26

Re: полуостров Рыбачий

CodeDaemon пишет:

По непроверенным данным разведки, Dip и PajeroMan пытаются соскочить с поезда.

Соответвенно хотелось бы обновить темку и устроить перекличку
кто, когда и куда?

Мои интересы в первую очередь это Карелия, потому как по карелии я имею хотябы приблезительное представление, куда ехать и на что там смотреть.
Кольский и Рыбачий тоже интересны, но про эти места я пока весьма мало нагуглил.


а куда ехать и что смотреть в карелии? собираемся в июле, пока готовим маршрут.


УАЗ ПАТРИОТ QD32T акпп AISIN30-40

27

Re: полуостров Рыбачий

Были на Рыбачем в июне 2011 года. В Мурманск въезжали в 2 часа ночи в солнцезащитных очках. Температура днем была +30, а через 8 часов упала до +2, так что одежду надо брать зимнюю. Местность на Рыбачем в основном каменистая, но попадаются и болотца, в одном таком мы барахтались часов пять. Лебедкой цепляется незачто, разве что за другую застрявшую машину. Надо ли туда ехать? ОДНОЗНАЧНО НАДО , особенно нам южанам. Я еще планирую сгонять, осталась у меня там одна не покоренная точка. Планирую в августе поехать в экспедицию. Только вот в какую сторону еще не определился.

28

Re: полуостров Рыбачий

igor4737 пишет:

silver_dog, Я тупо еду 7 августа, никаких гвоздей, двай гнуть графики, у меня 15 дней максимум, как то так.

О круто, а я примерно в это время планирую загорать в Ярославской области. Можно сконнектиться на несколько дней для покорения юго-востока Онеги. А то в прошлый раз не везде заехали. Надо не забыть пообщаться ближе к делу.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

29

Re: полуостров Рыбачий

Dip пишет:

CodeDaemon, ты че-то рано меня со счетов списал. Я скорее еду, чем нет.

А я че? я ни че! Сам мне ситуацию так расписал что я понял что "скорее нет чем да" default/wacko

Dip пишет:

Но у меня ситуация с машиной сложная, так как она все еще толком не проверена

До планируемой даты старта еще уйма времени!
Да и до Полуострова гнать 3000км по цивилизации, где поломаться не страшно особо.
А если уж ничего не вылезет на перегоне то в экскурсионном режиме по полуострову ничего с ней не случится.
В любом случае не один же ты будешь, на крайняк на галстук и до ближайшей базы ремонта default/yes3

Dip пишет:

В общем, если у кого-нибудь не хватает водителя, пишите. Тут дело такое, перегон до Карелии предстоит длинный, посмотреть по дороге есть что, но нет смысла, ибо потом не хватит времени на Карелию и Кольский. Поэтому ехать надо как можно быстрее, в идеале чуть ли не круглосуточно. Физически будет очень тяжело одному на этом этапе.

А вот вваливать из последних сил не вижу никакого смысла.
Тем более что далеко не у всех этот самый второй водитель будет.
У меня например нету. Поэтому мой максимум - это 800км в день и не более.

30

Re: полуостров Рыбачий

Плюсую к бессмысленности вваливания до упора, так на самолёте проще, я хочу и по сторонам смотреть.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

31

Re: полуостров Рыбачий

Я хочу вваливать первые 2 тыщи км. А дальше смотреть по сторонам. Иначе придется вваливать каждый день экспедиции км по 500-600, чего очень бы не хотелось.
В общем надо проскочить в режиме нон-стоп до Карелии, а там уже расслабиться.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: полуостров Рыбачий

Dip пишет:

В общем надо проскочить в режиме нон-стоп до Карелии

Если не были в Ростове Великом, очень рекомендую заскочить. Да и Переяславль-Залесский с Плещеевым озером очень интересный городишко (у нас в отчете об этом подробно написано). Специально туда не поедешь, а проезжая мимо, грех не заскочить. 
Мы тоже думали 2 суток до Вытегры ехать (всего 2200 км). Получилось четверо! И нисколько не жалеем!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

33

Re: полуостров Рыбачий

Novice, Миш, 7 августа для нас поздновато. Мы, если двинем в ту сторону, выедем раньше, там мож схлестнемся с Пограном. Ты когда там будешь ? Надо просто определить точки и время встречи.

Отредактировано silver_dog (07.05.2014 20:45:05)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

34

Re: полуостров Рыбачий

Дядя Миша, не много не соглашусь. Когда мы с Dim катались в Карелию, то первоначально тоже хотели захватить часть Золотого кольца. Однако практика показала, что Золотое кольцо достойно отдельного посещения. При этом однозначно необходим экскурсовод. Есть экскурсоводы, которые предлагают экскурсии по всему маршруту Золотого кольца.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

Re: полуостров Рыбачий

Smax469 пишет:

не много не соглашусь.

Да чего уж "немного". Давай по полной!  default/big_smile
На самом деле тут дело вкуса. Я отдельно по Золотому кольцу не горю желанием ехать. По крайней мере сейчас. Кто-то мечтает об этом.
Так что ты прав. Тут дело вкуса и приоритетов.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

36

Re: полуостров Рыбачий

CodeDaemon пишет:
ZvezДа пишет:

побывать (пока не закрыли) на Рыбачьем

А что собираются?


http://news.mail.ru/inregions/nordwest/ … ?social=vk

37

Re: полуостров Рыбачий

Согласен, что у каждого свои цели и задачи. Мне допустим было очень интересно побывать на экскурсии по Владимиру. За час до нее мы обошли сами всю соборную площадь. Ну, красиво, но никаких гротескных впечатлений. А когда по тем же местам мы прошлись с экскурсией, то это же было совсем другое дело. Именно поэтому я бы рекомендовал заранее позаботиться об экскурсиях хотя бы Ростове Великом, Владимире и Ярославле. При этом надо понимать, что на экскурсии по Владимиру и Ярославлю уйдет около дня


А нас рать!
+7-918-483-69-52

38

Re: полуостров Рыбачий

ZvezДа пишет:
CodeDaemon пишет:
ZvezДа пишет:

побывать (пока не закрыли) на Рыбачьем

А что собираются?


http://news.mail.ru/inregions/nordwest/ … ?social=vk

Блин ну достали уже. Скоро все закроют. Задумался про поеждку в августе.

39

Re: полуостров Рыбачий

Имхо Золотое Кольцо достойно отдельной экспедиции. А на Кольском столько всего интересного, что даже 20 дней будет впритык. Так что нон-стоп до Карелии, дальше - как поедется.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

40

Re: полуостров Рыбачий

CodeDaemon пишет:

По непроверенным данным разведки, Dip и PajeroMan пытаются соскочить с поезда.

Андрей, рано панику поднял. Я с Ростовчанами катался в районе Эльбруса.
Мне кажется, что многие поедут на Кольский, но в разное время, которое у некоторых будет пересекаться. Поэтому предлагаю всем выезжающим оставлять здесь свои номера телефонов, чтобы можно было связаться там, на Кольском.
Кто-то первый пройдет Хибины, кто-то пройдет Рыбачий. По телефону можно обмениваться информацией. Ну, и радиосвязь никто не отменял. Мало-ли что с техникой, помощь земляков будет кстати.
План посещения, думаю, каждый разрабатывает сам, но будет неплохо, если кто-то выложит свой план в этой ветке (у кого он уже готов).

41

Re: полуостров Рыбачий

У меня складывается примерно так:

Краснодар-Кольский полуостров.  30 июля 2014-15 августа 2014г.
Расчеты стоимости: расход  14 литров на 100 км. Стоимость 95-го бензина 34 руб.
На перегонах от 500 км добавляю по 1 часу на "пи-пи стопы" и заправки.

1 день 30.07.2014 среда.
Встреча на Ростовском Шоссе. Выезд в 6-00. (из Анапы выезжаю в 3-30).
Краснодар-Богородицк 1150 км. топливо 155 л. 5300 руб. Выезд в 6-00. Время в пути 14 часов.
Гостиница 500 руб. с человека, душ -150 руб.,  если будут свободные места в 9 вечера. Т.к. в Богородицке построили объездную (гостиница в населённом пункте),  то наличие мест очень вероятно. Если не успеваем в Богородицк, то ночевка в мотеле за Воронежом (на 200-250 км ближе).
2 день 30.07 четверг.
Богородицк-Вытегра, 1050 км, топливо  145 л. 5000 руб. Время в пути 13 часов.
Выезд в 7-00 приезд в 21-00.
Гостиница 1350 руб. с человека с удобствами, 500-700 - эконом. Что будет в наличии неизвестно. Большая вероятность отсутствия свободных номеров. Решим на месте варианты ночевки.
3 день 01.08 пятница.
Посещение музея на базе подводной лодки Б440, образца 1970 года.
Адрес: г.Вытегра, ул. Комсомольская, д.15 (речной вокзал), тел. (81746) 2-67-29
Режим работы: с 9.00 до 17.00 режим работы в летнее время с  10 до 19 ежедневно, касса работает до 16-40. Взрослый билет 140 р + 50 р. фото, видеосъемка.
Старт из Вытегры в 12 часов.
Вытегра-Умба 950 км, топливо 135 л. 4500 руб. Время в пути 13 часов.
Выезд в 12, приезд в 02-00. Белые ночи. Темнеет примерно к 2-00. Ночевка в Умбе или рядом. 
Остановки: Беломорканал 15 минут,  Северный полярный круг 15 минут. Есть памятники ВОВ.
Из-за частых ремонтов дорог в районе Медвежьегорска, прогноз времени прохождения маршрута невозможен. Надеемся на лучшее. 
Ночевка в палатках. Отдых после дороги.
4 день 02.08 суббота
Поздний подъем, Терский берег, аметистовый берег.
Едем в Кузомень (150 км)  - северную пустыню. На пути: Птичий мыс, грибы подосиновики, Собираем аметисты на мысе корабль. Кузомень - белые грибы.
Ночевка в палатках. Готовим грибы
5 день 03.08 воскресенье
Исследуем Терский берег,  рыбалка, грибы, покатушки.
6 день 04.08 понедельник
Перегон Кузомень-Мурманск-Титовка
700 км.  100л 3500 руб.
Посещение Кировска, Аппатитов. Руины первой Апатито-Нефелиновой фабрики.
Ночевка на берегу реки Титовки. Рыбалка на приливе в устье Титовки - семга, хариус.
Семга - по лицензии. Говорят, можно неделю простоять и хода не дождаться. Как повезет.
7 день 05.08 вторник
п-ов Средний, п-ов Рыбачий, мыс Немецкий.
Ночевка на п-ве Рыбачем, на берегу Баренцева моря.
8 день 06.08 среда
За дальневосточным крабом в Печенгу. Поймать - вряд-ли, а купить надо.
Дальше Мурманск.
Три дня в запасе: Два дня на достопримечательности, один день в резерве на непредвиденные обстоятельства.
9 день 07.08 четверг
10 день 08.08 пятница
11 день 09.08 суббота

12 день 10.08 Воскресенье
Выезд из Кандалакши (с Кольского).  1150 км. топливо 155 л. 5300 руб. плюс расход на подъезд к достопримечательностям :-)
13 день 11.08 Понедельник
Карелия или Вологодская область
14 день 12.08 Вторник
То-же.
15 день 13.08 Среда
Ночевка в Спб или Карелии. Выезд в Богородицк в 8-00, 1050 км, топливо  145 л. 5000 руб. Время в пути 13 часов.
16 день 14.08 Четверг
Ночевка в Воронеже или Богородицке.  1150 км. топливо 155 л. 5300 руб.  выезд в 8-00, Время в пути 14 часов.
17 день 15.08 Приезд в Краснодар в 00-00, в Анапу в 02-00. Отсыпной день вычеркнут из жизни :-)
Итого "Туда и обратно":  топливо примерно 30 тыс. руб. Ночёвки в мотелях среднем по 800 с чел.= 5000 руб.  Обеды 300Х6=2000 руб. Всего дорога обойдется в 37 000 руб.
Покатушки по Кольскому и другие съезды с дорог - 2000 км. = 10 000 рублей. Ночевки - бесплатно, вся еда - с собой.
Итого: 47000 руб. Округляем до 50 000. Надеюсь, что с сувенирами уложусь  в 70 тыс. :-)
Все расчеты примерные.

42

Re: полуостров Рыбачий

silver_dog пишет:

Novice, Миш, 7 августа для нас поздновато. Мы, если двинем в ту сторону, выедем раньше, там мож схлестнемся с Пограном. Ты когда там будешь ? Надо просто определить точки и время встречи.

А у нас вообще полный разброд и шатание. Не знаю пока, что да как. Мы никак определиться не можем на Урал ехать или опять в сторону Карелии, Мурманска.

PajeroMan, Соловецкие острова не планируешь? А машина у тебя какая? Подготовленная или стандарт?


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

43

Re: полуостров Рыбачий

Смена авто больно ударила по карману, но я готов доширак год жрать что бы поехать, то есть я еду на 95%, в мыслях таки Мурманск и Рыбачий.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

44

Re: полуостров Рыбачий

Мы тоже на 90% едем. Конец июля - август


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

45

Re: полуостров Рыбачий

Давайте начало Август? Космас тока вернётся, я ж магазин не брошу....


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

46

Re: полуостров Рыбачий

PajeroMan пишет:

У меня складывается примерно так:

Краснодар-Кольский полуостров.  30 июля 2014-15 августа 2014г.
Расчеты стоимости: расход  14 литров на 100 км. Стоимость 95-го бензина 34 руб.
На перегонах от 500 км добавляю по 1 часу на "пи-пи стопы" и заправки.

Итого "Туда и обратно":  топливо примерно 30 тыс. руб. Ночёвки в мотелях среднем по 800 с чел.= 5000 руб.  Обеды 300Х6=2000 руб. Всего дорога обойдется в 37 000 руб.
Покатушки по Кольскому и другие съезды с дорог - 2000 км. = 10 000 рублей. Ночевки - бесплатно, вся еда - с собой.
Итого: 47000 руб. Округляем до 50 000. Надеюсь, что с сувенирами уложусь  в 70 тыс. :-)
Все расчеты примерные.

Тоже думаем про Рыбачий default/wink

Только у меня лимит макс. 16 дней
Рассчёты приблизительно такие же получались.

Если поедите пожалуйста трек запишите! Будет от меня большое человеческое спасибо default/wink (По треку потом понятнее будет где как и с какой скоростью двигаться получалось).


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

47

Re: полуостров Рыбачий

Slipeer, Такая же фигня, две недели с самозахватом выхов третей, короче 16 дней, 7 августа можно начать.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

48

Re: полуостров Рыбачий

igor4737 пишет:

Slipeer, Такая же фигня, две недели с самозахватом выхов третей, короче 16 дней, 7 августа можно начать.

У меня сейчас поездка упирается только в финансовый вопрос. И из-за этого вопроса раньше 15 августа (получки) я никак не стартану - не успею набрать необходимую на дорогу сумму.
т.к.
45 - на проезд и питание (30 бенз и 15 на две недели поесть/пожить)
10 - на сувениры
В любом случае надо перед поездкой на 7000км надо ещё делать полное ТО машины (чтобы не было приключений)
Плюс минимум 15 надо взять на непредвиденные случаи.


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

49

Re: полуостров Рыбачий

У меня то же, но я 5ого зряплату получу.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

50

Re: полуостров Рыбачий

Сделал документ в гугл доксе, чтобы было удобно редактировать план. Вот ссылка:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … sp=sharing

Кто хочет поучаствовать - жмем кнопку "Настройки доступа" в правом верхнем углу и шлем мне запрос, только представляйтесь, кто вы.

Там же есть встроенный чат (кнопка "Комментарии" в правом верхнем углу), я им еще ни разу не пользовался, но, думаю, будет удобно для совместной работы.
Комментарии можно цеплять прямо к конкретной ячейке в таблице, чтобы сразу было понятно, о чем речь.

Модераторы, пожалуйста прилепите это куда-нибудь, чтобы всем было видно.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.