351

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

тоже есть вопрос, раздатка и коробка маслом собщаються? а то полез масло проверить в раздатке, пробку выкрутил залевную, а оно как потечёт, еле успел закрыть. default/blush2


УАЗ-469, пока полный стандарт.

352

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста пишет:

ГОСТ,так а второго куска провода не видно, если отпал один, должен быть и второй default/neutral

Второй конец зеленого провода торчит в странной черной фигне- отпавший конец тоже был припаян к чему-то внутри этой черной фигни.


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

ГОСТ пишет:

1)Что это за странный черный элемент от которого отпал провод и что с ним делать?
2). Провода управления которые нужно запараллелить на двухпозиционный выключатель - зеленый-красный-черный?

1 не разбирался, но 99% герметичная сбивка проводов массы
2 берешь + с красного силового от аклиматора и замыкаешь кнопкой либо на красный боковой на соленоиде либо на черный боковой


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

354

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

доброй ночи мужики что надо чтобы поставить второй генератар  на поджеро

355

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

ГОСТ пишет:

Еще вопрос.

звони


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

356

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

cergei 82 пишет:

доброй ночи мужики что надо чтобы поставить второй генератар  на поджеро

Разделы не попутал случаем  спросонья ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

357

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

ГОСТ внутри "странного чёрного элемента" находится резистор для светодиодов, которые в пульте показывают перегрев лебедки. Разбираешь ножом, убеждаешься, что это так и выкидываешь через забор соседу. Потому что ты никогда на эти светодиоды не посмотришь. Нужна индикация перегрева - покупаешь в радиотоварах пищалку погромче.


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

358

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

подскажите как отрегулировать ручник, а то не держит, колодки новые, просто проехал с ним не много  default/blush2 и теперь чтоб тронуться в горку, надо держать рукой, вобщем по книге не много не понял, вобщем ставим нетраль раздатки, вывешиваем заднее колесо, отключаем перед мост, если включен, и теперь  пишут, закрутить регулер винт, на фото он номер 1 до упора, чтоб рукой не крутился и слегка отпустить и потом расшплинтовать вилку на фото номер 2(если так) и отрегулировать натяжку, так ли это или по другомуhttp://s019.radikal.ru/i622/1405/c9/27d095c89743.jpg


УАЗ-469, пока полный стандарт.

359

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Всё правильно написано, если после всего не работает, меняй все потроха, включая барабан. Забыть снять и проехать на ручнике не получится - будет держать мёртво.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

360

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Апостол, низнаю, у меня получалось, колодок раза на 4 хватало, первый раз туго едет правда.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

361

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста, как я это раньше делал.
Открутил кардан от барабана, подвесил его старым ремнем, чтоб не мешал.
Раздатка на нейтрали.
Снимаю барабан, колодки. Разбираю, смазываю, собираю механизмы разведения колодок. Собираю все в обратном порядке: механизмы, колодки, барабан.
Далее затяжкой регулировочного болта 1 заклиниваю барабан и отпускаю им же до тех пор, пока барабан не станет свободно вращаться.
Если не нравится ход ручника (большой), регулирую вилкой 2.
Ставлю кардан на место.
Все.
ЗЫ и лягуху лампы ручника поменяй и подключи, чтоб на ручнике не ездить.

Отредактировано max (21.05.2014 12:53:48)

362

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Апостол, да как сказать, сначало держал намертво, потроха новые, ну проехав не много на нём получилось, так а вилка у меня странная, как будто просто штырь с резьбой,  default/neutral так а вилка наверно регулирует щелски ручника, при натяжке, вилку закручивают если я правильно понял default/blush2


УАЗ-469, пока полный стандарт.

363

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста, вилка странная, но на фото не понятно регулируется ли она?
Вот такая должна быть.

http://avtolyubiteli.com/wp-content/uploads/ruchnik-uaz4-300x193.jpg

364

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

max пишет:

Если не нравится ход ручника (большой), регулирую вилкой 2.

вот это я и хотел узнать, может мне и так понравиться, и два щелчка хватит, лиж бы держал default/smile

max пишет:

лягуху лампы ручника поменяй и подключи, чтоб на ручнике не ездить.

я бы с радостью, только у меня провода оборваны и не пойму куда их тянуть и таже проблема с коробкой, от фаноря зад-хода к лягухе протяну, а дальше туплю, куда его или к чему default/neutral  default/blush2


УАЗ-469, пока полный стандарт.

365

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

max, вот и я про тож, может раньше не было вилок, но вроде штырь с резьбой,  а может и нет


УАЗ-469, пока полный стандарт.

366

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

На лягуху один контакт коротким куском провода от ближайшей гайки с массой. Другой кусок провода на массу красной лампы в салоне. К этой же лампе должен подходить плюс при вкл. зажигании.

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Забывчивость снимания с ручника лягуха не вылечит,или вдоль всего стекла ставить длинный стопак

368

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста, Со стороны колодок, если не изменяет память есть барашек который их раздвигает как на грузовых.Он стерся или заржавел.


Отжиг возможен даже сегодня.

369

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Вервольф, уже не забываю,max, а по каробке лягухе не подскажешь, куда тянуть провод, а то чёт не догоняю default/blush2


УАЗ-469, пока полный стандарт.

370

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Вервольф пишет:

Забывчивость снимания с ручника лягуха не вылечит,или вдоль всего стекла ставить длинный стопак

Есть привычки выработанные с годами: вынимать ключ из замка, когда выходишь из машины; ставить на ручник и скорость, когда заглушишь, ну и, соответственно, снимать с ручника, когда включаешь передачу. Иногда ловлю себя на том, что, трогаясь со светофора, проверяю ручник. А к лампе параллельно можно зуммер подключить, если уж на то пошло...

371

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста пишет:

Вервольф, уже не забываю,max, а по каробке лягухе не подскажешь, куда тянуть провод, а то чёт не догоняю default/blush2

На лягуху коробки приходит плюс от предохранителя, на котором напряжение появляется при вкл. зажигании. От лягухи идет к лампе заднего хода. Минус на лампу ЗХ берется с корпуса авто.

372

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

промывка мостов, чем?буквально месяц назад менял масло в заднем мосту, слил черноту и после залил новое и думал все гуд, а тут зарылся в речке и простоял малость, ребята сказали меняй масло, 100% вода, ну я сегодня слил и воды не было, а вот масло опять черное и в конце даже сгустки выходили, стоит ли промывать мост и как это сделать, чисто саляркой с маслом или промывочным моторным.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

373

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

max пишет:

плюс от предохранителя,

просто взять провод и прикрутить к предохранителю и к лягушке, так будет правильно или искать плюс в пучке проводов default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.

374

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста пишет:
max пишет:

плюс от предохранителя,

просто взять провод и прикрутить к предохранителю и к лягушке, так будет правильно или искать плюс в пучке проводов default/neutral

Я не знаю как у тебя проводка "заколхожена". Если ей заниматься, то я бы сразу взял два блока под ножевые преды: один блок под постоянную напругу, другой для потребителей от зажигания и от него уже колхозил.
Или найди у себя пред, отвечающий за габариты/повороты и цепляйся к нему, если все это потухнет, то будешь знать где искать косяк.

375

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

каста пишет:

промывка мостов, чем?буквально месяц назад менял масло в заднем мосту, слил черноту и после залил новое и думал все гуд, а тут зарылся в речке и простоял малость, ребята сказали меняй масло, 100% вода, ну я сегодня слил и воды не было, а вот масло опять черное и в конце даже сгустки выходили, стоит ли промывать мост и как это сделать, чисто саляркой с маслом или промывочным моторным.

Если сапун выведен наверх,вода в заднем мосту исключается на 100%(если сальники целые), промываю соляркой,залил и пару квартолов проехал - слил,если чёрная потекла,ещё разок промыть и ок.!!!