376

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

nik31512 пишет:

промываю соляркой,

просто залить уровень и все, без масла, я правильно  понял? а сапуны не выведены и воды нет, может из за того что сапун новый и не долго сидел http://s019.radikal.ru/i627/1405/83/43405349b128.jpg

Отредактировано каста (21.05.2014 16:35:17)


УАЗ-469, пока полный стандарт.

377

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста, машину поддомкрать,налей соляры с литруху в мост.ВКЛ 2-3 ПЕРЕДАЧУ.полминуты.Слей.Залей масло трансмиссионное.Все.Ну не льется просто так вода в мосты.Особливо задний.

378

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста пишет:
nik31512 пишет:

промываю соляркой,

просто залить уровень и все, без масла, я правильно  понял? а сапуны не выведены и воды нет, может из за того что сапун новый и не долго сидел http://s019.radikal.ru/i627/1405/83/43405349b128.jpg

Все правильно!!!!!( без масла)Задний мост, как бы при наличии хороших сальников на ступицах и хвостовике моста не пропускает воду,при наличии рабочего сапуна,чем не похвастается передний мост.....  default/bad Были моменты когда провалившись в речке, я просидел в поисках трактора часа 3 и воды небыло.... Выводи сапуны и будет счастье default/good3

Отредактировано nik31512 (21.05.2014 17:06:26)

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

nomberone469 пишет:

каста, машину поддомкрать,налей соляры с литруху в мост.ВКЛ 2-3 ПЕРЕДАЧУ.полминуты.Слей.Залей масло трансмиссионное.Все.Ну не льется просто так вода в мосты.Особливо задний.

А я  бензином их default/good3 , ни один ещщё не помер... default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

380

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

все понял мужики, а вот еще непонятка, как правильно отрегулировать подшипник задний мост, вобщем хотел снять баробан и сделать ревизию колодкам, свел их и снять не получилось, вобщем сразу задумал проверить подшипники, снял полуось, а прокладки нет, нужна она там или герметиком намазать? потом вот еще что, правильно ли я сделал: поставил нетраль раздатки, чтоб крутить колесо, после как проверю смазку в подшипниках и начну регулировать, надо ли свесли сначало колодки, а потом регулировать? или не разводить а регулировать гайку ступици и потом уже колодки, просто сейчас со сведенными колодками, колесо очень крутиться легко, прям как на пузотере, может прежний хозяин от фонаря закручивал,


УАЗ-469, пока полный стандарт.

381

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста пишет:

все понял мужики, а вот еще непонятка, как правильно отрегулировать подшипник задний мост, вобщем хотел снять баробан и сделать ревизию колодкам, свел их и снять не получилось, вобщем сразу задумал проверить подшипники, снял полуось, а прокладки нет, нужна она там или герметиком намазать? потом вот еще что, правильно ли я сделал: поставил нетраль раздатки, чтоб крутить колесо, после как проверю смазку в подшипниках и начну регулировать, надо ли свесли сначало колодки, а потом регулировать? или не разводить а регулировать гайку ступици и потом уже колодки, просто сейчас со сведенными колодками, колесо очень крутиться легко, прям как на пузотере, может прежний хозяин от фонаря закручивал,

Блин, четыре раза прочитал, понял только про отсутствие прокладки... default/wacko
Как ревизию колодкам сделаешь, ставь барабан и колесо на место. К стати, если на барабане есть буртик от выработки, его лучше удалить. На токарном станке или напильником или прикрученный наоборот барабан к ступице на первой передаче и напильником....
А, блин, полуось же снята...
Уже с колесом регулируй подшипник ступицы, так проверять проще. А потом колодки регулируй, тоже с колесом.
Ах да... Прокладку можешь герметиком заменить.

Отредактировано max (21.05.2014 19:42:10)

382

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

max, ревизию колодкам это я так просто решил проверить, а подшипник думаю посмотрю и заодно смазки подкину, так  а нетраль раздатки так и оставить, просто потом колесо одеть и регулиров гайку?


УАЗ-469, пока полный стандарт.

383

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста пишет:

max, ревизию колодкам это я так просто решил проверить, а подшипник думаю посмотрю и заодно смазки подкину, так  а нетраль раздатки так и оставить, просто потом колесо одеть и регулиров гайку?

Если у тебя снята полуось, то связи колеса с трансмиссией автомобиля нет, без разницы в каком положении раздатка.
А полуось ты снимешь по любому, если до подшипников ступицы хочешь добраться.
И это... Не игнорируй потянутые болты или сломанные гровера на полуоси. Через них передается весь крутящий момент на колесо. Чуть что не нравится- под замену. И болты, подходящие по резьбе, но выкрученные со старого дивана не пойдут, в оригинале каленые болты.

384

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

max, спасибо теперь понял, завтра куплю болты новые, а то эти не очень хорошие, остаёться только баробан потом как нибудь сбить, а то вдруг после речки там камни и песок


УАЗ-469, пока полный стандарт.

385

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

max пишет:

И это... Не игнорируй потянутые болты или сломанные гровера на полуоси. Через них передается весь крутящий момент на колесо. Чуть что не нравится- под замену. И болты, подходящие по резьбе, но выкрученные со старого дивана не пойдут, в оригинале каленые болты.

Добавлю,  наиболее ответственные болты ставь на фиксатор резьбы, это не нива, тут надо всё приклеивать, ведь тут все резьбы спец.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

386

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Апостол пишет:

болты ставь на фиксатор резьбы

а это что, просто когда выкручивал болтики, на них был, типа герметика, странно подумал я default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Апостол пишет:

Добавлю,  наиболее ответственные болты ставь на фиксатор резьбы,

+100, особенно болты полуосей.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

388

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста пишет:
Апостол пишет:

болты ставь на фиксатор резьбы

а это что, просто когда выкручивал болтики, на них был, типа герметика, странно подумал я default/neutral

Эх... Беги в магазин и бери loctite слабой фиксации. Он откручивается головкой. Остальные- без нагрева геморройно открутить.
Вот самый ходовой... http://www.loctite.ru/product-search-37 … 2623520769

Отредактировано max (21.05.2014 20:17:40)

389

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста пишет:

max, спасибо теперь понял, завтра куплю болты новые, а то эти не очень хорошие, остаёться только баробан потом как нибудь сбить, а то вдруг после речки там камни и песок

Барабан снять можно, закрутив в специальные отверстия болты, по моему, восьмерку. Если резьбы там не усосаны. Подстукивать в торцы молоточком по кругу и равномерно вкручивать болты.

390

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

max пишет:

Он откручивается головкой. Остальные- без нагрева геморройно открутить.

это ты про баробан default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.

391

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста пишет:
max пишет:

Он откручивается головкой. Остальные- без нагрева геморройно открутить.

это ты про баробан default/neutral

Нет, про это.
http://www.loctite.ru/product-search-37 … 2623520769

392

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

max, а понял, если взять со сильной фиксацией, то снимать только после нагрева  default/blush2


УАЗ-469, пока полный стандарт.

393

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста пишет:

max, а понял, если взять со сильной фиксацией, то снимать только после нагрева  default/blush2

Почитай http://www.loctite.ru/full-product-list … e-3769.htm
Разная химия, с разной степенью фиксации, диаметров резьб, материалов и разной степенью подготовки поверхности.
Может еще чего интересного найдешь... Например, на 648-й хорошо подшипники сажать, если прослаблено посадочное отверстие, до разумных пределов, конечно.
ЗЫ Не реклама...

Отредактировано max (21.05.2014 20:33:12)

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Клей Абро есть в каждом ларьке, пользую красный  default/good3 , про локтайт слышал, но не видел, хотя сильно хотел default/cry


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

395

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Дробильщик пишет:

Клей Абро есть в каждом ларьке, пользую красный  default/good3 , про локтайт слышал, но не видел, хотя сильно хотел default/cry

Да, у них много химии хорошей. В Краснодаре есть представительство, но сцк далеко от меня. А так бы пятерочку там оставил бы сразу...

396

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Дробильщик пишет:

Клей Абро

вобщем можно и абро, как я понял, если loctite нет


УАЗ-469, пока полный стандарт.

397

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Болты на полуось покупай каленые и с хантера( у них тело без резьбы которое длиньше и чуток толще),гровера выкинь, в этом узле они " зло", купи  обычные шайбы под эти болты, затяни....., поездий чуток  подтяни...., и забудешь как страшный сон!!!!! default/yahoo  и никакой фиксатор резьбы не нужен default/wink

398

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

nik31512 пишет:

гровера выкинь, в этом узле они " зло",

я думал они нужны, вроде как недают раскручиваться болту default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.

399

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

nik31512 пишет:

Болты на полуось покупай каленые и с хантера( у них тело без резьбы которое длиньше и чуток толще),гровера выкинь, в этом узле они " зло", купи  обычные шайбы под эти болты, затяни....., поездий чуток  подтяни...., и забудешь как страшный сон!!!!! default/yahoo  и никакой фиксатор резьбы не нужен default/wink

Что должно удерживать болты от откручивания? Если прослабляется затяжка болтов- тут же разбиваются отверстия в полуоси и ступице, следующий этап- вворачивание шпилек...

https://e-a.d-cd.net/3b7575u-960.jpg

400

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста пишет:
nik31512 пишет:

гровера выкинь, в этом узле они " зло",

я думал они нужны, вроде как недают раскручиваться болту default/neutral

Все правильно ты думал.
nik31512,  Зло- это экономить на болтах и гроверах, устанавливая усосаные.