26

Re: Файлообменник треков

DmS
это надо как минимум 3 одинаковых телефона, причём с очень плохим передатчиком, чтобы можно было достоверно написать какой оператор там берёт


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

27

Re: Файлообменник треков

Да нет, наверное достаточно просто точка - и оператор.. кроме того спасателей можно вызвать с телефона любого оператора default/smile


Йа Бешаннайа Табурэтко!

28

Re: Файлообменник треков

FatCat пишет:

М.б. сделать отдельный раздел форума -

Без проблем, можно и в "Путешествиях" и в любом другом разделе

FatCat пишет:

И выкладывать информацию с очень строгих рамках.
1. формат сообщения -
  - цель маршрута (должна быть интересной, а не типа вот мы ломились грязюки помесить... ) Желательны координаты пункта назначения.
  - подготовка машины (ну тут всем понятно)
  - трек в виде рисунка на карте общедоступного формата.... я так думаю масштаба 200 вполне достаточно будет.  Или панорманой карты во всем известных картах под озика default/smile  т.е. никаких крупномасштабных карт. В принципе может быть нарисовано на глазок в любом редакторе, или выведено из озика, кому как нравится.
  -  краткое описание маршрута. Возможные места засад, соответственно с уточнением времени прохождения маршрута.
  - координаты ключевых точек (по желанию)
ВСЕ.

Моё мнение, что "очень строгие рамки" и не обязательно. Просто надо договориться, что именно. Можно это всё сопроводить небольшим рассказиком об этом действе. Создадим раздел на сайте "Маршруты" и учшие - будем там опублиеовывать - вот раздел сам будет и наполняться.

FatCat пишет:

Треки и прочие точные данные - по запросу или по желанию владельца.

Согласен.

FatCat пишет:

Да, было бы неплохо сделать этот раздел закрытым для посторонних (без регистрации)

Моё мнение - нет смысла делать его закрытым. Форум как раз для общения и создан и любой в праве на нем высказать своё мнение (ИМХО). А вот раздел на сайте - "Маршруты", как раз и будет говорить. что с этим клуб согласен и это рекомендует, а другое - это ИМХО. Сделаем подписи авторов в статьях, а люди через форум и личку всегда смогут найти автора.

29

Re: Файлообменник треков

DmS пишет:

предлагю создать базу данных точек, где есть присутствие сотовой связи:)) встречал такие места, где вот в диаметре 5-10 метров присутствует сигнал сотовой связи, а дальше в радиусе многих километров нифига не ловит:))) Мне чето лень было записывать координаты, так просто запоминал места... но если интересно, в следующий раз могу поставить точки:)

Класная идея - только надо подумать как это всё реализовать и представить на сайте.

30

Re: Файлообменник треков

ОК, тогда перефразируем про закрытый раздел форума.
Если маршруты будут выкладываться не на форуме, а в отдельном разделе - то прежде чем они туда попадут - должно пройти обсуждение.
Т.е. путь - описание маршрута ->  форум (отдельный раздел -открытый или закрытый) -> обсуждение -> перенос статьи (возможно после корректировки) в отдельный раздел сайта. С рекомендации лучших джиповодов default/smile


Йа Бешаннайа Табурэтко!

31

Re: Файлообменник треков

FatCat пишет:

Т.е. путь - описание маршрута ->  форум (отдельный раздел -открытый или закрытый) -> обсуждение -> перенос статьи (возможно после корректировки) в отдельный раздел сайта.

Да именно так. Я за открытое обсуждение.

32

Re: Файлообменник треков

Но наверное не желательно чтобы непроверенные треки были доступны без регистрации.
Просто чтобы писать надо обязательно зарегистрироваться, а если можно стянуть трек без регистрации - по моему это не хорошо.


Йа Бешаннайа Табурэтко!

33

Re: Файлообменник треков

Я соглашусь с доводами, если разделить пикниковые маршруты с точками удобных стоянок, бродов, родников и т.д.

Но точки бродов на Пшехе я в открытую не выложу - хоть убейте...
Я видел эту реку летом до дождя и после....
Лично я не хочу коллекционировать утопленников на своей совести...

Даже классификация маршрутов по сложности не решит пролему...
Всегда найдется кто-то, кто скажет что он круче всех...

А финал будет как в Сочи с "катальщиками" - начнут всем гайки закручивать...
Да еще со знанием дела и привязками по ГПС...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

34

Re: Файлообменник треков

Suslik пишет:

А финал будет как в Сочи с "катальщиками" - начнут всем гайки закручивать...
Да еще со знанием дела и привязками по ГПС...

В смысле ? что там было ?


Йа Бешаннайа Табурэтко!

35

Re: Файлообменник треков

Serval

Зайди на этот ресурс http://forum.4x4krasnodar.ru/

Открой там тему, люди с удовольствием посмотрят, и если есть желание сьездить проедут.  У них нет, комплекса комертческого или некомерческого использования. Милицианеров тоже не боятся.

Когда объясняеш, где ты ловил много рыбы и на коком водоеме, не несеш ответственность, что в данное время там либо рыбу вытровели, либе луна не втой фазе. А удочки рекомендуют брать все, взависимости от погоды.


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

36

Re: Файлообменник треков

Очень хорошая идея выкладывать треки и обязательно с описанием. А нежелание некоторых делится таковыми, я рассматриваю как банальную жадность!

Это, конечно, дело личное, выклажывать треки или нет... Но вот препятствовать другим делать это - уже не хорошо. default/smile

Отредактировано Racer (26.02.2008 21:42:28)


www.podonu.ru

37

Re: Файлообменник треков

FatCat пишет:

В смысле ? что там было ?

Было там вот что...

Перевернулись два джипа с отдыхающими, а телекомпания НТК в сюжете, что бы не ехать в Сочи
показало наших ребят общим планом, в том числе машину Иваныча, а ее трудно не узнать... из материала
про Разбушлат...
И техосмотр я бы наверно х... прошел бы из-за этого, если б не знакомый...
Рома - милицию у нас никто не боится, просто платить им приходится все больше и больше...

Racer пишет:

я рассматриваю как банальную жадность!

Roman пишет:

Открой там тему, люди с удовольствием посмотрят, и если есть желание сьездить проедут.  У них нет, комплекса комертческого или некомерческого использования.

Хочу уточнить, что в свое время на сайте краснодар4х4 треки выкладывались, пока нам туда доступ не обрезали...
Кстати, после этого мы ни треков, ни еще кучи материала, который там хранился так назад и не получили...

Наученные этим опытом, мы и не торопимся выкладывать все на сайте... Хотя треки маршрутов для стандартных машин
вполне можно выложить...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

38

Re: Файлообменник треков

Suslik пишет:

Хотя треки маршрутов для стандартных машин
вполне можно выложить...

Именно! default/smile

Ну а треки с "рубиловом", валкой леса, метровыми бродами и т.п., действительно, нет смысла выкладывать для общего обозрения. Только для особо заинтересованных, да и то в составе подробного отчета, где, как и что...


www.podonu.ru

39

Re: Файлообменник треков

Вот такие треки точно не нужны default/smile
http://racer.fb5.ru/albums/2440/userpics/10001/IMG_6335.jpg


www.podonu.ru

40

Re: Файлообменник треков

Racer пишет:

Вот такие треки точно не нужны

Ты неправ - трек был хороший...
Просто водитель лопухнулся;)

Спасибо за фотку - у меня такой нет...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

41

Re: Файлообменник треков

Suslik пишет:
FatCat пишет:

В смысле ? что там было ?

Было там вот что...

Перевернулись два джипа с отдыхающими, а телекомпания НТК в сюжете, что бы не ехать в Сочи
показало наших ребят общим планом, в том числе машину Иваныча, а ее трудно не узнать... из материала
про Разбушлат...
И техосмотр я бы наверно х... прошел бы из-за этого, если б не знакомый...

Ясна, вообще то наскока мне известно чтоб отдыхающих возить - нуна лицензию.
А шакалов-катателей нуна давить default/sad


Йа Бешаннайа Табурэтко!

42

Re: Файлообменник треков

Suslik пишет:

Спасибо за фотку - у меня такой нет...

Пожалуйста default/smile У Пограна оригиналы должны быть и там еще несколько фоток с того места.


www.podonu.ru

43

Re: Файлообменник треков

Туапсинский район. Заезд с поселка Индюк. Первая цель - Каменное Море. Трек: http://www.sendspace.com/file/j34wjf Три точки: http://www.sendspace.com/file/qfvztr
Рядом развилка на Семашхо (памятник) но трек потерял...  поищу дома. Проезжабельно для стандартной нивы. Если не упадет в пару промоин...
Маршрутик интересен только "проезжая мимо". Но вдруг кому понадобиться..

Отредактировано Савелий (08.12.2009 10:57:18)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

44

Re: Файлообменник треков

Поблукали из Щаумяна на Фанагорийку через Афопостик, Дачи.. Нашли более-менее нормальный маршрут, без проблем. Крайняя точка в Фанагорийке - это гостевой дом. Цены... терпимо. Баня.
http://www.sendspace.com/file/l9nwuy


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

45

Re: Файлообменник треков

Ну и как там участок от афапостика до садового через садовую гору, отсыпали уже?

46

Re: Файлообменник треков

какой там отсыпали... пару луж - фары ныряли) за бродом за садовым какое то время ничего так, недопривод пойдет


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

47

Re: Файлообменник треков

ааа, ну видать уже засыпали -)
дорогу через садовую ровняли, летом там от с садового на фанагорию уралами дорогу отсыпали.
или ты может сбоку ехал? -))))

48

Re: Файлообменник треков

135
ты же знаешь, у меня географический кретинизм)) но там, где я ехал, подумать что отсыпано можно было только потому, что в лужах не зарывался... местами))
вообще большая часть дороги норма, в начале и в конце, перед фанагорийкой весело. особенно внешне)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

49

Re: Файлообменник треков

топографический -)

50

Re: Файлообменник треков

135 пишет:

топографический -)

я грущу без штурмана в твоем лице) всегда правду-матку рубишь)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844