Тема: вывод сапунов под капот уаз

пожскажите сколько нужно шланга, и какого, (кислородного?.) и диаметр шланга, так же где купить штуцера что вкручивают в мост, как я понял по работе, убираем сапун, вкручиваем штуцер, на него шланг, и веди дальше, а с переди связать с тройником и под капот все это дело, если работу написал не правильно, поправте default/blush2


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: вывод сапунов под капот уаз

Резьба на сапунах -  1/8, во всяком случае фитинги от промышленной пневматики с такой резьбой становятся идеально. Многие ставят огрызки шлангов от смесителей, там и резьба подходит и шланг как раз по диаметру сверху натягивается


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

Re: вывод сапунов под капот уаз

Забыл еще.
Слышал еще в качестве штуцера используют сам сапун, содрав с него верхний колпачек


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

4

Re: вывод сапунов под капот уаз

Михей Майкопский пишет:

содрав с него верхний колпачек

вот и я слышал, а как он сдираеться default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: вывод сапунов под капот уаз

Отверткой. Они там так держатся... У меня сами отпадали


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

6

Re: вывод сапунов под капот уаз

ок, попробую сегодня содрать, так и как я понял, после снятия котпачка, одеть шланг и тянуть дальше. default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.

7

Re: вывод сапунов под капот уаз

каста, ты только не забудиь потом в край шланга сапун поставить.А -то штуцер ввернут,шланг оденут,в воду заедут,а вода по шлангу напрямую в мост куячит.И вообше.Нахрен эти кишки.Чиневодолазы.Нормальные сапуны вставить.Все-равно масло после каждой покатухи проверять необходимо.

Re: вывод сапунов под капот уаз

nomberone469, плюс мульён, кроилово ведёт к попадалову. Нормальные (рабочие) сапуны, и будет тебе счастье.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

9

Re: вывод сапунов под капот уаз

САНТРОПЕ пишет:

nomberone469, плюс мульён, кроилово ведёт к попадалову. Нормальные (рабочие) сапуны, и будет тебе счастье.

ты имеешь ввиду, не плотно оденут шланг? или выведут не высоко и при заезде вводу, вода потечет в шланг?САНТРОПЕ,  да вот как то, все говорят лучше вывести, хотя я не водолаз default/smile  и воду на машине не люблю переезжать, но вот задумался default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: вывод сапунов под капот уаз

каста, у тебя машина будет в ТР3 ? Или ты на Ладогу поедешь? А для покатушек по нашим лесам хватит штатных сапунов, один буй надо будет контролировать масло на наличие воды. А там ИМХО, у меня мосты с простыми сапунами, и всё нормуль.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

11

Re: вывод сапунов под капот уаз

САНТРОПЕ, да нет, на ладогу точно не поеду, вобщем подумаю default/big_smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

12

Re: вывод сапунов под капот уаз

каста пишет:

... или выведут не высоко и при заезде вводу, вода потечет в шланг?САНТРОПЕ,  да вот как то, все говорят лучше вывести, хотя я не водолаз default/smile  и воду на машине не люблю переезжать, но вот задумался default/neutral

default/big_smile каста, а ты спроси тех,у кого сапуны(просто шланги) выведены не набирают воды в мосты?Ну-ну... default/big_smile
Да здесь(на форуме)ЕСТЬ МАССА ЛЮДЕЙ,которые ездят ВЕЗДЕ с обычными сапунами.И мозг себе не за..ирают всякой дребеденью.

Отредактировано nomberone469 (20.04.2014 08:47:18)

Re: вывод сапунов под капот уаз

nomberone469 пишет:

Да здесь(на форуме)ЕСТЬ МАССА ЛЮДЕЙ,которые ездят ВЕЗДЕ с обычными сапунами.И мозг себе не за..ирают всякой дребеденью.

+100500


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: вывод сапунов под капот уаз

При наличии халявных комплектующих процесс установки занимает минут 20-30. Зато нет опасения что езжу с огрызком трубки из моста, потому что очередной наконечник сапуна отправился в свободный полет. 3 раза терял.


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

Re: вывод сапунов под капот уаз

Ну ща начнётся default/wacko если пошло на то, то в мосты надо подавать воздух, а это установка компрессора и всех вытекающих из этого. А человек пишет

каста пишет:

и воду на машине не люблю переезжать, но вот задумался

Так зачем беременеть себе голову?


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

Re: вывод сапунов под капот уаз

Просто как то спокойнее когда верхний край сапуна выше моста. Чисто психологический момент. Да и человек когда наберет воды в мосты с выведеными сапунами, скажет - ой, водичка набралась. А если он уговорится и забьет на них, а потом наберет воды, у него будет кого мысленно матернуть.  default/big_smile  default/lol


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

17

Re: вывод сапунов под капот уаз

Михей Майкопский пишет:

спокойнее когда верхний край сапуна выше моста

вот и я об этом default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

18

Re: вывод сапунов под капот уаз

Кстати, у одного меня повышенное давление в мостах образуется само ? Когда откручиваешь пробку контроля масла пшикает оотуда.. Сначала удивлялся, потом подумал, что штатный сапун только сбрасывает избыточное давление, воздуху заходить не даёт. А манжеты наоборот сделаны так, что воздух заходит, а выйти кромка манжеты не позволяет. Вот и получается, что в мосту образуется давление, равное величине срабатывания сапуна. Это я к тому, что даже если будуте выводить шланги - на выход цепляйте сапун. Хотя действительно смысла в этом особого нет.. Следите за целостностью манжет и исправностью сапунов, благо стОят они копейки


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

19

Re: вывод сапунов под капот уаз

подай воздух в мосты и коробку с раздаткой и забудеш что такое вода!!!!!за годы езды по воде в мостах чистое масло!!!!

20

Re: вывод сапунов под капот уаз

default/popcorm1 (осознанное сообщение)

21

Re: вывод сапунов под капот уаз

А никто не пробовал в новый сапун или старый дунуть что бы он открылся,так вот там большое очень давление должно быть ,скорее сальник травить будет,а избыточное давление с движка можно взять и будет счастье!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

22

Re: вывод сапунов под капот уаз

nomberone469 пишет:
каста пишет:

... или выведут не высоко и при заезде вводу, вода потечет в шланг?САНТРОПЕ,  да вот как то, все говорят лучше вывести, хотя я не водолаз default/smile  и воду на машине не люблю переезжать, но вот задумался default/neutral

default/big_smile каста, а ты спроси тех,у кого сапуны(просто шланги) выведены не набирают воды в мосты?Ну-ну... default/big_smile
Да здесь(на форуме)ЕСТЬ МАССА ЛЮДЕЙ,которые ездят ВЕЗДЕ с обычными сапунами.И мозг себе не за..ирают всякой дребеденью.

Соглашусь, Сапуны надо просто ставить нормальные, и следить за их состоянием. Сейчас стоят какие-то большие с резиновым клапаном, после бродов было чисто в мостах, но пружинка там хлипкая, если она начинает ржаветь и отгнивает, то считай снова надо менять сапун.

23

Re: вывод сапунов под капот уаз

Sanek пишет:

Соглашусь, Сапуны надо просто ставить нормальные, и следить за их состоянием. Сейчас стоят какие-то большие с резиновым клапаном, после бродов было чисто в мостах, но пружинка там хлипкая, если она начинает ржаветь и отгнивает, то считай снова надо менять сапун.

Сложно то как- если больше нечего делать, то можно после каждой покатухи еще 3 дня за всем следить.

По теме автору - погугли, есть много подробных фото инструкций.
Я делал по самой простой и распространенной :- 3 раскуроченных шланга от сантех. смесителей- на штуцеры , 3 тройника - штуцера  от карбюратора 2108, шланга ПВХ- прозрачного 6 метров - диаметр подбираешь по штуцерам (в магазине хозтоваров, например, на Пригородной). Хомуты хорошие. (Леруа)
Не забудь по шлангам дать запас на ход мостов.
От себя в рецепт добавил только-резьбового герметика при закручивании штуцеров в мост, и шланг к мостам одел в черную электрогофру-чтобы травой не резать.
И масло все- равно менять чаще. (После всего этого при замене масла в левом переднем бортовом водичка всеж была.)
Кстати, сапуны есть еще в раздатке и некоторых коробках (у себя на новой КПП не нашел) их тоже надо охватить.

Отредактировано ГОСТ (20.04.2014 22:51:30)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

24

Re: вывод сапунов под капот уаз

ГОСТ пишет:

Сложно то как- если больше нечего делать, то можно после каждой покатухи еще 3 дня за всем следить.

Ну чего же сложного, уж за год один раз можно уделить внимание, маслице то все равно проверяешь, особенно после бродов, а вот то-что при наличии системы вывода сапунов наверх, гарантии, что не будет воды в мостах - нет.

25

Re: вывод сапунов под капот уаз

После последней покатухи на Титаник слил с обоих мостов воду .Сапуны выведены и с мостов и с раздатки,не помогло.
Почитал как народ делает и родилась идея сделать подкачку в систему с компрессора воздушного сигнала.Поругайте идею...