайки болтов крепления маховика к коленчатому валу    7,6 - 8,3
Гайки болтов крепления фланцев карданного вала    3,2 - 4,0
Гайки крепления фланца к ведущей шестерне мостов    16 - 22
Болты крепления ведомой шестерни главной передачи к коробке дифференциала    10 - 14
Гайки стремянок рессор    9 - 10
Гайки крепления колес    10,5 - 12
Болты крепления ведущих фланцев переднего моста и полуосей заднего моста    6,0 - 7,0
Гайка крепления сошки к валу    20 - 28
Гайки шаровых пальцев рулевой трапеции    6,0 - 8,0
Болты крепления тормозных щитов передних    3,6 - 4,4
Болты крепления тормозных щитов задних    4,4 - 5,6
Контргайки рулевых тяг    10,5 - 13,0
Контргайки подшипников ступиц колес    5,0 - 7,0
Для остальных резьбовых соединений величины моментов затяжки, кгс*м:
М6 = 0,45 - 1,0;
М8 = 1,4 - 1,8;
М10 = 3,0 - 3,5.

410

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста пишет:

давал человеку новые колодки по кругу и сказал чтоб поменял цилиндры на само подвод,

http://s018.radikal.ru/i515/1405/ce/8cd44060d534.jpg


УАЗ-469, пока полный стандарт.

411

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста, а давно менял ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

412

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Hi Com, месяц, но проехал на этом максимум 200км


УАЗ-469, пока полный стандарт.

413

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Нормально . Накладка по толщине нормальная да и на цилиндрах ещё просматриваются пятна без ржи.

А в полосках на накладке виноват кривой барабан и камни туда попадающие.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

414

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Hi Com, ну значит я спокоен, просто думал так быстро не поржавеет


УАЗ-469, пока полный стандарт.

415

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста пишет:

Hi Com, месяц, но проехал на этом максимум 200км

Сними одну колодку и выдави цилиндрик. На самоподводе внутри кроме поршенька с манжетами есть шайба, ограничивающая перемещение поршня.
А вообще, новое не должно было так выглядеть через месяц.  default/yikes

416

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Hi Com пишет:

Накладка по толщине нормальная

Возможно чувак, который менял тоже так подумал...

417

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

max пишет:

А вообще, новое не должно было так выглядеть через месяц.

вот и я о томже default/sadкороче в очередной раз надули, вот и знакомые

Отредактировано каста (22.05.2014 12:14:38)


УАЗ-469, пока полный стандарт.

418

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

max пишет:

А вообще, новое не должно было так выглядеть через месяц.

Пару раз вот ТОЙ лужи и всё как на картинке.

max пишет:

выдави цилиндрик

Не нада ! Просто потянуть за него пасатижами - не смог вытянуть значит самоподвод.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

419

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста, ну так отмой сейчас и повтори маршрут . Вскрой и посмотри.

Если по лужам-грязям ездил то так и будет.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

420

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Hi Com пишет:

отмой сейчас и повтори маршрут

не, хватит, сил моих нет уже и так пол дня потратил а еще работы хватает, ну а так склоняюсь к тому что не чего не делали,  как говорят, хочешь сделать хорошо стелай сам default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

421

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста, хотя бы самоподводы проверь.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

422

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста, а скажи,что за х выше цилиндра? default/yikes

423

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

nomberone469,   default/lol  default/lol  default/lol я тоже глаза сломал.....  Ромашка и ступичная гайка.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

424

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

nomberone469, да положил гайку ступичную на время default/big_smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

425

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Я уже хотел сказать что-бы уазик у него забрали немедленно и еще и шлепков надавали! default/lol Думал,опорный диск помял,пока барабан снимал!